Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#80001
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

...автомойка на Кравцова, напротив кладбища ...это первая автомойка :dandy:
А где раньше все мыли авто?

Да вот в том-то и дело, что не видел, чтобы во дворе мыли раньше :)
А во дворе мыть - свинство!
Еще это... как может быть "не по карману" на мойку заехать?! Значит, студентам полсуток по городу кататься никуда и низачем - деньги на бензин есть, а на мойку нет?!
Как бы "мойка авто" - такая статья расходов на машину. Есть еще "запчасти" и "бензин".

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 31.03.2010, 11:34:47

  • 0

#80002
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

где находится, можно немного поподробнее?

по астраханке за Камкором, у заправки синойл...
  • 0

#80003
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

где находится, можно немного поподробнее?

по астраханке за Камкором, у заправки синойл...

спасибо, ага вспомнил
  • 0

#80004
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ну всё понеслась :)
  • 0

#80005
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

вы мне скажите чо за бред???
почему вы считаете что мыть машину во дворе многоквартирного дома где гуляют дети и ходят люди это нормально?

что значит нет денег на мойку? 300 тг нет отбить кешером хотя бы???

что за свинство считать что кроме вас и ваших принципов "не отдам денег за то что могу сделать сам" никого больше нет? почему мой ребенок должен ходит по лужам после вашего мытья во дворе? или я сама должна все это терпеть???

дело не в деньгах и богатости-бедности, а в чисто человеческом отношении к месту где ты живешь, и живут, гуляют, ходят другие люди

почему все думают только о том как им удобно и не задумываются о других?

да у нас свободная страна я все понимаю, но там где ваша свобода ограничивает свободу другого человека и ваша свобода заканчивается

+ стотыщьмильонов!!!
Когда вижу, что какой то урод моет своего пепелаца, там где ходят Люди и бегают Дети-сразу звоню в Эко полицию-бывет приезжают и наказывают!Изображение
  • 0

#80006
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

почему вы считаете что мыть машину во дворе многоквартирного дома где гуляют дети и ходят люди это нормально?

почему все думают только о том как им удобно и не задумываются о других?

Хочу подчеркнуть что климат у нас пыльный, дороги супергрязные, дворы в грязи, лежат везде бумажки, кучки мусора. Короче везде грязь! Я например ничего против не скажу, когда стоит машина в грязной луже во дворе и ее владелец моет машину. Он же смывает общественную грязь со своей частной собственности :) Вот если в чистом дворе кто-нибудь начнет мыть машину с отваливающими кусками грязи, тут конечно я возмущусь.
  • 0

#80007
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений



Хочу подчеркнуть что климат у нас пыльный, дороги супергрязные, дворы в грязи, лежат везде бумажки, кучки мусора. Короче везде грязь! Я например ничего против не скажу, когда стоит машина в грязной луже во дворе и ее владелец моет машину. Он же смывает общественную грязь со своей частной собственности :) Вот если в чистом дворе кто-нибудь начнет мыть машину с отваливающими кусками грязи, тут конечно я возмущусь.

Интересно каким образом Наш Город и дворы будут чистыми, если каждый считает себя в праве замутить эту самую лужу, открыть дверку и харкнуть, выкинуть мусор не доходя до контейнера и тд.
Чистота начинается с малого-с себя!
  • 0

#80008
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Интересно каким образом Наш Город и дворы будут чистыми, если каждый считает себя в праве замутить эту самую лужу, открыть дверку и харкнуть, выкинуть мусор не доходя до контейнера и тд.
Чистота начинается с малого-с себя!

И не только! Нужно штрафы большие накладывать за разбрасывание мусора, плевки и бычки.
Но причиной является также климат. Также не надо забывать в какой мы стране живем. Если скажем в Европе, в городе не оставляют открытой почву, обязательно газон засобачат, асфальтом или плиткой покроют. Денег же в нашем бюджете на эти все вещи не хватит никогда. Страна большая, а народу мало.
Вон до сих пор с миллардами долларов бюджете нормальные дороги м/у областными центрами сделать не могут...
  • 0

#80009
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Причем здесь страна, бюджет?!
Еще раз повторюсь-начинать надо с себя!
А с вашими рассуждениями-если чисто то пройду, а если уже нагажено , то тоже присяду рядом кучку сделаю-НИКОГД у нас небудет европейского порядка!
  • 0

#80010
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

Успел?

Аха, успел :laugh:

Сегодня около КТЖ пипец какая пробка. Хорошо я за ЖоПошной машиной пристроился (на ней почему то краской 001 написано), а ей придорожные ЖоПошники дорогу периодически расчищали :)

да, часто вижу этот авто ЖоПо на ЛБ, часто патрульными гаерами командует из машины с матюгальника, ещё один раз видел его в сопровождении колонны автомобилей по астраханке осенью, когда гнали, ролс, хаммеры, 221-ые S-ки, Q7-мые - все вхлам тонированные и без номеров... вот тогда он одного гаера-регулировщика "дал****м" обозвал в матюгальник, за то что прям почти перед колонной проскочила одна машина, все ожидавшие бились об руль от смеха :dandy:
  • 0

#80011
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
ребят, где у нас можно перепрошить ФМ приемник?
шаг изменить...
так сказать адаптировать автомагнитоллу...
  • 0

#80012
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
если ты имеешь в виду иппонца, то он не перешивается, ему адаптер "имплантируется" )))
возможно "Онтон" знает :)

Сообщение отредактировал ERLAND: 31.03.2010, 13:44:07

  • 0

#80013
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А с вашими рассуждениями-если чисто то пройду, а если уже нагажено , то тоже присяду рядом кучку сделаю-НИКОГД у нас небудет европейского порядка!

Поправлю - почитайте последние 2 страницы, с моей стороны не было таких утверждений. Тем более слов, что я тоже буду гадить! :D Так что не надо преувеличивать... :spy:
Я говорил о терпимости к тому, что если двор в силу каких-либо причин уже загажен, в этом случае помоют машину. И нетерпимости к загаживанию чистого двора, когда на чистый асфальт начинают скидывать куски грязи. Т.е. я считаю, что это достаточно гибко, а не черно-белое - хороший и добрый человек моет машину в мойке, плохой - во дворе. Мне кажется всё гораздо разнообразнее, как впрочем во всех других аспектах нашей жизни. :bored:
А про европейские порядки, это уже выходит за пределы нашей ветки, как впрочем и всего форума.
Да, и площадь Казахстана сравнима с территорией Западной Европы, только там живет 400 млн. человек, а у нас всего 16. Думаю степень урбанизации всё-таки вляет на количество неухоженных территорий.
  • 0

#80014
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

где находится, можно немного поподробнее?

по астраханке за Камкором, у заправки синойл...

там надо сказать что я ЦТ-нег? :bored:
или для всех 900???
  • 0

#80015
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Салон думаю помыть негрешно (чем щас и занимаюсь с учетом состояния погоды. Хотя если солнышко так и будет стоять то в конце недели может и раскошелюсь на автомойку :bored:
  • 0

#80016
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Салон думаю помыть негрешно (чем щас и занимаюсь с учетом состояния погоды. Хотя если солнышко так и будет стоять то в конце недели может и раскошелюсь на автомойку :D

И ми тоже :D
Чистые только лобове стекло от дворников (я же поменял моторчек омывателя :spy: )
И кусок заднего стекла с колючкой, что бы свои узнавали :bored:
  • 0

#80017
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
как думаете уже можно переобуваться?
  • 0

#80018
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

как думаете уже можно переобуваться?

Рановато наверное.. ночами холодно, местами скользко...
  • 0

#80019
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я переобулся
ибо на льду который остался - сплошные наплывы и ямы - что липучка что летняя резина разницы никакой
по сухому асфальту зимнюю жалка тереть
да еще и не известно что там щаз под лужами - пропороть резину как нефиг делать можна.. а летняя то потолще
то что я на зимней не смогу уже к дому проехать (разрыли все нафиг) - это частный случай уже))

ночами холодно и местами скользка - это еще до конца апреля будет

а ну и не хотелось потом стоять в очередях

Сообщение отредактировал Думский: 31.03.2010, 15:27:11

  • 0

#80020
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
да вот тоже думаю, что скоро очереди начнуться и надоело уже на шипах по асфальту ездить :bored: на выходных переобуюсь.. буду аккуратней ездить за то :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.