Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79981
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Насколько мне известно - и на колонке если моете, и во дворе многоквартироного дома, и вообще - в любом месте, кроме автомойки - тоже экологическое нарушение.

Это точно.
Только почему бы не сделать какую нибудь муниципальную площадку, где люди которые сами хотят помыть своего железного друга могли исполнить свое желание. Подвести туда воду, сделать как положено канализацию. И взимать какую нибудь не значительную сумму. Тогда и народ был бы доволен и можно было бы экологам гонять нарушителей. А так нет для людей условий и не у всех есть желание и возможность на мойку ездить. ИМХО.
  • 0

#79982
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
4000

иногда бывает мою на паркинге)))
тока тсссс :) соседям не грите )))))
при этом имеется сливная яма :dandy:

Сообщение отредактировал ERLAND: 31.03.2010, 10:40:31

  • 0

#79983
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Интересно стало - буму автомоек всего несколько лет. Я помню, году в '98 открылась автомойка на Кравцова, напротив кладбища, в моем сознании это первая автомойка :)
А где раньше все мыли авто?

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 31.03.2010, 10:42:12

  • 0

#79984
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Зло, а ты был на собрании, которое проводилось не так давно в школе? там ченить говорили насчет стоянки?
  • 0

#79985
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А где раньше все мыли авто?

во дворах мыли... и до сих пор моют... конечно около "Триумфа" или "Нурсаи" не выйдешь с ведром и губкой...а вот в спальных кварталах мойка во дворе не западло :)
  • 0

#79986
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Отвозил сына в садик утром, перед садиком парковка вся в ледяных колдобинах. Машины буксуют, сам чуть не затрял. Да ужж. Скорей бы все растаяло.
  • 0

#79987
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
4000!
Привет утром Миражу на Республике!
Ну и толкотня сегодня была...
  • 0

#79988
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
4000!

свою первую машину мыла иногда возле офиса

а теперь "разленилась" ))) лучше отдохну лишний раз пока мою машину на мойке помоют :)
  • 0

#79989
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Выросло поколение автовладельцев, ни разу не мывших автомобиль :)
  • 0

#79990
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Kudryashka, нет, не учавствовал, на работе был. В апреле новое собрание вроде будет.

Сейчас опять начнется кровавая баня, и всех поделят на бедных и богатых. Как всегда считающие себя бедными, но купившие машины, будут требовать бесплатных моек и парковок для них, в противном случае обязуются бросать машины во дворах и там же мыть их :)
  • 0

#79991
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я не разу не мыла машину сама))) Только что номера, да фары)))
  • 0

#79992
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

кстати,а есть какая-нибудь ЦТ-ная мойка с доступными ценами?

на астраханке мойка Пит стоп. кузов-салон 900 тенге.
ПыСы: если я там моюсь, то это ЦТ-шная? :)
  • 0

#79993
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
не мою сам авто ибо дорожу ЛКП кузова.
а салон сам мою. пилесос нада купить ещё. на мойке салон мою тока после дальних поездок. ну или раз в пару месяцев, и то из-за пыли.
  • 0

#79994
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
в прошлом годе када я был в командировке, жена сама мыла машину правда за домом около колонки ))))
  • 0

#79995
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

кстати,а есть какая-нибудь ЦТ-ная мойка с доступными ценами?

на астраханке мойка Пит стоп. кузов-салон 900 тенге.

где находится, можно немного поподробнее?
  • 0

#79996
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
сам машину часто мыл, особенно летом, но это предыдущую, сейчас боюсь ЛКП кузова повредить.
летом пылесошу салон.
  • 0

#79997
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Успел?

Аха, успел :dandy:

Сегодня около КТЖ пипец какая пробка. Хорошо я за ЖоПошной машиной пристроился (на ней почему то краской 001 написано), а ей придорожные ЖоПошники дорогу периодически расчищали :)

Сообщение отредактировал Farmer: 31.03.2010, 11:25:29

  • 0

#79998
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

В общем, грустные новости насчет аварии на кокчетавской трассе. Того дядьку, которого вытаскивали - вытащили. Он сел, согрелся... и умер.
Он на трассе увидел две столкнувшиеся машины, остановился, тут его догнали, развернули поперек, в него въехали еще несколько машин, а затем в довесок грузовик Вольво.
Вот что стало с его Вентой:
http://iscr.ru/photo...00_foto0201.jpg

http://iscr.ru/photo...63_foto0200.jpg

http://iscr.ru/photo...08_foto0202.jpg

Вся инфа со слов его знакомого. Фотки тоже оттуда же.

вчера звонил клиент, после большого ДТП, грит несколько машин. Он на Делике был, машина не подлежит восстановлению, в вскр это было. вот думаю, что мошт он в этом ДТП с фотками тоже был :)
  • 0

#79999
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
вы мне скажите чо за бред???
почему вы считаете что мыть машину во дворе многоквартирного дома где гуляют дети и ходят люди это нормально?

что значит нет денег на мойку? 300 тг нет отбить кешером хотя бы???

что за свинство считать что кроме вас и ваших принципов "не отдам денег за то что могу сделать сам" никого больше нет? почему мой ребенок должен ходит по лужам после вашего мытья во дворе? или я сама должна все это терпеть???

дело не в деньгах и богатости-бедности, а в чисто человеческом отношении к месту где ты живешь, и живут, гуляют, ходят другие люди

почему все думают только о том как им удобно и не задумываются о других?

да у нас свободная страна я все понимаю, но там где ваша свобода ограничивает свободу другого человека и ваша свобода заканчивается
  • 0

#80000
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Помнится в студенческие годы в КГД в районе березки был огромный бокс, типа депо бывшего что ли.
Так вот он был сделан как паркинг и к каждому месту подводился шланг с горячей водой. В те 2001/2004 года платили 200 тг за то что бы заехать и использовать воду и сами мыли свои машины.
Очень удобно тем кому не по карману на мойку постоянно ездить. Покрайне мере нам студентам точно :dandy:

Интересно успел на 4000 :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.