Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79821
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
привет тебе тож ))
Жесть Кавин про кокшдорогу рассказал :cry: как то сложно воще тут такое представить :D хотя ветер сильный, но снега то у нас не было :rotate:
Чо потом то было???? Как разъехались??
  • 0

#79822
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Пару часов назад приехал с Акколя, жуть полная...

Знакомые с Кокшетава н есмогли сегодня выехать - не пускали.
  • 0

#79823
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

привет всем
пролистала последние 10 страниц темки - никто ничего о колдобинах нашей столицы...
в темке про кочки сплошь алматинцы
мне, например, завтра оч желается звякнуть в акимат и спросить - там кто-нибудь чего-нибудь собирается делать?
ну везде на перекрестках ямы! Победа - ужыс. Богенбая - сельское шоссе. От Богенбая-Сарыарки до Абая-Сарыарки тоже хрень полнейшая((((((( На Евразии пожизненно при таянии стиральная доска
Только когда съезжаешь с моста на левый берег, начинаешь радоваться жизни :D

Неправда, я писал про Иманова/Сембинова/Сейфуллина.
Богенбая - где сельское шоссе? :cry: Езжу там каждый день, ну есть пару кочек, и все. Насчет Сарыарки тоже не согласен, там единственные адские кочки на перекреске Сейфуллина/Сарыарка. Вот там реально можно и колеса оставить. И то, раньше было хуже, подзасыпали уже.
А я бы на месте акимата подождал установления тепла, а потом чинил дороги...
  • 0

#79824
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Автобусы пол часа назад пустили. Утром в 7 - ещё не выпускали (автобусы, грузовики, про легковушки - хз)... Про Кокчетав - жесть...Мужика достали??
  • 0

#79825
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

В пятницу припарковал машину во дворе, задние колеса попали в лужу, сегодня с трудом выехал - оба колеса вморозились намертво.

:cry: У меня с Наурыза паджеро стоял на стоянке, все 4 колеса в луже до дисков замерзли. Седня выехал, сразу выключил межосевую, потом только трогаться стал. Прикольно так.
Братишка вчера с Кызылорды приехал на машине, путь занял 30 часов, хотя летом я за 23-24 часа доезжаю.
Трасса полная ж... в районе Балхаша и до Караганды, гололед, буран, камазы позастревали, еле объехали их говорит. Впечатлений море в общем, не поеду говорит больше на машине :D
На стоянке ночью тоже как хоккейное поле, еще и колея, еле припарковали машину, приходилось толкать ее руками в нужное направление.
  • 0

#79826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Привет всем!
Поехал в пятницу в Караганду. Общее время в пути - 6 часов. Из них Астана-Осакаровка - 1,5 часа, в Осакаровке на Рубеже - 1,5 часа, и Оскаровка-Караганда - 3 часа.
Не знаю зачем нас держали в Осакаровке столько времени, наверное чтобы дождатся того бурана, в который нас потом пустили. Это просто что-то, такого буранчика я еще не видел. Ничего не видно в 20 метрах, только стопы впереди идущей машины. Короче жесть! 3 часа ехать за рулем, при скорости 10-60 км/ч не очень комфортно, но в целом терпимо.
  • 0

#79827
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...приходилось толкать ее руками в нужное направление..

как так?? :) 4вд жы...
Я вот в такой ситуации парковал :D
#| | E
#| | *
#| | E
Глубокая колея ледяная # забор близко стоящий и растояние * между машинами на одну лехковую :)
спорт тот еще ))))
  • 0

#79828
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Не знаю зачем нас держали в Осакаровке столько времени, наверное чтобы дождатся того бурана, в который нас потом пустили...

толпой пустили, чтобы у вас была возможность ориентироваться на "передние стопы" :) :)
  • 0

#79829
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Что то весна не хочет с нами прощаться. :)
На выходных был в деревне, вот там точно тока на танке. Вчера ехал по трассе, ветер был такой что думал машину снесет с дороги.

Привет вчера вечером Доброму на Ак Жайык, ты задом выезжал от Дионы или гост. Улытау. :)
  • 0

#79830
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Джонни, и тебе привет :) не видел правда тебя :D

и привет в субботу вечером Ризпегду с супругой на Кенесары :)
  • 0

#79831
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
вопрос, при продаже авто тумары забирать с собой? Обычно оставлял в проданных авто, теперь продал, думаю, забрать-нет?
  • 0

#79832
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

и привет в субботу вечером Ризпегду с супругой на Кенесары :)

Жень, и тебе привет. :)
  • 0

#79833
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вопрос, при продаже авто тумары забирать с собой? Обычно оставлял в проданных авто, теперь продал, думаю, забрать-нет?

Надо в религиозную ветку по идее задать вопрос. Я например в машине такого не вешаю.
В Камри от предыдущего хозяина талисман (тумар) остался, не стал пока срывать. Но планы избавится от этого аксессуара есть. Мне иногда жаль людей кто прикрепляет таблички с ликами святых на подушки безопасности. Ведь при аварии, подушка выстрелит с огромной скоростью и табличка может повредить голову человека.
  • 0

#79834
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А я бы на месте акимата подождал установления тепла, а потом чинил дороги...

У меня складывается впечатление, что у нас строят и чинят дороги так, чтобы обеспечить себя работой (точнее бюджетом) навечно. Ну например, в индустриальном парке в прошлом году сделали дороги, по ним почти никто не ездит, кроме как два раза в день проезжает четыре-пять десятков легковых машин работников нашего завода, ну и рейсовый автобус. А после зимы уже асфальт повело волнами.
  • 0

#79835
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

а штамп обязательно надо ставить ?
что за квитанции ? сколько платить ? и куда нужно платить ?


сорри за поздний ответ
есть соседняя ветка -там в шапке закреплено сообщение модера о требованиях ГАИ к прохождению ТО - все подробно расписано - вот ссылка

в другой ветке тоже, если поискать, то можно найти инфо с ответами на ваши вопросы (хотя люди описывают ситуацию с прохождением ТО в Алматы, для Астаны тоже должно быть актуально) - вот цитата чела, который недавно прошел ТО

В ... гаёвне без справки об уплате налога за 2010 г. даже доки не берут.. На двери так и написано...
Сам техосмотр занял буквально 2 минуты.. Сначала огнетушитель, аптечка, треугольник.. Потом поворотники, подсветка номера и лампочка заднего хода.. Ближний/дальний и.. Все.. Ни под капот не заглянули, ни выхлоп..
Итого:
Заранее заехал в Сбербанк России (все реквизиты они знают сами, нужен только Техпасспорт и РНН) и оплатил налог на ТС и две квитанции ТОО Дана.. Одна 706,50 тг. и вторая 245 тг.., просто сказал на кассе "за Техосмотр"..
На сам ТО нужно в оригинале ТП (доверенность, если по доверке) и ВУ + копия справки из НК об уплате налога за 2010 г. (оригинал у вас на руках) + две квитанции оплаты пошлины за ТО (оригиналы забирают себе), больше никаких доков или копий не потребовалось..


  • 0

#79836
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

У меня складывается впечатление, что у нас строят и чинят дороги так, чтобы обеспечить себя работой (точнее бюджетом) навечно.


давным-давно слышал такую байку
пришли стало быть как-то японские инвесторы в акимат города (вставить любой город РК) с предложением сделать такой офигенский ремонт дорог, что по их словам в течение последующих 3-5-7-10 лет ничего потом делать не потребуется - качество будет супер-пупер, никаких ям, никаких осенних сюрпризов и т д

ну в итоге им отказали, так как расчет показал, что бюджет города, подрядных компаний и всяких прочих посредников лишится в таком случае изрядной доли поступлений денег, ежегодно выделяемых на ремонт и реконструкцию дорог - очень не выгодно получается ...

вот такая вот арифметика, подтверждающая догадку Фармера
  • 0

#79837
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Фармер, Сауран, это же бойан, который любой школьник знает :)
  • 0

#79838
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

вот такая вот арифметика, подтверждающая догадку Фармера


Да это уже давным давно всем понятно.
Уверен что даже трассу боровое-астана уже в следующем году начнут "ремонтировать" во всю :D
если бы не наш минталитет то пр Победы небыл бы пр. Геологов. :)
Трассу на КГД на галазах убивают. Каждые выходные катаюсь и не успеваю запоминать места кочек и ям, все врмея новые образуются.
Кстати ни кто не в курсе что там решили, будут строить трассу на КГД через осакаровку или киевку? Или ее вообще строить не будут? :)
  • 0

#79839
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Всем доброго дня!
Помница кто-то хотел пристроить резину на 17? черкните в ЛС плиз.
  • 0

#79840
Нур-форумчанин

Нур-форумчанин
  • Частый гость
  • 88 сообщений
На сайте МЧС в опер.сводке действительно указано, вчера было ДТП возле Шортандов, 13 авто, много пострадавших, двое погибло.
Как же это? Средь бела дня, почти в полдень, на современном автобане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.