Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79861
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
по поводу моей траблы в левом колесе.
оказцо граната изнутри рассыпалась!!! при этом пыльник остался целым!!!
по этому был хруст, и руль тянуло в левую сторону, т.к. клинило колесо.
  • 0

#79862
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А вот новости через знакомых о Кокчетавской трассе:

дядько мой в эту аварию попал...

В российских новостях говорили о 17авто и двух погибших.
  • 0

#79863
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

по поводу моей траблы в левом колесе.
оказцо граната изнутри рассыпалась!!! при этом пыльник остался целым!!!
по этому был хруст, и руль тянуло в левую сторону, т.к. клинило колесо.

Внешняя или внутренняя?
  • 0

#79864
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

то во что превратилась Кенесары от Валиханова в сторону Можайки вообще уму не постижимо (((


приходится довольно часто там ездить - в садик, из садика и т д - вот такоф алгоритм выработался:
если ехать по кенесары из микров сторону города то нормально, только надо следить чтобы кто-то по встречке не выскочил
а если еду из центра в сторону микров, то приходится самому местами часто вылезать на встречку - по этой стороне самые большие заплатки, неровности и т д, оставшиеся после осенних работ по рытью подземных траншей - так что лучше ехать паралельными дорогоами по абая или иманова (хотя на иманова/жубанова тоже пару засад есть при движении в сторону центра)
  • 0

#79865
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Да ладно, ребят, у нас дороги еще ничего. Для того чтобы это понять и не жаловаться, пришлось столкнуться с покрытием (вернее с тем что от него осталось) хотя бы например в алмате.
Хотя все равно обидно, неужели чтобы утешиться надо сравнивать с тем что хуже, почему бы не равняться на лучшие варианты...
А ледяные наросты так это точно ерунда, еще немного тепла и все растает.
Давайте будем оптимистами, главное зима закончилась! ;)
  • 0

#79866
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да ладно, ребят, у нас дороги еще ничего.
А ледяные наросты так это точно ерунда, еще немного тепла и все растает.
Давайте будем оптимистами, главное зима закончилась! :spy:

+100 улыбаемся и машем :) И ждем тепла :)
А оно вообще будет? ;)
  • 0

#79867
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

+100 улыбаемся и машем :) И ждем тепла :)
А оно вообще будет? ;)

Мне думается, что лето будет таким же прохладным и дождливым как и прошлое.
Хотя если исходить из того факта что среднегодовая температура в Астане примерно +6, то лето обещает быть супержарким, я уже думаю о проверке и заправке кондиционера.
Кстати, как готовить машину к жаре, как избежать перегрева?
А то вспоминается годы когда в лето машины кипели в пробках тока так, в день бывало по 20-30 машин видишь с парящими капотами...
  • 0

#79868
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, радиаторы ОЖ и кондера надо промыть водой на мойке, только не сильно мочить брандсбоем, а то погнет ребра.
  • 0

#79869
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

...
Хотя если исходить из того факта что среднегодовая температура в Астане примерно +6, то лето обещает быть супержарким
...

в таком случае, учитывая холодную зиму, наоборот лето должно быть прохладным... или я где-то не так понимаю? ;)
  • 0

#79870
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

в таком случае, учитывая холодную зиму, наоборот лето должно быть прохладным... или я где-то не так понимаю? ;)

Как раз-таки наоборот, получается что если из-за морозов сейчас среднегодовая ушла в минус, то лето должно нам задать жару чтобы вернутся на +6. Так что по идее надо ждать жару.
Обычно когда лето жаркое, то весна достаточно прохладная, а вот осень долгая и теплая. Опять снега до декабря не будет.
  • 0

#79871
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

в таком случае, учитывая холодную зиму, наоборот лето должно быть прохладным... или я где-то не так понимаю? ;)

Точно, не совсем понимаете. Попробую пояснить. Допустим,
15 дней из 30 была температура -10,
а 15 дней - +10.
Средняя какая будет? 0 градусов (-10* 15 = -150, +10* 15 = 150, -150 + 150 = 0).
Теперь представим, что температура не -10, а -30.
Чтобы компенсировать это и оставить среднюю температуру 0 градусов, во вторые 15 дней температура должна повыситься до +30 :) Так что лето нас ждет не менее жаркое, чем зима - холодная.

Сообщение отредактировал Kavin: 29.03.2010, 18:11:13

  • 0

#79872
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В Метро видел летнюю резину Sportiva. мой размер 20/55/16 стоит 13,500тг за 1 баллон (цена со скидкой). кому нада можете глянуть там. там еще другие размеры есть. запомнил что на 14 стоит около 9000тг з 1 баллон.
не раклама.

Читал про эту резину. Она делается на заводах концерна континенталь, для создания конкуренции китайской и корейской резине которая валом прёт в европу. ;)
  • 0

#79873
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
аа, дошло поняла. Туплю малость видимо после отпуска ;)
Надеюсь ваши предсказания сбудутся, хотя жару тоже не приветствую. Но сейчас так хочется солнышка...

Подскажите, у кого есть опыт, стоит ли мыть подкапотное пространство? Не чревато ли это чем-либо? Если мыть, то где, на каких мойках это могут грамотно сделать? А то руки прям чешутся избавиться от слоя пыли, смешанной с маслом...
  • 0

#79874
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кстати, как готовить машину к жаре, как избежать перегрева?
А то вспоминается годы когда в лето машины кипели в пробках тока так, в день бывало по 20-30 машин видишь с парящими капотами...

Если давно не промывал систему охлаждения сделай это и замени охлаждающую жидкость.
А кроме промывки радиатора снаружи есть какая то моющая жидкость. Слышал про нее, но видеть не приходилось. ее набрызгивают, дают постоять а потом смывают водой средним напором.
  • 0

#79875
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Внешняя или внутренняя?

внешняя
  • 0

#79876
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
привет Марио на Сарыарка\Богенбая в обед, первый раз в ответ услышал гимн :) ....
привет Миражу на выезде с парковки акимата, погимнил и был остановлен сотрудником ЖоПо возле акимата ;) после 15 минут переговоров и проверки на спанчей был отпущен.... :)
привет Zest в выходные во дворе....

поменял масло... поставил фильтр SCT, залил Shell, правда как Erland-у мне экскурсию не провели....
ЗЫ: нерекламо.....

Ануар, дядя как? в порядке? машина сильно разбилась? =(

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 29.03.2010, 19:28:15

  • 0

#79877
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Ануар, дядя как? в порядке? машина сильно разбилась? =(

спасибо, да все хорошо.
вот только машина чуток помялась...
грит успел увернуть в ограждение, и расцарапал всю правую сторону...
  • 0

#79878
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений


В пятницу припарковал машину во дворе, задние колеса попали в лужу, сегодня с трудом выехал - оба колеса вморозились намертво.

;) У меня с Наурыза паджеро стоял на стоянке, все 4 колеса в луже до дисков замерзли. Седня выехал, сразу выключил межосевую, потом только трогаться стал.

я смотрю ты на место паджеро субарик поставил как редкоиспользуемый... стоит такой посредь огромной лужи...)) наш форик тоже там рядом, даже кусочек диска в лужу ушел. хорошо хоть на моем месте не так "глубоко"...
  • 0

#79879
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Подскажите пожалуйста, жена плеснула вместо бачка омывателя воду в бачок с тормозухой (просто до края получается наполнила). Каковы последствия могут быть?
  • 0

#79880
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Менять тормозуху однозначно, DOT-4 гигроскопичен. Могут пропасть тормоза. Физика простая, дот не сжимается потому и передает усилие от ГТЦ до колодок, с водой будет амортизировать.

Сообщение отредактировал orfo98: 29.03.2010, 21:39:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.