Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79801
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Кто-нить видел хде у нас защиты картера Шериф продают?
http://www.karter.ru...uct/skidplates/
На Golf III нужна :fie:

Аурика- Молодежный.

Спасибо :eek:
  • 0

#79802
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений


По улице мусрепова(это перпендикулярно новой абая, как раз на перекрестке у 7 поликлиник), есть магазин бахус (м/у 7 поликлиникой и Абылай хана), за ним вроде есть охраняемя уличная парковка, ну или чуть дальше магазина. Точно помню что видел ее т.к. каждое утро катаюсь там на работу через двор.

ок, спасибо. полезная инфа :D

Да не вроде она там точно есть, вот только с местами проблема.
  • 0

#79803
Alexx17

Alexx17
  • Гость
  • 11 сообщений
О! Астанинские люди!!)) Привет! я тож отсюда))) пока без машины - ищу поворотник на свой виндарь...ни черта в этом городе нету блин...на заказ две-три недели ждать...ни у кого левый поворотник не завалялся на toyota windom 1997 20 кузов? :D
  • 0

#79804
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
есть поворотники! аш 2 штуки!!! но к сожалению оба правые :eek: :D
плохо искал значит... на разборах всех был??
  • 0

#79805
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Мираж, доброй ночи! Номера на паджеро поменял?...
  • 0

#79806
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений
Всем привет! Именинников с Днём Рождения!
Вчера вернулся. Думал буду ехать по чистому асфальту, но не тут то было. В пятницу с утра такой буран начался - в городе видимость местами была меньше 50 метров, что было на трассе - представить тяжело. В итоге до Есиля ехал опять по гололёду. Доехал за 9 часов - новая липучка прекрасно держит на гололёде даже при 100 км в час.
Больше в Рудный в зимнее время года не поеду - для этого нужен танк - даже улицы не чистят от снега, не говоря уже о дворовых проездах. На двухрядных улицах разъезжаются так - правыми колесами заезжают на сугроб-отбойник высотой под полметра (местами выше) и ползут боясь, что сползут и поцарапают друг-другу бочины. Один день вообще не брал машину - если бы поутру и выбрался бы со стоянки, то ни к дому, ни к гаражу, ни к стоянке после обеда бы уже не проехал. А после того, как снег растаял, увидел ещё достопримечательности - противотанковые рвы шириной метр и глубиной х.е.з. - что то копали, а заделать как всегда забыли - зимой снегом занесло, замёрзло, ездили. Как растаяло - сам несколько раз думал что там останусь, но проносило. Другим везло меньше. :D Из всех дорог нормально можно проехать только по объездной вокруг города и, естественно, до акимата. Заставить бы этого чванливого толсопуза (это я про акима) поездить по городу на простом седане денёк!
  • 0

#79807
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, доброй ночи! Номера на паджеро поменял?...

Кайнар, доброе утро! :D
Да, ещё летом. Потерял передний номер, когда в Жезказган ездил.
  • 0

#79808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
vitas_astana - с приехалом!!!

Кстати, вспомнилось...
Когда ехали в Кустанай, заправлялись в Есиле не Гелиосе. Заправились, встали в сторонке и я пошел.. ну вобщем пошел по своим делам :) Возвращаюсь, обхожу машину - ну там колеса попинать, фары протереть, и вижу что Фармерша в машине с квадратными глазами подпрыгивает и машет рукам :-) Открываю дверь - Фармрша говорит "ГОРИМ"!!!! Ну естественно первым делом глушу двигатель и выдергиваю ключ... Фармерша показывает между сденьями и говорит - оттуда дым шел, или от сиденья... Смотрю - нифига не горит, дыма нет, ничем не пахнет.
Вобщем расследование :-) показало: меджу сиденьями в гнезде стояла бутылка воды. Светило яркое солнце, вода сработала как линза, сфокусировало солнце точняком на боковинке сиденья, оно и задымило :)
Так что вот... будьте осторожнее с бутылками воды в салоне...
  • 0

#79809
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Про бутылку интересно. Умом то понятно, что такое может быть и в мануале на машину даже рисунки на эту тему есть, но вот так в реале впервые кто то из моих знакомых сталкивается.
  • 0

#79810
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
в 5-30 выехал из борового в астану... дорога для меня стала полной неожиданностью. метель такая, аж бери и возвращайся на ночлежку в боровое. для начала умудрился промахнуться и чуть не уехал в кокчетав, но кто со мной ехал это быстро заметили, да и я сразу сообразил, что еду не туда! пока доехал до путепровода для разворота (не более 2км) чуть "душа в пятки не ушла", ВИДИМОСТЬ БЫЛА НЕ БОЛЕЕ 5-10 МЕТРОВ. когда уже развернулисьи поехали в правильном направлении, я ехал более 100км в такой ветер и метель со снегом, какой я не видел никогда в своей жизни. гайцы остановили на трассе на выезде из щучинска и спросили, ну как там, я ответил, что тут намного лучше, чем в обратную сторону (в кокчетав и боровое). ну вот, на автомагистрали я ехал по левой стороне и ориентировался только по отражателям! серьёзно только так, включен был исключительно ближний свет и противотуманки. местами сбрасывал скорость до 40-50км/ч.
когда уже видел хоть небольшие просветы (очень небольшие) скорость поднимал до 120км/ч и то с опаской. в седьмом часу по-тихоньку стало светать, но все равно мало чего видно было, а светоотражатели реально помогали, я сумел не снижать скорость меньше чем 100км/ч (хотя иногда было такое, что и 60км/ч было запредельно). примерно за 80км до астаны, ну может за 100км стало прекрасно видно трассу (конечно относительно) и я уже так спать хотел, что решил по-быстрее доехать до дома (от 140км/ч до 160км/ч), ну а потом вообще ближе к астане как-будто и не было ничего! я сочувствовал тем, кто ехал в сторону щучинска, но таких машин было очень мало.
вот такая история, которой всего несколько часов! как говорится, будьте всегда осторожны...
  • 0

#79811
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
А вот новости через знакомых о Кокчетавской трассе:


Едем чуть дальше, я и чуть погодя субарик, оба на аварийках, периодически кого-то обгоняю, смотрю впереди чтото неладное, чуть торможу и залетаю в сугроб на трассе! Вспоминаю что сзади был субарь! резко вылетаем с братом пытаемся вытащить нашу тачку и ********! ЭТО СУГРОБ НАС СПАС, прям перед нами 3 машины в куче, разбитых, буквально в метре от нас и мы их даже не видели, тут справа пролетает субарь, чудом не втерся, проходим чуть дальше, жесточайше метет, лицо в снегу, все в снегу, куча разибытх машин, в общем штук 20, идем по трассе и еще больше шок, дошло что надо убирать тачку срочно, пока нас никто не замял, проезжаем среди груды машин, ставим ее по дальше, пешом бежим и смотри, видимо машины залетали друг ва друга по очереди и потом их всех собрал камаз! И потом увидел зажатых людей в машине, ломанулись на помощь, там уже пытались вытащить, покороеженное железо, старый дядька уже заметенный, кое как пытаются вытащить его... Вокруг куча всяких авто номеров...

Сообщение отредактировал Kavin: 28.03.2010, 15:48:06

  • 0

#79812
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

А вот новости через знакомых о Кокчетавской трассе:

Жуть... :) Очень опасно в такую погоду выезжать куда либо.....
  • 0

#79813
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
привет вчера в обед Фармеру возле новой церкви :) гимнить не стал был на чужой машине :)
  • 0

#79814
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Пару часов назад приехал с Акколя, жуть полная...
С утра не могли выехать в город (дорога была перекрыта в сторону города, машин море).
На Елезаветинке (Бозайгыр) авария жуть... 3 или 4 машины и фура.
Видимость иногда была 5-10 метров. Сильный боковой ветер.
На посту выезд из города был закрыт.
  • 0

#79815
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В пятницу припарковал машину во дворе, задние колеса попали в лужу, сегодня с трудом выехал - оба колеса вморозились намертво.
Уже и меня такая погода достала! :cry:
  • 0

#79816
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

оба колеса вморозились намертво.

и что в таких случаях надо делать, то есть что вы делали? я бы наверное лед раздолбал бы вокруг колес...
  • 0

#79817
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений
привет всем
пролистала последние 10 страниц темки - никто ничего о колдобинах нашей столицы...
в темке про кочки сплошь алматинцы
мне, например, завтра оч желается звякнуть в акимат и спросить - там кто-нибудь чего-нибудь собирается делать?
ну везде на перекрестках ямы! Победа - ужыс. Богенбая - сельское шоссе. От Богенбая-Сарыарки до Абая-Сарыарки тоже хрень полнейшая((((((( На Евразии пожизненно при таянии стиральная доска
Только когда съезжаешь с моста на левый берег, начинаешь радоваться жизни :cry:
  • 0

#79818
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Лапушка, а чего раньше времени кипиш поднимать? в такую погоду производить ремонт дорог - бессмысленно. весна придёт (не календарная, а погодная) - сразу займутся.
так что релакс, Лапушка, энд энжой :cry:
  • 0

#79819
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

На Евразии пожизненно при таянии стиральная доска

ну ниче некоторые умудряются и в таких случаях погонять :cry:

Привет ЕрланД-у :D
  • 0

#79820
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Mb068, с наступившим! всего-всего хорошего!

во дворе ездить вчера было невозможно - колея высотой сантиметров 18! чуть не села :D приходится парковаться там, откуда точно смогу выехать...
интересно, чистить дворы от снега и льда должны КСК?

а, перед евразией-1 2 дня назад яма была нехилая - крузак передо мной ее форсировал, задние колеса наполовину точно ушли под воду. я посмотрела на это, выругалась и боком-боком объехала этот ужас. вчера ее вроде уже камнями присыпали, но гравий уже разнесли частично.

Орфо - в Акимат обращались, там сказали, что типа "собирите в кучу, а потом мы вывезем Камазом". ИМХО - Придется КСК- трактор заказывать. Прикол в том, что те кто убирают улицы - за деньги не хотят. Говорят, что их за это уволить могут. :cry:
Они убирают только основную дорогу, во дворы им запрещено заезжать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.