Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79781
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
кто говорит 110, кто говорит 140, но никто не говорит 90, а нам втирали что мы должны были ехать 90! автомагистраль это или нет, мы в любом случае не нарушали, т.к. ехали 114. я иногда поражаюсь наглости жопо. когда я начала с ними спорить, они начали выгонять меня из машины! ох, как я жалею что не записала их жетоны!!! я бы тогда обязательно написала бы на них куда надо. наверно в сл. раз специально там остановлюсь и запишу их жетоны, сцуки, зла не хватает.
  • 0

#79782
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

zlobix, про этот вариант я читал, не устраивает то, что пропадут и остальные "писки", которые иногда полезны.
Больше понравился вариант с переключателем "город/трасса" который отключает динамик, когда по трассе едешь.
Пока ищу возможность перепрошить, чтобы снять это ограничение, и если умельцев не найду, тогда уже придется или просто отключать или ставить переключатель...

Резонно, думаю самый дешевый способ и практичный, ставить переключатель, можно просто тумблер использовать.
Перепрошивка будет стоить не дешево.
  • 0

#79783
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений

Суппорт может клинить => подтормаживает колесо => машину ведет

у меня на 124 руль на место не возвращался после маневра, потом потихоньку начало хрустеть в передней ходовке, и только когда при повороте начало скрипеть, только тогда я понял, что это шаровая...
воды много на дорогах, резиночка лопнула, все промыло там, вот и захрустело...
  • 0

#79784
Mersedes W124

Mersedes W124
  • Свой человек
  • 581 сообщений
соррки...
дубль

Сообщение отредактировал Mersedes W124: 26.03.2010, 18:30:16

  • 0

#79785
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


а какие доки. нужно при себе иметь чтоб пройти ТО. ну кроме тех паспорта ,права , что еще может квитанцию какую-нибудь оплатить ?


по идее надо иметь
1) 2 квитанции об уплате сбора за ТО
2) квитанцию об уплате налога на ТС за 2010 год со штампиком из Налоговго комитета, подтверждающим факт уплаты налога

у некоторых спрашивают, у других не спрашивают - как повезет

а штамп обязательно надо ставить ?
что за квитанции ? сколько платить ? и куда нужно платить ?

#79786
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
договорился с СТОшником одним, ща поеду покажу ему машину...
  • 0

#79787
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Суппорт может клинить => подтормаживает колесо => машину ведет

Давно-давно на моей мазде 323 была похожая фигня - спокойно ехал себе и вдруг страшный скрежет в районе переднего колеса, быстрее еду - сильнее скрежет, медленнее - тише.
Я сразу на СТО - оказалось из суппрта вылез штифт и он цеплял за диск колеса. Вбили его на месте и все пропало.

На цубарике просто стало сильно хрустеть на поворотах, заменил гранату - все исчезло.
  • 0

#79788
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

А какая машина (модель) постоянно пищит при превышении?

"Арабы" пищат при превышении. У них требование включать пищалку после 120... Вроде связано с автокатастрофой одного из шейхов или родственников.
  • 0

#79789
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

А какая машина (модель) постоянно пищит при превышении?


У меня Mazda 6, 2004 года
если быть совсем точным, то писк прерывистый, но не прекращающийся

2 Ерланд
Хорошая идея загнать туда мелодию. Или анекдоты :laugh:
  • 0

#79790
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Если это подшипник, то дмаю доедешь до СТО сам, наверно не заклинит. Я на НГ с таким подшипникос с Кокша приехал 300км + 2 дня по городу ездил. Алби видел меня около дома как у меня скрипело ппц.

да да да...я помню эти разговоры ))) Алби тогда кажись ещё в соседнем доме был))))
  • 0

#79791
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Блин застрял в Осакаровке, не пускают, типа буран, хотя просто ветер. Чуть было не прорвался. Что интересно некоторые машины каким-то образом обьезжают поселок. Короче похоже я здесь до утра застряну.
Хотя гаишники успокаивают народ,типа скоро пустим,но я им не верю
А мчс-вцев я бы за одно место подвесил бы -ну нет бурана, просто ветер
  • 0

#79792
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Кто-нить видел хде у нас защиты картера Шериф продают?
http://www.karter.ru...uct/skidplates/
На Golf III нужна :laugh:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 27.03.2010, 02:03:19

  • 0

#79793
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
много мест продажи: технопарк, астана-моторс, рынок Салем и пр.
  • 0

#79794
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кто-нить видел хде у нас защиты картера Шериф продают?
http://www.karter.ru...uct/skidplates/
На Golf III нужна :laugh:


Там же ссылка есть на филиал в Казахстане:
AVANT-GARD

Адрес: г. Караганда, ул. Баженова 164
Тел.: +7 (7212) 909-116
Факс: +7 (7212) 909-115
Моб. тел.: 8 (701) 588-68-62
E-mail: avant-gard1997@mail.ru

Можно позвонить им и узнать...
  • 0

#79795
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Там же ссылка есть на филиал в Казахстане:
AVANT-GARD

Адрес: г. Караганда, ул. Баженова 164
Тел.: +7 (7212) 909-116
Факс: +7 (7212) 909-115
Моб. тел.: 8 (701) 588-68-62
E-mail: avant-gard1997@mail.ru

Можно позвонить им и узнать...

Угу, а вот если бы ещё была ссылка на филиал в Астане... :laugh:
Звонил... говорят можем выслать по предоплате и + за посылку... Лучше бы сдесь купить... :laugh:
  • 0

#79796
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Кто-нить видел хде у нас защиты картера Шериф продают?
http://www.karter.ru...uct/skidplates/
На Golf III нужна :laugh:

Аурика- Молодежный.
  • 0

#79797
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Полез задавать вопрос по автомагистралям, на сайте КДП МВД РК и случайно наткнулся на ответ.

2009-12-07
Здравствуйте, последнее время многие водители стали поговаривать что были внедрены новые изменения по "Правилам дорожного движения" а именно ...

Ответ: Действительно, на нашем сайте ПДД на казахском языке были изложены в старой редакции. Приносим свои извенения. В соответствии с ПДД к автомагистралям относятся дороги обозначенные знаком 5.1. В настоящее время в Казахстане имеется всего одна автомагистраль - это Астана-Боровое. Для указанных Вами дорог ограничения составляют не более 110 км/ч.


Сообщение отредактировал Shev4uk: 27.03.2010, 12:53:18

  • 0

#79798
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
В четверг забрали права за нарушение!!! Сегодня заплатила, поехала на Циалковского, думала что не успею сегодня всё это сделать. Но на моё удивление сегодня с утра там было мало народу, права забрала в течении 15 мин!!!! УРА! Теперь я вновь с правами!
  • 0

#79799
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Полез задавать вопрос по автомагистралям, на сайте КДП МВД РК и случайно наткнулся на ответ.

у них очень часто правая рука не в курсе того, что делает левая. поэтому, пока я не увижу знака 5.1 (именно этого знака, а не изображение автомагистрали на других знаках), я не поверю в разрешенную скорость 140 км/ч. и остальным не советую...
  • 0

#79800
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Mb068, с наступившим! всего-всего хорошего!

во дворе ездить вчера было невозможно - колея высотой сантиметров 18! чуть не села :eek: приходится парковаться там, откуда точно смогу выехать...
интересно, чистить дворы от снега и льда должны КСК?

а, перед евразией-1 2 дня назад яма была нехилая - крузак передо мной ее форсировал, задние колеса наполовину точно ушли под воду. я посмотрела на это, выругалась и боком-боком объехала этот ужас. вчера ее вроде уже камнями присыпали, но гравий уже разнесли частично.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.