Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#7941
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха

Ты говорил в Астане напылением диски красят
где знаешь?
они сами отпескоструить могут?

нада у Дэна спрасить. а ваще ет Экстрим грил мне
  • 0

#7942
Carlsson

Carlsson
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
был на дреге, так и не понял, у кого была сильнее жажда скорости, у комаров или драгрейсеров...
Народ, есть желающие на следующей неделе в пятницу в боровое слетать?

Сообщение отредактировал Carlsson: 03.06.2006, 22:59:56

  • 0

#7943
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
на редкость народу было навалом
превед цтшнигам, каторые паситили даннае мираприйатие!
  • 0

#7944
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Привет всем!
В прошлое воскресенье прокатился до Вячаславского водохранилища, думал покупаться. Но на плотине стоят менты с автоматами и абсолютно никого не пропускают на левый берег. В прошлом году с ними можно было хоть договориться, а в этом - ни в какую. :D
Пришлось на правом берегу расположиться, но там дно - сплошная глина. Обидно, млин. Единственный выходной - и тот испоганили. Не понимаю - какой смысл властям запрещать проезжать на левый берег, а?
Не хотят, чтобы мы им мешали, когда они там в доме отдыха веселятся? Так мы и так туда не лезем...
Народ, огромная просьба: у кого есть в городском акимате подвязки, чтобы пропуск на лето получить для проезда через плотину? Маякните, а?

Сообщение отредактировал Vredenstein: 04.06.2006, 14:51:16

  • 0

#7945
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
А объеэдной дороги там нет, Вячеславка всё же не река.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 04.06.2006, 15:46:35

  • 0

#7946
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
привет всем ЦТ-шникам на покатушках... издалека видела Дрю, Тому и Гоша... хотела подойти поздороваться, да не успела - все трое растворились в темноте... :-) жаль... а мы грешным делом думали Гошу предложить погонять на Фориках ))))

Сообщение отредактировал Юнона: 04.06.2006, 19:10:54

  • 0

#7947
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

привет всем ЦТ-шникам на покатушках... издалека видела Дрю, Тому и Гоша... хотела подойти поздороваться, да не успела - все трое растворились в темноте... :-) жаль... а мы грешным делом думали Гошу предложить погонять на Фориках ))))

мы ахраняли паркенг, а Гош был на Тебуроне ф тот вечир :)
  • 0

#7948
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
2Дрю,
ну тогда понятно почему Тебурон не участвовал в гонках :-)
  • 0

#7949
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Прилетел с Борового.
Как и обещал отпишу общие впечатления:
1. По дороге туда гайцов было немного. Кроме двух засад в Дамсе - они на отдалении друг от друга стоят в двух местах - и "стреляют" даже в след, насколько я понял оповещая "встречающего" по рации.
2. Дальше видел только на подходе к Когаму, но там непонятки какие-то. Впечатление было такое, что это не патрульная засада, а догоняли автовоз, т.к. за автовозом были следы юза, и они о чем-то разбирались между собой.
3. Практически по всей длинне трассы идет строительство доп. полос. На движении это никак не сказывается, только пылищща которую они поднимают иногда ухудшает видимость, да самосвалы долго выползают с подъезов.
4. Пока не начался сезон пьяных за рулем на дороге видно не было.
5. В Щучинске центральная улица (сквозная) осталась в прежнем состоянии, примыкающие какжется раздолбали окончалтельно. Около базарчега идет вялый ремонт дороги посреди полного #$%@#$.
6. Все три дня видел в самом Боровом на кольце дежурящих гайцов, тормозящих почти все что мимо проезжало - отпускали правда большую часть быстро, видимо отрабатывали пьяных и бесправных подвозящих.
7. Видел как некоторое время ехавшие позади ползущих Жигулей гайцы, врубили маячки и стали требовать остановиться через громкую. Жигуль после нескольких таких окриков прижался к обочине. Водила вышел к подошедшим гайцам и пошел с ними в машину. Попутчики ходили вокруг и нервно покуривали.
8. На обратном пути гаев было пруд пруди. Сразу через 17 км по выезду из Щучинска у трассы стояла пустая машина в боевой раскраске. Правда никого с радаром рядом небыло. Возможно проделки инопланетян.
Далее у Когама также 99-я с дремлющим в ней экипажем (было жарко, 3 часа дня).
9. Дальше, у перекрестка, там большая развилка с заправкой "Есиль", здесь засада почти всегда, и этот раз не исключение. Изловили обогнавшего меня Эксплорера.
10. В Дамсе по прежнему две последовательных патрульки и веселые гайцы "стреляющие" во все стороны. При мне тормознули Марка с алматинскими номерами, местные-то про Дамсу знают.
11. После, километров через 8, еще одна придорожная засада с радаром. Стояли на пригорке. Но народ фарит.

Видел еще одну завершившуюся погоню: полицейская десятка, с включенной люстрой, перед ней иномарка косо так стояла на обочине.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 04.06.2006, 21:55:01

  • 0

#7950
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Камицу, а чо па танирофке? хатя, ты ж ни танираванный...
  • 0

#7951
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Рыбалко в воскресенье с утра - накрылась, в 04-115 шел ливень.

Поехали в 12-30 на 42-разьезд шашлыки жарить, от дождя спасались в машине, через час стало тихо и хорошо, часов в 17-00 вышло солнце. Народу было много, но дождь большинство народу выгнал.
  • 0

#7952
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
сдох моторчик омывателя лобового стекла, купил от какого-то росавтопрома, подошел как родной, даже герметик не понадобился и электро разъем переделывать не пришлось
зато ржавчина со старого моторчика забила писилки на капоте и терь вода плохо льется
кто знает где можно купить эти писилки, тока не светящиеся
вчера на астраханке был, но у кого не спрашивал у всех мыргающие и серого цвета, а мне бы черные и не мыргающие

Сообщение отредактировал Joker_: 05.06.2006, 09:30:17

  • 0

#7953
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
если роавтопром, то в Интерком-лада брал писалки стоковые
магазин на Победе дальше Юбелейного в сторону вокзала по левой стороне
и на Абая напротив Веги в сторону центра по правой стороне
ну по инпартным могозинам тоже мона прокотица
я на астраханке брал для нивы, т.к. на ниве стокое одноструйные
  • 0

#7954
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Камицу, а чо па танирофке? хатя, ты ж ни танираванный...

Да, не тонирванный, поэтому для них я "стелс". Они меня в упор не видят :-)
Именно за тонировку возможно тормозили на кольце в Боровом, и на въезде в Щучинск. Машин там нацепляли что-то много.
По трассе видел только тормозящих за скорость. Тонировку возможно оставляют "на сладкое", если будешь припираться за показания радара или плохую дикцию гайца.
  • 0

#7955
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Джокер: взять серые и покрасить черным лаком для ногтей?
У меня мои тоже забиваются периодически (остатки той бяки, которую залил японец напоследок в омыватель) Я их прочищаю тонкой иголкой и продуваю насосом с обартной стороны. Трубочку выдергиваешь и втыкаешь в насос...
  • 0

#7956
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Феликс, вчера компрессором продувал, нифига! Иголочкой тоже тыкал, тоже нифига
там какие-то шарики стоят, шибко далеко иголкой не пролезешь
  • 0

#7957
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Фелегз, ты как чо-нить придумаешь :-/

растонировацо или не растонировацо :-)
я ж им тада праходу давать ни буду если растонируюсь, это я затонированный спакойный такой :)
  • 0

#7958
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
а кули? Соображалка работает!
Писалки для своего Кефирчика видел на Астраханке, где "1000 мелочей" на рядах. Стоили не помню ск-ко, но дорого. Я когда мои забились - хотел новые поставить, потом на пох. снял и продул насосом. Тоже не хотели продуваться, так я со всей дури даванул - сразу все пробило! Одна писалка (дальняя от бачка) часто засоряется. была б возможность - снял бы бачок и промыл его (там осадок на дне остался). да мля, у меня бачок где-то в крыле стоит - не долезешь...

2 Джо: а может снять и в каком-нить злом растворе отмочить?
  • 0

#7959
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

2 Джо: а может снять и в каком-нить злом растворе отмочить?

думаю об этом, но в какой злой раствор? как его разозлить? может в колу бросить?! :-)
  • 0

#7960
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
ну-ка, зацените машинку.
http://www.autoyap.r.../topic2258.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.