Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#79161
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Мои попытки доказать что я, приехав с развязки и имея слева от себя кучу других машин, попросту не имел возможности перестроиться левее, успехом не увенчались.
Короче, я еще с времянкой ездил, когда на том перекрестке разметку и знак уже изменили и разрешили ехать с этой полосы прямо и направо.
С тех пор решил свое недовольство и неудобство на дорогах Астаны озвучивать везде, где это может быть услышанным представителями палаты лордов и т.п.

В таком случае некоторые делают так: включают поворотник и тупо встают посреди дороги, ломясь в левый ряд. Вчера наблюдал подобную картину на Валиханова. Конечно, это свинство, ну а что делать? Нарушать правила? Объезжать лишний квартал? А разве не свинство со стороны других водителей не пропустить машину, оказавшуюся в довольно безвыходном положении?
  • 0

#79162
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а когда в Астану приходит весна?

переобувка обычно в апреле начинается, потому считаю именно этот месяц началом весны.
ну и сезон автосред начинается примерно тогда же.

ЗЫ ты к нам сюда на долго? или временно? :-)
  • 0

#79163
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Погода высший класс когда тебя возят на развозке :-)

ехали мин 40 до работы - зато выспался в бусике :D
  • 0

#79164
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
[q]А разве не свинство со стороны других водителей не пропустить машину, оказавшуюся в довольно безвыходном положении?[/q]имхо, ни разу не свинство. никто никому ни чем не обязан. у каждого могут быть свои мотивы к непропусканию другого водителя. это их право и их личное дело. потому лично я никогда не злюсь на тех, кто меня не пропускает. при этом сам стараюсь пропускать почаще.

ну а что делать? Нарушать правила? Объезжать лишний квартал?

нерушать-то зачем? всё просто: заренее надо планировать маршрут. и если нет другого выхода, то да - объезжать квартал. разве это сложно?
  • 0

#79165
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений


эта..оставьте в покое Победы-Кенесары плз :D

Я, рискуя быть освистанным старожилами форума, скажу - светофор на Валиханова-Бараева (Молодежка) из той же оперы! Едешь себе налево, а потом- раз!- и те, кто тебя на встречке пропускал - неожиданно перестают пропускать :-) и начинают ехать...

Не понимаю почему некоторые считают данный светофор нормальным. Мне частенько приходится выезжать со стороны набережной в сторону вокзала по Победе и после замены режима работы светофора стало очень неудобно ехать. Ранее, когда стояла стрелка, для нас, стоящих на Победе загорался зеленый, а стрелка поворота на Кенесары гасла и все двигались в своем направлении, не пересекаясь с другими транспортными потоками. Теперь же когда загорается зеленый, те кто стоит на Победе, начинают движение вперед, те, кто поворачивает на Кенесары так же продолжают ехать ничего не понимая. То встречный транспорт их пропускал, а теперь почему-то сигналит и требует пропустить.
Возможно в других направлениях эти изменения и дали выгоду, но именно в описанной мною ситуации никаких удобств я не вижу.
Аналогичная ситуация с поворотом с Кургальжинской трассы на Сарыарку налево.
  • 0

#79166
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений



эта..оставьте в покое Победы-Кенесары плз :D

Я, рискуя быть освистанным старожилами форума, скажу - светофор на Валиханова-Бараева (Молодежка) из той же оперы! Едешь себе налево, а потом- раз!- и те, кто тебя на встречке пропускал - неожиданно перестают пропускать :-) и начинают ехать...

Не понимаю почему некоторые считают данный светофор нормальным.

Да в принципе нормально, главное сильно не разгонятся, а то впереди идущий может неожиданно затормозить. А в целом конечно очень удобно. Короче в данной ситуации отношу себя к сторонникам такой работы светофоров.
  • 0

#79167
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
C днем рождения Галант!
и С новым годом всех , а я чуть не переобулся вчера :-))))
  • 0

#79168
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

имхо, ни разу не свинство. никто никому ни чем не обязан. у каждого могут быть свои мотивы к непропусканию другого водителя. это их право и их личное дело

+1

Не понимаю почему некоторые считают данный светофор нормальным...никаких удобств я не вижу.

+1

Да в принципе нормально, главное сильно не разгонятся, а то впереди идущий может неожиданно затормозить. А в целом конечно очень удобно.

Очень удобно, но главное сильно не разгонятся, а то впереди идущий может неожиданно затормозить. :-)
Астану выручает то, что город небольшой и все косяки типа подобных светофоров и перекрестков типа Бейбитшилик-Акжайык несложно запомнить и научиться сосуществовать с ними :D Кто-то даже так привыкает, что начинает видеть плюсы.
  • 0

#79169
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Привет утром околюченному черному мерсу С-шке на Сарыарке-Джангильдина. (кто это?)

:-) а я не понял сначала(1-ый раз меня обгимнили), думаю хто там мне сигналит... потом уже када ты проехал, колючки на заднем номере увидел... капец пробка да была :D
  • 0

#79170
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
+1 к Томми
мы вечно к чем-нибудь приспосабливаемся, приспособимся и к светофорам без стрелок, но с временным промежутком

только для свежеиспеченных водителей или для для тех кто в тех местах редко проезжает, или для гостей города - такие светофоры всегда испытание то на сообразительность, то скорость реакции, то на внимательность :-)
  • 0

#79171
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
короче, вечный стресс )))
  • 0

#79172
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Позвонил Денису из БС, говорит что они как правило возят редкие вещи, а каяба - в Астане штука доступная. Тем более что с exist.ru сейчас перебои.
Подсказал, что в районе двух свечек есть Каяба-центр о_О. Не знал, надо заехать, поспрашивать.
  • 0

#79173
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а когда в Астану приходит весна?

переобувка обычно в апреле начинается, потому считаю именно этот месяц началом весны.
ну и сезон автосред начинается примерно тогда же.

ЗЫ ты к нам сюда на долго? или временно? :-)

временно.. вообще надо в Кокшетау, на свадьбу, ну а Астану посмотреть просто..
  • 0

#79174
knt

knt
  • Гость
  • 6 сообщений
всем привет!
подскажите пжл где можно купить запчасти на Рено (1996гв, 2,0), заказать или дайте пжл ссылку?
  • 0

#79175
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Очень удобно, но главное сильно не разгонятся, а то впереди идущий может неожиданно затормозить. :D

Ой, сорри! Не идущий, а едущий! :-) Очепятка блин.
Ночью выходил в магазин, лепота, погодка супер была. Как всегда много патрулей ездило...
  • 0

#79176
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Подскажите скока примерно на б/ушке стоит летняя резина на 16" ?

Сообщение отредактировал _RespecT_: 15.03.2010, 13:35:52

  • 0

#79177
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Подскажите скока примерно на б/ушке стоит летняя резина на 16" ?

за 1 шт. тыщ 7, в хор. сост..
на "Салеме" есть, там сразу 1-ая шиномонтажка справа (напротив "Салема")... там большой выбор...
  • 0

#79178
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


Подскажите скока примерно на б/ушке стоит летняя резина на 16" ?

за 1 шт. тыщ 7, в хор. сост..
на "Салеме" есть, там сразу 1-ая шиномонтажка справа (напротив "Салема")... там большой выбор...

7*4=28 не бюджетно блин.
вот думаю занимать денег на б/у резину или на новую.
если новые, то российские за 10тыщ за баллон, реально же?
  • 0

#79179
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Djoni_D, ты почём брал б/у резину в прошлом году?
  • 0

#79180
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

7*4=28 не бюджетно блин.
вот думаю занимать денег на б/у резину или на новую.
если новые, то российские за 10тыщ за баллон, реально же?

блин российская же беспантовая... прыгает, не балансируется нормально... тем более на скока я помню, нет на 16 российской..
я за б/у хорошую резину :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.