Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#7861
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

это не конверторы с трансформатором перегоняющие 12В в 220В. Это именно стабилизированные БП для питания ноутов, теликов, ДВД-шников и прочей маломощной хрени от бортовой сети.

тогда мне такой не нужен! уж лучше сразу преобразователь купить
  • 0

#7862
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений


Гарк Ярицку привёс приабразаватиль с Масковии для буки

и во сколько такой обошелся?

Гарк грит 50 гренов в Московии цена. грит, што именна приабразаватиль
  • 0

#7863
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений



Гарк Ярицку привёс приабразаватиль с Масковии для буки

и во сколько такой обошелся?

Гарк грит 50 гренов в Московии цена. грит, што именна приабразаватиль

даешь крупную партию преобразователей :(
  • 0

#7864
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

даешь крупную партию преобразователей :(

думай. как йа грил выше готовицо мегазоказ в Московию
  • 0

#7865
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[quote name='Kamitsu' date='26.05.2006, 13:20' post='2361036']
[quote name='zlobix' post='2360831' date='26.05.2006, 12:40']Vladlex, да читал тоже, тормозная лента какая-то.
[/quote]
Рывок при переключении автомата говорит об износе фрикционных накладок, это кольца(диски) такие. Но это РЫВОК, а у ниссановодов просто толчки при переключении.

Посоветовался насчет тормозных лент - да, бывают такие косяки (рывки) по их причине, но зачастую когда настают такие траблы, она не только дергается, но и перестает переключать передачу временами или вообще. Это раз.
На многих автоматах их нет конструкитвно - их работу выполняют фрикционные диски. См. выше.
[/quote]

Зайдя по ссылке Феликса на сайт цефироводов, еще раз убедился, что рывок при переключении с 1-ой на 2-ую происходит по причине износа тормозной ленты, и фрикционы здесь совершенно не при чем (я говорил про ниссановские коробки), вот цитата:
[/quote]Диагноз с ходу по телефону: если толчка нет на 3-4, то это или лента подгорает, или электрика (клапана) барахлят. Уточнение при дефектовке на ходу и подъёмнике. Цена тяжёлого ремонта со съемом коробки и заменой ленты: 4-снять поставить + 4-5 ремонт. Неслабо. Т.е. успех подтяжки возможен, езда с таким дефектом не рекомендуется. [/quote]
Позвольте узнать, с какими специалистами вы советовались?
  • 0

#7866
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот какие молодцы живут в Ацтане и никто и не флеймит!
Предлагаю вас наградить минусами))
  • 0

#7867
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Вот какие молодцы живут в Ацтане и никто и не флеймит!
Предлагаю вас наградить минусами))

а миня пацылавать! :(
  • 0

#7868
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений


даешь крупную партию преобразователей :(

думай. как йа грил выше готовицо мегазоказ в Московию

а есть ссылка? какой у него принцип? в прикуриватель? или есть такие которые можно стационарно подключить?

есть еще вопрос.. когда покупал машину и гнал ее сюда услышал небольшой шум.. как будто коленвал.. ну или привод неровно работает.. болтается.. в последнее время стал достаточно заметен.. но в подвеске вроде все целое.. приводы вроде не болтаются.. на что можно еще обратить внимание? такое чувство какбудто как колесо на велосипеде восьмерку крутит...
  • 0

#7869
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Зайдя по ссылке Феликса на сайт цефироводов, еще раз убедился, что рывок при переключении с 1-ой на 2-ую происходит по причине износа тормозной ленты, и фрикционы здесь совершенно не при чем (я говорил про ниссановские коробки), вот цитата:

Диагноз с ходу по телефону: если толчка нет на 3-4, то это или лента подгорает, или электрика (клапана) барахлят. Уточнение при дефектовке на ходу и подъёмнике. Цена тяжёлого ремонта со съемом коробки и заменой ленты: 4-снять поставить + 4-5 ремонт. Неслабо. Т.е. успех подтяжки возможен, езда с таким дефектом не рекомендуется.

Позвольте узнать, с какими специалистами вы советовались?

Непонял наезда? :( Причем тут ленты-фрикционы, ниссаны и спецы у которых я спросил по поводу рывков?
Речь шла о причине рывков, а не о конструктиве ниссановских коробок. Я спросил у них про ленты, они сказали что их может и не быть(у меня например нет все ,выяснили модель моей коробки и ушли спорить ставились на мою лента или нет и как обеспечивается кикдаун тогда у меня :( ), о чем я и написал. Все.

PS нынешнюю их прописку точно не скажу, но раньше сотрудничали с ТАХО, в Московии вокруг таких контор много сателлитов.

PSPPS сам я тоже особо не представляю как тормозить планетарный механизЬм без ленты. Если интересуют особенности строения жапонских автоматов - то тут есть http://asjornal.ru/a...03/27_akp.shtml интересные факты.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 30.05.2006, 15:02:29

  • 0

#7870
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Непонял наезда? Причем тут ленты-фрикционы, ниссаны и спецы у которых я спросил по поводу рывков?
Речь шла о причине рывков, а не о конструктиве ниссановских коробок. Я спросил у них про ленты, они сказали что их может и не быть(у меня например нет все ,выяснили модель моей коробки и ушли спорить ставились на мою лента или нет и как обеспечивается кикдаун тогда у меня :( :-) ), о чем я и написал. Все.

PS нынешнюю их прописку точно не скажу, но раньше сотрудничали с ТАХО, в Московии вокруг таких контор много сателлитов.


Если вы восприняли это как наезд, то прошу прощения, просто речь шла именно о ниссановских коробках. И причиной толчка в ниссановской коробке при переключении на 2-ую в большинстве случаев является износ тормозной ленты, о чем я и говорил.
Про специалистов спросил потому, что в Астане сталкивался с одним "мастером" :( по ремонту автоматов (некто валера, бородатый, раньше работал в боксах за больничкой по ул. 9 Мая, где сейчас не знаю), хотел уточнить, не он ли?
  • 0

#7871
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Если вы восприняли это как наезд, то прошу прощения, просто речь шла именно о ниссановских коробках. И причиной толчка в ниссановской коробке при переключении на 2-ую в большинстве случаев является износ тормозной ленты, о чем я и говорил.

Да согласен я. :(
Посмотри мой пост. Я там дополнил. В статье упоминается даже о родственности Субарских и Ниссановских автоматов - и при всем том у зубариков нет такой особенности.

Про специалистов спросил потому, что в Астане сталкивался с одним "мастером" :( по ремонту автоматов (некто валера, бородатый, раньше работал в боксах за больничкой по ул. 9 Мая, где сейчас не знаю), хотел уточнить, не он ли?

Ой, про наших - это тема отдельного, хорошего и основательного флейма. Боюсь я вообще ездить к ним.
  • 0

#7872
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, по автоматам Саня в своё время советовал на 9 мая обращацо
  • 0

#7873
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
сильно ли отличается коробка у ниссана и субарика? у меня например с 1 на 2ю тож толчок происходит.. субароводы твердят что это типа конструктивная особенность и не стоит обращать внимания..

в последнее время кстати кикдаун с толчком происходит.. причем это появилось со сменой бензина.. решил попробовать поездить на 96.. в описании движков на субару читал что у них момент самый высокий где-то на 2400 начинается.. так вот после заливки 96го очень явственно это почувствовал.. до 2400 вааще не тянет.. потом начинает рвать.. несколько секунд рвет и думает.. а потом кикдаун происходит.. и видимо изза того что обороты уже огрмные.. практически до 3..3.5 доходят.. происходит толчок при понижении передачи..
  • 0

#7874
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

сильно ли отличается коробка у ниссана и субарика? у меня например с 1 на 2ю тож толчок происходит.. субароводы твердят что это типа конструктивная особенность и не стоит обращать внимания..

:( все, теперь уже точно ничем ни отличаются.
У меня у троих знакомых субары аутбеки были (2001-2002 гв). И чегото не жаловались. Интересное кино получается.
  • 0

#7875
Online

Online

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
забрал права
звонок+ 10МРП в кассу

Сообщение отредактировал Online: 30.05.2006, 15:38:26

  • 0

#7876
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Из всего прочитанного про толочк 1-2, сделал вывод, что не стоит об этом заморачиваться!

Хотя при выборе Тойоты Короны/Калдины (хотел купить до Кефирчика), мне помню говорили, что на их коробке никаких толчок быть не должно. Его наличие говорит об ушатанности коробки.

Сообщение отредактировал Felix_792: 30.05.2006, 15:39:19

  • 0

#7877
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

кстати, по автоматам Саня в своё время советовал на 9 мая обращацо

Ни в коем случае. Знаю это не только по своему опыту. Хотя этот спец с кривыми руками божился, что в астане круче него только вареные яйца. В свое время машина моя (БМВ 525) у него год (!!!) простояла, он так ничего и не смог сделать, помимо этого запартачил компьютер. Каково было мое удивление, когда он еще и денег стал требовать, мотивируя это тем, что работа проводилась и коробка теперь как новая (хотя машина к нему была доставлена своим ходом, а увезена на эвакуаторе)
  • 0

#7878
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Хотя при выборе Тойоты Короны/Калдины (хотел купить до Кефирчика), мне помню говорили, что на их коробке никаких толчок быть не должно. Его наличие говорит об ушатанности коробки.

Возможно. Но сколько уже на автоматах ездил - совсем без толчков ни одного небыло.
У америкотов, например, толчки при переходе на 3-ю - оч. частое явление даже на совсем новых.
  • 0

#7879
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
я седня переобулся, взял летнюю Кумхо 215/60/16.

Джокер, дашь точный адрес и телефон магазина в Алматы, где ты запчастями отовариваешься, мне кой-какие расходники нужны еще.
  • 0

#7880
Vladlex

Vladlex
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Блин, кажись "Зажигалка" горит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.