Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78261
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Что ты так кричишь...

я и не собирался повышать голос :fie: КРИчать здесь чревато :weep: просто когда комментишь, шутка не шутка, логику тож надо включать :D
А в моем "совете" и реально доля истины есть, хотя бы повод задуматься :rolleyes:

Всех с последнм (календарным))))))) днем зимы!!!
Самая нудная и тяжкая зима на моей памяти :-) Машине столько переживать не приходилось :-)
  • 0

#78262
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

З.Ы. На Фольксваген Туарег колодки тоже не дешевые, шасси то от Кайенна!

а случаяно не наоборот? :weep:
я думал что Кайены собирают в Вольфсбурге,а потом в Лейпциг отправляют на доработку :rolleyes:

Сообщение отредактировал HUF: 28.02.2010, 12:24:19

  • 0

#78263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вчера утром позвонили из московского офиса Автомира и "порадовали", что купленная Витара попадает под отзывную компанию Сузуки, для замены какого то байпасного соединения из-за их возможного брака. Сразу же записали на сервис. После обеда подъехали на наш Автомир и оставили машину, через полтора часа забрали. Приятно, что машину там забесплатно помыли.
Потом говорят
- Мы обнаружили под капотом соскочившую трубку на задний омыватель (действительно неработал, думали просто писалка замерзла), подсоединили и дополнительно зафиксировали его хомутиком! Будьте добры оплатите в кассу 80 тенге - стоимость хомутика!
Приятно черт возьми!!! Чуть не прослезился от такого сервиса!
ps. Посмотрел в салоне новые машины - капец цены поднялись: в декабре мы брали Нью Витару 2008г, 2.4л за 24.750$, а сейчас в салоне допродают Витары 2008г, 2.0л за 29 690$!
  • 0

#78264
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Только не понятно почему звонят не наши, а москвичи?
  • 0

#78265
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Я в отчаянии :rolleyes:
Утром, когда шел за Субариком, завел Сузука, правда прогревать не стал-все было нормально.
Пока ездил по делам, жена хотела поехать и НЕ СМОГЛА ЗАВЕСТИ!
Пробую-крутит, но даже не схватывает :weep:
Неужели опять на эвакуатор...
  • 0

#78266
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
5К, а когда первый раз Сузуки не завелся и на СТО возили, из-за чего проблема была?
если из-за топлива, то в бак надо наверное че-нить очищающе-связывающего залить и как заведете, поскорее выкатать все нафиг.
  • 0

#78267
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Вчера утром позвонили из московского офиса Автомира и "порадовали", что купленная Витара попадает под отзывную компанию Сузуки, для замены какого то байпасного соединения из-за их возможного брака.
ps. Посмотрел в салоне новые машины - капец цены поднялись: в декабре мы брали Нью Витару 2008г, 2.4л за 24.750$, а сейчас в салоне допродают Витары 2008г, 2.0л за 29 690$!


Мираж, а какие машины отзывают? Мой коллега тут прикупил в Автомире ГрандВитару 2008го года с мотором 3,2. Она встала где-то в 33 тыщи. Наверное нужно ждать звонка, я так понимаю :rolleyes:
Кстати, жена моего шефа купила Кашкай в начале прошлого года. Их тоже отзывают и будут менять какой-то болт на рулевой тяге, как я понял.
  • 0

#78268
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

5К, а когда первый раз Сузуки не завелся и на СТО возили, из-за чего проблема была?
если из-за топлива, то в бак надо наверное че-нить очищающе-связывающего залить и как заведете, поскорее выкатать все нафиг.

В прошлый раз дело было в замерзшем конденсате-после отогрева из выхлопной вылетело много воды и льда :weep:
Странно, учитывая отсутствие автопрогрева. Субарик всю зиму греется в холода на холостых, и ничего кроме сосульки на трубе у него не замерзало :rolleyes:
  • 0

#78269
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
мошт потому что греется регулярно, конденсат выходит и в сосульку на выхлопной превращается, не давая забить катализатор? :rolleyes:
подождите, пока свечи просохнут и попробуйте снова завести, предварительно согрев аккум. в голове не укладывается - новая машина не заводится в 20й мороз.
  • 0

#78270
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
5k, сочувствую. Что то больно много хлопот для новой машины

Седня на стоянке заметил Галанта, принадлежащего девачке-соседке. Она во дворе ставилась. Причем на ночь трогательно так складывала шкуру на сиденье. Надо полагать, чтобы не привлекать лишнего внимания. Так какие то уроды ей заднее стекло разбили. Что характерно, машину не открывали, так как в стекло не высыпалось, а просто дыра. Жалко. Теперь наверное будет на стоянке стоять какое то время.
  • 0

#78271
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



Мираж, а какие машины отзывают? Мой коллега тут прикупил в Автомире ГрандВитару 2008го года с мотором 3,2. Она встала где-то в 33 тыщи. Наверное нужно ждать звонка, я так понимаю :rolleyes:
Кстати, жена моего шефа купила Кашкай в начале прошлого года. Их тоже отзывают и будут менять какой-то болт на рулевой тяге, как я понял.

Не знаю, я приехал на сервис они проверили по вину и загнали. Стоит самим перезвонить. ИМХО.
  • 0

#78272
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Вызвал реанимацию мобильную шиномонтажку. :rolleyes:
Завтра куплю набор инструментов-думал, что с новыми машинами они мне не понадобятся...

Сообщение отредактировал Пятый Карман: 28.02.2010, 15:56:38

  • 0

#78273
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
вспомнил )) привет вчера (или позавчера :weep: )))) Немчину на Иманова х Валиханова :fie:
Гимнил... Паша с серьезной миной проехал мимо :rolleyes:
  • 0

#78274
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Вызвал реанимацию мобильную шиномонтажку. :rolleyes:
Завтра куплю набор инструментов-думал, что с новыми машинами они мне не понадобятся...

машины сделанные в японии могут удивлять вас всю жизнь :fie: чтобы там не говорили сторонники япошек :-)
моему мерсу уже 13лет, заводится с пол пинка после 2-х дней на -32, с полуразряженным и полупустым аккумулятором :-) а новый субарек импреза рядом стоял и не мог завестись, он так зло на меня смарел и лазел под капотом :weep:
  • 0

#78275
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

машины сделанные в японии могут удивлять вас всю жизнь :weep: чтобы там не говорили сторонники япошек :-)
моему мерсу уже 13лет, заводится с пол пинка после 2-х дней на -32, с полуразряженным и полупустым аккумулятором :fie: а новый субарек импреза рядом стоял и не мог завестись, он так зло на меня смарел и лазел под капотом :rolleyes:


Это совсем не характеризует японский и немецкий автопром в целом. Щас придет апач и расскажет как он заводил субаря при -40
  • 0

#78276
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
потом придет Витас и расскажет как заводятся новые мерсы а-класса
  • 0

#78277
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Щас придет апач и расскажет как он заводил субаря при -40

потом придет Витас и расскажет как заводятся новые мерсы а-класса

Аха, потом придет Ден21 и раскажет как заводятся итальянцы :rolleyes: . Кто там на французах/корейцах? :weep: .
Всё таки действительно, судить по одной двум машинам о производителе думаю не стоит.
Хотя у знакомой на новой СГВ на 30 тыщах провернуло вкладыши, в гарантии отказали так как на последнем ТО решила сэкономит и масло заменила не у официалов на сервисе, и вот так бывает.
  • 0

#78278
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
еслиб не знал не говорил... у друзей, знакомых,родственников,сейчас очень много япошек, новых, в морозы мучались, эвакуаторы вызывали... искали паркинги... короче это не единичный случай..

есть же разница, у меня в мерсе аккум. 100,а на 35 камри допустим - 45 :rolleyes: о чём эти япошки думают?

Сообщение отредактировал HUF: 28.02.2010, 18:09:09

  • 0

#78279
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ну было дело, почти -40 заводил своего аутбека не с полпина конечно, но с первого раза с сигналки. И это после морозной ночи (12-13 часов) без прогрева, сам удивлен :rolleyes: :weep:
А импрезка видимо 1.5 была, они да, согласен не очень хорошо заводятся, уже после -15 начинают тупить при холодном пуске, а -25 для них без прогрева все...

2Апочему, бензин еще все тот же гелиосовский? Может стоит связать воду в бензине добавив в него, к примеру Castrol TBE продавали в Aztec на астраханке. Можно еще чистого медицинского спирта, поллитра на бак будет достаточно. Есть еще всякие другие присадки, за них ничего сказать не могу. Вот TBE сам регулярно использую, минусов нет точно, ну а плюсы? Может потому и заводится исправно в морозы :fie:

Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 28.02.2010, 18:12:30

  • 0

#78280
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
проверяли движок,масло бежит с головки... это все из-за морозов наверное((
хотя заводил раза 3-4 и то не хотел,очень сильно надо было... теперь тыщ 60 на ремонт уйдет :rolleyes: нах.. лучше бы она не заводилась в морозы :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.