Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#78241
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

привет Ведьме возле Строймарта

Привет Ведьме и Ипсе возле Строймарта!

место встреч строящихся/ремонтирующихся? :rotate:

Оказывается всю зиму проездил с задними колесами, поставленными против "шерсти" (направления движения), то-то думаю чё так плохо тормозит)))
  • 0

#78242
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

троить что опять начала, при разгоне чувствуется как начинает тупить...
свечи, провода менял...
х/з что может быть...
надо завтра глянуть... или паказать кому нибудь...

в общем, понял, почему машина периодический троит.
Сегодня ездил в Астраханку, вот там по дороге и понял причину...
дорога разбита, скорость не более 100-110 км/ч... на кочках трясет, а свечные провода вылетают со своих мест, и машина начинает троить...
при покупке проводов, они были новые и плотно садились в свечные колодцы, теперь же они видимо рассохлись и начали тупо вылетать со свечных колодцев... вот и подтраивала машинка.
Вывод: не покупайте кетайские свечные провода!
  • 0

#78243
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
в Чимкент ни кто случайно завтра, после завтра не летит?
Пару доков передать надо…
Там встретят…
  • 0

#78244
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

в общем, понял, почему машина периодический троит.
Вывод: не покупайте кетайские свечные провода!

А провода были ONLAN в зелененькой упаковке?
  • 0

#78245
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

чуть не забыл...
вчера вечером на астраханке привет серебристой ауди 80-ке.
Василек?

АГа, я это)) аварийкой тебе пофарил и дальше полетел (ждали на объездной меня товарищи)

Открутить выпускной коллектор проблематично даже на сто иногда.
Остается один вариант как его обойти, нажёвкой по металу отрезать глушак у входа в кат-ор, или сделать большуууую дырку в трубе :D Если заведется то слышно будет машину за квартал :rotate:

У Ауди- 2,6 вроде есть болтик там откручить, вроде перед катализатором. Только сегодня товарищ один говорит, что у его отца 2,6 - не заводилась (отцу уже под 65-70) - газ толком не нажимает. Конденсат скопился. А потом в паркинге смотрели уже 2,8 - там нету такой фичи. Но 2,6 не было на тот момент - в сл.раз покажит. У тебя есть такое??

+577
снова хочу джип.

Ауди продаешь? :fie:
  • 0

#78246
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

В основном по городу и иногда меж городами...
Просто я в джипах не чувствую той динамики езды да и самой машины, как в седане...

а мне джип нравится, только денег сейчас не хватает. А так я видел как Ингвар со своими товарищами (АВД Целина) - отдыхают по выходным)))))) Направление выбрали и поехали)))

зы Кстати, я ещё и прокатился)))

Попытайтесь сменить заправку, и впредь прогазовывать перед глушением двигателя

На Гелиосе жена заправилась пока я был в Стамбуле((
А на счет прогазовки, слышал что это вредно на холостых-разве не так?!

А я понял, что прогазовать надо перед тем как заглушить машину и идти домой. ЧТо бы там конденсат не скапливался и не примерз

Сообщение отредактировал V@SILEK: 28.02.2010, 00:05:49

  • 0

#78247
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

подскажите пожалуйста, где в Астане заверяют доверенность?

никто не в курсе? :rotate:
  • 0

#78248
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну если на то пошло то газелянские обточить можно :fie:
Кстати на первую бэху делал самостоятельно колодки передние!!! Изображение они к тому же и тормозили классно Изображение правда как родные нашел, переставил, а те лежат в гараже где то "памятником рукоделию" :eek:
Плюс к тому еще есть опыт клепания задних барабанных колодок :-) дело было с Фордом Таурусом, на который вообще трудно найти было, так и ездил без проблем :rotate:

Ерлан - на всякий случай слепок снеми, глядишь в кризис -экономно будет штамповать свои :D
Сегодня ездили с BMW-клубом на озеро))) ппц лопатами поработали)))
  • 0

#78249
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

у меня кент работает в кузете. Недавно предлагал мне организовать жителей дома на установку шлагбаума и охранника с кузета. Садитесь на договор, охрана пропускает тока по списку машины, в случае гостей звонит на тел и уточняет, ждете ли вы такие-то машины. И воще строгий режим можно организовать во дворе. за доп сумму сразут возьмут и все квартиры на сохранность. Цена вопроса была от 3 до 5 тыс ежемесячно с квартиры.

После изменения правил гос.закупок- Кузет уже пролетел в десятках лотах по охране крупных объектов. Поэтому они теперь и на физ.выходят. Они сумму подают потолочную, а потом снижают. А так как ценовки сейчас убрали, а точнее перевели на эл.запрос -то там им сложно конкурировать с ИП-ми. Вообще дурацкий сайт этот по гос.закупкам. Мне приходится ппц приложение к договору усложнять, чтобы адекватные выходили. Поэтому Кузет и прошел. А вот у других они не прошли (сами говорили).
  • 0

#78250
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А я понял, что прогазовать надо перед тем как заглушить машину и идти домой. ЧТо бы там конденсат не скапливался и не примерз

Я это и имел ввиду. Это кстати совет парня из мобильной шиномонтажки.
  • 0

#78251
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений


подскажите пожалуйста, где в Астане заверяют доверенность?

никто не в курсе? :rotate:

А у Вас интернет же есть,Гугл знает все!!! :fie:

г. Астана

РЭО УДП ДВД г. Астана, Алматинский район, ул. Промзона 35, тел. 35-29-46, 28-05-24, 28-05-94
РП г. Астана, Алматинский район, ул. Манаса 18, тел. 37-59-46
РП г. Астана, Сары-Аркинский район, пр. Тлендиева 3, тел. 72-71-38
ЭП г. Астана, ул. Манаса 4, тел. 71-51-06

РЭО-Наше все :D

p.s=Кстати на все про все у Вас 10 дней :-)
p.p.s-С собой нужно вот что:

1. Уд.личности на кого доверенность выписана
2. Техпаспорт
3. Водительское удостоверение
4. Квитанция об оплате (285 тенге вроде- снять поставить, 285 тенге - управлять)
5. Доверенность (или доверенности)

Сообщение отредактировал SlaviQ: 28.02.2010, 00:32:17

  • 0

#78252
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
По установке Сталкера в ТИСе: местных представительств у них сейчас нет. Ехать для установки сигналки в Алмату не всякий решится. О тупом маркетинге производителя Сталкера могу рассказать отдельно. Но в целом продукт, ИМХО, очень достойный.
То 5-карман: сегодня после очередной покупки у вас, с благодарностью за предоставленный дисконт подумал: пусть успешно решатся проблемы с сигналкой. :rotate:
  • 0

#78253
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
По установке Сталкера в ТИСе: местных представительств у них сейчас нет. Ехать для установки сигналки в Алмату не всякий решится. О тупом маркетинге производителя Сталкера могу рассказать отдельно. Но в целом продукт, ИМХО, очень достойный.
То 5-карман: сегодня после очередной покупки у вас, с благодарностью за предоставленный дисконт подумал: пусть успешно решатся проблемы с сигналкой. :rotate:
  • 0

#78254
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
AK-74M, спасибо! Носи с удовольствием.

Апач, так ты имел в виду, что мне надо было в Алмату съездить для установки Сталкера? :rotate:
  • 0

#78255
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не знаю за конкретно сейчас, но в прошлом году сидели в одной из свечек. Так что 5К ни разу не имел я этого ввиду. Ну а не посоветовал тогда, откуда же мне было знать что могут возникнуть какие то проблемы?
  • 0

#78256
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Апач, так ты имел в виду, что мне надо было в Алмату съездить для установки Сталкера? :rotate:

чесслово... ради установки сигналки с сохранением гарантии на машину я мотался в Алмату к официальному дилеру
  • 0

#78257
TaiBeck

TaiBeck
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Помню что на кайен осенью передние 45 тыщ стоили. Чет мне кажется что для колодок многовато. Алмазную крошку туда добавляют, чтоли )) Или золотую стружку.

а там не керамика случайно?

По теме...позавчера покупал колодки на камри-30 на Салеме были какие то TRW по 4500 тнг отдавали с вкраплениями бронзовой крошки, но что то они мне не понравились, нашел другие японские, сиреневого цвета, название фирмы не помню, единственно что порадовало наличие подробной инструкции по установке колодок, также в комплекте был пакетик с высокотемпературной смазкой и самоклеющейся пленкой на случай если отсутствуют скобы от колодок! Юзаю 3-й день, скрипа не слышно!

З.Ы. На Фольксваген Туарег колодки тоже не дешевые, шасси то от Кайенна!

Сообщение отредактировал TaiBeck: 28.02.2010, 10:46:51

  • 0

#78258
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...на первую бэху...
...как родные нашел, переставил...
..опыт ... с Фордом Таурусом, ... трудно найти было...

Ерлан - на всякий случай слепок снеми, глядишь в кризис -экономно будет штамповать свои ...

Глаза разуй, Василёк :rolleyes: писал о том, "когда сложно было найти", это раз, дело было оооочень давно, это два. Ну и если представления не имеешь, как это делается, лучше не каментить :weep: Слепок там не при делах...
  • 0

#78259
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
АТЯПОТЯ, с Днем рождения!
Пусть в жизни будет много здоровья, улыбок и друзей, ИПСЕ любит и носит на руках, а машинка слушается и не ломается! :rolleyes:
  • 0

#78260
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

...на первую бэху...
...как родные нашел, переставил...
..опыт ... с Фордом Таурусом, ... трудно найти было...

Ерлан - на всякий случай слепок снеми, глядишь в кризис -экономно будет штамповать свои ...

Глаза разуй, Василёк :rolleyes: писал о том, "когда сложно было найти", это раз, дело было оооочень давно, это два. Ну и если представления не имеешь, как это делается, лучше не каментить :weep: Слепок там не при делах...

Что ты так кричишь, я ж в шутку. Никто и не подумал, про то что ты будешь это делать на самом деле. А то, что это давно было -это и так понятно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.