Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77541
derektor

derektor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
А на счет профессионализма СТОшников ну тут вообще словей нет. Я, как-то продавал убитое авто, потенциальные покупатели просили показать авто их знакомым стошникам...побывал во многих станциях тех. обслуживания, но так и не услышал, чтобы кто-то из мастеров назвал болячки машины, которые мне были хорошо известны...выводы делайте сами... :smoke:
  • 0

#77542
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Привет в обед на парковке Мега темно-зеленому субарику!
Who is it?

На неделе что то с сигналкой проблемы начались... в пульте новая батарейка, а хватает её только на закрытие/открытие...
Вот хочу чтобы продиагностировали....
Кто то тут вроде бы выкладывал когда то контакт человека по сигналкам. Будьте добры просветите
  • 0

#77543
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

На предыдущей машине менял радиатор на новый кетайский. Полтора года проездил без проблем, пока не продал авто. :smoke:

ну это тоже правильно, может и нормальный попасться, а лучше всего купить б/у на разборах ибо так будет надежнее, и просто оригинал есть оригинал, но предварительно проверить все залив туды простой воды. имхо
  • 0

#77544
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

2 Пятый Карман: а вы по какой причине выбрали именно сталкер?

Тут многие о нем очень восторженно отзывались...
Почитал обзоры сравнения (на форум, к сожалению, наткнулся уже после установки).
Покорила его дальнобойность-она действительно на высоте. Но какой в ней смысл? если температуру в салоне не посмотришь и удаленный завод именно тогда, когда он нужен-не срабатывает!
Может какими нибудь правдами-неправдами и получится что то исправить-я ни кому его не посоветую ставить!
  • 0

#77545
derektor

derektor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Почему выбор пал на Кетай:
1. Доступно ( про качество умолчим)
2. Если машина дремучих годов, б\у орегинал отслужил свое, даже если при покупке он исправен
3. Если авто не старое и есть возможность взять орегинал, думаю, нужно брать оригинал.
Вкратце где-то так. Имхо конечно :smoke:
Всё же удивила Тойота Кэвина. Несмотря на суровую зиму...
  • 0

#77546
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

А на счет профессионализма СТОшников ну тут вообще словей нет. Я, как-то продавал убитое авто, потенциальные покупатели просили показать авто их знакомым стошникам...побывал во многих станциях тех. обслуживания, но так и не услышал, чтобы кто-то из мастеров назвал болячки машины, которые мне были хорошо известны...выводы делайте сами... :smoke:


Немного заступлюсь за СТОшников: реальную проблему не всегда легко выявить.
Хорошую машину не продают. Когда покупаешь б/у авто, то его болячки узнаешь гораздо позже. Ни один хозяин не признается в реальных проблемах, дабы цену на авто не сбить. Народная мудрость не зря гласит: "Один дурак продает, другой дурак покупает". Потому каждый раз покупаю авто, которое мне внешне понравилось и не имеет видимых дефектов. Остальное залечим в процессе эксплуатации.
Даже если ты покупаешь б/у автомобиль у своего друга, то это еще не значит, что авто будет в полном порядке. Старое авто есть старое. Косяки все равно вылезут. Но в этом случае винить в косяках ты будешь именно своего друга. Типа, он знал о косяках, но все равно впарил тебе эту рухлядь. :smoke:
Избежать указанного можно лишь одним способом - покупать новое авто. О чем я в последнее время все чаще задумываюсь. Исходя из своих потребностей и дохода все больше склоняюсь к покупке Шеви-Нива.

Сообщение отредактировал Vred: 20.02.2010, 21:16:21

  • 0

#77547
derektor

derektor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Я написал это к словам Кэвина про то, что машину при покупке проверяли на 2 СТО. С вашим мнением я согласен. :smoke:
  • 0

#77548
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Впрочем, я сам дурак. Вшатанное состояние машины было не так уж незаметно.... Просто я понадеялся, что движок и все остальное в порядке, а коцан только салон и кузов. Эх, а еще говорят: "Опыт за деньги не купишь"... Еще как купишь!!!
  • 0

#77549
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Впрочем, я сам дурак. Вшатанное состояние машины было не так уж незаметно.... Просто я понадеялся, что движок и все остальное в порядке, а коцан только салон и кузов. Эх, а еще говорят: "Опыт за деньги не купишь"... Еще как купишь!!!

Не огорчайся, с кем не бывает, доведи ее до ума. А с ведением Таможенного союза ТС подорожали, продать по нормальной цене вряд ли получится, а на обмен опять же ХЗ, что попадется
  • 0

#77550
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не огорчайся, с кем не бывает, доведи ее до ума. А с ведением Таможенного союза ТС подорожали, продать по нормальной цене вряд ли получится, а на обмен опять же ХЗ, что попадется

Я точно так и думаю. На новую мне по-любому не заработать еще несколько лет, особенно с учетом ТС.
Да и это безобразие должно когда-нибудь кончиться... (каждый раз после поломки машины я вновь и вновь повторяю себе эту фразу :smoke: )
Кстати насчет радиатора: если он будет подтекать потихоньку - то фиг с ним, буду подливать тосол, пока не потечет по-крупному. Тогда уже - в ремонт... В конце концов, еще летняя резина и ходоку чинить нужно...
  • 0

#77551
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

2 Пятый Карман: а вы по какой причине выбрали именно сталкер?

Тут многие о нем очень восторженно отзывались...

Я в том числе. :smoke: Видать новый Сталкер комом вышел.

Даже если ты покупаешь б/у автомобиль у своего друга, то это еще не значит, что авто будет в полном порядке. Старое авто есть старое. Косяки все равно вылезут. Но в этом случае винить в косяках ты будешь именно своего друга. Типа, он знал о косяках, но все равно впарил тебе эту рухлядь. laugh.gif Избежать указанного можно лишь одним способом - покупать новое авто. О чем я в последнее время все чаще задумываюсь. Исходя из своих потребностей и дохода все больше склоняюсь к покупке Шеви-Нива.


Следующую машину постараюсь тоже взять только новую. Сегодня смотрел Хюндай I-30 в Меге. Понравилась комплектация и цена. Не понравился только мотор - 1,6. Наверное буду брать корейскую - или Хюндай или Шевроле. Правда это будет не скоро.
  • 0

#77552
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

В конце концов, еще летняя резина и ходоку чинить нужно...

+101
тоже надо покупать резину :spy: как это и не прескорбно :smoke:
мой Данлоп откатал свое, ибо как поставил, так и не снимал :spy:

да и в прошлом году осенью по дороге в Аркалык поймал камень, почти в том же месте, где и Грей свой форд вшатал :spy:

ну ничего, куплю Кама Евро, один сосед купил на БМВ нормальная резина говорит, посмотрим :smoke:
  • 0

#77553
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Наверное буду брать корейскую - или Хюндай или Шевроле. Правда это будет не скоро.

Слышал много отзывов, что корейцы, дескать, научились машины делать. Поэтому скорее всего буду покупать Хюндай в будущем. Конечно, не Гетц (не нравится по виду), хотя если припрет - то куплю и его :smoke:
  • 0

#77554
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
kvadraD, ты просил цены
Замена лобовых сальников	12000
Профилактика суппортов	4000
Прокладка крышки клапанов	2000
Течь в коробке	5000
Замена термостата	2000
Замена тосола и чистка печки	5000
Замена задних ступичных подшипников	4000
Замена колодок ручника	5000
Замена задних тормозных колодок	1000
Замена датчика кислорода	2000
Работа электрика по лампам	500
Переточка личинки замка	1000
Разборка/сборка замка	2500
Замена свечей	1000
Замена проводов	1000
Пробивка печки и замена масла	6000
Буксир	1000
Диагностика электросистем	5000
Чистка дроссельной заслонки	3000
Замена масла в АКПП	4000
Замена бегунка и крышки трамблера	1000
Замена воздушного фильтра	500
Замена топливного фильтра	1500
Подтяжка ремней ГУРа и генератора	1000
Проверка компрессии	1000
Замена катализатора	2500
Промывка форсунок	12000
Замена насоса ГУРа	4000
Сварка выпускного коллектора	3000

Теперь по запчастям и расходникам:

Сальники, прокладки	4035
Подшипники, ремни, тормозные колодки	17000
Подушка двигателя	3000
Колодки на ручник	4000
Шпильки	2700
Tiret	для пробивки печки 1400
Датчик кислорода	16065
Лампочки	250
Поворотник	1500
Термостат	2000
Жидкость в редукторе коробки 2*800	1600
ATF-2 в коробку 1 л.	1200
Тосол 5 л	1000
Резинка в АКПП (текло масло)	300
Лампочки	200
Свечи	1328
Свечные провода ONLAN	4500
Tiret	1450
Масляный фильтр	1530
Промывочное масло	1000
Масло Castrol 5w40 4 литра	8000
Масло Castrol TQ-D Automatic 5 литров	6000
Фильтр АКПП	2500
Прокладка на поддон	1000
Фильтр топливный	1500
Фильтр воздушный	1500
Бегунок	500
Крышка трамблера	2000
Масло PEMCO 75W80, API GL-5, 2 литра	2400
Аккумулятор БАРС Gold 66Ah	8200
Заменитель катализатора	4000
Кольца уплотнительные в катализатор	1700
Герметик термостойкий	400
Свечи	2560
Масло Castrol 5w40 4 литра	6000
Фильтр масляный в двигатель	1000
Жидкость в гидроусилителе руля	3000
Свечные провода Denso	4000
Насос ГУР (Эмираты, дубликат)	13000
Тосол 5 л	970

  • 0

#77555
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Кавин чета дорого блин :smoke:

я на своем Субаре когда менял лобовые сальники, масло, патрубок большой, ролики все 4, мне все обошлось за 65 тыщ :spy: :spy: тоже дорого, но ради турбового субаря :smoke:

Предстоит замена Волюметра-400 доларов сам волюм, замена бесплатно, сам буду, и датчика детонации с заменой стоимость 9000
  • 0

#77556
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин чета дорого блин :smoke:

Что именно дорого? Просто работа по замене сальников у меня - это полдвижка разбирать.
  • 0

#77557
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
на Тойоте полдвига чтобы заменить сальники? :smoke: :smoke:
хммм честно говоря не знал :spy:

Да проще тебе реально машину поменять, поменяй ее сейчас на другое что нибудь, хотя тоже не факт что та будет нормальной :spy:
  • 0

#77558
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кстати, озадачился вопросом на весну, с летней резиной.... Взять б/у комплекты брендовых шин или же новые Maxxis? Судя по отзывам здесь же на ЦТ, Maxxis хорошая резина в бюджетном классе, а больше мне и не надо. С одной стороны, Maxxis будет, конечно, дороже, а с другой - новое оно и есть новое. Года на три хватит.

хорошая резина. Я на БМВ новую брал. По сравнению с жесткой леткой Пирелли, намного мягче.

З.Ы.: Что у тебя за машина такая? Столько секса у тебя с ней

#77559
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
ооо,мужики,спасибо что за антифриз напомнили :smoke: мне тут пообещали 50 литров ТАНКОВОГО антифризу подарить :smoke: :spy:
  • 0

#77560
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

на Тойоте полдвига чтобы заменить сальники? :smoke: :smoke:
хммм честно говоря не знал :spy:

Да проще тебе реально машину поменять, поменяй ее сейчас на другое что нибудь, хотя тоже не факт что та будет нормальной :spy:

Может у нас разное понятие "полдвижка"? :spy:

А насчет обмена - блин... Это было бы разумно, конечно! Но во-первых, столько бабла вбУхал уже, во-вторых, неохота возиться опять с поиском, осмотром, и прочее и прочее... Ну и реально, неизвестно что попадется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.