Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77381
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Монорельс (или легкорельсовый трамвай, как его там точно не знаю) может и разгрузит, но сначала нефигово нагрузит - во время строительства наверное поперекрывают дороги-то...
  • 0

#77382
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем исхожу из того, что и так водиле тяжело целый день за рулем, да к тому же народу кучу везет, а я и так быстрее них всех доеду, даже если пропущу. ИМХО.

Поддерживаю, тока я больше о пассажирах думаю, их там 20-100 человек едет (дети, старики), а я один!
А монорельс тема, даже при строительстве он не особо-то и мешать будет. Единственно как будут вопрос с жителями решать будут, ведь с их домами теперь будут вагоны ходить туда-сюда, шум и т.д. Кому-то не повезет, упадут цены на их недвижку, все будут спрашивать - Это рядом с монорельсом? Ой, нет спасибо!
  • 0

#77383
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Скажите мне пожалуйста, если вы такой умный, почему вы не в акимате, маслихате или ещё где нибудь впереди на лихом коне, аки делибаш?

Я еще не такой авторитетный и мудрый :cry: У меня все еще впереди. :lol:
Мираж форумы и нужны для того что бы каждый из нас на них высказывал свое мнение. Иногда в споре и разговоре (за бутылочкой Немирова :D ) рождаются хорошие мысли и идеи. Вот если бы наши умы заглядывали на такие форумы почаще и просто сомтрели что обсуждается и какие идеи предлагают, то наверное было бы полезно.
Мне есть с чем сравнить наш любимый город и я очень доволен как у нас все развивается. Но останавливатсья на достигнутом еще рано, до 2030 еще далеко. :rolleyes:
А мнение остается мнением- общественный транспорт должен быть в руках городских властей и если не окупается то быть на дотациях от бюджета. Хотябы в столице. :rotate:
  • 0

#77384
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я с автобусами не вступаю в терки, два года назад, на рнессе когда ездил стукнулся с одним, он меня подрезал и я его вотмеску, а он тормозить не стал въехал мне в заднее крыло :rolleyes: Поругались с ним тогда и разбежались, я сам свою машину делал, т.к. по положению авто, был виноват.
С тех пор забил на них, просто пропускаю и все.
На Кенесары пропускаю, когда они от остановки (Республика Кенесары) отъезжают и так, когда вижу их. На прошлой неделе по Валиханова на паджеро ехал, она узкая же и на остановке стоит китайский автобус маршрутка с повороткой, я тормазнул пропустил, его, он аварийкой поблагодарил, потом еще одного пропустил на Молодежке, он тоже поблагодарил аварийкой :rotate:
В общем исхожу из того, что и так водиле тяжело целый день за рулем, да к тому же народу кучу везет, а я и так быстрее них всех доеду, даже если пропущу. ИМХО.

Вот-вот, совершенно согласен! Мой пиписька не удлиняется в зависимости от количества непропущеных авто. И не укорачивается, если пропускаю. Поэтому от меня не убудет пропустить. Про то, что у автобусников куча людей на борту и они целый день за рулем - тоже справедливо и всегда об этом думаю. Они же устают как собаки. И их так же бесят дятлы на разном транспорте.
  • 0

#77385
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Скажите мне пожалуйста, если вы такой умный, почему вы не в акимате, маслихате или ещё где нибудь впереди на лихом коне, аки делибаш?

Я еще не такой авторитетный и мудрый :cry: У меня все еще впереди. :rotate:

Блин, не знал что в акимат по уму отбирают! :rolleyes:
Вот нашел на сайте про водителей автобуса!
Кавин - про пипиську мощно задвинул, поддерживаю! :D
Вот из выступления ТАСа:
- в год, среднестатистический житель столицы, будучи вне рыночного сектора, зарабатывает около миллиона тенге;
- потребляет 65 кг хлебобулочных изделий и 40 кг мяса;
- расходует 58 тысяч литров питьевой воды;
- 15 раз посещает кинотеатр;
- 10 раз ужинает в ресторане;
- проезжает на общественном транспорте 8 тысяч км;
- 5-6 раз обращается в Центр обслуживания населения;
- 60 раз ходит в гости;
- 30 км проезжает на лифте и соответственно приобретает от 10 до 15 лифтовых карточек;
- 50 раз заезжает на автомойку;
- 730 часов пользуется телефоном;
- 1460 часов, или 60 суток проводит перед телевизором.

Почти всё верно, тока про мойки конечно мощно - 50 раз в год! А про гостей как узнали?
От себя бы добавил:
- 30 раз останавливается гаишниками
- 3,5 раза платит за штрафы спанчбоба! :lol:
А вот еще:
- ежедневно в городе потребляется 9 000 тонн бензина, только общественный транспорт «сжигает» до 70 тонн дизельного топлива;
- потребляется 143 500 куб. м воды;
- выбрасывается 102 739 куб. м канализационных стоков;
- в среднем сжигается 56 850 тонн угля;
- в среднем сжигается 6 850 тонн угля;
- вывозится 1100 тонн твердых бытовых отходов;
- вводится 3200 кв. м жилья;
- общественным транспортом перевозится 340 тыс. человек и грузовым - 160 000 тонн грузов;
- железнодорожным транспортом в город пребывает 5 тыс. человек;
- регистрируется 50 административных правонарушений.
- в городе имеются порядка 60 000 абонентов сети Интернет, что обеспечивает доступ к нему каждого третьего взрослого астанчанина.

50 адм. нарушений - это и гаишные тоже? Чего-то маловато!

Сообщение отредактировал Галант: 18.02.2010, 16:21:17

  • 0

#77386
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Кто из сидящих тут сидел за рулем автобуса? Или большого самосвала?

Интересно было бы их послушать. Я стараюсь пропускать автобусы, работа у них тяжелая, людей везут, габариты транспорта большие (сидишь спереди, автобус заканчивается где-то в 15 метрах сзади). А некоторым удивляюсь - водят автобус с ювелирной точностью.

Сообщение отредактировал Мэс: 18.02.2010, 16:18:25

  • 0

#77387
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Ну водилы на больших автобусах почему-то вообще не нозят.
А водители "муданов" ... :rolleyes: я даже будучи их пассажиром, наблюдая за их действиями изнутри так сказать, просто офигевал от их действий на дороге. Какое-то принципиальное пренебрежение любыми пунктами дорожного этикета.

А монорельс тема, даже при строительстве он не особо-то и мешать будет.

не хочу показаться негативщиком и скептиком, но его ж не просто воткнуть в существующие дороги - вынос инженерных сетей, строительство всяких спец остановок с павильонами и т д. Перерыть придется ого-го.

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 18.02.2010, 16:24:10

  • 0

#77388
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Новая мицу RVR
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ap@che: 18.02.2010, 16:25:46

  • 0

#77389
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Машинка красивая! Красивее чем Аут...
Смотрится гармонично, но похоже на Форд Кугу:
Изображение

Сообщение отредактировал Галант: 18.02.2010, 16:42:13

  • 0

#77390
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот нашел на сайте про водителей автобуса!

Вот налицо преображения и сдвиги в работе. Разве это может не радовать.
Большие автобусы тоже стараюсь пропускать, так как понимаю как тяжко им маневрировать.
А вот "китаезы", ну что тут сказать...спорить можно долго, одним словом нах.. их из города. :rolleyes: ИМХО
  • 0

#77391
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Забрал я машинку с СТО, вот что получилось!
Довольный как слон! :rolleyes: Но еще все только началось, в голове куча идей по дальнейшей урбанизации паджеры.
  • 0

#77392
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Забрал я машинку с СТО, вот что получилось!
Довольный как слон! :rotate: Но еще все только началось, в голове куча идей по дальнейшей урбанизации паджеры.

А эти изыски потом не снижают стоимость авто при продаже?
Ведь у нас народ как думает, если бампер другой, значит машина бита...

А так, очень красиво, мои поздравления! Еще бы аэрографию с лицом ослепшей рыжей девушки...:rolleyes:

Сообщение отредактировал Галант: 18.02.2010, 16:33:34

  • 0

#77393
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Зло, ты реально зло :rotate: Классно, жду продолжения.

Общественный транспорт должен убедиться, что его пропускают. За частую они этого не делают, а тупо еду в бок заставляя остановится. :rolleyes:
  • 0

#77394
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
zlobix, брутально, однако. Неотвратимо и тотально, как паровой каток.
  • 0

#77395
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А эти изыски потом не снижают стоимость авто при продаже?
Ведь у нас народ как думает, если бампер другой, значит машина бита...

Бампер там как я понял тот же.
  • 0

#77396
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Забрал я машинку с СТО, вот что получилось!
Довольный как слон! :lol: Но еще все только началось, в голове куча идей по дальнейшей урбанизации паджеры.

Рус красавчег :rolleyes: совсем другой вид у машины стал теперь. Правда на бездорожье большое теперь не вылезешь.
Надо пороги хорошие теперь, что бы сровнать уровень машины со всех сторон, а то как то не совсем до конца законченно сомтрится.
На прадо видел ставят симпотишные с подсветкой.
Надо начинать копить деньги, на тот случай что бы купить этот, когда Рус собирется продавать годовалый джип и брать себе новый :rotate:
  • 0

#77397
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, бампер как правильно заметил Ap@che родной, это все просто навешано на него. Можно снять без проблем.
Dementia, Kavin, спасибо за оценку!
  • 0

#77398
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Зло, ты реально зло :rolleyes:

+377 симпотично!
  • 0

#77399
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Djoni_D, да с порогами буду что-то делать, они на пару сантиметров выше губы получились, а должно быть одинаково, как у меня на рнесске было. Вот что приглядел, чтоб занизить их.
Изображение
Ну и подсветку в пороги сделаю, видал как у официалов она сделана, по два фонарика на подножку и стоит установочный комплект 50 тыс.тенге :rolleyes:
Я туда диодную ленту залеплю и побключу к салонному освещению, при открытии двери будет гореть с щели между порогом и кузовом, освещая весь порог.
У тебя больше времени чем один год есть, чтоб накопить! :rotate: Я его так быстро не продам теперь иначе меня супруга порвет :lol: и так пилит до сих пор за него :cry:
  • 0

#77400
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ануар, спасибо! Мне бы теперь супругу на 20-е катки с летней резиной раскрутить, тогда вообще супер будет :rolleyes:.
Я с асфальта все равно не собираюсь на нем съезжать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.