Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77361
derektor

derektor
  • Частый гость
  • 56 сообщений
водитель помни: нельзя выходить из себя, управляя автомобилем!
Автомобиль есть источник повышенной опасности! :smoke:
Пусть, банальность...но всё же
  • 0

#77362
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

И водилам дать хорошую ЗП и все условия, но и отбор жесткий, что бы поменьше малоопытных людей на них садилось.

Djoni_D, все же пну: Вы думаете, что в автобусники набирают кого попало потому, что зарплата маленькая? Нет, туда набирают кого попало потому, что нормальные люди туда не пойдут и не идут. Зарплата водителя автобуса 80000 тенге, при этом подъем в 5 утра, отбой - в 12. Я бы на такой график работы не пошел даже за 180000. Вот они и вынуждены набирать тех, кто обратится, а не тех, кого нужно. Голод кадров потому что. Жесткий отбор не поможет. Не из кого отбирать!
Кроме того, все эти автопарки живут на дотации и нифига не самоокупаются. Вот мы тут стонем: "Омг, ремонт, омг, техобслуживание, 20 тыщ, 50 тыщ денег!", а представьте какой износ имеет техника АП, проходящая каждый Божий день не одну сотню км (если не тысячу), в любую погоду? А ее кто-то чинить должен, и запчасти откуда-то должна браться, и соляра тоже.
  • 0

#77363
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Все дело в том, что в частные руки отдали пассажирские перевозки. у них на первом месте- план, потом безопасность. Очень часто замечал, как автобусник, находясь в крайнем правом ряду, за 200 метров до поворота начинал перестраиваться в центр, а потом снова в крайний правый ряд проситься, тем самым создавая затор.
а их поворот со второго ряда уже здрасьте воспринимаю.
  • 0

#77364
[ДОМОВОЙ]

[ДОМОВОЙ]
  • Гость
  • 10 сообщений

а их поворот со второго ряда уже здрасьте воспринимаю.

в пдд есть оговорка что им можно..если он не вмещается с 1-ой полосы...
на Абая - Сембинова, я считаю это обосновано.. дороги у нас узкие :rolleyes:
  • 0

#77365
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Эти китайские уродцы вообще бы запретить, хотя бы в Астане (столица как никак), закупить больше красивых новых автобусов, (типа скании или ман).

В минувшем году акимат закупил 104 новых автобуса, а в этом подвижной состав пополнится еще на 135 комфортабельных пассажирских автобусов большей вместимостью.
  • 0

#77366
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Все дело в том, что в частные руки отдали пассажирские перевозки. у них на первом месте- план, потом безопасность.

В конце минувшего года городской акимат принял решение о переводе в обязательном порядке всех работников автопарка в штат предприятий, тогда как раньше они работали на договорной основе. Данная мера позволит не только обеспечить социальные гарантии водителям, но и свести на нет жалобы столичных жителей. Сейчас главными критериями при приеме на работу водителей автобуса или маршрутки являются не только права с соответствующей категорией, но и трудовая книжка, которая сможет подтвердить имеющийся опыт работы.
Источник
  • 0

#77367
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Кроме того, все эти автопарки живут на дотации и нифига не самоокупаются.

А он и должен быть на дотациях от городского бюджета, хотя бы частично. Не мерсы новые же закупать для чиновников. :cry:
Тогда можно будет говорить о качественном,безопасном и чистом общественном транспорте. Ведь люди для этого налоги и платят. Уберите всех китайцев с улиц, вот и поток населения для перевозок. Хоть и не катаюсь на маршрутках (тьфу три раза что бы и не катался) но почему например человек должен ехать в этом гробу на колесах, в котором грязно, тесно, ваняет саляркой, неизвестно доедет он до места или встанет посреди дороги и еще переживать что бы неизвестно кто за рулем не подумал что он чемпион ралли :lol: В свое время предпочитал всегда кататься на больших автобусах :rotate:

А водители... при хорошей ЗП всегда найдутся работяги готовые работать за хорошую ЗП. Взрослые мужики которым не до клубов и гулянок, они не будут переживать что им некогда куда то сходить. Им семью кормить надо, и работать будет в радость если уверен в завтрешнем дне будет. Кстати не уверен но вроде слышал, что в автопарках по сменно работают.

Лижбы дебатов не началось как по паркингам :rolleyes:
  • 0

#77368
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Эти китайские уродцы вообще бы запретить, хотя бы в Астане (столица как никак), закупить больше красивых новых автобусов, (типа скании или ман).

В минувшем году акимат закупил 104 новых автобуса, а в этом подвижной состав пополнится еще на 135 комфортабельных пассажирских автобусов большей вместимостью.

+ мильен, я только рад.
Главное что бы не китайские опять же, но по цене Скании, а разницу себе в карман. :rotate:
Люблю наш город, все для того что бы он был лучшим :rolleyes:
  • 0

#77369
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Прежде чем начинать обсуждение водителей автобусов, следует спросить себя, пропускаешь ли ты, согласно правилам, автобус, выезжающий с остановки? Я таких водителей не видел :rolleyes:
  • 0

#77370
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
а мне не нравятся новые большие автобусы из за таких на остановку помещается максимум 2 автобуса!а если остановка недалеко от перекрестка то ваапще апож !
  • 0

#77371
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

спросить себя, пропускаешь ли ты, согласно правилам, автобус, выезжающий с остановки? Я таких водителей не видел :rolleyes:


Я! (не всегда, но очень часто) ...а что делать, если все равно деваться некуда :rotate:

у автобуса сзади еще плакатик висит типа "выпусти автобус с остановки! Рахмет!" - вот я пропускаю, прочитаю и мирно еду дальше ...

Сообщение отредактировал Юнона: 18.02.2010, 15:22:31

  • 0

#77372
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А водители... при хорошей ЗП всегда найдутся работяги готовые работать за хорошую ЗП. Взрослые мужики которым не до клубов и гулянок, они не будут переживать что им некогда куда то сходить. Им семью кормить надо, и работать будет в радость если уверен в завтрешнем дне будет. Кстати не уверен но вроде слышал, что в автопарках по сменно работают.

Таки да. Но вот даже работягам охота побыть с семьей не 1-2 вечера в неделю, а чаще. Но их не столько, сколько нужно. Вот и не хватает людей.
Это общечеловеческая проблема, мы (россияне, украинцы, итальянцы - любые люди, короче) всегда кричим, что
кто попало водит маршрутки (убирает дворы, торгует на рынках), "понаехали тут" и т.п., а когда до дела доходит, убрать этих понаехавших - и работать некому, оказыцца... "Непонаехавшие" не хотят руки марать, оказыцца...
  • 0

#77373
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
А мне нравятся сейчас автобусы в городе. Маны и Скании. По зиме пару раз приходилось добираться до места на них. Тепло, светло. Сервис более менее, да и народу не так уж много. Не как в период перестройки. Хундаи (особенно 35 маршрут) не очень нравятся. Даже в маршрутки не садился, там холодно, места мало и облуживание из рук вон плохое. Часто хамское отношение. А новые автобусы зачотные.
  • 0

#77374
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
/me давно а автобусах не ездил...
  • 0

#77375
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А он и должен быть на дотациях от городского бюджета, хотя бы частично. Не мерсы новые же закупать для чиновников.

Скажите мне пожалуйста, если вы такой умный, почему вы не в акимате, маслихате или ещё где нибудь впереди на лихом коне, аки делибаш?
Поучать и горлопанить обвиняя власть и вымещая на ней злобу и недовольство многие изрядны (критикой извините это и не назвать), а как доходит до дела - увы! Запала только на громкие слова и хватает!
Вспоминается пост про "в усмерть убитые в Астане дороги"..., тоже из той же оперы!
.
Вы знаете каков бюджет города?
Вы знаете из чего складывается бюджет города и статьи бюджета?
Вы знаете, сколько раз и какие статьи секвестировали в прошлом бюджете?
.
ps. Хотите приложить силы к какому-либо, например транспортному проекту? Я могу посодействовать вам в этом вопросе, тогда возможно у вас будут более веские доводы для обоснованной критики, помимо вашего эмоционального нигилизма.
  • 0

#77376
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вспоминается пост про "в усмерть убитые в Астане дороги"..., тоже из той же оперы!

Поправлюсь - кажется это писал Дьяволенок
  • 0

#77377
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сначала надо уговорить тех, кто пользуется общественным транспортом поднять плату за проезд... и думаю, минимум в 2 раза...

Даже при нынешнем уровне цен, маршруты бы окупали себя просто замечательно (да и водителям бы платили хорошие деньги), просто большая часть денег уходит наверх, но в любом случае тренд идет нормальный и вроде ТАС обещал, что уберет все маршрутки и оставит тока большие автобусы...
Побыстрее бы монорельсовый транспорт построили, он должен здорово разгрузить дороги...
  • 0

#77378
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кстати, линии ЛРТ - это уже не рассуждения, а проект принятый к исполнению.
А маршрутки из города действительно уберут, сейчас активно увеличивают парк больших автобусов.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.02.2010, 15:49:59

  • 0

#77379
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Больше позитива, господа)
уже давно перестали _бесить_ олени.

+ 1000 Давно никто не бесит :rolleyes:
Просто есть некоторые виды транспорта (в т.ч. автобусы, У, туфельки), от которых знаешь, что можно чего-то "особенного" ждать, вот и держишься немного подальше от них. Предупрежден - значит вооружен!
  • 0

#77380
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я с автобусами не вступаю в терки, два года назад, на рнессе когда ездил стукнулся с одним, он меня подрезал и я его вотмеску, а он тормозить не стал въехал мне в заднее крыло :rolleyes: Поругались с ним тогда и разбежались, я сам свою машину делал, т.к. по положению авто, был виноват.
С тех пор забил на них, просто пропускаю и все.
На Кенесары пропускаю, когда они от остановки (Республика Кенесары) отъезжают и так, когда вижу их. На прошлой неделе по Валиханова на паджеро ехал, она узкая же и на остановке стоит китайский автобус маршрутка с повороткой, я тормазнул пропустил, его, он аварийкой поблагодарил, потом еще одного пропустил на Молодежке, он тоже поблагодарил аварийкой :rotate:
В общем исхожу из того, что и так водиле тяжело целый день за рулем, да к тому же народу кучу везет, а я и так быстрее них всех доеду, даже если пропущу. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.