Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77341
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Всем доброе заснеженное утро!
привет утром белой с4 z366 на мирзояна-вавилова, ехал сзади, поморгал, как гимнить незнаю...
эх, машина мягкая, по белому пушистому снегу тихо так крадется, лепота одним словом...
  • 0

#77342
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



Е38 1996 год.

читал как-то на форуме е39.
у них это проф болезнь.
решают разбрызгиванием какой-то жидкости на шину (комп) или на сам экран с задней стороны.
не запомнил чем. но как временное решение они использовали.

Да я в курсе что проф. болезнь. Практически не видел МБВ тех годов с нормальной панелью. Но вон Витас говорит что это лечится. Витас, а если ремонтировать, то это временно или надолго? Хотя борткомпьютер на торпеде практически ту же инфу кажет. Правда без одометра и термометра.

есть 2 варианта лечения битых пикселей, это менять/перепаивать сам шлейф или наностить спецжидкость, но как вы правильно заметили это временное решение. Какое у Вас двигло?
  • 0

#77343
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений


Е38 1996 год.

читал как-то на форуме е39.
у них это проф болезнь.
решают разбрызгиванием какой-то жидкости на шину (комп) или на сам экран с задней стороны.
не запомнил чем. но как временное решение они использовали.

есть на форуме парень с ником LoseYourself, он на днях как раз сделал свою приборку - поменял шлейф, теперь все пиксели на месте. шлейф заказывал. машина е39. 34ки вроде этим не страдают...а насчет жидкости, слишком временное решение и насколько понимаю, необратимое=)
  • 0

#77344
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет вчера Джонни Д на 13-ой. Хорошо, что амба знает что такое цт)))

И тебе привет!!!
Хорошо что я с сестрой ехал а не с подругой :smoke:

Сегодня утром два дятла на маршрутках догнали друг друга на Богембая, прямо на спанчбобе.
  • 0

#77345
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
привет утром ауди с номером 318 на мастер-2.
Коллеги на работе в паджеро-4 для прочистки заливали биотопливо на Аскаре. Думаю, стоит ли попробовать залить его в туарег? в инструкции пишут, что не рекомендуется дизельное биотопливо, на Аскаре же вроде бензиновое?
на 12-ой магистрали 4 или 5 машин на повороте стукнулись.

Сообщение отредактировал Frantic: 18.02.2010, 11:03:25

  • 0

#77346
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

есть 2 варианта лечения битых пикселей, это менять/перепаивать сам шлейф или наностить спецжидкость, но как вы правильно заметили это временное решение. Какое у Вас двигло?

Двигатель 2.8 Короче как я понял, единственно нормальное решение - замена шлейфа. Видимо Витас про него и говорил.
  • 0

#77347
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

на 12-ой магистрали 4 или 5 машин на повороте стукнулись.

Это где тупиковый поворот? С постоянно покоцанным забором и бетонными плитами? Сегодня там с утра чуть в бок не получил от карины е, гололед там с утра был. Не вписалась карина в поворот и понесло ее на встречку, я увернулся. Правда меня после этого маневра тоже потаскало немного... Полный привод не спасает на чистом льду на липучке... В повороте под газом зад начинает забрасывать...

Сообщение отредактировал Ap@che: 18.02.2010, 11:19:09

  • 0

#77348
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Сегодня утром два дятла на маршрутках догнали друг друга на Богембая, прямо на спанчбобе.

один дятел спас другого дятла от незапланированной фотосессии :D

зы.. первый не считался бы дятлом если бы медленнее подъезжал к СБ, а не тормозил в последний момент :smoke:
  • 0

#77349
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня утром два дятла на маршрутках догнали друг друга на Богембая, прямо на спанчбобе.

Там не 2 маршрутки было, а маршрутка и автобус 45 маршрута вроде. Пробень из-за них адская была. И на сарыарке тоже. Я на работу вдвое дольше ехал сегодня.
  • 0

#77350
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сегодня утром два дятла на маршрутках догнали друг друга на Богембая, прямо на спанчбобе.

Там не 2 маршрутки было, а маршрутка и автобус 45 маршрута вроде. Пробень из-за них адская была. И на сарыарке тоже. Я на работу вдвое дольше ехал сегодня.

Сути дела не меняет, один черт олени. Бесят эти уроды. Очень редко вижу адекватных водителей, в основном видел их в 3 автопарке, это белые скании. И то потому что система там еще советская наверное. И большенство водителей это взрослые мужуки еще тех времен, понимающие что управляют очень дорогими автобусами импортного производства, а не эти шайтандятлы на китайском автопроме. До этого в ауле на лошади ездил или на тракторе, а тут ему китайский шайтанарбаавтобус дали. Вообще цуки неадекватные :smoke: Реально задолбали когда поворачивабют со второго ряда (всегда стараюсь прижать к бардюру) или вылетают с остановки как болид формулы 1 с питстопа сразу в третий ряд. :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.02.2010, 12:51:32

  • 0

#77351
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Сути дела не меняет, один черт олени. Бесят эти уроды. Очень редко вижу адекватных водителей, в

со второго то ладно.. это хотя бы угадать можно
а вот когда заканчиваешь разворот на перекрестке на зеленый мигающий, и тебе с перпендикулярного потока пытается въехать в бок такой олень - это вапче полный пизнес.. хорошо что у меня окно выходит как раз на мордас этих оленей :smoke: можно хоть выразить жестами все что думаю
  • 0

#77352
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Сути дела не меняет, один черт олени. Бесят эти уроды. Очень редко вижу адекватных водителей, в основном видел их в 3 автопарке, это белые скании. И то потому что система там еще советская наверное. И большенство водителей это взрослые мужуки еще тех времен, понимающие что управляют очень дорогими автобусами импортного производства, а не эти шайтандятлы на китайском автопроме. До этого в ауле на лошади ездил или на тракторе, а тут ему китайский шайтанарбаавтобус дали. Вообще суки неадекватные :D Реально задолбали когда поворачивабют со второго ряда (всегда стараюсь прижать к бардюру) или вылетают с остановки как болид формулы 1 с питстопа сразу в третий ряд. ;)

да таких оленей хватает и зарулем простых авто! каждый день наблюдаю, пытаюсь кого-то учить, хотя знаю что бесполезно :smoke: характер такой просто у меня...
не надо тоже про всех маршрутников так говорить, это же их работа, а мы просто иногда ездим... можно и потерпеть я считаю... :hi:
  • 0

#77353
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ей-богу мужики, словно в разных городах живем!
Водителей автобусов считаю в целом достаточно адекватными, хотя порой они и совершают смелые поступки. Но с другой стороны автобусы ездят медленно и предугадать куда он будет двигаться вполне возможно. В целом за последние два года культура водителей очень здорово поднялась. По моему мнению, наиболее непредсказуемо ездят новые водители на новых машинах, с буквами У и Уважай меня! Бывает, жестко подрежут, ага смотришь на машину, на заднем стекле туфелька, а за рулем приятная особа!

Сообщение отредактировал Галант: 18.02.2010, 12:40:22

  • 0

#77354
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Больше позитива, господа)
уже давно перестали _бесить_ олени.

Вообще суки неадекватные

- Джон, побереги нервы, они тебе пригодятся еще)
  • 0

#77355
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ей-богу мужики, словно в разных городах живем!
Водителей автобусов считаю в целом достаточно адекватными, хотя порой они и совершают смелые поступки.

большие автобусы кстати более менее нормально ездят.. не то что в ате
стараюсь по возможности их пропускать и они по ходу меня уже узнают и тоже пропускают :smoke:
но вот маршрутки - это анархисты еще те
  • 0

#77356
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ага, что-то две разные Астаны... Я за 3 месяца езды только 2 раза с маршруткодятлами сталкивался. Остальные нормальные.
  • 0

#77357
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
мы вчера с автобусом по разу друг другу дорогу уступили прикольно было :smoke:

когда каждый водитель начнет вести себя адекватно (вне зависимости от крутизны авто, половой принадлежности, спешки и прочего) на дороге будет больше порядка

тема - боянище с бородой ))))))
  • 0

#77358
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

большие автобусы кстати более менее нормально ездят..

Прошу не пинать но мое ИМХО.. :smoke:
Эти китайские уродцы вообще бы запретить, хотя бы в Астане (столица как никак), закупить больше красивых новых автобусов, (типа скании или ман), нормальные автопарки сделать, если надо то не три, а больше. И для города красивей, и для пассажиров гараздо думаю удобнее и чище и безопасней. И водилам дать хорошую ЗП и все условия, но и отбор жесткий, что бы поменьше малоопытных людей на них садилось.
Думаю от этого одни плюсы для всех были бы.
  • 0

#77359
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

И на сарыарке тоже. Я на работу вдвое дольше ехал сегодня.

+377 седня до работы примерно час добирался...
  • 0

#77360
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...закупить больше красивых новых автобусов, (типа скании или ман), нормальные автопарки сделать, если надо то не три, а больше... И водилам дать хорошую ЗП и все условия, но и отбор жесткий, что бы поменьше малоопытных людей на них садилось.
Думаю от этого одни плюсы для всех были бы.

сначала надо уговорить тех, кто пользуется общественным транспортом поднять плату за проезд... и думаю, минимум в 2 раза...
за удовольствие приходится платить... :smoke:

мир таков каким мы сами его воспринимаем... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.