Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77081
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

2 Kavin: По поводу трещины в радиатор - у мну на 2-х машинах были трещины, заливка герметика, клейка/пайка ни к чему не привели (неделя, месяц - потом снова течет). Вывод - только ЗАМЕНА, в тех случаях покупал новый дубликатный радиатор и всё было нормуль.

Фелегз.

Спасибо.
В общем, продолжение истории. Поскольку все мои друзья/знакомые/коллеги по какой-то причине не могли меня отбуксировать на СТО, я взял заряженный аккумулятор и пошел в паркинг. Полтора часа кочегарил машину, сушил и шкурил наждачкой свечи, потом продувал цилиндры и заводил, потом снова шукрил и так далее. Сначала машина хватала, но не заводилась, заливало свечи и все. Потом она прочихалась и заработала на двух цилиндрах, продуло выхлопнушку, а еще минут через 10 движок раскрутился и заработал на 3-х цилиндрах. Дав поработать минуту-две, я заглушил машину и бегом побежал в соседний магазин за тосолом. Залил тосол (кстати в радиатор и расширительный бачок влезло всего около литра-полутора....), посмотрел снизу после 3-5 минут работы двигателя - не течет!! Даже не капает.
Сел и своим ходом потелепался на СТО. Все-таки я упертый...

Приехал на СТО, а тосол все равно не капает! ;)
Меня огорчили. Свечные провода пробиты, в движке масло перемешалось с бензином (мастера с ужасом заорали: "Да у тебя там двойной уровень!!!!"), ГУР отказал, снизу весь в масле.
Обследование машины еще не завершено, но чувствую что морозы мне дорого обошлись, и дешевле ездить на автобусе, если машина не заводится, чем мучиться потом с ремонтом. Ну, дальше будет видно.



Доброе утро всем

ездил на СТО АКПП на Абая Можайского для замены маслом - оказывается есть така называемая полная замена ( с использованием оборудования для полной прочистки) и частичная замена масла (остается 20-30% в коробке) вот думаю которая из них лучше...

Однозначно лучше ПОЛНАЯ замена. Хотя мне меняли не полностью, только фильтр и 50% АТФ.

Ах да, забыл сказать, что на Аскар я больше ни ногой, 93-й там такое гавнище.... Ни с одним бензом столько проблем не было, как с Аскаром!

Сообщение отредактировал Kavin: 15.02.2010, 15:34:32

  • 0

#77082
Серый Кардинал

Серый Кардинал
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Да сам своими глазами видел как этот тв ночью замечательно фиксирует машину и скорость. :-)

Что за радар, поясните, пож-ста. Или он работает в тандеме с фонарями уличного освещения для фиксации госномера?
  • 0

#77083
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Да сам своими глазами видел как этот тв ночью замечательно фиксирует машину и скорость. :D

Что за радар, поясните, пож-ста. Или он работает в тандеме с фонарями уличного освещения для фиксации госномера?

Получается он тока машину фиксирует? Номер, что видно не было?
Если бы номера не было бы видно - я бы послал! :-)
  • 0

#77084
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
vitas_astana, подскажи к кому обратиться? у кого лучше устранить проблемы?
  • 0

#77085
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Джигит, сочувствую по поводу машинки, но главное действительно без жертв и ущерба здоровью людей ...
На Астараханке загнали в первое попавшееся СТО или есть знакомые там?

Я седня ТО прошел, первый раз в жизни официально! :-) Стоит 1152 тенге (комиссия сбербанка РФ в том числе). Отдал копию квитанции об уплате налога за этот и год и мне выписали талон. Машину не смотрели, но у меня все лежит в багажнике, как по ПДД положено. Хотя какую-то машину при мне загоняли и смотрели, там женщина назад выезжала, чуть будку на выезде не снесла :D

Вопрос есть, у кого имеются на примете хорошие кузовщики, чтоб мой тюниг поставить на машину, к узбекам Расуловским ехать не охота, они че-то последнее время не очень делают.
  • 0

#77086
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Да сам своими глазами видел как этот тв ночью замечательно фиксирует машину и скорость. :-)

Что за радар, поясните, пож-ста. Или он работает в тандеме с фонарями уличного освещения для фиксации госномера?

Да обычный радар, как у них над рулем стоит обычно. С экранчиком. Я как раз сидел на переднем сиденье когда в радар другой шумахер попал. Не знаю может из за освещения или чего еще но номер машины был виден и показывалась скорость с которой он ехал.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.02.2010, 16:38:17

  • 0

#77087
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Вопрос есть, у кого имеются на примете хорошие кузовщики, чтоб мой тюниг поставить на машину, к узбекам Расуловским ехать не охота, они че-то последнее время не очень делают.

Комсомольский
  • 0

#77088
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, скинь в личку свой городской, я позвоню, расскажешь на пальцах, как проехать туда.
Заезжал на СТО на Молодежке, недалеко от Меркура, там дядка сказал, за 15 тыс. тенге сделает все, но че-то доверия он мне не внушил :-)
  • 0

#77089
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Кавин, не в обиду, но глядя на эти сообщения с разницей в 6 дней,

Нет, все-таки не понимаю я :-) , зачем покупать машину, если в самое тяжелое время года она будет стоять, а я сам - ходить пешком и мерзнуть? Техника должна служить человеку, а не человек - технике! Не понимаю...


...чувствую что морозы мне дорого обошлись, и дешевле ездить на автобусе, если машина не заводится, чем мучиться потом с ремонтом. Ну, дальше будет видно.


вспоминаются вот такие афоризмы

Мудрость приходит со временем. Иногда время приходит одно.


Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость


  • 0

#77090
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Кавин, не в обиду, но глядя на эти сообщения с разницей в 6 дней,


Нет, все-таки не понимаю я :-) , зачем покупать машину, если в самое тяжелое время года она будет стоять, а я сам - ходить пешком и мерзнуть? Техника должна служить человеку, а не человек - технике! Не понимаю...


...чувствую что морозы мне дорого обошлись, и дешевле ездить на автобусе, если машина не заводится, чем мучиться потом с ремонтом. Ну, дальше будет видно.


вспоминаются вот такие афоризмы

Мудрость приходит со временем. Иногда время приходит одно.


Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость

Опыт - сын ошибок трудных! :D
Ну просто мороз слишком разошелся. Кратковременные морозы, я уверен, машинка Kavinа легко выдержала.
если мы свою машинку не будем жалеть, кто будет?
  • 0

#77091
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Кэвин, я хотел то же самое написать, но Сауран меня опередил. Получаеццо, убил ты морозами машину.
Все ведь от состояния авто зависит. Если она у тебя в поряде - езди не боясь в любой мороз. А если расходники - дешевый Китай и дышыит на ладан - пусть стоит, целее будет.
  • 0

#77092
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин, не в обиду, но глядя на эти сообщения с разницей в 6 дней, вспоминаются вот такие афоризмы

Мудрость приходит со временем. Иногда время приходит одно.


Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость

Не в обиду. Чего ж обижаться, если так вышло? По-хорошему, косяк мой в том, что не заменил жидкость в ГУРе. Впредь буду поосторожнее, паркинг, все дела... Не люблю диаметрально менять точку зрения, но в этом случае придется. :-)

Опыт - сын ошибок трудных! :D
Ну просто мороз слишком разошелся. Кратковременные морозы, я уверен, машинка Kavinа легко выдержала.
если мы свою машинку не будем жалеть, кто будет?

Де-факто машина пережила успешно всю зиму, не завелась 4 раза всего. Угробилась в последнюю неделю морозов.

Кэвин, я хотел то же самое написать, но Сауран меня опередил. Получаеццо, убил ты морозами машину.
Все ведь от состояния авто зависит. Если она у тебя в поряде - езди не боясь в любой мороз. А если расходники - дешевый Китай и дышыит на ладан - пусть стоит, целее будет.

+стопиццот. Именно так я и думаю, косяк мой в том, что не за всеми расходниками слежу...


Звонили из СТО. Сказали что гикнулся насос ГУРа. От жыж я попал, походу... :D
А еще масло в движке менять, потому что его в картере двойной уровень и половина - бензин.... Ну и маслофильтр соответственно.
А еще свечные провода пробило. Вот и покупай китайские.... :-)
  • 0

#77093
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А в целом - фигня. Обычная зима))).
ГУР - неприятно, но не страшно.
Замена масла исопутствуюих расходников- движку только польза.
Сам двиг живой - и это главное.
Расстраиваться не из-за чего особо. Машина есть машина - всегда найдется на что свободные бабки потратить)

Помнится, в первую свою зиму автовладельцем я испереживался, когда машина не хотела заводиться или чего-то поскрипывать-постукивать начинало. Столько суетных ненуных движений, чисто на мандраже, производил. Чуть что - на СТО, компьютером читать, свечи менять, колеса пинать)))
Сейчас философски отношусь. Не завелась - фиг с ней. Постоит немного - или сама заведется или в гараж соседний оттащить на день придется на отогрев.

Сообщение отредактировал Северянин: 15.02.2010, 18:48:57

  • 0

#77094
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ГУР - неприятно, но не страшно.

Сориентируйте меня по ценам на б/у и дубликаты? Кто знает что где сколько стОит?

ЗЫ: Можно в личку, дабы не злить администрацию.
  • 0

#77095
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Зима еще не закончилась. К примеру на 22-е число аж -38° обещает гисметео. Пипец, неделя передышки и снова в бой. :D
Бураны видимо будут в марте, а весна летом, а может и не будет, после зимы сразу осень :-)
  • 0

#77096
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений



Да сам своими глазами видел как этот тв ночью замечательно фиксирует машину и скорость. :D

Что за радар, поясните, пож-ста. Или он работает в тандеме с фонарями уличного освещения для фиксации госномера?

Да обычный радар, как у них над рулем стоит обычно. С экранчиком. Я как раз сидел на переднем сиденье когда в радар другой шумахер попал. Не знаю может из за освещения или чего еще но номер машины был виден и показывалась скорость с которой он ехал.

Есть такое понятие как чувствительность. Наверняка у этих радаров цифровые матрицы. Есть матрицы настолько чувствительные, что можно снимать практически в полной темноте без какого-либо дополнительного освещения, и все будет прекрасно видно. Это я как фотограф заявляю :-) 21 век, чего вы хотели.
  • 0

#77097
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Цены на Б/У запчасти систематизации и анализу тяжело поддаются, Кэвин.
Проще проехаться по разборам или прозвонить по объявам "Из рук в руки". Разлет, как сам заметишь, будет приличный.
Из разборов рекомендовал бы "Автодело" как точку с самым малосомнительным сервисом.

Апач:
Значит, придется еще раз потратиться на аренду паркенга. Или сниму аккумулятор на все время морозов.

З.Ы.: зима напоминает о теории из фильма "Послезавтра")))
  • 0

#77098
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
попробовал щаз реанимироваться - ни фига... эт ж какую мне хрень в бак налили, что у меня шланги подачи и обратки примерзли к фильтру ИЗНУТРИ
и все это после 15 минуты работы номаконовских подогревов (грубо говоря кипятильники на топливопроводе, баке и фильтре)..
завтра придется фильтр снимать
Дидарт, твои ребята сколько возьмут за реанимацию (заменить фильтер, продуть топливопровод) моего трактора?

Сообщение отредактировал Думский: 15.02.2010, 20:05:04

  • 0

#77099
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Цены на Б/У запчасти систематизации и анализу тяжело поддаются, Кэвин.
Проще проехаться по разборам или прозвонить по объявам "Из рук в руки". Разлет, как сам заметишь, будет приличный.
Из разборов рекомендовал бы "Автодело" как точку с самым малосомнительным сервисом.

Спасибо. Обзвонил несколько объявлений в Колесах Астаны. В основном цена 15000, один раз встретилась 20000. Буду звонить еще.
Кстати, нашел на ebay насос и рейку ГУРа, с доставкой сюда выходит 204 бакса :-) :D Проще с Америки заказывать, ей-Богу.
  • 0

#77100
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Кстати, нашел на ebay насос и рейку ГУРа, с доставкой сюда выходит 204 бакса :-) :D Проще с Америки заказывать, ей-Богу.

а это действительно так
знаю нескольких кто ТОЛЬКО так и покупает запчасти мелко и средне габаритные.. особенно на редкие здесь машины (лэнд роверы, американца)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.