Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#77041
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ездил на СТО АКПП на Абая Можайского для замены маслом - оказывается есть така называемая полная замена ( с использованием оборудования для полной прочистки) и частичная замена масла (остается 20-30% в коробке) вот думаю которая из них лучше...

Уже два раза так менял самостоятельно - методом вытеснения (100% замены), проехал 86 тысяч км, вот третий раз буду менять. Если стоит бумажный фильтр на АКПП, тогда пожалуй лучше снять поддон и поменять его. У меня на АКПП стоит металлическая сетка, так что от частичной замены со снятием поддона отказался...
Короче говоря, менять надо смотря, что у вас там в автомате за фильтр и какое состояние жидкости...

Блин был в субботу ночью в Караганде.
Такое впечатление что там всем безработным дали гаишные палочки и машины. Я ночью видел больше потрулек чем гражданских машин.
Меня тормозили сразу двумя потрульками :lol: я говорю я что рецидивист какой что ли.
На трассе м/у КГД и Темиртау в три ночи меня лешили прав :D и штраф в 5 МРП. Там ограничение 90 ну я и ехал 90, оказыватся под мостами 50 км/ч :D , цука откуда они взялись там в три ночи.
Теперь буду кататься на времянке. :D

Ночью у них самое время, в Караганде просто дофига народа ночью пьяными катаются, это кстати единственная область в КЗ, где аварийность после введения новых штрафов повысилась! :D
Зато днем гаишников мало, народ катается как угодно...
А в том месте они сейчас уже постоянно стоят, т.к. бьется народ там, очень часто смертельно.
Там сильный боковой ветер, и когда под мост залетаешь на высокой скорости, а потом с такой же высокой скоростью оттуда вылетаешь, напор бокового сносит либо на встречку либо на столбы, я лично там дофига аварий видел, особенно часто заднеприводные в гололед попадают...
Джони, а как ты там знак не рассмотрел? И кстати, в остальных местах не 90, а все 110 можно ездить!
Хотя я обычно после мостов прочистку двигателя устраиваю, обороты на 4400 и скорость на 180! :-)
Я тоже на выхи в Караганду мотался, ГПС навигатор проверил, окаца при моей скорости 170, ГПС показывает 163...
  • 0

#77042
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


На трассе м/у КГД и Темиртау в три ночи меня лешили прав :D и штраф в 5 МРП. Там ограничение 90 ну я и ехал 90, оказыватся под мостами 50 км/ч :-)

у них были "ночные" радары?! и как штраф 5 мрп, если за превышение на 40км/ч насколько я помню больше штраф?!

Да сам своими глазами видел как этот тв ночью замечательно фиксирует машину и скорость. :lol:
А штраф... ну тут личное обояние пришлось подключить, за жизнь пообщатсья и моя скорость была 86 :D
А так да штраф светил 14 штук, согласились как гостю с Ацтаны скостить на 7 штук.
Кстати сказать раскидать на месте на отрез отказались.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 15.02.2010, 11:08:34

  • 0

#77043
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений


в четверг после обеда машина замерзла на работе. прямо у самого главного входа.
в четверг и пятницу поздно выезжал. в субботу было много дел. сегодня съездил купил новые свечи, завелся с полпинка. прикуривал у соседа. ездили с ним.
теперь дело за более важным: нужно проверить почему много жрет.
посоветовали:
1. инжектор+ (рекомендовали тут)
2. минфиновские гаражи. У кого есть контактные телефоны тамошних инжекторщиков?
3. СТО Мерседес за горбатым мостом за можайского. там сказали есть некий Ерлан, который учился у немцев .
что делать?

Насколько знаю, у немцев он не учился. :-) Он занимается только двигателями с механическим впрыском - "таблеткой".
Какая машина?

БМВ E34 520i 1993 год
  • 0

#77044
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ночью у них самое время, в Караганде просто дофига народа ночью пьяными катаются, это кстати единственная область в КЗ, где аварийность после введения новых штрафов повысилась! :-)
Зато днем гаишников мало, народ катается как угодно...

Мне друзья вообще расказали что у них гаеров ночью отстреливать начали.
Буквально недавно одного с обреза завалили.
А знак.. ну вот так вот в три ночи что то я его не заметил. :lol:
Теперь буду знать. Лижбы права пришли, не потерялись.
  • 0

#77045
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

у них были "ночные" радары?! и как штраф 5 мрп, если за превышение на 40км/ч насколько я помню больше штраф?!

Кстати, про ночные радары - на сайте МВД спрашивали, типа ночью ехал, гаишники осветили дальним светом, выхватили из темноты радаром номер и скорость, оштрафавали, что делать?
Ответ: Доказательства добыты с нарушениями, нельзя гаишикам светить фарами на номер ночью и в это время фиксировать на радар, можете смело это указывать в протоколе, судья по процессуальным нарушениям оправдает!
Да и гаишники это знают, если им сообщить о том, что вы будете указывать в протоколе о том, что вас ослепили при фиксации на радар, что вы ничего не видели несколько секунд, то по идее они должны отпустить вас.
Но на той трассе обычно очень яркое освещение, хотя по идее в 3 часа ночи оно должно быть отключено...
  • 0

#77046
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Miss Lucky and Crazy, спасибо за помощь :-)

~~~WEBSTER~~~, я запомнил.

Женька, сочувствую на счет прав, штраф небольшой, но бегонтя в ГАИ обеспечена.
Кстати, заставляйте задних пассажирова пристегиваться, ГАИшники на трассе Кргд-Астана, за это штрафуют.
у брата так права забрали и штраф выписали.
  • 0

#77047
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Но на той трассе обычно очень яркое освещение, хотя по идее в 3 часа ночи оно должно быть отключено...

Да нет все горело как днем :-) Самое смешное что мне все мигали встречные. И гаера меня не слепили.
Ну кули делать не увидел знак, сам виноват, бум умнее.
  • 0

#77048
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я в городе прошу чтоб пристегивались З.пассажиры (не всегда правда оч. настойчиво :-) ))))
а на трассе вообще "за положняк"!!! :D
а вот, Газиз, то, что брата развели штрафанули, то он сам поддался :D
Прочитай на всякий случай ту рассылку, что Дрю с ЕЛом направлял, там ситуасьон с ремнями описывается :lol:
  • 0

#77049
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Дрю с ЕЛом направлял, там ситуасьон с ремнями описывается :-)

вот у меня нет ЕЛ дядько мне не скидывал )))
а пачитать хочу...
  • 0

#77050
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Галант спасибо за инфу.
  • 0

#77051
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Газиз, и здесь с Днем Рождения!!!! Удачи на дорогах, новых машин!!!
  • 0

#77052
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Газиз, с днем рождения!!!
здоровья, счастья, хороших машин и зеленого света
  • 0

#77053
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Газиз, с Днем рождения!
Чтоб твоя аудюшка превратилась в Q7!
Удачи на дороге и здоровья!
  • 0

#77054
sesil

sesil
  • Гость
  • 37 сообщений
привет всем
подскажите где в астане можно МКПП качественно и недорого заменить АКПП на мерсе
  • 0

#77055
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Завели мою тачанку наконец-то! Снова я водитель!
  • 0

#77056
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Завели мою тачанку наконец-то! Снова я водитель!


что-то ремонтировали/меняли или просто отогрели?
  • 0

#77057
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

подскажите где в астане можно МКПП качественно и недорого заменить АКПП на мерсе

в смысле механику на автомат поменять?
  • 0

#77058
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

что-то ремонтировали/меняли или просто отогрели?

Новые свечи+новый аккум. Хочу позже заехать на Меркур проводку посмотреть, кажется отходит где-то от клем.
  • 0

#77059
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
утренний привет Астанчанке на Астраханке
  • 0

#77060
sesil

sesil
  • Гость
  • 37 сообщений

подскажите где в астане можно МКПП качественно и недорого заменить АКПП на мерсе

в смысле механику на автомат поменять?

да именно ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.