Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#7661
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
З.Ы. в башой машине мона перед не тонировать, в маенькой - уроцтво
  • 0

#7662
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
глюк :D

Сообщение отредактировал Дрюха: 22.05.2006, 15:02:58

  • 0

#7663
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Дрю, Тока что позвонил Андрею (из списка белых СТО). Тонировка без передних окон будет 22 тыс.тенге и 2,5 часа. Американкой. В чем разница между канадкой и американкой?
  • 0

#7664
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Опач песал уже разницу. Омереканко типа метализированная и не пускает больше света, а также UV лучей, в отличии от канатки
Я, Джо, Вал и Гош тонировались там конаткой и гораздо дешевле (в полтора раза ет точно!)
  • 0

#7665
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
При легальном техосмотре могут еще попросить медсправку. Несколько лет назад в кои-то веки решил легально пройти, потому что был уверен в машине. А гаец пристал с медсправкой. Пришлось откупаться. Подумалось, на фиг тогда я огород городил?! С тех пор не прохожу легально.
  • 0

#7666
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
я за тонировку жыпа (без передних боковых), но включая люк, отдал около 6 тыщ танга, за американку 22 тыщи нащитал

Сообщение отредактировал Joker_: 22.05.2006, 16:14:47

  • 0

#7667
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Привет всем!
Машинку думаю в автосреду показать, пока документами занимаюсь и сигналку ставлю.
Помыть и полирнуть надо, там же где Дрю делался поеду наверное, но до среды не успею. Еще ТО надо сделать.
Страховку взял седя в АТФ-полисе, но дали Алтын, прикиньте как теперь :D
Сам АТФ делает только КАСКО, от обязаловки отказались.
Еще на СТО не загонял, надо менять все по-кругу и ходовку глянуть. Едешь вроде ничего, лучше чем на мазде, в салоне тише.
  • 0

#7668
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

я за тонировку жыпа (без передних боковых), но включая люк, отдал около 6 тыщ танга


где?

При легальном техосмотре могут еще попросить медсправку. Несколько лет назад в кои-то веки решил легально пройти, потому что был уверен в машине. А гаец пристал с медсправкой. Пришлось откупаться. Подумалось, на фиг тогда я огород городил?! С тех пор не прохожу легально.


Там медосмтор водитель толи раз в 5 лет толираз в 10 лет должен проходить.
  • 0

#7669
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

я за тонировку жыпа (без передних боковых), но включая люк, отдал около 6 тыщ танга

где?

Дрюхо писал где

При легальном техосмотре могут еще попросить медсправку. Несколько лет назад в кои-то веки решил легально пройти, потому что был уверен в машине. А гаец пристал с медсправкой. Пришлось откупаться. Подумалось, на фиг тогда я огород городил?! С тех пор не прохожу легально.

Там медосмтор водитель толи раз в 5 лет толираз в 10 лет должен проходить.

ежели мне не изменяет память, то раз в три года

Сообщение отредактировал Joker_: 22.05.2006, 16:29:26

  • 0

#7670
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Жнец, я ж песал, что Джо там же тонировалсо
Зло, поздравляю!
  • 0

#7671
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
да, медсправка на 3 года дается.
Правда, в Ате можно было эту медсправку так же купить. :D
  • 0

#7672
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

З.Ы. в башой машине мона перед не тонировать, в маенькой - уроцтво


Поддерживаю. Особенно в спорт-купе нетонированные стелка смотрятся беспонту!

Был стук при отпускании тормаза, на СТО сказали - суппорты подклинивают. Разобрал суппорты, смазал Литолом - стук пропал, появился гул спереди. Что х.? Может не стоило Литолом мазать? в Инструкциии с инета говорилось, что пальцы мазать надо смзкой Шрус, а противоскрипные пластины - высокотемпературной смазкой Liqui-Moly KUPFER-PASTE. Не нашел такую, взял и смазал все советским Литолом, на этикетке сказано, что держит до 120 град., смазка ШРУС написано - до 60 град.
  • 0

#7673
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

2 Дрюха
А то я не знаю машину Гоша.
Нет, чужой или новенький,авто красного цвета, номер не запомнил и подрезал специально, что бы я его заметил (я так думаю).

я вчера моргал впереди идущему паджерику-короткому чтоб пропустил.. потом только заметил у него на номере колючку.. он долго смотрел.. потом видимо когда я его обогнал сообразил че я ему еще фарил...
сначала подумал Джо.. номер как у него.. ток потом разглядел что это паджерик и алматинский номер.. потом подумал а не Дайтовски ли.. но на нем не было колючек.. только на номере...
  • 0

#7674
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у Дайтова 106 номир, колючки везде были
  • 0

#7675
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ну Ерла ну ты че тормозишь, яж свой паджерик Кайману продал, про то весь АстаЦТ в курсе ...
а потом у меня колючки у первого в Астане появились, одна на лючке бака (идея Дрю), одна на заднем номере, одна на заднем стекле в нижнем улгу ... и номер у меня не как у Джо, а это у Джо как у меня, потому что он свой недавно получил ...
Вал стыдно не признавать меня на дороге, а вдруг бы я там сидел, я б тебя за это точно не пропустил ... гыыыыы :( :D
  • 0

#7676
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нарыл инфы: Kupfer-Paste / Kupfer-Spray
Специальная высокотемпературная медная паста, предназначенная для резьбовых соединений и прочих поверхностей, подвергающихся действиям высокой температуры, давлений и коррозионно-активной среды, например: в компрессорах, турбинах, системе выхлопа, свечах зажигания, тормозах. Температурный диапазон применения от -30°С до +1100°С.

Применение: для смазывания и антикоррозионной защиты деталей, подверженных действию высоких температур. Для химической и нефтехимической промышленности, в энергетике, промышленности, в машино- и автомобилестроении (для тормозной системы и системы выхлопа). Перед применением пасты необходимо очистить детали от грязи и ржавчины с помощью щетки и подходящих очистителей. Нанести необходимое количество пасты на деталь.

Мля, по сравнению с этим чудом Литол со своими 120 градусами как мертвому припарка...
  • 0

#7677
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Дайто, дык не был обмыт договор купли/продажи, вот народ и запамятовал :D
  • 0

#7678
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
Дайто
на твоем куча колючек было.. ужо содрали? а на колесе че нарисовано было?
  • 0

#7679
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
ну куча ты махнул, всего то и было три, причем на стекло не так давно повесил до этого две и было ...
а на колесе ниче я не рисовал ... а че уже и на колесах?
  • 0

#7680
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
да нет.. в том то и дело что машина чистая была.. ваще без каких либо колючек наклеек надписей..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.