Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76481
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Володя 77
я хоть и дилетант в авто-мото ), но считаю, что вещи и неодушевленные предметы - это все уходящее-приходящее, мы конечно должны относиться бережно к ним, но ни в коем случае нетрепетно, а вот с трепетом и любовью, только к одушевленным предметам )
  • 0

#76482
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Тут вопрос действительно в потребностях каждого. Я машину брал, честно говоря, для трех вещей:
1) Ездить на работу в новый офис (очень далеко от дома)
2) Возить девушку
3) Всякие развлечения, в гости к друзьям, на дачу, активный отдых на свежем воздухе и др.

Если бы у меня была возможность делать все это без машины так же, как и с машиной - я бы ее не покупал. А раз купил - значит она должна выполнять эти три пункта в любую погоду и любой мороз, иначе это плохая машина.
  • 0

#76483
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
к примеру, стоят ли отстуженые почки тех нескольких десятков тысяч тенге, которые придется (а может и не придется) вложить в машину по весне?
может я и драматизирую (про почки), но это же наше здоровье.
  • 0

#76484
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Ребята, полностью согласна с Вами, Вы абсолютно Правы!
я вот, к примеру взяла машину, чтобы не просить никого , надо поехала и приобрела, надо все свои дела решила самостоятельно без просьб, надежд и унижений!
Оно конечно хорошо, когда тебя возят, но сидеть и ждать "у моря погоды "..... это вопрос конечно риторический,
движение - еНто Жизнь! Я за ЖИЗНЬ! )

Сообщение отредактировал Sun beam: 09.02.2010, 12:52:13

  • 0

#76485
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
sun beam
согласен полностью

deer hunter
вот, вот именно это и имелось ввиду
  • 0

#76486
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
А дизелисты сегодня все завелись???
  • 0

#76487
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

я вот, к примеру взяла машину, чтобы не просить никого , надо поехала и приобрела, надо все свои дела решила самостоятельно без просьб, надежд и унижений!

Прям как про меня писано. Я тоже прошлым летом устал просить всех. Надо съездить на природу, на дачу, на шашлыки - бегай, ищи кого-то с машиной, плати за бензин, жди пока время освободится у человека...
Надо ехать куда-то в выходные на активный отдых - иди, ищи кто подвезет, а он встает в 6 утра, а я в 9 встаю, да еще на точку сбора идти 5 кварталов... Устал я от этого всего (не только за прошлый год), и копил на машину. Не для того чтобы кататься на ней по праздникам (для этого есть старый-престарый мотоцикл).
  • 0

#76488
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Я не завелся. Машина замерзла напрочь. Даже температурный дисплей не смог циферки показать.
Придется завтра оттащить на СТО.

Машина должна ездить, просто иногда так случается, что делать этого она не может)))
  • 0

#76489
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений
моцик конечно это хорошо, по лету )

я тоже очень долго копила, просто я пережила ремонт квартиры и поняла, что сгораю от стыда за свои просьбы о помощи, понимаю, что отвлекаю людей , вот и решила , что куплю себе машину, смогу в любое время съездить к родным, да и вообще мобильность это же СВОБОДА!
  • 0

#76490
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Я не завелся. Машина замерзла напрочь. Даже температурный дисплей не смог циферки показать.
Придется завтра оттащить на СТО.

Машина должна ездить, просто иногда так случается, что делать этого она не может)))



Да, это печально, надо как-то за своим "Железным другом" на этой неделе позаботиться, говорят на следующей недельке уже будет -15 , морозы поутихнут, вот и я подумываю пока не торопиться с тем, чтобы с СТО машину забирать. Либо на этой неделе обеспечить периодический подогрев либо теплое помещенице.
  • 0

#76491
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Каждому свое как писали немцы!

машина - чтоб ездить, а не стоять.

+1 . Только не танцевать вокруг нее по морозу.
А про почки быстрее их уделаешь в холодной машине, или ходя вокруг нее прогревая. (ежели конечно пульта нет) да и то рвет, то шланги то свечи заливает.
А нафига она нужна чтоб в сильный мороз прислушиваться к скрипам стукам, а потом гадать ехать или не ехать на замену резинок идр.расходника. Я раньше как вы считал. и машина у меня при 40 ездила. А щас посчитал, подумал и решил. Не стоит это таких мучений. А какая природа при - 30*С? И часто вы на СТО?
А готовим мы машины к зиме не меньше вашего. Имхо.
Спорить не буду. У вас свое мнение, у меня свое. :rolleyes:
  • 0

#76492
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
либо, если можно обойтись без машины, просто переждать морозы :rolleyes:
  • 0

#76493
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Тут вопрос действительно в потребностях каждого. Я машину брал, честно говоря, для трех вещей:
1) Ездить на работу в новый офис (очень далеко от дома)
2) Возить девушку
3) Всякие развлечения, в гости к друзьям, на дачу, активный отдых на свежем воздухе и др.

Если бы у меня была возможность делать все это без машины так же, как и с машиной - я бы ее не покупал. А раз купил - значит она должна выполнять эти три пункта в любую погоду и любой мороз, иначе это плохая машина.

брал авто только для одного - для личной свободы...
  • 0

#76494
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Есть смысл поторопиться заехать-остатки не очень большие :(

раньше нельзя было сказать? вот только в субботу какие-то по 16900 в Евразке взял :rolleyes:

чейнжер так и не работает. диски в упор не видит. записался на Керуен моторс на диагностику этой заразы. может, есть у кого идеи, в чем дело? :lol:
  • 0

#76495
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
мы на дизеле, подогрев бака, топливной и антигель
завелись, ездим...
правда на ночь в паркинг ставим
а там тепло
около 18 по цельсию...
  • 0

#76496
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


я десятый год по астане без паркингов езжу, просто машину надо осенью под зиму готовить (масло соответстветствующее, фильтра, акум хороший и т.д.) а не мучиться потом по факту


да ты ЧО, а мы не знали :(

хочешь жалей машину, хочешь не жалей - каждый сам выбирает :rolleyes:

Тоже поддерживаю!к примеру если у вас пневмоподвеска то посмотрел бы я на вас в 30 градусный мороз. считаю что машину нужно эксплоатировать согласно рекомендациям производителя!
  • 0

#76497
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
про дизелей

у братана патрол 98г.
2,8 турбодизель в час ночи поставил больше не грел.
седня в 8:00 завелся на открытой стоянке прогрел и поехал
хороший акум + зимняя соляра + антигель (только хай гир, а не манол какой нибудь)
ну и конечно своевременная замена основных расходнивков. Вот и все
  • 0

#76498
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
А чо париться-то?
Ну подумаешь, не заведется она сегодня - на следующей неделе точно заведется)))
А пока и супруга может покатать с работы и на работу. Услугами такси по такому морозу я тоже пренебрегать не стану.
  • 0

#76499
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

к примеру если у вас пневмоподвеска то посмотрел бы я на вас в 30 градусный мороз. считаю что машину нужно эксплоатировать согласно рекомендациям производителя!

Зная наши морозы, зачем брать машину, которая заведомо не будет в них ездить?
  • 0

#76500
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

ну и конечно своевременная замена основных расходнивков.


А чо - нужно менять? :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.