Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76501
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

чейнжер так и не работает. диски в упор не видит. записался на Керуен моторс на диагностику этой заразы. может, есть у кого идеи, в чем дело? :(

механизм чейнджера замерз. вернее смазка моторчиков и резинки. у меня так было. после -30 на jvc чейнджере. тем более если он в багажнике.

Тоже поддерживаю!к примеру если у вас пневмоподвеска то посмотрел бы я на вас в 30 градусный мороз. считаю что машину нужно эксплоатировать согласно рекомендациям производителя!

у кого пневмоподвеска - тот в морозы катается на лансерах. так что они не страдають... :rolleyes:
а железо есть желзо. я свою машинку пожалел в -42 так она заводиться не захотела. а когда при заводке настроен ехать железно то она заводится и все. гласное прогреть минут 3-5 хотя бы. а до -30 вообще не грею. ибо нефиг. я гринписантиглобал. о как...
  • 0

#76502
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

ну и конечно своевременная замена основных расходников.

А чо - нужно менять? :(

единственное - у каждого свое понятие "своевременности замены" :rolleyes:
  • 0

#76503
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Сдается мне в прошлом году анологичные споры уже сдесь были. И возникают с годовой переодичнстью! :rolleyes:
  • 0

#76504
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Ну вот, а Володя 77 говорит, что не о чем общаться.... :rolleyes: Найдем же, а не найдем - старое вспомним.
  • 0

#76505
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Интересно как здесь с каждым морозом идет перекличка по поводу завелся и незавелся.
За мои 18 лет водительского стажа у меня побывало в руках 8 машин (личных) и все машины всегда ночевали только на улице. Ни с одной у меня не возникал вопрос завелась или не завелась. Т.к. еще отец всегда мне говорил что перед зимой самое главное это отрегулированная топливная аппаратура, хороший аккумулятор и правильное масло. Каждую зиму завожусь без проблем на любой машине. Как то видел сосед свой москвич со мной на парковке заводил в сорокаградусный мороз без паяльных ламп и пр.
Здесь на ветке всегда вижу людей которые свои машины холят и лелеют еще и кайфуют от этого, вот и надо бы готовить машину не жалея средств а я же к машине отношусь как к средсву передвижения и все. Функциями таймера прогрева в сигналке или по темп. никогда не пользовался
  • 0

#76506
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
я все таки думаю что найдем темы
например - о как жарко,сколько
минут дует кондер, чтоб в машине было комфортно
з.ы. про кондер сказал аж плохо стало
  • 0

#76507
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Зная наши морозы, зачем брать машину, которая заведомо не будет в них ездить?

"каждому свое" кто то написал выше, так что давайте закроем эту тему. все высказали свое мнение по этому поводу и учли все - и +. тема исчерпана :rolleyes:
  • 0

#76508
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
ппятый карман

а джинсы еще остались

и до скольки работают
  • 0

#76509
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

чейнжер так и не работает. диски в упор не видит. записался на Керуен моторс на диагностику этой заразы. может, есть у кого идеи, в чем дело? :rolleyes:

Машину в паркенге отогревал? Все же думаю замерз чейнджер, или конденсан на линзу сел, вот и не видит дисков. Он крутит их хотябы?
  • 0

#76510
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений


Тоже поддерживаю!к примеру если у вас пневмоподвеска то посмотрел бы я на вас в 30 градусный мороз. считаю что машину нужно эксплоатировать согласно рекомендациям производителя!

у кого пневмоподвеска - тот в морозы катается на лансерах. так что они не страдають... :rolleyes:

Верно подмечено :(
В сильные морозы мерса не трогаю, держу в теплом паркинге. :lol:

Сообщение отредактировал Zhanike: 09.02.2010, 15:10:38

  • 0

#76511
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


чейнжер так и не работает. диски в упор не видит. записался на Керуен моторс на диагностику этой заразы. может, есть у кого идеи, в чем дело? :rolleyes:

Машину в паркенге отогревал? Все же думаю замерз чейнджер, или конденсан на линзу сел, вот и не видит дисков. Он крутит их хотябы?

У коллеги замерз Аутбак 2008, отогревали в паркинге, не заводится, отключили бензонасос, продули цилиндры, не заводится, вот засада... Что делать? Неужели свечи менять?
  • 0

#76512
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Долго ли отогревали? Может катализатор конденсатом забился и замерз?
  • 0

#76513
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Галант, постоит пусть подольше в паркенге, ночь хотябы, а то за пару часов врятли машина нормально успела отогреться. Потом заведется, свечи тоже подсохнут, даже если залиты.
У меня сигналка когда глюканула (пыталась заводить авто по кругу, а обходчик погнал) на аутбаке этой зимой, я вышел ночью ее отрубить, попробовал завести с ключа, а там уже не схватывает даже. Оставил ее до утра, морозяка за 20 была. Утров вышел и ничего, прокашлялась, но с ключа завелась
  • 0

#76514
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а мне жалко машину.
мне главное кайф от вождения, а не цель доехать до определенного места.
  • 0

#76515
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ух и нафлудерастили вы тут...

Машины должно быть 2, одну жалко а на второй ходовку перебрать дешевле :laugh:
Дажеть Жанике :laugh:

Сообщение отредактировал Ap@che: 09.02.2010, 16:10:09

  • 0

#76516
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А мороз не слабеет!
Врагу не сдается наш гордый "Варяг"

Сообщение отредактировал moneymaker: 09.02.2010, 16:09:23

  • 0

#76517
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
сегодня в обед уронил брелок томагавка с ключами и экран окончательно отказал...
  • 0

#76518
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Машины должно быть 2, одну жалко а на второй ходовку перебрать дешевле :laugh:
Дажеть Жанике :laugh:

Категорически согласен. :laugh:
А в идеале еще 3-й джип нужен, для вылазок на охоту/рыбалку. :lol:
  • 0

#76519
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
харашо Вам )))
па две машины)))
ещё и жыпы хотите ))
  • 0

#76520
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


Машины должно быть 2, одну жалко а на второй ходовку перебрать дешевле :laugh:
Дажеть Жанике :lol:

Категорически согласен. :laugh:
А в идеале еще 3-й джип нужен, для вылазок на охоту/рыбалку. :lol:

+1.
Как в том ералаше ..., а на этот случай у меня проездной! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.