Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76441
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Убил бы урода. Вот кто таким обезьянам права выдает, реально некоторые олени в городе даже понятия не имеют о том как ездить и зачем. Только как на педали нажимать научились и пойдет. :D Хоть бы за машиной маломальски смотрели, из за таких уродов потом и запрещают ТИПА ШРОТ тащить сюда. Конечно если человек с руками с другого места и мозгами как у обезьяны,то и новая тайота через год уже шрот.

Что радует, машины у таких товарищей быстро из строя выходят, да и очень часто они как магниты притягивают себе подобных и часто бьются между собой...
  • 0

#76442
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Афгенно суровая зима в этом году! Интересно за городом сегодня -40 было?

В районе завода в 9:10 было -39
  • 0

#76443
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

я вчера ... еду со стороны Ташенова и тут откуда не возьмись в темноте мерс 190 зачуханный в ноль, без половины светоприборов стоит на 2 сплошных во двор пытаеться заехать... Короче еле оттормозился


согласен, что хватает водятлов и отморозков, создающих своими неадекватными действиями аварийные ситуации, но, положа руку на сердце, скажите честно с какой скоростью шли - больше 60? с пассатом в догонялки не играли случайно?
ИМХО - при условии, что в зависимости от условий на дороге соблюдается соответсвтующий скоростной режим , то такая скорость должна позволить водителю спрогнозировать ситуацию на дороге, оценить время и дистанцию, спокойно и без паники принять решение - то есть в случае если освещения по Ташенова было плохое, то и скорость соответственно надо было снижать ло такой, чтобы не оттормаживаться

для меня самая оптимальная скорость в диапазоне 50-60 (если никуда не опоздываешь конечно)

Сообщение отредактировал Sauran: 09.02.2010, 10:20:06

  • 0

#76444
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
видать правда как вы лодку назовете так она и поплывет
вот обозвали мы свой трактор обжорой чуть не с первого дня владения, так за время отпуска, с середине января по конец я раз в 2-3 дня заправляла полный бак, правда из-за ремонта в кв за день наматывала по 100-150 км, но все равно
ЗЫ: машина в паркинге, ночью не прогревается, но когда сапсем тяжко в течении дня вообще не глушится, ибо дизель...
  • 0

#76445
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
капец холодно в Астане.
я тут пообвыкся без машины, пешочком все больше двигаюсь. до работы 5 минут пешком, магаз по дороге ну и т.д.
кстати в таразе сегодня тож мороз -18)))
  • 0

#76446
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
наслушался прогнозов. и думаю не спрятать ли машинку в паркинг на дня 3.
никто не хочет за компанию в обед?
  • 0

#76447
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

наслушался прогнозов. и думаю не спрятать ли машинку в паркинг на дня 3.
никто не хочет за компанию в обед?

А сам потом как без машины будешь?
моя ласточка верно служит своему хозяину за что ей огромное спасибо! без нее в такой мороз тяжко было бы.... племяша в садик, жену на работу, сам на работу и обратно )))
  • 0

#76448
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

видать правда как вы лодку назовете так она и поплывет
вот обозвали мы свой трактор обжорой чуть не с первого дня владения, так за время отпуска, с середине января по конец я раз в 2-3 дня заправляла полный бак, правда из-за ремонта в кв за день наматывала по 100-150 км, но все равно
ЗЫ: машина в паркинге, ночью не прогревается, но когда сапсем тяжко в течении дня вообще не глушится, ибо дизель...

Ваш трактор както видел возле маг "12 месяцев", поставил свою машину рядом, ибо тоже ремонт :D
в магазине Вас не увидел ))
  • 0

#76449
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
Запрограммировал прогрев на каждые 2 часа, утром завелся без проблем. :super:
Согласно прогнозу, до субботы потепления можно не ждать. :D
  • 0

#76450
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

капец холодно в Астане.
кстати в таразе сегодня тож мороз -18)))

Там уже -28 общают - жалко южных водителей, не привыкши они к сильным морозам!
Вроде начало понемногу теплеть.

P.s: В Астане, с 6 часов утра, в связи с понижением температуры, закрыто движение по всем направлениям для пассажирского и дизельного автотранспорта
Об этом сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

Эти слова значат, что бензиновым легковым, джипам ездить можно?

Сообщение отредактировал Галант: 09.02.2010, 10:35:33

  • 0

#76451
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

такое ощущение что или народ не заметил много минусов или машины привыкли - все на колесах.

ну не знаю. в 9 утра стояли 2 паровозика на мосту С-А. в одном РХ350, камре 20-25 и нисан тиида, чуть дальше ТЛК 100 догнал какого-то паркетника.
довольно сколько на дороге... будьте осторожны!

Проезжал там примерно в 9:10, тоже наблюдал. Лужи всяких жиж, осколки фар и бамперов на асфальте. Лексус и Ниссан (или Шеви?) еще стояли на мосту, а камри уже сползала потихоньку вниз. У камри был разбит передок, у остальных - не разглядел.

Градусник в окне показывал -29, то есть можно смело добавлять еще 2 градуса.
Машина стояла ночью на автозаводе, завелся с пульта и уехал.
Последнее время что-то хрустит, скрежещет, а вчера и сегодня ездил - как будто за жопу кто-то держит... Ох уж эти морозы...
  • 0

#76452
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

А сам потом как без машины будешь?
моя ласточка верно служит своему хозяину за что ей огромное спасибо! без нее в такой мороз тяжко было бы.... племяша в садик, жену на работу, сам на работу и обратно )))

такси.
жена дома.
возить ни кого не надо)
  • 0

#76453
Sun beam

Sun beam
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Запрограммировал прогрев на каждые 2 часа, утром завелся без проблем. :idea:
Согласно прогнозу, до субботы потепления можно не ждать. :D




Да прогнозы печальные, у меня сейчас машина на СТО, греется малышка ) , назвала я свою машинку Таечка (тайота 25), хожу пешком, вроде пока не сломили морозы, а вот выгонят мою Таечку с СТО, вот головные боли и начнуться куда мне ее от морозов то прятать :super:
  • 0

#76454
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
у меня двиг снизу весь в масле, повыдавливало, как потеплеет буду делать.
щас долил пол литра масла, ниче не будет?
  • 0

#76455
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

согласен, что хватает водятлов и отморозков, создающих своими неадекватными действиями аварийные ситуации, но, положа руку на сердце, скажите честно с какой скоростью шли - больше 60? с пассатом в догонялки не играли случайно?

Рука на сердце и говорю :idea: Мы тронулись со светофора как раз, поэтому особо разогнаться я не успел. А с манаса в этот момент по развязке перед нами кто то пролетел и хорошо газанул. Поэтому когда мы уже подъезжали то этого олня небыло видно из за его выхлопов и того кто проехал мимо него с развязки.
Шол бы я по зеленому с ташенова то от мерса остался бы только капот это факт. Так как двигаться я привык по левому или среднему ряду. И передвигаться не 60 а да факт 80 и более. И двигаясь по левому ряду ну ни как не ожидаешь оленеей на двух сплошных или еще лучше твоем же встречном направлении.
Это ведь элементарные вещи, которые должден знать любой водитель.
А как мне до истерики смешно становится когда вижу на светофоре машину на лысой летней резине :super: Вот кроме как чукчей такого человека трудно назвать. А он себя мнит навернео шумахером, толкьо вот плакать начинает как дитя когда он же цука въезжает тебе в зад на светофоре.
Ужас как боюсь таких уродов :D Нет денег на резину,нефиг зимой ездить. Свой хлам не жалко,пожалей другие машины. а не ной потом что у тебя куча дтей, кризис и ты безроботный.
  • 0

#76456
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

у меня двиг снизу весь в масле, повыдавливало, как потеплеет буду делать.
щас долил пол литра масла, ниче не будет?

Газиз забей, это "сопли", нормально состояние двигла. Видел бы ты мой двигатель :super:
Главное что бы не текло ручьем.
Весной максимум проверить сальники всякие там и тряпочкой все протереть. :D
Лучше пускай сопливет но едет, чем блестит и стоит :idea:
  • 0

#76457
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Газиз забей, это "сопли", нормально состояние двигла. Видел бы ты мой двигатель :super:
Главное что бы не текло ручьем.
Весной максимум проверить сальники всякие там и тряпочкой все протереть. :D
Лучше пускай сопливет но едет, чем блестит и стоит :idea:

да итак забил :mad: весной буду прокладки опять менять.

ЗЫ: у когонить есть телефон маг. ЕРЖАН или маг. ЕРЗАТ ?
  • 0

#76458
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

наслушался прогнозов. и думаю не спрятать ли машинку в паркинг на дня 3.никто не хочет за компанию в обед?


а я уже поставил свою ласточку в паркинг гранд астана на 3 дня. ну его нафиг не буду трогать ее. после того как почувствовал разницу после хорошо отогретой машина в теплом паркинге, появилось чувство что ей реально тяжело в морозы...
  • 0

#76459
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
утром у Байтерека нехилая авария была...
Мерс и нексия не поделили проезжую часть...
  • 0

#76460
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ЗЫ: у когонить есть телефон маг. ЕРЖАН или маг. ЕРЗАТ ?


тел Ерзата есть, но только сотка - 87015138364
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.