Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76521
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
А я 4 машины хочу:laugh: Спорткупе для понтов и души, седан бизнес класса для работы, минивен комфортный для семьи и выезда на природу, недорогой кроссовер на повседневку для жены и езды по магазинам в выходные.
Вот я губу раскатал, да?! :laugh:
  • 0

#76522
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

А я 4 машины хочу:laugh: Спорткупе для понтов и души, седан бизнес класса для работы, минивен комфортный для семьи и выезда на природу, недорогой кроссовер на повседневку для жены и езды по магазинам в выходные.
Вот я губу раскатал, да?! :laugh:

Lincoln Escalade :laugh:
  • 0

#76523
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

У коллеги замерз Аутбак 2008, отогревали в паркинге, не заводится, отключили бензонасос, продули цилиндры, не заводится, вот засада... Что делать? Неужели свечи менять?

когда мой аут2000 эмиратовец мерзнет то он заливает свечи, соотвесвеено надо их снять просушить как минимум тряпочкой и турбозажигалкой, по опыту после залития сушится долго-быстрее скинуть свечи заодно и поржать что воздуховоды и бочок омывателя надо снимать.
ну и классика-погреть аккум или поставить запасной. если вспышек нет то бенза. это 99%. Масло 0ка иили 5ка (5ка подмерзает когда совсем холодно). в морозы лучше лить 96 (93 плохо испарятеся). свечи лучше иридий от тойот (зазор калильное число и резьба один в один), аккум не ниже 70А, БУБЕН (в особенности для тех, кто типа никогда машину не грел и всегда с первого раза заводил так как каким то образом регулировал топливную аппаратуру посредством встроенного компа авто и своего мегаопыта. Галант это замечание не твой адрес :laugh: )
кстати хочу отметить что как то у кента был Митсубиси который при -25 напрочь отказывался заводиться-комп замерзал со слов хозяина, что то там не так было с искрой и прочими делами.

Согалсен с Ap@che что машинок должно быть 2е -лично мне например нравится пара Прим ус и П4 но езжу на миксе - Аутбак2000 :laugh:
согласен с теми что машина это средство передвижения, однако те кто ставит в жестокий мороз на прикол-поступаю весьма разумно. Машина это расходуемый ресурс который восполняется или при ремонте или при полной замене оного. Соответственно каждый волен сам решать как он этим ресурсом пользуется а также делиться своим мнением с ближним и дальним знакомым
  • 0

#76524
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А я 4 машины хочу:laugh: Спорткупе для понтов и души, седан бизнес класса для работы, минивен комфортный для семьи и выезда на природу, недорогой кроссовер на повседневку для жены и езды по магазинам в выходные.
Вот я губу раскатал, да?! :laugh:

+ самокат или велосипед доехать от стоянки до Дема :laugh: или наоборот только самокат чтобыдомой добраться после Дема и права не потерять

Сообщение отредактировал Bulat_T: 09.02.2010, 16:50:13

  • 0

#76525
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, постоит пусть подольше в паркенге, ночь хотябы, а то за пару часов врятли машина нормально успела отогреться. Потом заведется, свечи тоже подсохнут, даже если залиты.

Ее вчера на улице терзали. Потом привезли в паркинг, и она уже всю ночь там стояла (+8+10). Я обычно на своей машинке начинаю педалью газовать, а тут видать на этой Субару она электронная, газуешь - реакции нет... Жалко было машинку насиловать... Оставили отдыхать и поехали аккум заряжать, может он слабый, искру не дает.
  • 0

#76526
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вот я губу раскатал, да?! :laugh:

Мечты когда-нибудь сбываются! Я бы хотел сарай какой-нибудь спортивный типа Опель Зафиру ОРС турбированную или Эстиму гибридную, а еще есть огромный сарай - Тойота Сиенна, я бы на велюре взял бы себе такую... Если всё нормально будет возьму Камри 30-35
  • 0

#76527
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Если всё нормально будет возьму Камри 30-35

Галант 30-ма или 35-ма, европа - америка? чет говарят цены уже взлетели...

Сообщение отредактировал kvadraD: 09.02.2010, 17:15:48

  • 0

#76528
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Ну, взлетели! Грустно однако...
Дык это же мечта пока что...
Буду пока на своем сарае ездить, благо он всеядный и дешевый в использовании - 80-ый бензин, масло Лукойл, дешевый российский антифриз, подвеска от Карины/Калдины, росс.резина на 14...
  • 0

#76529
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Народ!
хотелось бы узнать состояние трассы Астана-Караганда-Балхаш. На след. неделе уезжаю в командировку.
  • 0

#76530
Бодик

Бодик
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Народ!
хотелось бы узнать состояние трассы Астана-Караганда-Балхаш. На след. неделе уезжаю в командировку.

Трасса что надо, не переживай... По крайней мере год назад было все хорошо.
  • 0

#76531
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас две машины. Одна поломалась, вторая замерзла :laugh:
  • 0

#76532
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
REVERT, эта дорога самая лучшая в стране, после трассы на Боровое, так что проблем быть не должно, если ехать в будние дни, то и летунов на отрезке Астана-Караганда почти не будет.
  • 0

#76533
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ок. понял. Рахмет.
  • 0

#76534
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

REVERT, эта дорога самая лучшая в стране, после трассы на Боровое, так что проблем быть не должно, если ехать в будние дни, то и летунов на отрезке Астана-Караганда почти не будет.

отрезок Ата-Кордай тож неплох))
  • 0

#76535
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
широкий и ровный, но зимой непредсказуемый.
  • 0

#76536
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
завтра коллега в темиртау едит с утречка...
а туду как дорога?
и не закроют ли ее завтра?
  • 0

#76537
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
C Астаны вроде как по всем направлениям дороги закрыты. До потепления. Али я не прав?
  • 0

#76538
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем добрый вечер!
Привет Z121... околюченному, в паркинге керуена сегодня в 5, я прям за вами припарковалась)))Я вообще честно говоря редко вижу околюченые машинки в астане. Может не там езжу))
  • 0

#76539
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Кстати, кто как заправляется? Я предпочитаю залить три раза в месяц полный бак, а мой друг заливает по 20-30 литров. Мотивирует это так: "Когда у меня полный бак - мне хочется и туда, и сюда съездить, и там покататься... И в итоге на бензин больше уходит". :laugh: :-)

Стараюсь заправиться раз в 10 дней, никак не получается! :super: . Мой рекорд 8,5 дней.
Кстати, правда ли что зимой вредно ездить с полупустым баком? Это меня вчера так напугали, что вот зимой всегда нужно ездить минимум с половинкой бака! А не то...а не то...не помню что, всякие ужасы короче :laugh: .
  • 0

#76540
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Привет Z121... околюченному, в паркинге керуена сегодня в 5, я прям за вами припарковалась)))

привет-привет...
это я! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.