Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76401
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Наверное на форуме много народу сжигающему и по 1-2 млн. тг в год, так что наши цифры не заоблачны...

Сообщение отредактировал Галант: 08.02.2010, 17:55:40

  • 0

#76402
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Может выложите на всеобщее обозрение?

Не-не. Я лучше свое финансовое состояние при себе придержу. :( Скажу только, что на бензин уходит около 15000 тенге при пробеге 800-1000 км., а на покупку инструмента, чехлов, свистелок/перделок и оформление ушло едва ли не больше бабла, чем на ремонт, обслуживание, з/ч и расходники. А еще предстоит летнюю резину покупать...

Кстати, кто как заправляется? Я предпочитаю залить три раза в месяц полный бак, а мой друг заливает по 20-30 литров. Мотивирует это так: "Когда у меня полный бак - мне хочется и туда, и сюда съездить, и там покататься... И в итоге на бензин больше уходит". :( :laugh:
  • 0

#76403
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

тоже в Екселе пишу. Пытался определять на каких заправках расход будет меньше, пока безуспешно, везде примерно одинаковый.
В конце года надо будет посчитать, во сколько в среднем обходится 1 км пробега по деньгам.

Я вот считал, во сколько мне поездка с работы/на работу обходится. Выходило, что в два-три раза дороже чем автобуспен... Ну за комфорт я готов платить: не ждать на остановке в мороз, не телепаться час с лишним (на машине - 20-30 минут), в тепле и уюте, с музычкой любимой.... И... И... (Чем бы еще оправдать покупку машины?!) И черт побери, мне просто нравится водить машину!! Да! И это главное. :laugh:
  • 0

#76404
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Кстати, кто как заправляется?

мне бак на неделю хватает :laugh:
  • 0

#76405
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

кто как заправляется? Я предпочитаю залить три раза в месяц полный бак


тоже по полному баку + допфичи:
- контроль расхода топлива по пробегу т к заправляюсь при примерно одинаковом пробеге
+ можно увидеть как отражается на расходе всякие изменения в машине (замена фильтров, жиж, обнуление компа)
  • 0

#76406
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

тоже по полному баку + допфичи:
- контроль расхода топлива по пробегу т к заправляюсь при примерно одинаковом пробеге
+ можно увидеть как отражается на расходе всякие изменения в машине (замена фильтров, жиж, обнуление компа)

Я кстати расход тоже всегда меряю по полному баку бензина. Т.е. не строго л. на 100 км, а на сколько км хватит бака. Правда не всегда эксперимент выходит чистым, так как морозы и иногда трасса.
  • 0

#76407
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
всех именинников - с ДР!

я заправляюсь полный бак, хватает на 2 недели, в месяц около 10000 выходит. это если строго дом-работа-дом ну и по выходным по родне\магаинам покататься.

кстати счита как т - на автобусе и прада раза 2 дешевле выходит, однако тот комфорт который испытываешь и некоторая экономия времени компенсируют двойные затраты...лишь бы турбина не ломалась, а то с учетом ремонта (2 раза за 4 года) - выходит на такси дешевле ездить....
  • 0

#76408
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...бак, хватает на 2 недели, в месяц около 10000 выходит. это если строго дом-работа-дом ну и по выходным по родне\магаинам покататься...

мдааа Арман :D :-) :shy: не знал, что ты в Кокше работаешь... :D :(
или это *по выходным по родне* в паре км от Челябинска (Актобе/Кзылорда/Бишкек)))?? :(
Я вспоминаю времена "дом-работа-дом", когда я тож по 10000 км наматывал, правда измерения сии исчислялись годовой отметкой :) :laugh: тогда как раз выпадало все время на лето, когда ТО делал и масла менял )))
  • 0

#76409
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Сейчас прикололся , стоял на левый поворот с Орынбор в сторону КТЖ, отстоял как положено , поворачиваю, останавливает гаер, спрашиваю причину - говорит вы повернули со второго ряда, я говорю, что ни фига повернул как положено, на что гаер типа ну ладно извините езжайте :laugh:
ЗЫ документы не показывал :(
  • 0

#76410
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

выходит на такси дешевле ездить....

Когда машину брал все знакомые автомобилисты тоже говорили что не надо машину брать на такси дешевле выйдет... я не верил, а когда подсчитал расходы :laugh: получается действительно такси дешевле :(
  • 0

#76411
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...останавливает гаер, спрашиваю причину - говорит вы повернули со второго ряда, я говорю, что ни фига повернул как положено, на что гаер типа ну ладно извините езжайте :-)
ЗЫ документы не показывал :D

Твой тон и непоколебимость не позволили ему продолжить :( Обычно говорят - "ну чо тыы на масть дай немнооогааа :laugh: " :( :shy:
  • 0

#76412
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Когда машину брал все знакомые автомобилисты тоже говорили что не надо машину брать на такси дешевле выйдет... я не верил, а когда подсчитал расходы :( получается действительно такси дешевле :(

Ну... на такси дешевле... не-не-не... я вот посчитал... у меня стоимость километра (считая все расходы - бензин, ТО, расходники, резина и т.д.) получается 16,22 тг. Минимальный дневной пробег у меня - 40 км (жену на работу, я на работу, я с работы, жену с работы). Это 648 тг день. Сомневаюсь, что за эту сумму какое либо такси увезет утром жену на левый берег, меня в район сороковой, а вечером привезем меня и жену обратно :shy: Более того, на рейсовом автобусе это выходит 360 тг. в день. Это даже если забыть о том, что до ближайшего автобуса еще дойти надо, дождаться на остановке, а как ездить на автобучсе в нынешние морозы - вообще подумать страшно :laugh:
  • 0

#76413
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а я не считал.
полюбому мне камре выгоднее...
  • 0

#76414
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Ну... на такси дешевле... не-не-не... я вот посчитал... у меня стоимость километра (считая все расходы - бензин, ТО, расходники, резина и т.д.) получается 16,22

Вы не учли стоимость самой машины.
  • 0

#76415
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вы не учли стоимость самой машины.

Ну так я и не учитывал поездки за грибами, в лес, купаться и т.д. :( А за удовольствия надо платить :laugh:
  • 0

#76416
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Тоже как то задавался проблемой подсчета
До сих пор где то лежит экселовский файлик сделанный для Excel Mobile где просто вбиваешь при заправке показания счетчика, сколько залил и цену
Также вводил стоимость всего сопутствующего (стоянка, запчасти)
Получались интересные числа. Например пробег за день, месяц, год, стоимость владения, средний расход и т.п. статистика.
Заполнял на ауди где то полтора года. Потом надоело.
  • 0

#76417
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Ну... на такси дешевле... не-не-не... я вот посчитал... у меня стоимость километра (считая все расходы - бензин, ТО, расходники, резина и т.д.) получается 16,22

Вы не учли стоимость самой машины.

Да, а есчё учитывая многообразие различных воДЯТЛОВ мелкие а то и крупные дтп... :D а есчё различные штрафы, поломки, страховка ну и тд... :shy: даже залив один раз плохой бенз :( в хорошую машину можно в результате нехило потратится... :(
А на такси зимой сел и едешь в тепле ни о чем не думая и не переживая :laugh: экономя КУЧУ бесценных нервных клеток и времени (не о том а заведётся ли в такой мороз, не выдавит ли масло, не зальёт ли свечи, не сел ли аккум, не о ПДД, не о тупых водятлах, не о тупых пешеходах бросающихся под колёса нарушая все правила, не о том что завтра надо бы уже поменять масло, антифриз, тормозуху, колодки, умирающий аккум, заправить почти пустой бак, после заправки оказалось что бенз разбодяжен неизвестно чем и надо заменить свечи, топливный фильтр, а может и бензонасос, оплатить штраф за превышение скорости, успеть пройти ТО и получить страховку пока не штрафанули, вспомнить что налог на машину не уплачен, а ещё по пути влетел в яму и на колесе вылезла грыжа, а ещё диск помяло, :-) , да и в подвеске что-то постукивает :D ну в общем много ещё чего можно дописать к вышеизложенному :)

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 08.02.2010, 22:41:49

  • 0

#76418
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
бензин не считаю, хотел в начале чеки сохранять потом чот лень стало в кассу ходить. а вот все масла и з.ч. пишу в блакнотике пробег + цену замены.
спосибо Мише (по моему) за наводку на паркинг 200 тенговый, седня поставил туда мафынку. пока домой дошел чуть в сосульку не превротился....
  • 0

#76419
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а я не считал.
полюбому мне камре выгоднее...

Как-то друг подсчитывал, что экономически выгоднее иметь постоянную подругу (жену) или довольствоваться многими девушками (иногда нетяжелого или даже продажного поведения)... Выходило, что подруга намного дороже и обременительнее! :( :shy:
Так что вывод такой - лучше не думать об этом, а то начнут всякие мысли в голову лезть... :laugh:
Сам-то я считаю что личная машина - это прежде всего свобода передвижения, возможность комфортно и быстро добратся в нужное место.

Опять поставил машину в паркинг, по прогнозам вся неделя морозная! :(
  • 0

#76420
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
+1 единственный плюс такси так это нервные клетки!садишься на заднее сиденье и все!А вот попробуйте в час пик по республики проехать!З.Ы, вот еслибы в такси еще и музыку выбирать можно былобы я б всю жизнь ездил! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.