Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76421
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы не учли стоимость самой машины.

Ну так я и не учитывал поездки за грибами, в лес, купаться и т.д. :( А за удовольствия надо платить :laugh:

У меня после покупки жизнь стала спокойнее. Перестал нервничать, ожидая маршрутку, не привязан во времени к хождению транспорта... В общем, за независимость нужно платить. Плюс к этому теперь я каждый вечер могу на речку, на дачу, в спортзал, в бассейн и т.д... Плюс летом на активный отдых... А то, что мне нравится водить - вообще неоценимо. :(
  • 0

#76422
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А вот попробуйте в час пик по республики проехать!

Каждое утро, бывает еще в обед и вечером после работы езжу по Республике, а также в течении дня 3-4 раза - нормальная улица, широкая! :laugh: Самое главное гарантированно по ней проезжаешь... :(
  • 0

#76423
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Вчера вечером загнал машину в паркинг Гранд Астана. Мест было много, стоит 200 тенге.

во сколько обычно машину там ставишь? отапливаемый? :laugh: чет реально дешево, наверное спроса нету
можт тоже туда ставить, правда оттуда потом домой как то добираться же надо....... :(

Там всегда по 200 тг. Я поэтому и отписался выше по этому паркингу. У меня друг живет напротив Рэдиссона. ВОт он по набережной прогуливается :(
  • 0

#76424
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...еслибы в такси еще и музыку выбирать можно былобы я б всю жизнь ездил! :-)

ну дык ты найми водителя :( если уж вы закладываете в расходы стоимость авто :shy: пощитайте ктонить сколько будет стоить частично занятый таксист, который возит утром, вечером + иногда по выходным! 40-50 кило хватит наверно :( ну в зависимости от загрузки.. можно сойтись на каких либо условиях :laugh:
  • 0

#76425
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
если бы я сегодня вышел с работы на пол-часа позже, то скорее всего не завёлс бы. к вечеру похолодало и мой аккум меня тактично предупредил, что так он долго не протянет :idea: но я его уговорил побыть со мной до весны. а потом уже отправлю на заслуженный отдых :super:

расходы по машине не записывал никада, и пока не планирую. возможно, что начну это делать после покупки нового железного коня. но правда слабо мне в это верится, учитывая мою лень :D
  • 0

#76426
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

расходы по машине не записывал никада, и пока не планирую. возможно, что начну это делать после покупки нового железного коня. но правда слабо мне в это верится, учитывая мою лень

Такая же фигня!
Да и зачем...
  • 0

#76427
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Достали уже эти морозы! :D На ЮВ в 7 утра -35
  • 0

#76428
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
инигавари :D
такой густой туман :super: огней впередиидущей машины почти не видно, + к этому еще и реальный туман...
или это всё из-за транспорта :idea:
  • 0

#76429
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


А вот попробуйте в час пик по республики проехать!

Каждое утро, бывает еще в обед и вечером после работы езжу по Республике, а также в течении дня 3-4 раза - нормальная улица, широкая! :D Самое главное гарантированно по ней проезжаешь... :super:

точно можно проехать это понятно я про то что много нервов потратишь !
кстати что то не наблюдаеться малое количество машин у всех есть теплый паркинг?
  • 0

#76430
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
в районе НИИ Травматологии -37 град было в 7 утра

Рав отдыхает, заводить даже не стала
  • 0

#76431
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

кстати что то не наблюдаеться малое количество машин у всех есть теплый паркинг?


тоже про это подумала
  • 0

#76432
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
Перекличко?
Завелся! тойота жи!
традиционный утренний привет Фармеру!
- 31 паказало в салоне с утра
  • 0

#76433
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
у меня гараж промёрз... утром завёлся, но с лёхким натягом. аккум реально промерзает... а на термометре показывало всего -31 в 8:00.
  • 0

#76434
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
я имел в виду 10 000 тенге в месяц на заправку.
такое ощущение что или народ не заметил много минусов или машины привыкли - все на колесах. некоторые еще и по встречке умудряются гонять...
  • 0

#76435
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

в районе НИИ Травматологии -37 град было в 7 утра
Рав отдыхает, заводить даже не стала

Афгенно суровая зима в этом году! Интересно за городом сегодня -40 было?
Автозапуск по таймеру+температуре отказывается работать - заводил по будильнегу в 2-30 и 6-00, на работу уехал сам. Похоже машина (или я сам) начала привыкать к езде по морозу: деревянные стойки, скрипучий руль....

Сообщение отредактировал Felix_792: 09.02.2010, 09:38:16

  • 0

#76436
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

инигавари :D
такой густой туман :super: огней впередиидущей машины почти не видно, + к этому еще и реальный туман...
или это всё из-за транспорта :idea:


я назваю его специальным термином - "локальный туман" :mad:
  • 0

#76437
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Доброе всем утро...морозное однако...
сегодня впервые видел свою машинку настолько замерзшей, еле отогрелась через полчаса на холостых...коробка свистела и хрустела но таки разбежалась...жалко конечно, но себя жальче...
тахометр отрубился сразу, не любит он морозы....
а за окном теплого офиса солнышко и настроение хорошее, переживем, чего уж там....
  • 0

#76438
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Сам-то я считаю что личная машина - это прежде всего свобода передвижения, возможность комфортно и быстро добратся в нужное место.

ИМХО: Заниматься стройкой не имея машины - просто АНРЕАЛ!
В неделю щас 4-5 тыщ уходит на бенз.
  • 0

#76439
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет!
Никогда не считал затраты на машину, потому как захотел и купил. Машина это часть меня.
Если начну считать расходы на нее то нервные клетки точно не востановятся :lol: Да и первые 3 года моя машина была моей кроватью :mad: Так придется еще и расходы на девочек считать.
Зачем? Пользуюсь и наслаждаюсь :lol:
Завелся утром, но ночью прогревал.

Вот я вчера матерился час наверное из за одного оленя на гребном канале. Еду со стороны Ташенова и тут откуда не возьмись в темноте мерс 190 зачуханный в ноль, без половины светоприборов стоит на 2 сплошных во двор пытаеться заехать. А паралельным курсом со мной пассат идет. Короче еле оттормозился я и долго еще матерился. Убил бы урода. Вот кто таким обезьянам права выдает, реально некоторые олени в городе даже понятия не имеют о том как ездить и зачем. Только как на педали нажимать научились и пойдет. :D Хоть бы за машиной маломальски смотрели, из за таких уродов потом и запрещают ТИПА ШРОТ тащить сюда. Конечно если человек с руками с другого места и мозгами как у обезьяны,то и новая тайота через год уже шрот.

Утром народ воообще не в адеквате был :idea: :super: Мозги замерзли у некоторых видимо.
На рамсторовском мосту 3 машины цепочкой, и на Сарыаркинском мосту 3 машины паровозиком.
  • 0

#76440
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

такое ощущение что или народ не заметил много минусов или машины привыкли - все на колесах.

ну не знаю. в 9 утра стояли 2 паровозика на мосту С-А. в одном РХ350, камре 20-25 и нисан тиида, чуть дальше ТЛК 100 догнал какого-то паркетника.
довольно сколько на дороге... будьте осторожны!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.