Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#76141
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

С пульта машина не заводится, хотя прошло всего 3 часа со времени поездки. Что это может означать? Аккумулятор новый, может плотность не зимняя? или просто от ветра перемерзает?


не заводится вообще или делает попытки и не получается?
как вариант - батарейки на сигналке давно меняли? какая сигналка?
при попытке запуска что отображает на экране?
  • 0

#76142
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений


С пульта машина не заводится, хотя прошло всего 3 часа со времени поездки. Что это может означать? Аккумулятор новый, может плотность не зимняя? или просто от ветра перемерзает?


не заводится вообще или делает попытки и не получается?
как вариант - батарейки на сигналке давно меняли? какая сигналка?
при попытке запуска что отображает на экране?

делает 1 попытку и не получается, томогавк, пиликает когда нажимаю ключ, потом сигнал что не смогла завести, пульт был когда-то придавлен чем-то, поэтому на пульте ничего не видно, лампочка подсветки умерла, с ключа заводится
  • 0

#76143
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Я слышал что выложат вообще все списки.

было б классно
а то мне чот не хочется ехать в алмату, толпится в налоговой и ощущать прочие прелести только ради того чтобы узнать - угадал я с суммой пени когда оплачивал налог или нет
  • 0

#76144
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Привет в обед 30 камрё гн 271 на аблайхана!
Рузанна?? :D
  • 0

#76145
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

делает 1 попытку и не получается, томогавк, пиликает когда нажимаю ключ, потом сигнал что не смогла завести, пульт был когда-то придавлен чем-то, поэтому на пульте ничего не видно, лампочка подсветки умерла, с ключа заводится


х з - первое чтобы я сделал - заменить батарейки на пульте
второе - проверить в установках время работы стартера - там же можно и отрегулировать и задать одно из значений от 800 до 3000 мс (через определнную последовательность нажатий на кнопку override)
третье - проверить как осуществляется контроль запуска двигателя (по напряжению бортовой сети, датчик масла, тахометр)
четвертое - поехать к электрикам - пусть у них голова болит
  • 0

#76146
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Доброго утра, господа ЦТшники.Всем ,у кого в мобильнике есть GPS приемник,мы устанавливаем навигацию совершенно бесплатно(программа Сити Гид,та самая, с пробками),через недельку думаю акцию сворачивать.Так что добро пожаловать за навигацией :D

Юзал на 71 CitiGuide
карта Астаны погуглите
софт с казторки
отстой
юзаю Navitel купленный рекомендую (сначлаа был скачанный с нета)
карты с gps-club.kz
помогает в чужом городе однозначно
  • 0

#76147
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
спекулянт, у вас версия Ситигида для WinCE тоже продается?
И как его поставить на Фантом, там нет интернета, я понимаю пробок не увижу, но самма навигация будет же работать?
  • 0

#76148
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
навител на N71 -это круто.
Поделитесь,как Вам это удалось :D
Ключевые слова это-сотка и халява)

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.02.2010, 18:24:19

  • 0

#76149
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Спекулянт, спасибо за карты и прогу!
Сегодня здорово мне помогла, искал одну маленькую улочку, нашел - программа мне проложила маршрут, и самое что мне понравилось, когда я вынужденно отклонился от маршрута, то предложила альтернативный путь. Короче классная штука. Единственно акум у сотки просаживается хорошо, экран ведь горит...
  • 0

#76150
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
На WinCE можно поставить все.И СитиГид и Навител и Гармин,причем все сразу.А собственно Фантомы видел только на картинке :D думаю ,туда встанет также все.
  • 0

#76151
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Единственно акум у сотки просаживается хорошо, экран ведь горит

да и GPSприемник тоже работает.Нужна автозарядка обязательно.
  • 0

#76152
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

вышел прогреть машинку, завелась с первого раза после простоя почти 9 часов, правда сразу же заглоха, :spy: после 30 сек паузы завел второй раз.... прогревается :kiss:

Заправил 80-м, чтобы заводилась лучше, ну и часто днем заведенной оставляю, чтобы остыть не успела. Сегодня с 12 часов дня до 5 часов работала, не глушил, зато вышел из офиса, в теплую машину (+21) и поехал, лепота...
На ночь загнал в отапливаемый паркинг! Кто-то тут у нас обещал бураны?! :)
Пусть уж лучше морозы...
  • 0

#76153
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
2 спекулянт
а на BlackBerry 8800 можно поставить?
тоже хочу ГПС :kiss:
  • 0

#76154
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


вышел прогреть машинку, завелась с первого раза после простоя почти 9 часов, правда сразу же заглоха, :) после 30 сек паузы завел второй раз.... прогревается :spy:

Заправил 80-м, чтобы заводилась лучше, ну и часто днем заведенной оставляю, чтобы остыть не успела. Сегодня с 12 часов дня до 5 часов работала, не глушил, зато вышел из офиса, в теплую машину (+21) и поехал, лепота...
На ночь загнал в отапливаемый паркинг! Кто-то тут у нас обещал бураны?! :D
Пусть уж лучше морозы...

чем чревато заправлять машину 80? ну или мешать 80 с 93?
блин возле дома есть паркинг, охранник сцука, при свободных местах не дает их на ночь, только говорит через офис, аренду заплатите, или купите место тогда пожалуйста, там штук 20 вообще пустующих мест. :kiss: ещё пару есть тока они аж около дома министерств, далековато.... :) да и мест там не бывает в то время когда я домой приезжаю.......
  • 0

#76155
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
всем ещё раз спасибо за поздравления!
  • 0

#76156
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ануар: 04.02.2010, 18:56:34

  • 0

#76157
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

спекулянт, у вас версия Ситигида для WinCE тоже продается?
И как его поставить на Фантом, там нет интернета, я понимаю пробок не увижу, но самма навигация будет же работать?

я так понял что тырнет нужен для передачи информации о пробках с гаджета в сеть.. а может и не правильно понял :kiss:

Ануар! С ДыРом тебя!

Сообщение отредактировал Думский: 04.02.2010, 19:48:46

  • 0

#76158
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Заправился вчера вечером на КМГ по республике рядом с магазином Астана (бывший Солнечный). :spy:
В баке было 20 литров, залил 35 литров 92-го... :) Сегодня машина не смогла разогнаться выше шестидесяти... :hi:
Узнал об этом при попытке обгона... у меня акпп, вдавил педаль газа в пол а машина вместо того чтобы разогнаться начала дёргаться и останавливаться :D
Сначала подумал что автомату хана... но вспомнив о вчерашней заправке решил попробовать залить присадку октан корректор, плюхнул два бутылька и машина сразу поехала как надо :-)
Раньше часто заправлялся на этой заправке и было всё в порядке...
До этого бывало на заправках попадал на дерьмовый бенз, тяга была плохая, расход большой... но чтобы машина вообще не ехала, такое впервые :D :)
Когда вливал октан корректор обратил внимание на то что крышка бензобака и горловина в каком то жирном налёте... :D :kiss: Я туда больше ни нагой, ни колесом... Будте осторожней!!!
З.Ы. Хорошо что в баке было 20 литров бенза... а если бы я в пустой бак залил их бодягу???

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 04.02.2010, 20:24:26

  • 0

#76159
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

чем чревато заправлять машину 80? ну или мешать 80 с 93?

Пробитые поршни, погнутые клапана, снижение ресурса - короче вреда много. Но если ездить осторожно и недолго, сильно не педалируя, то вполне можно, особенно в морозы, потому как 80-ый имеет свойство лучше загоратся холодным. У меня рецепт прост, как морозы начинают давить (машина работает в основном на прогревах и на холостых) я в целях экономии разбавляю 93-ий 80-ым, потом как морозы кончаются, остается немного этой бодяги (подгадываю так чтобы осталось сосвсем чуть-чуть) забиваю бак 93-м...
  • 0

#76160
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений

я так понял что тырнет нужен для передачи информации о пробках с гаджета в сеть.. а может и не правильно понял

совершенно верно,а также для получения изменений в дор.обстановке и обновления карт(спасибо ономастам,не дают скучать картописателям .

а на BlackBerry 8800 можно поставить

сейчас подготовлена прога для айфона(тестируется),потом мей би займутся и Блакберри :kiss:

Сообщение отредактировал спекулянт: 04.02.2010, 22:17:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.