Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75801
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
Анечка, примите мои глубокие соболезнования.. думаю, что выражу общее мнение посетителей данной ветки, если скажу, что вы можете рассчитывать на нашу помощь...

также считаю, что водитель виноват на все 100%... но также скажу, что (как бы это больно не звучало) вина пешеходов в этой ситуации тоже есть... этот случай самым наглядным образом показывает, насколько наше будущее зависит от наших действий... есть такая расхожая банальность, что ПДД написаны кровью... но человеческая сущность такова, что мы не верим тому, что не проверили на свое шкуре...

не намерен судить ни водителя, ни вашу маму (которую, к сожалению, уже не вернешь), но надеюсь, что вы сами лично будете соблюдать ПДД, и своих детей воспитаете так, что они даже на пустынной дороге будут переходить через нее только на зеленый свет, убедившись предварительно в отсутствии угроз в виде неадекватно быстро приближающихся автомобилей...

не хочу казаться бессердечным занудой, но: если хочешь сделать мир лучше, начни с себя...
  • 0

#75802
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
столкнулся с такой траблой, когда оставляешь включенными фары. потом машина заводится на прогрев, а когда глохнет, то фары горят. это оказывается мне аккум всегда сажало. тока седня заметил. у всех так или тока у меня?
фары стоят в основном на датчике света в режиме авто.
  • 0

#75803
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


в технопарке как то свою делал, 6 цех вроде(можт путаю)

Сколько это удовольствие стоит, не помните?
И сколько повремени занимает?

в технопарке не понравилось ...и очередь большая -вернулся на астраханку (от элипса налево потом направо потом опять налево, в общем несколько поворотов-автостекла). там по осени делал цены докризисные - 500 засверлить и 100 тенге 1 см был

Сообщение отредактировал Bulat_T: 29.01.2010, 02:34:07

  • 0

#75804
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Ездит. Не далее как дня три назад видел. ЖоПо отреагировал весьма вяло.

а я их не пропускаю никада... пру они сами убегают от меня... еще не одному уроду не уступил :spy:

никто не хотел уступать, часть ДТП отсуюда.......
как то кто то заметил что ситуация на дорогах как со стороны водителей так и со стороны пешеходов и ЖП - является отражением нашего общества...
  • 0

#75805
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

столкнулся с такой траблой, когда оставляешь включенными фары. потом машина заводится на прогрев, а когда глохнет, то фары горят. это оказывается мне аккум всегда сажало. тока седня заметил. у всех так или тока у меня?
фары стоят в основном на датчике света в режиме авто.

у меня тухнут после 15 или 20сек. хотя всетки лучше на ночь фары отключать...
  • 0

#75806
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
5й карман, вроде Ирина (Мустафина-нов. Абая) неплохо сколы исправляла. она еще и тонировку делает. телефон здесь, один из отзывов тут

Сообщение отредактировал orfo98: 29.01.2010, 08:31:31

  • 0

#75807
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

столкнулся с такой траблой, когда оставляешь включенными фары. потом машина заводится на прогрев, а когда глохнет, то фары горят. это оказывается мне аккум всегда сажало. тока седня заметил. у всех так или тока у меня?
фары стоят в основном на датчике света в режиме авто.

тоже так было, сейчас фары не по датчику света включаются - сама включаю-выключаю) Хотя надо проверить - может и отключаются они через какое-то время...

Сообщение отредактировал Настасья: 29.01.2010, 08:30:57

  • 0

#75808
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
2-D, все зависит от машины и наличия самой функции видимо. У меня на аутбаке и паджере фары тухнут сами. При включении автоподзавода включаются, как глохнет двигатель, отключаются. При этом на субаре они гаснут сразу как выключаешь зажигание, а на паджере гаснут сами через несколько секунд. Но, в обоих машинах нет функции автосвет, включается все руками.
А вот в рнесске не была такого, там фары горели, пока сам не вырубишь. За три года только один раз чуть не попался на это. Езжу с вклюненным ближним, приехал как-то в Байконур, остановились у родственников, машина во дворе, через полтора часа выхожу, а у меня фары горят :spy: Хорошо машина с трассы была, аккум хорошо зарядился и лето было. На рнесске всегда себя контролировал и перепроверял отключение фар. На субаре и митсубе не задумываюсь над этим, я их просто включил и не трогаю.
  • 0

#75809
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Пятый карман, если поедете к Ирине на новая Абая и Мустафина, а там будет занято, можете по Мустафина проехать ближе к Аблайхана, там слева будет автомойка. В ней тонировку делают и сколами занимаются.
Я летом два раза на аутбаке заделывал сколы после трассы, и оба раза не мог попасть к Ирине (то неработают, то очередь на несколько дней) в итоге делал на этой автомойке. Результат нормальный.
А вообще как сказал бы Дрюха, КАСКО рулит :spy:
  • 0

#75810
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
и здесь тоже.
Grey с ДР! Здоровья, счастья и удачи!
  • 0

#75811
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Grey! С Днем Рождения! Всего всего всего!
  • 0

#75812
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Адиля с ДРом!
безаварийной езды и хороших дорогих авто во владение!
  • 0

#75813
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Грея с ДР! здоровья, счастья и удачи!
  • 0

#75814
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати по поводу сбитых пешеходов:
г. Алматы, Турксибский район, пересечение улиц Акан Серы и Шолохова. 25.01.2010 в 05 ч. 29 мин. водитель а/м «БМВ» Мазунина К. 1986 г.р. сбила 3-х пешеходов и допустила наезд на препятствие (дерево). В результате ДТП пешеходы: Бондаренко В. 1985 г.р., Короткова А. 1968 г.р., Ушаева М. 1974 г.р. скончались на месте; водитель и пассажиры: Умиралиева А. 1985 г.р., мужчина азиатской внешности (личность не установлена) госпитализированы в больницу.
Потом написали на Законе.кз:
Владельцем BMW, который посадил за руль своей автомашины пьяную девушку, оказался инспектор ДПС Алматы, старшина полиции Гани ЖУЗБАЕВ. В одном из его карманов обнаружили протокол, который он оформил на ту самую девушку, что сидела за рулем его машины.
Протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии он выписал 10 января 2010 года. 22 января 2010 года суд лишил барышню водительских прав. А спустя еще три дня инспектор ДПС пустил ее опять же в нетрезвом состоянии управлять уже своей машиной…
  • 0

#75815
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Потом написали на Законе.кз:
Владельцем BMW, который посадил за руль своей автомашины пьяную девушку, оказался инспектор ДПС Алматы, старшина полиции Гани ЖУЗБАЕВ. В одном из его карманов обнаружили протокол, который он оформил на ту самую девушку, что сидела за рулем его машины.
Протокол об управлении автомобилем в нетрезвом состоянии он выписал 10 января 2010 года. 22 января 2010 года суд лишил барышню водительских прав. А спустя еще три дня инспектор ДПС пустил ее опять же в нетрезвом состоянии управлять уже своей машиной…

Это она что отрабатывала свои права что ли? :spy:
  • 0

#75816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Грея с ДР!
Желаю всех благ и здоровья конечно!

Это она что отрабатывала свои права что ли? :spy:

Да получается отрабатывала.
Жалко что банальная человеческая глупость инспектора лишила жизни 3 человек...
Думаю, что его тоже надо судить по всей строгости закона - есть вроде даже статься - халатность повлекшая смерть 2 и более лиц...

Вот еще инфо:
Как сообщил источник, 25-летняя девушка является уроженкой Южно-Казахстанской области. "В тот момент, когда ее выбросило из машины, она задела рукой лобовое стекло, там остались отпечатки пальцев. Результаты экспертизы показали, что за рулем находилась именно она", - рассказал полицейский.
По его словам, во время ДТП в машине находилось три человека: две девушки и бывший сотрудник УДП, уволенный из органов. Как установили полицейские, автомобиль не принадлежал никому из троих, находящихся в машине, автовладелец живет в Жамбылской области, где машина и зарегистрирована.
"За руль ее уговорил сесть бывший сотрудник УДП: после посещения трех ресторанов он был сильно пьян", - рассказал полицейский.
Кроме того, источник в УДП сообщил, что девушка ранее административным судом Алматы была лишена права на управление автотранспортным средством в связи с тем, что она находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

То есть его задним числом уволили...Заметают следы однако...

Сообщение отредактировал Галант: 29.01.2010, 09:52:43

  • 0

#75817
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений

По дороге со Степногорска поймал стеклом камень, в результате скол, разросшийся в пяти сантиметровую трещину :spy:
Завтра буду искать-где заклеить.


Видел, что на Номаде клеят. Но по ценам не знаю.
  • 0

#75818
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Аня и Асель, примите соболезнования...

+1
Аня, Асель примите мои искренние соболезнования :spy:
  • 0

#75819
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

вы вообще видели как ездиют на 200-х лэндах
да еще с AV, ADM номерами?
они же как будто бога за бороду держат,
им все по колено.
а на самом то деле - простой водила
(м.дила в данном случае)
а потом еще кто то говорит, что его судьба
в чьих-то руках.ездить надо в городе а не летать.
поставьте себя на место Оли.
Вы бы его пожалели на суде? А?
З.Ы. извиняйте кого задел,просто бесят летуны.

К слову об AV/ADM.
Вчера в 21:10 стоял на перекрестке Республики-Дружбы, поворачивал на Дружбу со стороны вокзала. Стою себе, пропускаю встречные машины... Тут по встречке меня объезжает белый Лексус эпических размеров, влазит передо мной и поворачивает тоже налево! Угадайте, какие номера имел этот джип? Правильно, 127 ADM. Им все можно....
  • 0

#75820
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Грея с ДР, удачи по жизни и на дорогах!
И исполнения всех желаний.

Привет вчера Жанетте в 7 вечера на 13/абылай хана.
Кто нибудь писал на сайт ДВД? Есть результаты?
Чирканите что бы поставили жопошников на этот перекресток, задолбали реально мудятлы поворачивающие с третьего ряда на абылайхана, в первую очередь автобусы. Так и охота окно открыть и перестрелять ему все колеса. Я уже и прижимал там парочку к бордюру. :spy: Там итак с двух рядов можно поварачивать, ну нах... спрашивается с третьего лезть.
Согласен даже если там жопошники себе пару ЗП сделают. :-)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 29.01.2010, 10:15:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.