Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75781
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Дрюхе огромное спасибо за предоставленный по низкой цене полис. Было приятно познакомиться.
  • 0

#75782
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Анна, соболезную. Горе, независимо от того, кто виноват, пришло ко всем, и к вам, и к семье водителя. Дай Господь всем достойно пережить это. Не сужу никого.
Одно могу сказать: состояние водителя после наезда на пешехода не представишь, пока не наедешь. Ни дай Бог никому такого "знания".
  • 0

#75783
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я тоже могу поделиться таким "знанием". Вся жизнь пролетает перед глазами и думаешь, хоть бы не умер, хоть бы выжил. У меня вообще так было-пьяный парень как будто специально меня ловил, и поймал. Разбитое стекло в глаза, брасился к телефонному автомату, а свидетели потом сказали, что убегал. Так еще повезло, что шел на зеленый, а на перекрестке на красный ГАИшники стояли, а то я не доказал бы никогда, что на зеленый ехел. Положили в больницу, все ессно оплатили, отделался переломом, хотя отлетел на метров 30, и ботинок один с ноги слетел. Говорят, если бы слетело 2 ботинка, был бы труп. Поправился в общем этот парень, и его мама заявляет, сначала в Москву спонтом на лечение, потом Сочи, а потом 10 бакинских. Отец ей говорит, лечение все оплатим, сделаем все как было до аварии, а дальше сами, и не пытайтесь заработать на здоровье своего сына. Тогда и появились первые седые волосы на втором курсе.
  • 0

#75784
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
проезжая часть - территория повышенной опасности, и пешеходы тоже должны об этом помнить. На месте того водителя мог оказаться каждый из нас, не дай Бог.
  • 0

#75785
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Ане - соболезную.
остальным - совет: за словами - следите. написали что пешеходы - тупицы, а кто тогда думал что Аня это увидит?
слово - убивает.
Надеюсь, Аня и Асель нас поймут и простят.те кто написал были не правы, но писали не со зла. извините.
  • 0

#75786
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Миша-Бенц, не завидую, но у вас другая ситуация - вы не нарушали пдд.
При всем уважении ко всем участникам обсуждения, но ведь если человек ехал за рулем служебного авто, то вероятнее всего это - водитель. это его профессия. и соблюдение пдд является не только его гражданской обязанностью, но и специальной профессиональной обязанностью, поскольку он управляет , как верно сказал Апач, средством повышенной опасности.
он должен был предвидеть возможность того, что могут оказаться люди, машины на его пути! и безосновательно, самонадеянно рассчитывал, что сумеет предотвратить последствия своего нарушения.
говорили уже, что ПДД написан кровью. кровью пострадавших на дорогах. поэтому соблюдение этих правил жизненно важно.
и пока каждый не поймет головой, что за преступлением должно неотвратимо следовать наказание, будут у нас гибнуть и страдать люди.
в этот раз погибли женщины, а если бы там шла группа детей?! снес бы как кегли! понятно, что не должны там дети ходить и взрослые не должны, но водитель всегда должен контролировать ситуацию. если нет, то сбавь скорость!

я не ангел. и бывает превышаю допустимую скорость. но только на участках, где обзор хороший. видно и обочины и саму дорогу. где я могу в должной мере контролировать ситуацию.

не дай бог, никому побывать на месте того водителя, женщин и их детей.

если не ошибаюсь, то тому водителю за причинение смерти по неосторожности грозит до 5 лет ограничения или лишения свободы, если квалифицировали по 2й ч.ст101.
если не ошибаюсь, то по 101й водителю грозит

Сообщение отредактировал orfo98: 28.01.2010, 19:02:28

  • 0

#75787
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
вы вообще видели как ездиют на 200-х лэндах
да еще с AV, ADM номерами?
они же как будто бога за бороду держат,
им все по колено.
а на самом то деле - простой водила
(м.дила в данном случае)
а потом еще кто то говорит, что его судьба
в чьих-то руках.ездить надо в городе а не летать.
поставьте себя на место Оли.
Вы бы его пожалели на суде? А?
З.Ы. извиняйте кого задел,просто бесят летуны.
  • 0

#75788
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
По дороге со Степногорска поймал стеклом камень, в результате скол, разросшийся в пяти сантиметровую трещину ;)
Завтра буду искать-где заклеить.
  • 0

#75789
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
в технопарке как то свою делал, 6 цех вроде(можт путаю)
  • 0

#75790
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

в технопарке как то свою делал, 6 цех вроде(можт путаю)

Сколько это удовольствие стоит, не помните?
И сколько повремени занимает?
  • 0

#75791
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
скол 1000, трещина 500 тг. - 1см,
но это два споловиной года назад
Еркин его зовут, 87012935141
  • 0

#75792
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Еркин его зовут, 87012935141

Спасибо.
  • 0

#75793
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Все правильно, ситуации бывают разные, и все могут оказаться как по ту, так и по эту сторону баррикад, так что давайте не будем навешивать ярлыки типа тупицы, м.дила, тем более не зная и не имея отношения к конкретно данным людям.

Осторожнее за рулем, удачи на дорогах.

Пис аут!!!
  • 0

#75794
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

вы вообще видели как ездиют на 200-х лэндах
да еще с AV, ADM номерами?
они же как будто бога за бороду держат,
им все по колено.
а на самом то деле - простой водила
(м.дила в данном случае)
а потом еще кто то говорит, что его судьба
в чьих-то руках.ездить надо в городе а не летать.
поставьте себя на место Оли.
Вы бы его пожалели на суде? А?
З.Ы. извиняйте кого задел,просто бесят летуны.

щас гайцам дали команду их всех мочить без разбора... не важно АV,KZ...
посмотрим чё будет.... щас хоть по встречке на Сары-арке никто не ездит
  • 0

#75795
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

посмотрим чё будет.... щас хоть по встречке на Сары-арке никто не ездит

Ездит. Не далее как дня три назад видел. ЖоПо отреагировал весьма вяло.
  • 0

#75796
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Ездит. Не далее как дня три назад видел. ЖоПо отреагировал весьма вяло.

а я их не пропускаю никада... пру они сами убегают от меня... еще не одному уроду не уступил ;)
  • 0

#75797
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот о чем подумал - всё-таки морозы плохо подействовали на немецкие пассаты! ;) Заметили как реже стали появлятся сине-белые патрули?! У них ведь двигатели новой волны, весьма требовательны к температуре запуска, автопдогрева нет, ночуют они как правило на улице - и вот результат - гаишников стало меньше раз в 10...
  • 0

#75798
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Вот о чем подумал - всё-таки морозы плохо подействовали на немецкие пассаты! :kiss: Заметили как реже стали появлятся сине-белые патрули?! У них ведь двигатели новой волны, весьма требовательны к температуре запуска, автопдогрева нет, ночуют они как правило на улице - и вот результат - гаишников стало меньше раз в 10...

+1...я тоже заметил... в первые морозы их ряды по редели... ну и слава богу ;)
  • 0

#75799
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Всех приветствую!
Доложусь и я.
Наружный градусник на окне показал -31 утром (р-н Жаннура), сигналка Старлайн -35.
Завел с брелка с первого же раза. На автоподзавод не ставил. Тойота же ))

Кому интересно, обнаружил и протестировал новую шиномонтажку. Находится в р-не мехколонны.
Молодые ребята работают быстро и ловко. Ценник на услуги не фиксированный. Как договоришься.
Легковушка 2-2,5 тыс., джипы 3-3,5 тыс.
Переобул братишки Галант (стоял с лета) на 15 дисках за 2,5 тыс.
Также они покупают нерабочие б/у аккумуляторы. Я оставил им 62-ой за 500 тг. (в аккум.центре на Сейфуллина дают не больше 200 тг.).

З.Ы. Пока переобувался, подошли какие-то пацаны с новыми аккумами на продажу (сперли где-то, наверное). Бизон, 75-ка. Шиномонтажники взяли у них пару за 4 тыс.

А как их можно найти? Я этот район плохо знаю
  • 0

#75800
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Вся жизнь пролетает перед глазами и думаешь, хоть бы не умер, хоть бы выжил.

Да, всякое бывает в жизни, главное не терять самообладание, и не трусить, разговаривать спокойно, признаваь свою вину и извинятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.