Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75761
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Аня, соболезную. Держитесь.
  • 0

#75762
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

PS. Дрюха, мы сегодня вечером, на том же месте, в тот же час?

угу, мошт чуть пораньше.


Это любая СК предлагает такую страховку - или только некоторые? Можно уточнить по примерам?

отписал в ЛС


Дрюша,
кстати, наверное нужно в внести изменение в Белый список

у меня нет времени, и, признаца, желания вылавливать посты в ветке. пишите в личку, изменим :super:
  • 0

#75763
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мои соболезнования! очень понимаю Вас. сам потерял брата в автоаварии.

не прощайте того водителя. не идите на уступки.
он виноват, и пусть понесет наказание. как можно полное.

держитесь. Вам теперь нелегко придется.
если отмажут, поднимайте шум, пишите везде.
но он должен быть наказан.
  • 0

#75764
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...моя мама...

...сам потерял брата...

примите соболезнования!
  • 0

#75765
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Я Аня

примите мои соболезнования!
  • 0

#75766
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Аня примите искренние соболезнования.
Мое мнение - водитель безусловно и безоговорочно виноват.
Да пешеходы тоже виновны, но доля их вины ничтожна. Так как садясь за руль транспортного средства - средства повышенной опасности, МЫ - водители, в первую очередь ответственны за безопасность на дороге. Это мое личное мнение. Не дай бог никому сбить пешехода...
  • 0

#75767
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Не знаю может кто-то меня и осудит… но я так сейчас чувствую…

и мои соболезнования примите... ;)
  • 0

#75768
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Аня примите мои искренние соболезнования.
Я понимаю как Вам сейчас тяжело, т.к. тоже терял в автокатастрофак близких людей.
Единственное наверное надо всетаки с остывшим сердцем разбираться в ситуации и судьбе человека.
Одна ситуация не похожа на другую.
Ведь он не был пъян или обколат. Возможно были какие то обстоятельства неприодолимой силы.
И как Вы сами говорите что Вы понимаете что мама нарушила правила переходя там дорогу.
Значит вина в этом обоих. И прятать человека на 10 лет в колонию это тоже не очень. Не дай бог никомутам оказаться. Возможно у этого человека есть дети и они могут не увидеть отца 10 лет.
Прошу не пинать меня за эти слова, мне искренне жаль что так все в жизни получается. Но никто из нас,сидящих за рулем,не застрахован от такого случая (не дай бог никому такого).
  • 0

#75769
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
+28 к Дгону!
Не суди, как грицо...

соболезнования Ане...
  • 0

#75770
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Я Аня

Мои соболезнования.....
всегда боюсь за своих близких пешеходов
в СНГ свсем другая культура вождения-вернее этой культуры нет.
Ap@che прав - авто средство повышенной опасности и надо думать, мы же не звери в конце концов

Сообщение отредактировал Bulat_T: 28.01.2010, 16:57:14

  • 0

#75771
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Аня, соболезную.

Джони, я не пинаю. имхо, есть вина пешеходов. но. водитель лишил жизни 2 человек. и виноват безоговорочно. за это нужно отвечать. когда он выезжал на встречку, он думал разве о своей семье? а кто теперь подумает о детях, потерявших мам?

в жизни все бывает, но это не его случай. машину не занесло, не стукнул никто, чтоб отлететь в сторону женщин. он сознательно, как и БОЛЬШИНСТВО водителей с номерами AV, ADM и т.д., нарушал ПДД, и случилась трагедия.

Сообщение отредактировал orfo98: 28.01.2010, 16:56:25

  • 0

#75772
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
а может водитель торопился к шефу, который его вызвал. никто об этом не думал?
может не будем писать кто прав кто виноват, думаю Ане не приятно читать...
закроем тему, ок?
  • 0

#75773
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Аня и Асель, примите соболезнования...
  • 0

#75774
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
давно уже пора в таких местах посреди дороги забор ставить. достаточно высокий или шипастый, чтобы переходы не перелазили... блин.
кстати, пешеходы не все в курсе, что дорогу можно переходить только там, где установлено и есть разрыв в разделительной сплошной. многие считают, что разделительная сплошная, а тем более 2ная сплошная - типа островок безопасности.
черта с два.... а водитель - знать это обязан. и соблюдать.
и каждый раз отправляя ребенка в школу, твердишь - переходи по светофору! осторожно на дорогах! машины - это опасно! (фобию уже заработала наверное и ребенку организовала ;)) даже младший уже напутствует - осторожно, там машины!..

Сообщение отредактировал orfo98: 28.01.2010, 17:18:56

  • 0

#75775
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, я не пинаю. имхо, есть вина пешеходов. но. ...

Про встречку и другие нарушения это конечно одно но...
Как я понял джип шел не по встречке, там вообще тяжело выезжать по встречке т.к. в бугор подымаешься и всегда есть встречный поток.
Единственное его нарушеие что он шел со скоростью большей 60 км/ч, хотя и этой скороти кукурузеру достаточно что бы убить.
Лично я не раз был на грани от таких ситуаций и потом обливался потом.
Давайте честно смотреть на вещи, мы не всегда едим по городу 60 км/ч (да и этой скорости достаточно что бы убить), большенство из нас старается держаться левого ряда. Так вот я несколько раз практически был в такой ситуации, когда пешеход стоит вроде бы посреди дороги и ночью, и его не всегда видно (блик встречного ксенона, фар или просто он в темной одежде, или как щас туман от мороза такой что автобуса невидно нето что человека), зацепи я его в тот момент я мог бы до усмерти доказывать что я не виноват, но сделанного бы уже не изменил. Я писал здесь про подобный случай когда я в последний момент увидел бабушку с ребенком посреди дороги ночью напротив школы Мирас на Абылай хана. Меня спасло то что большого движения небыло, я остановился и как придурок включил аварийку посреди дороги и сдал назад что бы сказать бабуле что я о ней думаю и что в итоге? она меня облажила матом с 3 этажа что я учу ее жизни. А ведь мог быть и другой финал.
Я бы не стал спорить если бы был случай как в Ате с порш кайеном.
Не будем спорить на эту тему, думаю Ане неприятно это все, просто как сказал Дрю не суди и...
Компитентные органы разберутья.
  • 0

#75776
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Аня примите искренние соболезнования.
Мое мнение - водитель безусловно и безоговорочно виноват.
Да пешеходы тоже виновны, но доля их вины ничтожна. Так как садясь за руль транспортного средства - средства повышенной опасности, МЫ - водители, в первую очередь ответственны за безопасность на дороге. Это мое личное мнение. Не дай бог никому сбить пешехода...

+сто миллионов.
Мои соболезнования примите....
Главное духом не падать.
Уважаемые, может завтрешний день поездим с включенным ближним, чтоб проявить солидарность к трауру Анечки и тем самым покажем что нам не все равно что творится на наших дорогах!!!
  • 0

#75777
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Аня примите мои соболезнования!
Соглашусь водитель виноват и должен быть наказан.
Но каким образом решать Вам, может Вам стоит взять время на раздумье и подумать что делать с судьбой этого человека!
  • 0

#75778
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
Аня, примите искренние соболезнования ...

несколько раз показывали по тиви, и должны по видеозаписи установить скорость, в суде настаивайте на экспертизе по видеозаписи и установлении скорости чтобы он не ушел от ответственности. но и по другим фактам можно доказать и скорость и вину.
  • 0

#75779
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
сейчас судьба одно человека в руках другого человека (((
  • 0

#75780
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Не буду спорить у каждого свое мнение, и у всех оно верное. Это жизнь и тут нет черного и белого.
Но не забываем про то что, если водитель не уверен что он 100% контролирует ситуацию, то должен сбросить скорость, вплоть до полной остановки. Тем более совершая сложные маневры в таком месте как пр-т. Республики, кишащего пешеходами, надо все таки думать что под колеса может кто то попасть...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.