Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75641
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Завелся немного взвыв гуром.
Собрался выезжать, а тут засада :weep:
Спереди немного закрыл меня какойто бусик-выехать можно, но надо сразу до конца вывернуть руль.
Начинаю выворачивать.... А ОН НЕ КРУТИТСЯ ВООБЩЕ!
Сильно давить боюсь. В общем я на измене, попытался потихоньку крутить туда-сюда-не помогло.
И, о чудо!-стоило только тронуться с места, руль сразу с легкостью закрутился!
Что это было? :cool:

Сейчас поеду в Степногорск за дочей.
Везет мне на погоду, когда на трассу надо :-)
  • 0

#75642
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
тоже отмечусь. за ночь 2 раза молотило, и в 7 часов утра сигналка пищит что не может завести, в итоге вышел с ключа с пол оборота. в акум центр надо ехать плотность повышать :cool: , а то видимо замерзает мой акум в сильный мороз :weep: прально?
  • 0

#75643
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
два раза попробовал с утра, не заводится. Ну и перестал насиловать, пусть теплеет, а там и заведусь. Аккум домой отнес.

З.Ы.: на следующую зиму буду искать теплый паркинг

#75644
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
рахмет Хмырю за страховку :cool:
ЗЫ: завелся с утра спокойняк, ночью не прогревал.....
  • 0

#75645
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Сосед не завелся.
...он с маниакальным упорством, то включает на ней таймер перед предпологаемыми морозами, то выключает когда тепло.
Объяснения ... ни к чему не привели...

Аха есть такие товарищи с собственным мнением и глубочайшим жЫзненным опытом :-) Благодаря которому потом -

...плящет перед машиной.

:weep:
Я сам выставляю прогрев по температуре только, но с осени до весны, когда есть вероятность наступления -20 ))) Остальное время выключаю, чтоб лишнее не горело ничо на дисплее! Мне включать не трудно ))

...надо сразу до конца вывернуть руль.
Начинаю выворачивать.... А ОН НЕ КРУТИТСЯ ВООБЩЕ!
...стоило только тронуться с места, руль сразу с легкостью закрутился!...

примерз к земле? :-)
на ходу то всяко легче крутить баранку :cool:

Сообщение отредактировал ERLAND: 27.01.2010, 14:44:24

  • 0

#75646
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
У меня коллега ушатал ГУР при попытке провернуть руль на месте после ночной стоянки. Руль нужно крутить в движении :cool: Колеса примерзают ибо.

Сообщение отредактировал Kavin: 27.01.2010, 14:54:08

  • 0

#75647
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники.
Где можно найти хорошие тормозные колодки на Ниссан Примеру P11 99 года, правый руль.
Может кто скинет адресок?
  • 0

#75648
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Завел своего во бед. Аккумулятор после второго раза крутит нормально, а хватает плохо. Приходится газку давать. Что за Х!?
  • 0

#75649
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
новость приколола
http://auto.mail.ru/...e.html?id=30666
  • 0

#75650
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Останавливает меня в обед гаишнег без причины, открываю окошко, спрашиваю в чем дело? Говорит подождите минутку, сейчас мы вас проверим на наличие нарушений по скоростемеру. Пока уверяю его, что права недавно забирала и погасила все штрафы, второй, сидящий в машине, быстро пробивает и машет беседующему со мной, типа есть нарушение (сейчас проверила на сайте, и правда, блин, есть, но это второй вопрос). Этот первый конечно оживляется, просит меня пройти к ним в машину и оформить протокол. Иду к машине, сама вообще-то тороплюсь, еще и холодно, начинаю злиться и тут что-то у меня включается, спрашиваю: а за что, собственно меня остановили?! Я ведь не нарушала, и вы не имеете права просто так останавливать. И во-вторых, почему вы не на патрульной машине? Вежливо так говорю, можно ваш номер, ФИО, и подождите минутку, сейчас я позвоню в ваш телефон доверия, уточню, насколько правомочны ваши действия. Замечаю при этом, что энтузиазма у них поубавилось :) . Возвращаюсь к своей машине, достаю телефон, а они мне машут, типа езжайте. Злая на гайцов, зато весьма довольная собой, уезжаю :)
  • 0

#75651
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

ЗЗЫ. В очередной раз спасибо Дрюхе за чудо-масло Мотюль. Поеду на днях на ТО 30К.

на здоровье :) блин, всем продаю, а себе нету масла :)

Дрюхе спасибо за страховку))

пжалста!!

Zest, вчера показывали по Хабару вечером по телику про мега VW Транспортер гаерский, куча там примочек, и штрафы пробивают и ваще насколько "чисто" авто. Камеры у них на крыше, которые и по бокам вертятся, типа и на обочине чтобы номера авто можно было захватить.
я так понял, что это усовершенствованная газель, которые в ате давно уже на аль-фараби паслись и за пару км пробивали тебя по госномеру на наличие нарушение и прохождение ТО. Вживую на выхах прошлых видел это чудо техники :)

Сходил в НК Сарыарка. Поставил штампик. Заняло где-то часа 2,5 вместо с дорогой туда-сюда.
Совет тем у кого были раньше авто и продали по договору купчи: берите оригиналы договоров и копии (копии для НК), а также все старые квитанции на все авто за все годы (у них гагабычно в базе чо-нить да вылезет, так, у них в базе на мне висит тебурон).
Для штампика в Сарыарке надо обращаться в 30, 31 (несмотря на то, что там написано Земельный налог и налог на имущество) и 34 окошко. В 35м только могут проверить наличие задолженностей (сцуко студент со справочного отправляет именно в 35е). В целом на проверку одного человека уходит минут 25, не считая очереди. В обеденное время дежурные находятся в 30 и 31 окошке (сегодня работало только 30е), у остальных обед с 13:00 до 14:30.

З.Ы. непонятно, почему новый владелец авто должен бегать за старым, чтобы тот оплатил налог :) :)

Сообщение отредактировал Дрюха: 27.01.2010, 16:14:30

  • 0

#75652
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чо за ДТП было опять на рамсторе под мостом? опять кто-то в керамогранит влетел. грят машин шесть стояло в обед.
  • 0

#75653
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Zest, вчера показывали по Хабару вечером по телику про мега VW Транспортер гаерский, куча там примочек, и штрафы пробивают и ваще насколько "чисто" авто. Камеры у них на крыше, которые и по бокам вертятся, типа и на обочине чтобы номера авто можно было захватить.
я так понял, что это усовершенствованная газель, которые в ате давно уже на аль-фараби паслись и за пару км пробивали тебя по госномеру на наличие нарушение и прохождение ТО. Вживую на выхах прошлых видел это чудо техники :)

Данное чудо техники постоянно посется на 13 магистрали, по крайне мере я его там частенько вечерами вижу. :)
  • 0

#75654
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений

Zest, вчера показывали по Хабару вечером по телику про мега VW Транспортер гаерский, куча там примочек, и штрафы пробивают и ваще насколько "чисто" авто. Камеры у них на крыше, которые и по бокам вертятся, типа и на обочине чтобы номера авто можно было захватить.
я так понял, что это усовершенствованная газель, которые в ате давно уже на аль-фараби паслись и за пару км пробивали тебя по госномеру на наличие нарушение и прохождение ТО. Вживую на выхах прошлых видел это чудо техники :)

Дрюха, это было чудо техники, которое называется тойота камри :) так что это точно был развод. На что рассчитывали? На предложение об оплате штрафа "на месте"? Непонятно, это жеть не нарушение, а скоростемер я по-любому оплачу как минимум при следующем визите на циолковского.
  • 0

#75655
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Данное чудо техники постоянно посется на 13 магистрали, по крайне мере я его там частенько вечерами вижу. :)

Да видел такую штуку, пасется рядом с памятником нашему Вождю. Так что днем лучше объезжать, обычно после 7 их там нет, ночью система плохо работает.
  • 0

#75656
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

привет всем!

просьба кто увидит в городе черный хундай TIBURON/TUSCANI ( черная купешка) срисуйте номер телефона ПРОДАМ с ветрового, не успел записать. заранее сенкс

не с "L"(уральскими) номерами? а то я его так могу номер пробить...
  • 0

#75657
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Zest, вчера показывали по Хабару вечером по телику про мега VW Транспортер гаерский, куча там примочек, и штрафы пробивают и ваще насколько "чисто" авто. Камеры у них на крыше, которые и по бокам вертятся, типа и на обочине чтобы номера авто можно было захватить.
я так понял, что это усовершенствованная газель, которые в ате давно уже на аль-фараби паслись и за пару км пробивали тебя по госномеру на наличие нарушение и прохождение ТО. Вживую на выхах прошлых видел это чудо техники :)

а я в энтой машине сидел один раз... даже на этом самом планшетном компе пальцем тыкал... там кстати в полне дружелюбный экипаж...
  • 0

#75658
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

а я в энтой машине сидел один раз... даже на этом самом планшетном компе пальцем тыкал... там кстати в полне дружелюбный экипаж...

Это радует! :) Значит с мужиками можно договорится? Значит могут просто предупредить и вручить направление на оплату? :)
  • 0

#75659
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений

Уважаемые ЦТ-шники.
Где можно найти хорошие тормозные колодки на Ниссан Примеру P11 99 года, правый руль.
Может кто скинет адресок?


У самого Ниссан CEFIRO.. Покупал себе тормозные колодки в специализированном магазине запчастей по Ниссану "Япономарки". Вот их координаты: ул. Сарыарка д. 3 ( угол ул. Джангильдина) тел: 23-61-41 моб: +7 701 544 5525 . Вместе с колодками сразу протачивал тормозные диски - претензий по качеству вроде нет. Утверждают, что торгуют оригинальными.. Правда запчасти у них дороговатые... Ни разу не реклама.. :)
  • 0

#75660
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Это радует! :) Значит с мужиками можно договорится? Значит могут просто предупредить и вручить направление на оплату? :)

да нет...я просто как пассажир ехал... пошел с ними ругаться мне же всё равно..вспомнил все ЦТ-е примочки по этому поводу... а они мне стали демонстрировать это чудо техники... я сразу расстаял... стал тыкать пальцем в сенсорный экран... было прикольно... Хорошо что у нас одни воры экономные чиновники, не поставили им прогр. обеспечение которое позволило бы им еще и как скоростемеру работать... Сказали что такая функция есть,а вот жесткий диск с маленьким объёмом памяти и не возможно загрузить еще ПО :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.