Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75601
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Люди сегодня на пол дороги в стала подниматься температура остановился провел антифриз масло все норм печка стала дуть холодным воздухом , что это может быть неужели конденсат замерз?Авто А4 1.6. 98 год

помпе конец скорее всего - крыльчатка рассыпалась

так там же вроде ремень должно порвать ?
  • 0

#75602
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да вряд ли лимит есть, это скорее всего разовый глюк какой то.
Ерланд, а что гадать попробуй в обед еще 3 раза прогреть. Сразу видно будет.

Сообщение отредактировал Ap@che: 27.01.2010, 10:10:13

  • 0

#75603
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А я вообще на прогрев не ставлю, думал аккумулятор поставил(BOSCH) + масло поменял(MOTUL) вот думаю теперь проблем не будет с заводкой, ааа какой там :rotate:. До сегодняшнего дня всегда заводилась с пульта а вот сегодня капец подвела, пришлось вниз спустится и с ключа да и еще с ключа тоже еле завелась. Походу думаю аккумулятор замерз или че нибудь такое. :D ;) :D

Народ подскажите плз Чек энжайн может гореть изза того что не поменял топливный фильтр или воздушный?
  • 0

#75604
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Народ подскажите плз Чек энжайн может гореть изза того что не поменял топливный фильтр или воздушный?


чек загореться может от всего в приницпе
по правильному надо делать компдиагностику и считывать ошибки чека - токо денех надо платить
по логике чек может от бензы некачественной загореться
по практике (я так делаю) можно обнулить ошибку, скидываешь клемы с аккума, коротишь их между собой и смотришь покажет чек опять или нет (у меня обычно больше не возникает повтора - поэтому я списываю все на бензу), а если опять выскочит, то тогда лучше проверить , но такого еще не было

Сообщение отредактировал Sauran: 27.01.2010, 10:14:12

  • 0

#75605
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
К выходным уже потеплеет до -5. Снежок пойдет. :rotate:
  • 0

#75606
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
Абая-Мустафина оказал градусник -31,5 на пассате. завелся со 2-го раза. главное дальний врубить сначала на сек.10, потом только заводиться.

вчера пытался выставить время кручения стартера на большее, чтобы заводился точно. довыставлялся. при снятии с охраны окна открываются...сигналка Мажикар, уже кучу инструкций перепробовал, ни одна не подходит. как определить какой мажикар у меня? сзади на брелоке написано RF2W и буква S в кружке.
  • 0

#75607
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Люди сегодня на пол дороги в стала подниматься температура остановился провел антифриз масло все норм печка стала дуть холодным воздухом , что это может быть неужели конденсат замерз?Авто А4 1.6. 98 год

похоже на завоздушивание по причине низкого уровня охлаждающей жидкости, проверь расширительный бачок
  • 0

#75608
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

Абая-Мустафина оказал градусник -31,5 на пассате. завелся со 2-го раза. главное дальний врубить сначала на сек.10, потом только заводиться.

вчера пытался выставить время кручения стартера на большее, чтобы заводился точно. довыставлялся. при снятии с охраны окна открываются...сигналка Мажикар, уже кучу инструкций перепробовал, ни одна не подходит. как определить какой мажикар у меня? сзади на брелоке написано RF2W и буква S в кружке.

это корейский Magicar RF2W, программируется вроде по другому не как российский Scher-Khan Magicar.
  • 0

#75609
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Люди сегодня на пол дороги в стала подниматься температура остановился провел антифриз масло все норм печка стала дуть холодным воздухом , что это может быть неужели конденсат замерз?Авто А4 1.6. 98 год

похоже на завоздушивание по причине низкого уровня охлаждающей жидкости, проверь расширительный бачок

все нормально уровен чуть меньше Max, пошел прогревать печка стала горячим дуть!
  • 0

#75610
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений



Люди сегодня на пол дороги в стала подниматься температура остановился провел антифриз масло все норм печка стала дуть холодным воздухом , что это может быть неужели конденсат замерз?Авто А4 1.6. 98 год

помпе конец скорее всего - крыльчатка рассыпалась

так там же вроде ремень должно порвать ?

ремень порвет если заклинит помпа
а в вашем случае может просто крыльчатка на валу помпы прокручиваться и не гонять антифриз по системе
  • 0

#75611
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
на аудях старых было что помпу менять надо-щас не помню подробностей и еще на ауди был прикол с термостатом - нестабильно работал -оказ кусочек герметика попал между штоком и его рабочим местом

Сообщение отредактировал Bulat_T: 27.01.2010, 10:42:15

  • 0

#75612
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

по практике (я так делаю) можно обнулить ошибку, скидываешь клемы с аккума, коротишь их между собой и смотришь покажет чек опять или нет (у меня обычно больше не возникает повтора - поэтому я списываю все на бензу), а если опять выскочит, то тогда лучше проверить , но такого еще не было

Коротишь между собой клемы? А без этого не обнуляется? Никогда не делал, поэтому спрашиваю :rotate:
  • 0

#75613
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений




Люди сегодня на пол дороги в стала подниматься температура остановился провел антифриз масло все норм печка стала дуть холодным воздухом , что это может быть неужели конденсат замерз?Авто А4 1.6. 98 год

помпе конец скорее всего - крыльчатка рассыпалась

так там же вроде ремень должно порвать ?

ремень порвет если заклинит помпа
а в вашем случае может просто крыльчатка на валу помпы прокручиваться и не гонять антифриз по системе

ну думаю к этому должны были быть какие- то предпосылки!А тут ничего, даже обороты не плавали нагревалось авто за 10 минут печка работала тоже нормально ...
  • 0

#75614
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Завелась с пульта. Стоял прогрев через 2 часа. У нас че та полстоянки не завелось. Жалко мужиков было. Холод такой, стояли че-та ковырялись. Амба в парикнге тож с полпинка завелся)))
  • 0

#75615
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Всех приветствую!
Доложусь и я.
Наружный градусник на окне показал -31 утром (р-н Жаннура), сигналка Старлайн -35.
Завел с брелка с первого же раза. На автоподзавод не ставил. Тойота же :rotate:))

Кому интересно, обнаружил и протестировал новую шиномонтажку. Находится в р-не мехколонны.
Молодые ребята работают быстро и ловко. Ценник на услуги не фиксированный. Как договоришься.
Легковушка 2-2,5 тыс., джипы 3-3,5 тыс.
Переобул братишки Галант (стоял с лета) на 15 дисках за 2,5 тыс.
Также они покупают нерабочие б/у аккумуляторы. Я оставил им 62-ой за 500 тг. (в аккум.центре на Сейфуллина дают не больше 200 тг.).

З.Ы. Пока переобувался, подошли какие-то пацаны с новыми аккумами на продажу (сперли где-то, наверное). Бизон, 75-ка. Шиномонтажники взяли у них пару за 4 тыс.
  • 0

#75616
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

ну думаю к этому должны были быть какие- то предпосылки!А тут ничего, даже обороты не плавали нагревалось авто за 10 минут печка работала тоже нормально ...

у знакомого просто такая же ситуация была осенью на А6-переходке, машина грелась, а печка холодом дула и радиатор основной холодный был.
оказалось что пластмассовая крыльчатка лопнула.
  • 0

#75617
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


по практике (я так делаю) можно обнулить ошибку, скидываешь клемы с аккума, коротишь их между собой и смотришь покажет чек опять или нет (у меня обычно больше не возникает повтора - поэтому я списываю все на бензу), а если опять выскочит, то тогда лучше проверить , но такого еще не было

Коротишь между собой клемы? А без этого не обнуляется? Никогда не делал, поэтому спрашиваю :rotate:


про коротить между собой я на форуме прочитал - это типа чтобы быстро обнулить
можно и не коротить если условия и время позволяют - я, например, просто снимаю клемы с аккума и оставляю на всю ночь - машина в паркинге стоит - утром просто подключаю - и все - ошибка и комп обнулился
  • 0

#75618
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

на аудях старых было что помпу менять надо-щас не помню подробностей и еще на ауди был прикол с термостатом - нестабильно работал -оказ кусочек герметика попал между штоком и его рабочим местом

Такая же фигня и у меня. Когдасильный мороз то на холостых начинает холодный дуть.
По всем признакам и словам людей скорее всего радиатор печки засорен.
Или чистить или менять.
тут Кевин давал координаты печника, они печку чистят спец раствором для канализации, но работать будут только на той неделе. Сам хочу попробовать прочистить печку.
  • 0

#75619
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Сэм, по поводу колес
я ж на лето подыскиваю
что ж ты так
а машина черный-черный мерс Е210, гос.№403
просто надо пару 235/50R16
ну вот хочу так и всё.
  • 0

#75620
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Завелась с пульта. Стоял прогрев через 2 часа. У нас че та полстоянки не завелось. Жалко мужиков было. Холод такой, стояли че-та ковырялись. Амба в парикнге тож с полпинка завелся)))

Я тоже не завелся. Из-за аккума опять! :rotate: Причем спалил пол-баллона газа, пытаясь нагреть движок, прокалил свечи, продул движок, повыжигал горелкой весь лишний бензин в цилиндрах, у соседа прикурил от машины..... И нифига!!!! :D Результата ноль. Вроде что-то где-то пырхается, а не заводится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.