Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75681
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Да пробовал уже - и на прямую и через знакомых, и даже через саму страховую компанию.
Самое обидное что в ДТП не виноват (мою машину в мое отсутствие стукнули).
Думаю заказать оценку независимую, а потом если страховая не примет - то обязать ее через суд.
Уверен, сложностей будет много, но куда уж без них.

Для начала пробуй независимую + копии фискальных чеков-приходников на нее + досудебная претензия в стрховую свою. По идее ты же подаешь в свою страховую ей выгодно нормально все сделать и снять со страховой нарушителя-Дрюху надо спросить механизм
  • 0

#75682
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Парни подскажите по ценам.
Седня машина не завелась в первый раз, вроде как по признакам свечи залило. Скока будет стоить реанимировать машинку?

а машин какой?
/me подумал, а почему бы не подзаработать :)
  • 0

#75683
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

/me подумал, а почему бы не подзаработать :)

каким образом?
колись давай )))
  • 0

#75684
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Бейбут, завязывай!!! :) 1) все твои иннициативы на данном поприще 2) простым смертным боком выходят!! ((
Забудь, забудь про это! ))))


А сайт по проверке нарушений?
Ну не только простым, но и непростым :)

А потом - я ить уже там не работаю
  • 0

#75685
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
уЖе зима кончается :rolleyes:
вчера и сегдня заметил что асфальт уже под солнцем сухой - солнце реально ярче

Сообщение отредактировал Bulat_T: 27.01.2010, 19:51:51

  • 0

#75686
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

/me подумал, а почему бы не подзаработать :rolleyes:

каким образом?
колись давай )))

выкрутить свечи, просушить и закрутить :rotate:
ты лучше человеку вон подскажи де оценку наманую сделать

Добрячек, в какой СК Вы застрахованы? По прямому урегулированию вытаскиваете?
  • 0

#75687
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...все твои иннициативы на данном поприще...

...А потом - я ить уже там не работаю

знаемзнаем! Вот и нечего ребят беспокоить :) И напоминать им ничо не надо! :rolleyes: Прекрасно осведомлены о твоих талантах )))) если у них что то криво стоит, то пусть стоит )) Не будешь же ты их всю жисть опекать :rotate:
  • 0

#75688
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Бейбут, завязывай!!! :rolleyes: все твои иннициативы на данном поприще простым смертным боком выходят!! ((
Забудь, забудь про это! ))))

Лупус гвоорил что согласно стаистики в астане после внедрения скоростемеров на порядок снизились количество смертных случаев после ДТП.
имхо -чем больше технологий тем меньше мздоимства. я бы вообще запретил стоять сотруднику ЖПС вне камер наблюдения а также не фиксировтать "мелкие" нарушения без камер, в случае наличия камер на каждом перекрестке. и заметьте в основном наруiения на перекрестках->много развязок ->мало перекрестков->мало гаишников. хотя с другой стороны у нас столько гайцов от того чтобы они не бездельничали-в осноном это батальон сопровождения подрабатывает
  • 0

#75689
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

ты лучше человеку вон подскажи де оценку наманую сделать

конкретно по моторному ни чо сказать не могу...
а вот оценщиков с ТОО "Эксперт ПРО" настоятельно рекомендую! (проверенно на себе!)
адрес: пр. Абая 36а, каб 225
тел: 216-303
ПыСы: не рекламо!
  • 0

#75690
Добрячек

Добрячек
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрячек, в какой СК Вы застрахованы? По прямому урегулированию вытаскиваете?


Булат_Т, спасибо.

Дрюха, а что значит прямое урегулирование?
Просто в моей страховой (Астана-финанс) сказали примерную процедуру:
- Заявление о регистрации ДТП;
- Суд (необходимо постановление суда);
- Оценка;
- Выплата;

ДТП случилось прошлой субботой, я не хочу с подбитым задом ездить, соответственно, я взял направление у Страховщика до суда и сделал оценку. Теперь я хочу восстановить а/м за свои средства (порядка 150 000 тенге) в Тойота Центре, а мне оценщик сказал в рабочем порядке, что оценка будет усредненная и на Тойота Центр явно не хватит. Вот теперь и дилемма - либо брать что дают и добивать своими, чтобы результат ремонта а/м не напоминал о случившемся инциденте, либо судиться со Страховщиком, чтобы он принял мою оценку (номинально независимую). Потому что плохо делать я не хочу, и чужих миллионов мне не надо - просто есть желание сделать а/м максимально качественно.
Еще хочу поехать к Страховщику виновной стороны, может они что-нить подскажут.

Но думаю лучший вариант - это повлиять на Оценщика, пока он готовит свое заключение, дабы избежать ненужной головной боли.

Есть какие-либо предложение?
  • 0

#75691
Добрячек

Добрячек
  • Гость
  • 17 сообщений

ты лучше человеку вон подскажи де оценку наманую сделать

конкретно по моторному ни чо сказать не могу...
а вот оценщиков с ТОО "Эксперт ПРО" настоятельно рекомендую! (проверенно на себе!)
адрес: пр. Абая 36а, каб 225
тел: 216-303
ПыСы: не рекламо!


Ануар, спасибо!
Я вот думаю обратиться в ТОО "Астана Траст". Согласно телефонного разговора, данный Оценщик готов идти на максимально комфортные условия для клиента, если это не идет вразрез с методиками исчисления АФН, либо с другими законодательными актами РК. Думаю, если Страховщику предложить 2 оценки - одна явно заниженная и другая - немного завышенная :rolleyes: - то можно будет договориться о каком-либо усредненном решении.
Ваше мнение?
  • 0

#75692
Toranson

Toranson
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

а машин какой?
/me подумал, а почему бы не подзаработать :rolleyes:


Хонда цивик
Но подзаработать наверное не получится в этот раз )). Отогнал в СТО рядом с домом. Договорился что завтра утром заберу заведенную. Буду надеятся что заведут.

Кстати, если что буду иметь ввиду что вам нужен заработок. Так сказать вам деньги мне работающая машина.
  • 0

#75693
Адвокат Дьявола

Адвокат Дьявола
  • Постоялец
  • 469 сообщений

...все твои иннициативы на данном поприще...

...А потом - я ить уже там не работаю

знаемзнаем! Вот и нечего ребят беспокоить :kiss: И напоминать им ничо не надо! :rolleyes: Прекрасно осведомлены о твоих талантах )))) если у них что то криво стоит, то пусть стоит )) Не будешь же ты их всю жисть опекать :rotate:


А как же активная гражданская позиция? :weep:
Ну и вдруг я в Акимат хочу устроиться - кстати ссылка , зацените :)
  • 0

#75694
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

кто пользовался лампочками ОСРАМ галоген, с белым оттенком? предыдущий хоз поставил, а у мине вчера ближний сгорел. где их продают, цена, и насколько их хватает?

я пользую бош+сколько-то%. Азо грит светит ярко, пачти ксенон. брал в Ержане на Республике. цену не помню.
  • 0

#75695
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Zest, вчера показывали по Хабару вечером по телику про мега VW Транспортер гаерский, куча там примочек, и штрафы пробивают и ваще насколько "чисто" авто. Камеры у них на крыше, которые и по бокам вертятся, типа и на обочине чтобы номера авто можно было захватить.
я так понял, что это усовершенствованная газель, которые в ате давно уже на аль-фараби паслись и за пару км пробивали тебя по госномеру на наличие нарушение и прохождение ТО. Вживую на выхах прошлых видел это чудо техники :mad:


Дауж-дауж,а мне довелось сей аппарат в действии узреть.Точнее результат работы всей техники,до сих пор не пойму некоторых вещей,как это может быть.В общем дело было так...
По лету заехал на одно из СТО нашего города.Утро,народ у СТО собирается,мужики начинают кувалдами стучать,работа пошла,машины в боксы-комучего :)
СТО находится в одном из гаражных кооперативов.Стоим значится с мужиками,ждем своей очереди на диагностику.
Туууут откуда не возьмись залетает этот Транспортер и следом за ним ЖОПО экипаж.Подъезжают к СТО,к нам подходят,представившись спрашивают-БМВ черного цвета тут не видели???Не заезжала только что???Проезжала может быть???Мы- :kiss: Неа мужики,нивидали.Вся толпа ЖОПО залетает в СТО,минут 15 их не было,выходят,хмурые и задумчивые такие :weep: и все твердят-ДА ЗДЕСЬ ГДЕ-ТО ОНА...ЗДЕСЬ!!!Давайте найдем председателя гаражного кооператива мол,здесь эта БМВ.Уходят...минут 30 небыло их.Смотрю,вдалеке нарисовались,идут с мужичком каким-то)))Что-то бурно обсуждают,переодически останавливаются,мужичек размахивает руками и тычет то на один гараж,то на другой.Думаю:Точно председателя нашли,попал мужик)))Подошли они к нам все снова,я машину загоняю как раз...а ЖОПО 2-м мужичкам говорят-Пойдемте,будете свидетелями.Мне повезло что машину загонял,так бы может и меня взяли.Деваться некуда,идут...толпняк такой,ЖОПО,мужички,и председатель гаражного кооператива.Я загнал машину и следом))))Идут-Идут значится и подходят к одному из гаражей,председатель говорит-ВОТ ТУТ ВОТ ПАРЕНЬ СНИМАЕТ,НЕДАВНО.ЖОПО разыскивают ЛОМ,вскрывают этот гараж...и что бы Вы думали???
В ЭТОМ ГАРАЖЕ СТОИТ БМВ ЧЕРНОГО ЦВЕТА С РАЗБИТОЙ МОРДОЙ.ЖОПО в 1 голос-О,ОНО :mad: Ну и потом поведали нам что эта БМВ ночью совершила ДТП и скрылась.
А вот как они так ее нашли,сказали мол вот у нас техника новая и на этот Транспортер показывают,мол показал компьютер что данная машина в этом районе :rotate: Я до сих пор никак не пойму как это может быть,у них там что,сканер какой-то,или как??? :rolleyes:
  • 0

#75696
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Может по камерам отследили куда поехала, а микроавтобус консолидирует видео.
  • 0

#75697
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
По поводу температуры

В 2006 году в корпоративной сетке я запустил сервис измерения уличной температуры. Измерения производятся круглосуточно каждую минуту и записываются в БД (на текущий момент в базе содержится больше 1 700 000 записей). В связи с тем, что датчик находится вблизи здания, к отрицательным значениям в сильные морозы можно смело прибавлять несколько градусов. Так вот, сегодня снял статистику и обнаружил, что без двух минут девять утра была зафиксирована минимальная (!) температура за все время измерения - -33,3 градуса. Реальная температура была разумеется ниже.

Такое вот достижение.

Сообщение отредактировал bsod: 27.01.2010, 21:41:13

  • 0

#75698
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так вот, сегодня снял статистику и обнаружил, что без двух минут девять утра была зафиксирована минимальная (!) температура за все время измерения - -33,3 градуса. Реальная температура была разумеется ниже.

Уж не знаю поздравить Вас или другим посочувствовать! Может поделитесь данными?
Был бы Вам премного благодарен!
Опять загнал машину в паркинг, от греха подальше, сегодня машина полдня молотила на холостых, очень удобно, да и расход на холостых всего 1 литр в час...
  • 0

#75699
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

По поводу температуры
...
Такое вот достижение.

:rotate: Надо же я значит устроил сегодня своей машине мегаиспытание... Машина выпущена в 2007, т.е. сегодня была самая низкая температура за то время что она в эксплуатации. И она завелась! Еще и с первого. Я даже на сотку записал это :rolleyes: Будет теперь эталоном. :)
Ap@che
  • 0

#75700
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Уж не знаю поздравить Вас или другим посочувствовать! Может поделитесь данными?
Был бы Вам премного благодарен!
Опять загнал машину в паркинг, от греха подальше, сегодня машина полдня молотила на холостых, очень удобно, да и расход на холостых всего 1 литр в час...


Посочувствовать стоит тем, кому пришлось пешком идти

Только я не понял, какими данными интересуетесь? Всей базой? Не проблема. Могу дать экспорт Firebird или выгнать в какой нить CSV.

Машинко снова завелось. Автозавод по температуре рулит неимоверно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.