Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#75621
II_Steel_II

II_Steel_II
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений





Люди сегодня на пол дороги в стала подниматься температура остановился провел антифриз масло все норм печка стала дуть холодным воздухом , что это может быть неужели конденсат замерз?Авто А4 1.6. 98 год

помпе конец скорее всего - крыльчатка рассыпалась

так там же вроде ремень должно порвать ?

ремень порвет если заклинит помпа
а в вашем случае может просто крыльчатка на валу помпы прокручиваться и не гонять антифриз по системе

ну думаю к этому должны были быть какие- то предпосылки!А тут ничего, даже обороты не плавали нагревалось авто за 10 минут печка работала тоже нормально ...


Проверь крышку бочка антифриза может воздух пропускает
  • 0

#75622
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, по поводу колес
я ж на лето подыскиваю

ну коли на лето, то без претензий :D
я потому там и уточнил, что если ставить прям сейчас, то нуивонафих :rotate:
сорри, если задел ;)
  • 0

#75623
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
II_Steel_II + по 2 2 11 Правил ЦТ.

2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#75624
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Поставил машинку на солнышко перед офисом.
Всяко теплее.
На сто обнаружелась течь втормозном супорте. Видимо в мороз резинки повыдавливало.
Мастера сказали что не стоит ремонтировать а дешевле б/у поставить.
Отсюда вопрос, ни у кого у знакомых, родственников нет разбитой ауди с4 или а6 переходки?
  • 0

#75625
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Кому интересно, обнаружил и протестировал новую шиномонтажку. Находится в р-не мехколонны.
Молодые ребята работают быстро и ловко. Ценник на услуги не фиксированный. Как договоришься.
///Шиномонтажники взяли у них пару за 4 тыс.

Я всегда к ним езжу. Они меня уже знают. Всегда скидывают.
  • 0

#75626
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

На сто обнаружелась течь втормозном супорте. Видимо в мороз резинки повыдавливало.
Мастера сказали что не стоит ремонтировать а дешевле б/у поставить.
Отсюда вопрос, ни у кого у знакомых, родственников нет разбитой ауди с4 или а6 переходки?

Зачем менять весь суппорт, на них продаются ремкоплекты из сальников-пыльников, если сосотояние железяк нормальное то заменить резнки и дальше ездить.
  • 0

#75627
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Паркинг рулит © Дрюха. Неотапливаемый, утром -12.

в разных районах по разному, на вокзале -35, возле ЦУМа -33, на Новой Абая (7 поликлинника) -36.

Пока ехал на работу, разброс температур по городу 7 градусов. Около дома (Кумисбекова) -33, на левом берегу -32, в районе пирамиды -35, в степи -39, около завода -38.

ЗЫ. Кудряшка, с обновкой!!!
ЗЗЫ. В очередной раз спасибо Дрюхе за чудо-масло Мотюль. Поеду на днях на ТО 30К.
  • 0

#75628
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Зачем менять весь суппорт, на них продаются ремкоплекты из сальников-пыльников, если сосотояние железяк нормальное то заменить резнки и дальше ездить.

Мастера сказали что исходя из опыта и наблюдений, качество этих резинок желает быть лучше и в больших случаях в скором времнни они опять начинают бежать. Как потеплеет посмотрим, может что придумаем.
Наб/у рынке за супорт прося/12 тысяч :cool:
  • 0

#75629
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Наб/у рынке за супорт прося/12 тысяч :cool:

Автодело рулит! бери б\у тока там. цены демократичные
  • 0

#75630
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Жып сегодня утром (на термометре было -35) завелся с пульта с первого раза. Ночью не прогревался. Месяца полтора назад поставили новый аккум, может это помогло)
Сорока стоит себе на стоянке и прогревает сама себя, не хочу сегодня ее трогать..
  • 0

#75631
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Зашибись морозец!
У меня сигналка, как была выставлена два года назад на завод при условиях: -15*С, просадке напруги аккума ниже 11.5В и не чаще чем раз в 4 часа, так и ни разу не подводила.
Надо заводит, не надо молчит (осенью, летом и весной).
Короче - без всякого гемора завелся.
Зы. Сосед не завелся. Сигналка такая как и у меня Маджикар5, но он с маниакальным упорством, то включает на ней таймер перед предпологаемыми морозами, то выключает когда тепло.
Объяснения, что когда тепло, при выставленых условиях запуска, машина не будет заводится и в таком случае 2, 4, 8 часов - это не промежуток времени, через который машина заводится, а ограничение временного интервала запуска, т.е. не чаще чем раз в 2, 4, 8 ч, ни к чему не привели. Теперь плящет перед машиной.
  • 0

#75632
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Народ подскажите плз Чек энжайн может гореть изза того что не поменял топливный фильтр или воздушный?


чек загореться может от всего в приницпе
по правильному надо делать компдиагностику и считывать ошибки чека - токо денех надо платить
по логике чек может от бензы некачественной загореться
по практике (я так делаю) можно обнулить ошибку, скидываешь клемы с аккума, коротишь их между собой и смотришь покажет чек опять или нет (у меня обычно больше не возникает повтора - поэтому я списываю все на бензу), а если опять выскочит, то тогда лучше проверить , но такого еще не было

По идеи я в АМ проверял на комп. диагностику сказали типа конденсатор вывел ошибку типа плоха очищает или чет такое.а по поводу скидывание клемы я один раз скидоваль клемы когда старый аккумулятор подводил, тогда у меня борт комп. погнал. электра пакет не функционировал, после этого я больше не рискую.
  • 0

#75633
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
Спасибо всем за поздравления!
Дрюхе спасибо за страховку))
  • 0

#75634
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

по поводу скидывание клемы я один раз скидоваль клемы когда старый аккумулятор подводил, тогда у меня борт комп. погнал. электра пакет не функционировал, после этого я больше не рискую.


на заведенном движке что ли скидывал?
я обнуляю на заглушенном - по идее ничего такого быть не должно
  • 0

#75635
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Блин, а меня так жаба душила автозавод ставить перед зимой, потому как машину после зимы нужну отгнать в Бишкек братишке, а он ему там не нужен. И третий раз за зиму встал. Причем каждый раз 4000 за портал, 5000 за завод двигателя.

Кстати, такая же проблема у брата, только у него шланг ГУРа был заменен. После стал выть :cool: , не знаю даже, чем помочь.
  • 0

#75636
Mafioza

Mafioza
  • Частый гость
  • 75 сообщений


по поводу скидывание клемы я один раз скидоваль клемы когда старый аккумулятор подводил, тогда у меня борт комп. погнал. электра пакет не функционировал, после этого я больше не рискую.


на заведенном движке что ли скидывал?
я обнуляю на заглушенном - по идее ничего такого быть не должно

ну один раз пришлось так делать, после недели три ездил пока борт комп. не настроился. и после все нормально работала. :cool:
  • 0

#75637
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

К выходным уже потеплеет до -5. Снежок пойдет. :weep:

радует!
и машинку как раз помою к выходным... :cool:
  • 0

#75638
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Кудряшка
Оля, с приобретением! Удачной и приятной эксплуатации!
  • 0

#75639
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Мои бегемотик и крокодил пережили ночь нормально, пожгли бензу и все в порядке. На паджере с утра тяжело ехать было, со стоянки выезжаю, газ отпустишь, останавливается :cool: Видимо замерзло все в раздатке и мостах, через несколько сотен метров ковыляния со скоростью 20-30 км\ч, вроде ожило все.
  • 0

#75640
mariachi

mariachi
  • Частый гость
  • 69 сообщений


на аудях старых было что помпу менять надо-щас не помню подробностей и еще на ауди был прикол с термостатом - нестабильно работал -оказ кусочек герметика попал между штоком и его рабочим местом

Такая же фигня и у меня. Когдасильный мороз то на холостых начинает холодный дуть.
По всем признакам и словам людей скорее всего радиатор печки засорен.
Или чистить или менять.
тут Кевин давал координаты печника, они печку чистят спец раствором для канализации, но работать будут только на той неделе. Сам хочу попробовать прочистить печку.

Если на Абая -Сембинова, то печники что надо. Щас - Ташкент :cool:. До этого промывал у Сергея, что в гараже за французским домом - не помогло (хотя, мэй би причиной было завоздушивание).

Поставил машинку на солнышко перед офисом.
Всяко теплее.
На сто обнаружелась течь втормозном супорте. Видимо в мороз резинки повыдавливало.
Мастера сказали что не стоит ремонтировать а дешевле б/у поставить.
Отсюда вопрос, ни у кого у знакомых, родственников нет разбитой ауди с4 или а6 переходки?


На с4 запчасти на б/у рынке в районе мясокомбината и еще там посоветовали посмотреть около стройрынка за заправкой Бахыт, что на Астраханке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.