Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74841
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

а пока такой вопрос, де взять датчик удара на Тамагавку 9010

В Гаранте есть бутик Автобезопасность, может у них есть, там куча всего по сигналкам.
  • 0

#74842
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А на улице то как хорошо!!! -27 на оконном градуснике, градусник в машине -28, а по ощущениям не больше -20. Как сказала Фармерша - яркое солнце внушает оптимизм.
В паркинге -9, выстывает помаленьку, раньше при -30 на улице ниже -7 не опускалось. Может поэтому начали таки закрывать ворота, раньше круглосуточно ворота в паркинге настеж открыты были :rotate:
Отвез Фармершу в Каспий, почесал затылок и поставил машину обратно в паркинг до вечера ;)
Судя по всему у нас в паркинге поменяли охранников, уже третий день порядок, никакого левака и наконец то можно нормально заехать-выехать на свое место.
  • 0

#74843
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Мой аптамабильчег опять отмочил. Ночью грел его пару раз,
утром еще разок, в полодиннадцатого решил семейство
в кино отвезти. Все завелось отлично, сели, тока выезжать - оппа,
руль не крутится почти. Открываю капот, точно - бачок ГУР
пустой, рядом из-под хомутика на шланге остатки жидкости
со свистом уходят ;) Лопнул, сволач.

Хотел застрелиццо пойти пить пиво, но взял себя таки в руки
и за часок проблему устранил - снял старый хомут, натянул шланг
посильнее на трубку, поставил новый хомут. Каждые десять минут
бегал в подъезд отогревать руки :rotate: До СТО доедет теперь точно -
нормальный шланг ВД поставить по-любому нужно.
  • 0

#74844
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
помылсо на целине сегодня. вечерком надо опять местечко в паркинге забить.
утром, когда ехал по теплому паркингу, то услышал раздающийся жуткий скрип в районе переднего левого колеса. хз чо там могло отогрецо и начать скрипеть. и диагностику ходовки до весны нигде не сделаешь нормально, т.к. всё задубело.

Сообщение отредактировал Дрюха: 17.01.2010, 15:33:41

  • 0

#74845
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

диагностику ходовки до весны нигде не сделаешь нормально, т.к. всё задубело.

А я загнал свою машину на сто, где перебрали переднюю подвеску. С 10 утра до 12 тупо висела на подъемнике, отогревалась. Зато как приятна, что тока такие проблемы, поскоку 90% из заезжавших на сто приехали на галстуке или эвакуаторе. тьфу три раза, ни разу не подвела старушка (Ауди 80В4, 94г, моновпрыск) всегда ночует на улице, заводится с первой попытки. Даже както прикурил соседа Инфинити кьюикс56, но он таки не завелся )
  • 0

#74846
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

в том то и дело, что как я уже писал, аккум почти новый, ему и полугода нет, это его первая зима, он ниразу нормально не завел машину в мороз...и гарантия есть...поэтому пока не рассматриваю вариант покупки нового...
БМ Енерджи, я так понял талдыкурганский...

Ну вот у меня тоже новый аккум талдыкский, тоже засыпает по ночам. Сегодня вот утром после мороза просыпался наверное минут 5, если не больше. О каком заводе с пульта может идти речь? Поеду в сервис-центр Кайнара, послушаю что они мне скажут....
  • 0

#74847
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


в данный момент езжу на машине с бишкекским номером. Так что номер-не показатель, показатель-как говорится, прокладка. Бишкек форева!!!

машина не кукуруйзер черный? а то в астане ток одну машину с киргизкими номерами видел...
а как так получилось? таможня дешевле чтоли? :rotate:

к сожалению не кукуруйзер, а Цефира серебристая. А получилось так, что машина стояла в Бишкеке гнила, дали покататься. Растомаживать при этом не нужно, просто раз в полгода врменный ввоз нужно делать. А машин бишкекских много, особенно волзе ШАнхая крутится.
  • 0

#74848
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

в том то и дело, что как я уже писал, аккум почти новый, ему и полугода нет, это его первая зима, он ниразу нормально не завел машину в мороз...и гарантия есть...поэтому пока не рассматриваю вариант покупки нового...
БМ Енерджи, я так понял талдыкурганский...

Ну вот у меня тоже новый аккум талдыкский, тоже засыпает по ночам. Сегодня вот утром после мороза просыпался наверное минут 5, если не больше. О каком заводе с пульта может идти речь? Поеду в сервис-центр Кайнара, послушаю что они мне скажут....

У друга Талдыкский тоже стоит на Субаре Легаси, в легкую заводит с пульта даже в сильные морозы. машина ночует на улице.
  • 0

#74849
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мест в теплом паркенге нет. завтра утром по расписанию будет исполняться ритуальный танец с бубном в неотапливаемом паркенге ;)

Привет Алексею 4м40 возле отапливаемого паркенга! :rotate:
  • 0

#74850
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
После заправки на Аскаре (Молодежка, 96й ),Аут не хочет ехать-словно кто то держит или едешь по песку :rotate:
  • 0

#74851
Brontozavrik

Brontozavrik
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Да у вас просто на морозе все прихватило (мосты, стойки и т.д.), вот и кажется что не едет.
  • 0

#74852
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А я загнал свою машину на сто, где перебрали переднюю подвеску. С 10 утра до 12 тупо висела на подъемнике, отогревалась. Зато как приятна, что тока такие проблемы, поскоку 90% из заезжавших на сто приехали на галстуке или эвакуаторе. тьфу три раза, ни разу не подвела старушка (Ауди 80В4, 94г, моновпрыск) всегда ночует на улице, заводится с первой попытки. Даже както прикурил соседа Инфинити кьюикс56, но он таки не завелся )

ЧТо поменял и во сколько обошлось?? у меня тоже Б4)))
  • 0

#74853
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

После заправки на Аскаре (Молодежка, 96й ),Аут не хочет ехать-словно кто то держит или едешь по песку :p

сгоняй на аэропортовскую трассу. дай просрацо газу как следует, 4,5-5 тыщ оборотов подержи.
  • 0

#74854
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Спасибо Паше Немчину за неоценимую помощь сегодня утром!
  • 0

#74855
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


После заправки на Аскаре (Молодежка, 96й ),Аут не хочет ехать-словно кто то держит или едешь по песку :p

сгоняй на аэропортовскую трассу. дай просрацо газу как следует, 4,5-5 тыщ оборотов подержи.

Жалко наверное так насиловать. Да и потом выдавит ненароком все жидкости.
  • 0

#74856
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
минус трицоть один...
  • 0

#74857
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Утром пришел в свой служебный отапливаемый паркинг, завел, прогрел, выехал, лепота! Короче после этого 12 часов подряд я машину не глушил, как захожу домой оставляю заведенной, печку на внутреннюю рециркуляцию. Съела с разъездами за день от силы примерно 15 литров. Очень бюджетненько получилось. Единственный глюк, после 2-3 часов стоянки на холостом ходу машина начинает жутко тупить, видимо катализатор и выхлопная забиваются, проедешь 10-15 км проходит...
  • 0

#74858
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
По совету Дрюхи низко быстро полетал поездил над по левому берегу.
Ничего не выдавило :p -тяга улучшилась...
  • 0

#74859
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
боянисто, но чет я тоже от аскаровского не айс в последнее время и где блин заправляться..
  • 0

#74860
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

По совету Дрюхи низко быстро полетал поездил над по левому берегу.
Ничего не выдавило :p -тяга улучшилась...

это я от Апача научился :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.