Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74801
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

аккумы домой таскали некоторые, а еще с паяльной лампой грели машину.

Действительно, помню-идешь утром в школу, а вокруг гудение паяльных ламп...
  • 0

#74802
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
вот она суровая действительность мы и при минус 35 в школу ходили, а сейчас при минус 25 отменяют...

у меня сосед свой транспортер дизельный в 10 вечера заводит и всю ночь он у него работает.. потом утром сел и поехал..
  • 0

#74803
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

у меня сосед свой транспортер дизельный в 10 вечера заводит и всю ночь он у него работает.. потом утром сел и поехал..

дизель хотькруглыми сутками может тарабанить, я свой пару раз на стоянке оставлял заведеным.
  • 0

#74804
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василёк, привет тебе седня вечером.

на понедельник опять -40, надо в парикинг будет загонять.

привет привет! Газиз у тебя кваттро?? после Спанчбоба лихо скорость набрал))))


у меня сосед свой транспортер дизельный в 10 вечера заводит и всю ночь он у него работает.. потом утром сел и поехал..

дизель хотькруглыми сутками может тарабанить, я свой пару раз на стоянке оставлял заведеным.

А вот Вэбасту если поставить -этого будет достаточно?? Или есть вероятность что замерзнет в трубопроводе и как с этим можно бороться?? :(
зы именно по дизелю
  • 0

#74805
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

еще вот думаю, для тех у кого аккум под капотом стоит, есть ли смысл утеплить аккум, ну там закутать его в кошму, старый пуховик, одеяло и т.д. есть ли в этом смысл?
у самого аккум под задним пассажирским сиденьем стоит, там наверно теплее чем под капотом.

смысл теплоизоляции - сохранить выделяемое тепло. Но сама теплоизоляция не греет. Так же и аккумулятор сам по себе тепло если и выделяет, то совсем мизерное кол-во. Смысла в его утеплении нет, это же не двигатель.

#74806
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений




Теперь беру за правило, что Z, C, P, S и т.п. серии больше пропускать не буду. Исключение только для Алматы.


Марат, можно совет? Не надо так горячиться. Хотя бы потому, что на машинах с номерами Z ооооочень часто ездят алматинцы, а на машинах с номерами A часто встретишь астанчан, потому как это деление "алматинцы в Астане" уже давно не актуально. Наглядный пример-я! 5 лет назад переехал с Алматы, в данный момент езжу на машине с бишкекским номером. Так что номер-не показатель, показатель-как говорится, прокладка. Бишкек форева!!!


Ога, брательник местный на алматинских номерах ездит, машина с местными номерами да еще и с колючками вообще на приколе стоит.
  • 0

#74807
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

привет привет! Газиз у тебя кваттро?? после Спанчбоба лихо скорость набрал))))

Неа, у меня недопривод, просто V-2.6 с пробегом перевалившим за 420.000км :(
  • 0

#74808
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Глючит сигналка.
Вырубаю двиг, выхожу из машины, а она тут же начинает автоподзаводится.
И под панелью что-то дребезжит. Еще заметил, при регулировке левого бокового зеркала фоновый шум в динамиках.
Что-то Антон намудрил.
  • 0

#74809
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

еще вот думаю, для тех у кого аккум под капотом стоит, есть ли смысл утеплить аккум, ну там закутать его в кошму, старый пуховик, одеяло и т.д. есть ли в этом смысл?
у самого аккум под задним пассажирским сиденьем стоит, там наверно теплее чем под капотом.


Можно аккумулятор домой занести, а с машиной закантачить двумя длиииными проводами. :(
  • 0

#74810
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А вот Вэбасту если поставить -этого будет достаточно?? Или есть вероятность что замерзнет в трубопроводе и как с этим можно бороться?? :(
зы именно по дизелю

для дизелей есть всякие подогревы, у меня стоял подогрев российский на топливном насосе, смысл его был в том, чтобы перед пуском движетеля, включить подогрев на 5-7 мин для того чтобы отогреть солярку в топливном фильтре, также есть подогревы которые топливопровод прогревают, но автономные они или нет уже не помню.
  • 0

#74811
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Гисметео на понедельникутро уже -40 выдал :(
Как думаете, если на завтрашнюю ночь поставить автоподзавод-каждые два часа по 15 минут-поможет, что бы утром без проблем поехать.
Двигаться в понедельник много, а надеяться на развалины таксистов нельзя :mad:
  • 0

#74812
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Можно аккумулятор домой занести, а с машиной закантачить двумя длиииными проводами. :(

ну ты придумал)))
  • 0

#74813
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Гисметео на понедельникутро уже -40 выдал :(
Как думаете, если на завтрашнюю ночь поставить автоподзавод-каждые два часа по 15 минут-поможет, что бы утром без проблем поехать.
Двигаться в понедельник много, а надеяться на развалины таксистов нельзя :mad:

думаю поможет, машина же новая, не араб, че переживать то...
  • 0

#74814
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Правильно. При зарядке поднимется напряжение на клеммах. нужно его несколько часов отстоять после зарядки. Далее - химический процесс: напряжение на клеммах уменьшится с 14,5 в до 12,2-12,6 В, плотность повысится до первоначальной. если было 1.2 первоначально, то до стандартной 1,28 не поднимется ну никак. Если плотность ниже необходимой, доводить плотность электролита высасыванием оного из аккумулятора и доливанием его же, только более высокой плотности.
Только квалификация работников в акцентре очень сомнительная, общался с ними.

ну вот, мнения разделились...то что в сервисе работают не совсем компетентные люди, я понял...и все же, то делать, чтобы аккум не замерзал? читал давно в этой ветке что кто-то таки оставлял у них аккум для поднятия плотности...
сейчас поставил на зарядку, открыв крышечки(так посоветовали в сервисе), пусть стоит ночь...если ничего не произойдет и ночью я снова не заведусь, значит надо таки чего-то доливать...и что значит "правильно заряжать"? подробнее можно?
  • 0

#74815
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

для дизелей есть всякие подогревы, у меня стоял подогрев российский на топливном насосе, смысл его был в том, чтобы перед пуском движетеля, включить подогрев на 5-7 мин для того чтобы отогреть солярку в топливном фильтре, также есть подогревы которые топливопровод прогревают, но автономные они или нет уже не помню.

ПОлучается, что если хорошо подготовить (установить подогревы: двигателя, насоса, топливопроводов) то даже при -40 заведется, верно??


зы
17 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 2) - и все это в 01.00 ночи))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 17.01.2010, 01:01:12

  • 0

#74816
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

хе, только с Керуена, верите нет, паркинг полностью забит, по крайне мере в той стороне где я был, машины стоят вдоль проезжей части паркинга, стоят везде где хоть как-то можно притулиться.. охранники бабки за это собирают интерестно ?

мы тож вечером были в керуене, еле место нашли чтоб припарковаться :mad:
и кстати приветы botakanimay и марио
приятно было познакомицца :(

Сообщение отредактировал Ирэнко: 17.01.2010, 01:09:23

  • 0

#74817
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

ПОлучается, что если хорошо подготовить (установить подогревы: двигателя, насоса, топливопроводов) то даже при -40 заведется, верно??

+ ко всему еще, хорошие свечи накала и соответственно зимняя солярка + хороший акум.

ЗЫ: у меня есть ништяк в виде зарядки для аккумов про которую Гош писал, купил в МЕТРО.
  • 0

#74818
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
xspeakerx
Коля, а может проще новый аккум купить нормального качества? у тебя щас что стоит? и сколько ему уже годков?
  • 0

#74819
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Антон из БС переезжает в паркинг ЖК "7-ой континент" на Кенесары Республики.

Сообщение отредактировал 2-D: 17.01.2010, 01:12:38

  • 0

#74820
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ещё об аккумах.
я вот как себе в 2005 осенью Мутлу купил, так и не трогал его до сих пор. не снимал, не подзаряжал. и он нормально работает. тьху три раза.
на след зиму куплю новый, ибо считаю, что 5 лет для аккума - приличный возраст.

тоже самое со свечами. как с жапонии пришла, так и ходит на родных свечах.

есть мнение, что пока что-то работает, лучше это что-то не трогать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.