Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74821
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
да Женька, тебе с твоим аккумом и свечами можно только позавидовать. скажи им спасибо что служат тебе и не доствляют гемора.
  • 0

#74822
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

xspeakerx
Коля, а может проще новый аккум купить нормального качества? у тебя щас что стоит? и сколько ему уже годков?

в том то и дело, что как я уже писал, аккум почти новый, ему и полугода нет, это его первая зима, он ниразу нормально не завел машину в мороз...и гарантия есть...поэтому пока не рассматриваю вариант покупки нового...
БМ Енерджи, я так понял талдыкурганский...
  • 0

#74823
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

БМ Енерджи, я так понял талдыкурганский...

ну, лично для меня, это уже повод смены аккума. точнее это даже повод его не покупать в принципе вообще.

Газиз, ога, я вообще свою машинку люблю :(
  • 0

#74824
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

БМ Енерджи, я так понял талдыкурганский...

ну, лично для меня, это уже повод смены аккума. точнее это даже повод его не покупать в принципе вообще.

Газиз, ога, я вообще свою машинку люблю :(

эмммм...я просто не могу себе позволить часто покупать аккумуляторы=) вот думаю сначала с этим чегонибудь замутить...только неясно, нафига гарантия? при мне послали толпу народа с такими же почти новыми аккумами разных марок, там и медалист был, и месяца не отходил, так же при -20 нафиг замерзает, и мутлу...всем говорят, оставляйте, зарядим, не на чем уехать? -не наши проблемы, менять не будем, мы севшие и без плотности аккумы не меняем....вот как-то так...
  • 0

#74825
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
БМ Енерджи кажется не Талдыкский, хотя могу ошибаться. коллега купил на БМВ БМ Енерджи в Аккумуляторном Центре, нормально заводится в морозы.
  • 0

#74826
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


БМ Енерджи, я так понял талдыкурганский...

ну, лично для меня, это уже повод смены аккума. точнее это даже повод его не покупать в принципе вообще.

Газиз, ога, я вообще свою машинку люблю :(

эмммм...я просто не могу себе позволить часто покупать аккумуляторы=) вот думаю сначала с этим чегонибудь замутить...только неясно, нафига гарантия? при мне послали толпу народа с такими же почти новыми аккумами разных марок, там и медалист был, и месяца не отходил, так же при -20 нафиг замерзает, и мутлу...всем говорят, оставляйте, зарядим, не на чем уехать? -не наши проблемы, менять не будем, мы севшие и без плотности аккумы не меняем....вот как-то так...

тогда имейте два аккумулятора, один в машине, второй дома)). А еще раньше боянили про переносные зарядные устройства (с мобильным аккумулятором), желательно российским или немецким.

#74827
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

БМ Енерджи кажется не Талдыкский, хотя могу ошибаться. коллега купил на БМВ БМ Енерджи в Аккумуляторном Центре, нормально заводится в морозы.

именно Талдыкский...российских БМ у нас я не видел, они и выглядят по-другому....
вот и я купил там же БМ для БМВ...и каждое утро заранее выбегаю, завожу ключом, и убегаю допивать чай...

Сообщение отредактировал xspeakerx: 17.01.2010, 01:58:29

  • 0

#74828
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

А еще раньше боянили про переносные зарядные устройства (с мобильным аккумулятором), желательно российским или немецким.

В СТРОЙМАРТЕ продается такой переносной, цена толи 16000 толи 18000тг
  • 0

#74829
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

.я просто не могу себе позволить часто покупать аккумуляторы=)

а я не на столько богат, что бы покупать дешовые вещи :(
мой аккум за пять лет свою цену оправдал. и в след раз я точно не куплю дешовый местного или российского производства.
  • 0

#74830
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений

именно Талдыкский...российских БМ у нас я не видел, они и выглядят по-другому....

не слышал что у Братьев Махмадовых есть завод в Раше... :(

зы у мну Бош прошлогодний. подвел ток на НГ 2008-2009, када я оставил фары с 31 до 2го января. но тут уж полная моя вина :mad:
  • 0

#74831
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Гисметео на понедельникутро уже -40 выдал :(
Как думаете, если на завтрашнюю ночь поставить автоподзавод-каждые два часа по 15 минут-поможет, что бы утром без проблем поехать.
Двигаться в понедельник много, а надеяться на развалины таксистов нельзя :mad:

думаю поможет, машина же новая, не араб, че переживать то...

У меня араб, не переживаю и не задумываюсь, после того как два года назад установил таймер автозавода на такие условия: не чаще чем раз в 4 часа, при условии ниже -15*С или падении напряжения ниже 11.5В
2 ПКарман
Советую избрать такую формулу и забыть о проблемах с заводкой.


Может потому что ветер южный :kiss:

Не-не, тогда бы раздражение было! :kiss: А если серьезно, то и ветра не было. Был предрасветный, безветренный сумрак, наполненный морозом и тишиной, прерываемой лишь приглушенным мерным скрипом снега под рифленными подошвами ботинок.

Батенька, да Вы поэт :mad:

Нет, я прозаик, но пишу в стол.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 17.01.2010, 03:02:40

  • 0

#74832
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

2 ПКарман
Советую избрать такую формулу и забыть о проблемах с заводкой.

У меня такая и стоит, просто подумал-не стоит ли на завтра сменит на 2 часа.
Но я привык прислушиваться к советам знающих людей- Спасибо.
  • 0

#74833
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Сходил в машину, снял АКБ. Вчера у вредня взял зарядку. Хочу профилактику патарейка провести. Градусник в машине показывает -30, ниже он не умеет. Возможно значительно холоднее, но -30 это гарантировано :(
  • 0

#74834
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ЭРА ТВ показывает -32, свежо
  • 0

#74835
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мираж, пора масла в мостах менять, конкретно густеет даже после пары часов стоянки на улице
отходило оно уже свой ресурс
после зимы в коробке, раздатке и мостах поменяю
  • 0

#74836
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
никто на 4-ке(поезде) в ату не едит? а то одному скучно :(
  • 0

#74837
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


интерестно, а как раньше в такой мороз (а морозы то были похлеще) ездили, без паркингов, автозапусков, аккум все домой таскали? или просто город на пару дней дома отсиживался..

аккумы домой таскали некоторые, а еще с паяльной лампой грели машину.

Вспомнил!
Еще заводили кривой рукояткой-ручным стартером :(
  • 0

#74838
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вспомнил!
Еще заводили кривой рукояткой-ручным стартером :rotate:

а еще раньше о октановом числе не задумывались, думали о сене и хорошем овсе. вместо джипов были тяжеловозы а вместо спорткаров - ахалтекинцы и прочие скорострельные лошадки. а самая что ни на есть порода наша местная, ее еще кушать мона.
и вместо стартера - камча. (и вместо пламенного мотора-серце)
у меня агент показывает -37
  • 0

#74839
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, пора масла в мостах менять, конкретно густеет даже после пары часов стоянки на улице
отходило оно уже свой ресурс
после зимы в коробке, раздатке и мостах поменяю

Да, возможно уже пора менять, хотя густеть и новое будет. Я в сервисной книжке гляну когда замену делал.
  • 0

#74840
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
"прокипятил" аккум=) поставил, буду наблюдать за ним...
а пока такой вопрос, де взять датчик удара на Тамагавку 9010, а то мой чет совсем слабый стал, не реагирует почти...хотя регулировка уже на макс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.