Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74781
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо тебе ВИТАС :laugh: ,надеюсь все будет так как ты сказал :lol:
  • 0

#74782
Володя 77

Володя 77
  • Частый гость
  • 96 сообщений
спасибо ВИТАС,надеюсь все будет так как ты сказал
  • 0

#74783
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

начали тупо втирать что плотность поднимается зарядкой(хотя как мне казалось должны долить электролит), типа оставляйет на ночь, харядим и все в ажуре будет...
кто сталкивался или кто знает технологию поднятия плотности, отзовитесь, чего делать? надоело использовать хорошую сигналку только как ключ для дверей...

как вы выразились "тупо втирали" вам абсолютно честно и правильно... плотность действительно нужно поднимать зарядкой (но только заряжать при этом надо правильно я сдесь об этом уже как то писал) а если долить электролита другой плотности то аккум скоро придется выкинуть...
  • 0

#74784
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Всем привет.
Кто в курсе, что за авария была сегодня на рамсторовском мосту?
Пробка была километровая. В итоге все равно пришлось развернуться...
  • 0

#74785
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Теперь беру за правило, что Z, C, P, S и т.п. серии больше пропускать не буду. Исключение только для Алматы.


Марат, можно совет? Не надо так горячиться. Хотя бы потому, что на машинах с номерами Z ооооочень часто ездят алматинцы, а на машинах с номерами A часто встретишь астанчан, потому как это деление "алматинцы в Астане" уже давно не актуально. Наглядный пример-я! 5 лет назад переехал с Алматы, в данный момент езжу на машине с бишкекским номером. Так что номер-не показатель, показатель-как говорится, прокладка. Бишкек форева!!!
  • 0

#74786
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Говорят вчера на аэропортовской трассе жолполовская машина регулировщика сбила :(
  • 0

#74787
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Говорят вчера на аэропортовской трассе жолполовская машина регулировщика сбила :(

Дня 3 назад, инспектор ЖП за рулем частной машины торопился куда-то, регулировщик в тяжелом состоянии.
  • 0

#74788
Maverick_E

Maverick_E
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый морозный день, соконфетники...
хочу обратиться с вот такой проблемой - замерзает недавно купленный аккумулятор, при -20 автозаводка отказывает заводить так как аккум севший, хотя он точно был заряжен днем...пробовал заносить домой, крутит бодро, пробовал заряжать всю ночь, то же самое, после первой же морозной ночи аккум показывает ровно 12 вольт (при норме в 12,6) и еле крутит двиг... генератор в порядке, зарядка нормально идет...
позвонил в аккумцентр, сказали привозите, поднимем плотность по гарантии, привез, начали тупо втирать что плотность поднимается зарядкой(хотя как мне казалось должны долить электролит), типа оставляйет на ночь, харядим и все в ажуре будет...
кто сталкивался или кто знает технологию поднятия плотности, отзовитесь, чего делать? надоело использовать хорошую сигналку только как ключ для дверей...


Правильно. При зарядке поднимется напряжение на клеммах. нужно его несколько часов отстоять после зарядки. Далее - химический процесс: напряжение на клеммах уменьшится с 14,5 в до 12,2-12,6 В, плотность повысится до первоначальной. если было 1.2 первоначально, то до стандартной 1,28 не поднимется ну никак. Если плотность ниже необходимой, доводить плотность электролита высасыванием оного из аккумулятора и доливанием его же, только более высокой плотности.
Только квалификация работников в акцентре очень сомнительная, общался с ними.
  • 0

#74789
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

в данный момент езжу на машине с бишкекским номером. Так что номер-не показатель, показатель-как говорится, прокладка. Бишкек форева!!!

машина не кукуруйзер черный? а то в астане ток одну машину с киргизкими номерами видел...
а как так получилось? таможня дешевле чтоли? :(
  • 0

#74790
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
Рахмет Хмырь! С Вашей подсказки сбросил лампу MAINT REQD.
  • 0

#74791
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Может потому что ветер южный :mad:

Не-не, тогда бы раздражение было! :mad: А если серьезно, то и ветра не было. Был предрасветный, безветренный сумрак, наполненный морозом и тишиной, прерываемой лишь приглушенным мерным скрипом снега под рифленными подошвами ботинок.

Батенька, да Вы поэт :(
  • 0

#74792
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вчера поставил машину в паркинг, не пожалел, утром завел, в паркинге прогрел и такая жара в салоне была, сегодня целый день катался по делам, не смог в шубе и шапке - пришлось снять и так ездить.
Заказал в ТСП шланги для омывателя, а то старые уже порвались...
Сегодня опять в служебный паркинг загнал, сегодняшняя ночь обещает быть пожестче...
Мда, ну и морозики...Хотя вроде особо не чувствуются... Видимо отсутствие ветра спасает...
  • 0

#74793
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
хе, только с Керуена, верите нет, паркинг полностью забит, по крайне мере в той стороне где я был, машины стоят вдоль проезжей части паркинга, стоят везде где хоть как-то можно притулиться.. охранники бабки за это собирают интерестно ?
  • 0

#74794
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
завтра тоже нада бы успеть в паркинге место забить. понедельник будет не тёплым.
  • 0

#74795
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

хе, только с Керуена, верите нет, паркинг полностью забит, по крайне мере в той стороне где я был, машины стоят вдоль проезжей части паркинга, стоят везде где хоть как-то можно притулиться.. охранники бабки за это собирают интерестно ?

мы тоже тока приехали с Керуена, я место быстро себе нашел, хотя желающих было туда встатить 3 машины, а так да паркинг забит подзавязку.
машина у меня ночует на улице, не переживаю что утром заведусь. для нее -30 еще не холодно. а вот -37 и ниже наверно будет холодно )))
  • 0

#74796
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


хе, только с Керуена, верите нет, паркинг полностью забит, по крайне мере в той стороне где я был, машины стоят вдоль проезжей части паркинга, стоят везде где хоть как-то можно притулиться.. охранники бабки за это собирают интерестно ?

мы тоже тока приехали с Керуена, я место быстро себе нашел, хотя желающих было туда встатить 3 машины, а так да паркинг забит подзавязку.
машина у меня ночует на улице, не переживаю что утром заведусь. для нее -30 еще не холодно. а вот -37 и ниже наверно будет холодно )))

придеться греть несколько раз за ночь :(
  • 0

#74797
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Василёк, привет тебе седня вечером.

на понедельник опять -40, надо в парикинг будет загонять.

Сообщение отредактировал _RespecT_: 16.01.2010, 23:55:28

  • 0

#74798
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
интерестно, а как раньше в такой мороз (а морозы то были похлеще) ездили, без паркингов, автозапусков, аккум все домой таскали? или просто город на пару дней дома отсиживался..
  • 0

#74799
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
еще вот думаю, для тех у кого аккум под капотом стоит, есть ли смысл утеплить аккум, ну там закутать его в кошму, старый пуховик, одеяло и т.д. есть ли в этом смысл?
у самого аккум под задним пассажирским сиденьем стоит, там наверно теплее чем под капотом.
  • 0

#74800
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

интерестно, а как раньше в такой мороз (а морозы то были похлеще) ездили, без паркингов, автозапусков, аккум все домой таскали? или просто город на пару дней дома отсиживался..

аккумы домой таскали некоторые, а еще с паяльной лампой грели машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.