Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74681
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тяжело объяснимо, но факт - по качеству сборки российские авто уступают своми "чистокровным" аналогам.

В бытность BMW-водом, читал на рос.ресурсах - форумах отзывы о БМВ, собранных в Калининграде, так вот очень много откликов положительных именно за российскую сборку (подготовка к нашим дорогам, контроль баварцев за качеством) Точно уже всего не помню, но некоторые о возникших проблемах спрашивали именно на немцах чистокровных, российские немцы тех недостатков были лишены, на что модератор справедливо заметил, что не надо бояться иностранных машин, собранных в России.

#74682
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Так что, никому страховка не нужна халявная?
Неужели все на ЦТ законопослушные и дисциплинированные водители?

мне нужна, только я че-то очкую..5 лет без ТО и налогов ездил - привык...
  • 0

#74683
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

К Российскому Автомиру они имеют косвенное отношение

Да ну! Мне после первого ТО в Автомире, два раза звонили из Москвы и задавали кучу вопросов на тему как меня обслужили.

По ТС, полностью согласен с Джокером.
Что касается сборки, то как то пару лет назад писал, что купил на филиалы Шкоды и проблем с ними не было.
  • 0

#74684
Аль Тастак

Аль Тастак
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите где в Астане можно сделать компьютерную диагностику Камри-30 (кроме Астана-моторс)? Не работает АБС, не снимается блинкер MAINT REQD. Масло в движок долил, пробовал снять клеммы, одометр обнулял... не получается!
Всем спасибо за ответ.
  • 0

#74685
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
как надоели уже водятлы на сары-арке, которые сами не знают какой им ряд нужен и перестраиваются через каждые 100 метров... особеннов час пик :-)
  • 0

#74686
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

отвлекусь от совещания, подискутирую на тему ТС
................
на мой взгляд Казахстан не мог остаться в стороне и не воспользоваться вступлением в таможенный союз
..........
пошел дальше разрабатывать план глобализации, в частности поэтапной интеграции Казахстана в политическое, экономическое и культурное мировое сообщество

99% согалсен в целом на будущее
но меня совсем не радует что:
1. разъяснительная работа была отвратиельно плохо поставлена - просотой пример - автомобилисты коорые думали о старых ставках до 1 июля
2. не была проведена массированая рекламная акция (социальная реклама) по положительному восприятию вхождения в ТС с прогнозами в разрезе отраслей экономики
3. Не было дано явных посылов мелкому и среднему бизнесу чтоих ждет и к чему они должны готовиться, в частности автодилерам
4. Последовательность и плавность- одинаковая таможенная пошлина на ввоз 5леток и новых считаю не несет в себе стимулирования покупательского спроса. Да согласен что высокая таможенная ставка позволит заинтересовать инвестора перенести производтво внутрь ТС, но для этого нужно как минимум 3 года. За этот период можно было ввести дифференцированные ставки на наиболее стратегически важные товары. Автомобили к ним относятся однозначно. тоесть имею ввиду плавно за 3 года перейти с 10% на 30%. можно было даже по литражу отсеять 3 литра и выше по 30% ставке,а малолитражные по меньшей. в стоимости кубика есть стимуляция малолитражек но ее убивает 30%. Особенно это касается безопасности дорожного движения. тоест в ближайшее время будет спад покупки новых и достаточно свежих авто, парк будет старее со всеми вытекающими.
5. Риски увода таможеных платежей в россию и белоруссию. Россия страна большая коррупция на порядок выше нашей в регионах. в итоге высокие риски "обнуления" таможенных сборов в пользу росии-так как там будут организовываться черные схемы коорые с москвы трудно проконтролировать. я не знаю тонкостей но если это непредусмотрено в регламентах ТС что то типа взаимозачетов по таможенным платежам в рамках перемещаемых товаров между границами ТС-то очень будет плохо нам.
6. цена авто в штатах и внашем ТС - начинаешь сравнивать и.... лучше не сравнивать. а то выводы напрашиваются житейско-бытовые.
7. требования к автосервисным компаниям - вообще никакая работа не ведется. сравнение штатовская БД страховщиков и БД карфакс с авточеком (сорри п7 не относится к теме ТС )
и так можно писать писать и писать. касательно цен на авто новые, я не верю что будет ценовая конкуренция. всего 3 страны, везде рынки разрулены и поделены. цена быдет почти одинаковая везде и высокая. это вопрос уже не экономический а политический. стимуляция спрса на авто сродни стимуляции спроса на новую недвижимость - запускает экономику. пока же шагов нет к сожалению.
P.S. Украину забыли в ТС позвать? :) или штаты им запретили. а кыргызстан где?

как надоели уже водятлы на сары-арке, которые сами не знают какой им ряд нужен и перестраиваются через каждые 100 метров... особеннов час пик :-)

если часто ездишь используй всегда левую-по статистике в 90% она самая быстрая. единственный риск на гололеде поймать встречную машину или догнать соседа по полосе который выскочил перед тобой в твой ряд :)

Сообщение отредактировал Bulat_T: 15.01.2010, 19:59:13

  • 0

#74687
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
а вообще может кто знает, кто-нибудь кроме ссанг яанга будет на наших просторах свои машины собирать?? Может к нам придут марки, не решившиеся строить заводы в России, может им тут пообещают невероятное лобирование и дешевую раб. силу..

а вообще вовремя мужик со своей "атиллой" появился, вот сначала всех чиновников пересадим на это чудо, потом и весь Казахстан... :-)

Сообщение отредактировал Make Dream: 15.01.2010, 20:29:39

  • 0

#74688
Maxut

Maxut
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Субару зимой рулит, в ролике это видно)
http://autorambler.r...2010/560957024/
что-то жалею, что свою поменял
  • 0

#74689
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Живу уже год в Астане. Но до сих пор единственное к чему не могу привыкнуть, так это к стилю вождения водителей.

Почему здесь никто и никого не пропускает (в большинстве случаев)? Выезжаешь с маленькой улицы на главную и всем пофиг, сделают лицо кирпичом и едут себе или станут прямо перед собой (тоже самое при перестроении из ряда в ряд). Сами что-ли всегда по главным ездят. Раньше думал, что в Алматы едешь как на войне, а нет, ошибался. В этом городе каждый думает только о себе.

До этого я всегда пропускал, не обращая уже внимание на то, что даже спасибо не говорят. Но, сегодня был предел. Не хочу даже рассказывать, пришлось сегодня кое-кому по морде дать прямо на Кенесары возле Меркура (пусть простит меня мой учитель).

Теперь беру за правило, что Z, C, P, S и т.п. серии больше пропускать не буду. Исключение только для Алматы.

Есть правда единицы нормальных водил, но их мизерное количество.
  • 0

#74690
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Иногда мне кажется что чем больше я стараюсь ехать тише, аккуратнее, пропуская по возможности авто если что там .... тем больше водители вокруг наглеют и лезут, и агрессивничают.

советую продолжать в том же духе :-/
наглых и агрессивных водителей много, не стоит на них внимание обращать, в конце концов лучше пропустить чем машину поцарапать или настроение себе испортить, я всегда говорю что по таким наглецам МКАД плачет, там попробуй высунуться или подрезать тупо-снесут нафик :)

Вы правы! :dandy: Слава богу, что есть люди которые так думают :) .
Привет сегодня где то в 5 вечера белому околюченому паджеро, Z 959 OOM (кажется, зрительная память у меня не очень что то), около КНБ :) .
  • 0

#74691
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
да, культуры вождения нету, это не только от местных зависит, коих в городе кстати меньше приезжих, а в большинстве именно от приезжих, я даже не раз замечал, когда в другой город приезжаешь, как-то начинаешь на правила забивать..
а вообще я согласен, не пропускают, вот в эмиратах только высунься, вся полоса стоит, тебе улыбается и ждет пока выедешь..
  • 0

#74692
Летчики

Летчики
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

а вообще я согласен, не пропускают, вот в эмиратах только высунься, вся полоса стоит, тебе улыбается и ждет пока выедешь..


Так в любой цивилизованной стране. В Алматы также, кто-нибудь да обязательно пропустит.
  • 0

#74693
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

а вообще я согласен, не пропускают, вот в эмиратах только высунься, вся полоса стоит, тебе улыбается и ждет пока выедешь..


Так в любой цивилизованной стране. В Алматы также, кто-нибудь да обязательно пропустит.


Нельзя всех "чесать под одну гребенку". В любой семье не без урода. И в Астане на дорогах есть нормальные, человечные водители. И их становится все больше. Это я как бывший алматинец вам говорю.
Ну а то, что здесь не Эмираты... Тут уж ничего не поделаешь. Много лет понадобится, чтобы из наших людей выветрились "понятия".
  • 0

#74694
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Живу уже год в Астане. Но до сих пор единственное к чему не могу привыкнуть, так это к стилю вождения водителей.
Почему здесь никто и никого не пропускает (в большинстве случаев)? Выезжаешь с маленькой улицы на главную и всем пофиг, сделают лицо кирпичом и едут себе или станут прямо перед собой (тоже самое при перестроении из ряда в ряд).
Теперь беру за правило, что Z, C, P, S и т.п. серии больше пропускать не буду. Исключение только для Алматы.
Есть правда единицы нормальных водил, но их мизерное количество.

можыт рассказать предысторию? :)
ЗЫ: забыл...не пропускают потомучто злые все водители друг на друга...а причина в моем посту выше....
МОЁ ИМХО:
короче все началось в 97 году...*эх как щас помню* вот спокойный такой город...все друг друга знают...везде здороваюца,пропускают друг дружку и вдруг сюда съезжается народу,соизмеримо местному населению... так вот по теме: приехали машины со всякими экзотическими буквами впереди и начали показывать чудеса... стоят вот "меСНые" на перекрестке красный свет, вдруг :-/ по встречке всех объезжает чудо водитель с немесными номерами,все в ужасе :) что такое,как так можно... потом стали привыкать... сами втинулись в такой стиль вождения... короче ноги как раз из АТЫ растут :dandy:
ЗЫ: не правило,но всё же... хочу передать пламенный пиривет черной камри 30 с № А *** **О,которая по сары-арке уже 2 раза нагло меня подрезала.... когда-нибудь не повезет тебе...я уверен
ЗЫ2: забыл...почему не пропускают...так потомучто злые все водители..а причина выше...

Сообщение отредактировал HUF: 15.01.2010, 22:04:50

  • 0

#74695
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Аль Тастак,
MAINT REQD сбрасывется так;
Ставим одометр на общий пробег.
Жмем и удерживаем кнопку одометра. При нажатой кнопке включаем зажигание (не заводим).
Должны появится черточки. Как только все черточки погаснут, отпускаем кнопку. Все.
АБСа может и не быть, если у вас американец LE.
Насчет диагностики делал как-то на Эклипсе за 6 тыс.тг., тел. 377-888
А если дешевле, то сегодня в Колесе Астаны видел объявление за 4 тыс. тел. 8705412 7048
  • 0

#74696
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Сауран, я все таки планирую поставить камеру. Парктроники хорошо конечно, но иногда не хвататет именно взгляда своего. Например на торчащую деревяшку или железный прут парки не сработают, к томуже люди когда быстро двигаются взади, то можно их задеть, парки-то работают с некоторой задержкой.
В этой связи решил для большей безопасности при движении задом поставить еще и камеру. В ОАЭ нашел камеру с разметкой за 48 баксов (цена там). Здесь не встречалась в магазинах камера с разметкой.

А что за камера? Если хорошая, то может скооперироваться?
  • 0

#74697
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Живу уже год в Астане. Но до сих пор единственное к чему не могу привыкнуть, так это к стилю вождения водителей.

Почему здесь никто и никого не пропускает ....



Теперь беру за правило, что Z, C, P, S и т.п. серии больше пропускать не буду. Исключение только для Алматы.

Есть правда единицы нормальных водил, но их мизерное количество.

Вы сами ответили.
Если останетесь и у вас будет когда то номер Z :-/
Так же как и у многих бывших A,X,H и тд. :)
  • 0

#74698
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Насчет диагностики делал как-то на Эклипсе за 6 тыс.тг., тел. 377-888
А если дешевле, то сегодня в Колесе Астаны видел объявление за 4 тыс. тел. 8705412 7048

Тут нужно аккуратней. Лучше заехать в СТО, занимающееся автомобилями данной марки, не обязательно чтобы они были официальные дилеры. В городе много "умельцев", делающих диагностику. Подключают комп, считывают ошибки и распечатывают "чек". И говорят: езжайте туда-то, там объяснят что здесь напечатано, а мы не знаем. Человек приезжает на другое СТО и там оказывается что на бумажке отпечатаны коды ошибок, например, с щитка приборов, хотя человек жаловался на проблему с двигателем.
  • 0

#74699
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
кстати...ездил месяц с номерами В... удивительно,но только показав поворотник все уступали дорогу(видимо побаиваются), пешеходы боялись перейти и много других приятных мелочей... а еще какая-то камри с В номерами мне фарила и рукой махала,типа земеля :)
повесил Z номера,слился с толпой, никто не пропускает :-/

Сообщение отредактировал HUF: 15.01.2010, 22:29:50

  • 0

#74700
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Так что, никому страховка не нужна халявная?
Неужели все на ЦТ законопослушные и дисциплинированные водители?

У меня уже стаховка закончилась. А как можно ее переписать на другого
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.