Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74721
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
А у нас на Бараева -24.
Включил автопрогрев на ночь-проверка через 4 часа, при температуре в салоне -15, прогрев 15 минут.

Сообщение отредактировал a-pochemu: 16.01.2010, 00:33:01

  • 0

#74722
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

...Почему здесь никто и никого не пропускает (в большинстве случаев)? Не хочу даже рассказывать, пришлось сегодня кое-кому по морде дать прямо на Кенесары возле Меркура (пусть простит меня мой учитель)...

я пропускаю!

Странно, как будто в разных городах живем! Меня в 90% случаев пропускают. Я просто сильно близко к повороту не подъезжаю, включу поворотник и жду, секунд через 10-20 кто-нибудь пропускает, причем без разницы и 570-ые Лексусы и Х-мены, все... И аварийкой я их благодарю. Сам практикую такую политику - наглых не пускаю и стараюсь слегка их подрезать, а нормальных кто поворотник включает и осторожничает стараюсь пропустить... Короче, простая политика направленная на воспитание...
Сегодня поставил машину в служебный паркинг, ну их эти морозы!
  • 0

#74723
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Привет всем!
Народ мож хватит, разводить флуд по поводу того кто как ездит, в Астане местных осталось хрен да маленько, в основном тут "букетик" со всего Кз, причем зачастую народ не самый лучший едет, не стоит никого "наказывать", не обращайте внимание на то что раздражает на дороге, основная задача доехать до места назначения, просто ездите так чтоб не мешать другим, если вы привыкли всех пропускать, быть вежливым на дороге, то так и делайте дальше, от вашей "Вендетты" объявленой другим на дороге лучше никому не станет, в том числе и вам.
  • 0

#74724
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
/me вспомнил как ехал с Гошем по желтоксан от кенесары в сторону абая. по Бигельдинова вылетает перед нами перпендикулярно в сторону цума крузер 100 или лексус, точно не помню. оба в шоке, проезжаем Бигельдинова, поворачиваем головы в сторону госномера пролетевшего авто, и в один голос: так и знал, алматинец.
З.Ы. оба мы с аты сюда переехали в свое время...
  • 0

#74725
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

/me вспомнил как ехал с Гошем по желтоксан от кенесары в сторону абая. по Бигельдинова вылетает перед нами перпендикулярно в сторону цума крузер 100 или лексус, точно не помню. оба в шоке, проезжаем Бигельдинова, поворачиваем головы в сторону госномера пролетевшего авто, и в один голос: так и знал, алматинец.
З.Ы. оба мы с аты сюда переехали в свое время...

не серебристый случаем? пацан ездит цук0 какой-то... в меня чуть не врезался один раз
  • 0

#74726
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Народ мож хватит, разводить флуд по поводу того кто как ездит, в Астане местных осталось хрен да маленько, в основном тут "букетик" со всего Кз, причем зачастую народ не самый лучший едет, не стоит никого "наказывать"

Я никого не наказываю, а воспитываю, это как говорится мягкая политика, это не как в России, когда за "подрезку" тебя догонят в морду пару раз от души влепят, да так что ты и номера их не запомнишь. А еще в России часто делают так, ты кого-нибудь жестко и беспричинно "обидел", до дома "проводят", а утром к машине подойдешь, а там "подарок" (кирпич или спущенные шины). Россияне которые в Казахстан приезжают удивляются более-менее спокойному поведению людей после аварий. Так что не всё у нас плохо!
  • 0

#74727
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


/me вспомнил как ехал с Гошем по желтоксан от кенесары в сторону абая. по Бигельдинова вылетает перед нами перпендикулярно в сторону цума крузер 100 или лексус, точно не помню. оба в шоке, проезжаем Бигельдинова, поворачиваем головы в сторону госномера пролетевшего авто, и в один голос: так и знал, алматинец.
З.Ы. оба мы с аты сюда переехали в свое время...

не серебристый случаем? пацан ездит цук0 какой-то... в меня чуть не врезался один раз

Начинается охота на зайца??? :)
  • 0

#74728
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А у нас на Бараева -24.

месные старожылы говорят что бараевская погода всегда отличалась от общегородской :)
  • 0

#74729
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
сегодня в первый раз машинка в паркинге ночует (на Республике), я отдыхаю:) машинку не прогреваю:-/
Дрюха, там паркинг весь отапливаемый?

Сообщение отредактировал Mila: 16.01.2010, 01:02:02

  • 0

#74730
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, а разве звонят из Автоленда, я так понял, что из представительства SUZUKI СНГ.
Просто об акссесуарах я спрашивал буквально сегодня и они ответили, что МОЖЕТ БЫТЬ начнут работать с Россией теперь с открытием таможенного пространства. Отсюда вывод об отсутствии связи с Москвой.

Звонят из московского офиса Автомира.
Имеет ли отношение наш Автомир к российскому, смотрим на их сайте - http://www.avtomir.ru/
В разделе География, выбираем Казахстан, далее Астана или Караганда, на открывшейся схеме находим автосалон где и покупались Сузуки.
  • 0

#74731
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ого, даже фотку автосалона уже вывесили.
  • 0

#74732
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

В разделе География, выбираем Казахстан, далее Астана или Караганда, на открывшейся схеме находим автосалон где и покупались Сузуки.

Действительно...
  • 0

#74733
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
vitas_astana, к вам вопрос как к человеку занятому ремонтом европейских машин, на некоторых из них стоят дополнительные электропомпы для прокачки антифриза, какова их надежность, т.е. срок службы и часты ли отказы?
  • 0

#74734
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

vitas_astana, к вам вопрос как к человеку занятому ремонтом европейских машин, на некоторых из них стоят дополнительные электропомпы для прокачки антифриза, какова их надежность, т.е. срок службы и часты ли отказы?

На машинах младше лет 5-ти не наблюдалось. Если отказывает, то чаще всего можно восстановить. Новые стоят дорого: 40000-60000 в оригинале. Сейчас для газелей начали выпускать более компактные помпы, по габаритам схожие с немецкими.
  • 0

#74735
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Теперь беру за правило, что Z, C, P, S и т.п. серии больше пропускать не буду. Исключение только для Алматы.

Давно пора убрать региональные признаки на номере авто
сами гаишники пользуются дерут неместных
  • 0

#74736
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

vitas_astana, к вам вопрос как к человеку занятому ремонтом европейских машин, на некоторых из них стоят дополнительные электропомпы для прокачки антифриза, какова их надежность, т.е. срок службы и часты ли отказы?

раньше была турбоауди S4 92г в кузове 4А, на ней потек насосик этот, причем движок целый а потек по механизму насоса-пластик там
поменял
искал в сети-ставили типа от газели или еще какой то росийско марки, просто разъем перепаивали и приспосаблиали к трубкам
разница в несколько раз по цене
я себе ставил оригинал - чтобы след владельцу не париться

Странно, как будто в разных городах живем! Меня в 90% случаев пропускают.

прально гвоорят что мир такой каким ты его видишь

Сообщение отредактировал Bulat_T: 16.01.2010, 02:25:25

  • 0

#74737
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Bulat_T: 16.01.2010, 02:25:43

  • 0

#74738
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В 8 утра борткомпьютер в машине показывал -29*С, хотя по ощущениям теплее, мороз какой то не колючий. :)
  • 0

#74739
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

В 8 утра борткомпьютер в машине показывал -29*С, хотя по ощущениям теплее, мороз какой то не колючий. :)


Доброе утро!
Может потому что ветер южный :-/
  • 0

#74740
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Мой маджикар показывает -25, ночью подзаводил в 4 утра было -22. Может это близость дома и закрытость от ветра так повышают Т?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.