Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74641
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений



а вы думаете в автомире машины с Казахстана???


а причем тут это, просто в России новые машины дешевле с 30 % пошлиной, чем у нас были с 10 %.
Накрутка у нас намного больше, чем в России

я имел ввиду что и раньше деньги уходили в Россию только теперь это уже будет в открытую !
  • 0

#74642
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а причем тут это, просто в России новые машины дешевле с 30 % пошлиной, чем у нас были с 10 %.
Накрутка у нас намного больше, чем в России

отсутствие конкуренции порождает большую маржинальность. Сколько у нас представителей Тойот? Астана Моторс, Тойота Ишим.

#74643
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

бесстрашная женщина :) , нее... моя полоса справа, я с сыном когда еду так скорость выше 50 не набираю, пешеходов даже в неположенном месте пропускаю, кто щимится из водителей тоже пропускаю всегда

да я так же езжу
но бывают ситуации когда тупить начинаю :)
  • 0

#74644
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
глюк...

Сообщение отредактировал Ануар: 15.01.2010, 15:13:15

  • 0

#74645
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

отсутствие конкуренции порождает большую маржинальность. Сколько у нас представителей Тойот? Астана Моторс, Тойота Ишим.


поэтому будем ездить теперь в Омск отсюда или в Курган за машинами, кроме пограничного поста ничего нам больше не должно грозить :)
  • 0

#74646
Alexander_MPAK

Alexander_MPAK
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Здравствуйте

подскажите, пожалуйста, сколько сейчас занимает дорога в Боровое, с учетом новой трассы и погодных реалий?
  • 0

#74647
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Нереально красивые места - Путешествие в Белую пустыню.

классно!!! а есть ещё?

В Таучике, что на мангышлаке много таких мест
  • 0

#74648
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
привет KamaSir в 14-45 на Кенесары у стадиона
  • 0

#74649
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

Сауран, я все таки планирую поставить камеру. .... В ОАЭ нашел камеру с разметкой за 48 баксов (цена там). Здесь не встречалась в магазинах камера с разметкой.


классная вещь и хорошая цена - есть ссылка на камеру? - хочу почитать про нее и требования по установке
я немного проконсультировался у становщиками и мне сказал, что для подключения камеры к штатному монитору необходимо убедиться в наличии видеовхода - щас курю форумы, чтобы понять есть у меня такой или нет
если окажется, что он у меня есть, я бы тоже заказал - когда планируешь заказать? сколько расходы по доставке? может я успею понять вопрос с видеовходом и вместе закажем?

Сообщение отредактировал Sauran: 15.01.2010, 15:22:36

  • 0

#74650
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Амрс получает машины с жапонии, но идут они всеравно чз москву ((( они все думали над логистикой как им напрямую завернуть.. наскока знаю ничо не придумали ((((
  • 0

#74651
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Заехали сегодня заплатить налог за Сузика-надо же ТО пройти.
Подали в кассу техпаспорт, девушка посчитала и говорит- с вас 192000 :) :( :)
-Почему так много?
-Так коммисия банка 1%
-Нет все равно много!
-Программа выдает эту сумму в соответствии с вашим объемом...
-??????
-Вот сами смотрите!
И что мы видим?! В техталоне стоит объем 4586!!!!
Вот что значит получать документы 31 декабря :)
Короче пол дня убили на обмен техталона.
Зато теперь, как сказал Злобикс, можно говорить что машина в эксплуатации с 2010 года :)

ЗЫ: Автомир не взялся устанавливать Сталкер так, что одна дорога- к Антону.
  • 0

#74652
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

Амрс получает машины с жапонии, но идут они всеравно чз москву ((( они все думали над логистикой как им напрямую завернуть.. наскока знаю ничо не придумали ((((

Чо там думать?!
Взять линейку и провести прямую от Токио до Астаны, потом пустить авиарейсы грузовые по проложенномму маршруту. Дел-то - всего ничего)))
  • 0

#74653
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
логистика тонкая штука :(
сам видел их доки :) видимо низя линейкой ))))
они кстати ЖДой едут, масалетом вапще "вейрон"овская цена будет :)

Сообщение отредактировал ERLAND: 15.01.2010, 15:36:04

  • 0

#74654
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
a-pochemu, ну хорошо хоть во время заметили :)
На Циалковского ездили или нет еще?

Sauran, никаких данных по камере нет, просто хочу закачать кучу ништяков с Эмиратов (головное устройство с ДВД, навигацией и тачскрином и пр. в том числе), продавец сказал, что камеру может предложить хорошую, с разметкой.
Говорит на все джипы ставим (прадо, паджики и пр.)
Заказ я пока не оплатил, зарплаты бы дождать, денег нет пока, там по моему заказу больше 200 штук надо.
КАСКО сожрало тюниг пока :)
Доставка у них прям в Астану в течении 10 дней самолетом за 6 баксов\килограмм (растоможка уже входит).
  • 0

#74655
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Амрс получает машины с жапонии, но идут они всеравно чз москву ((( они все думали над логистикой как им напрямую завернуть.. наскока знаю ничо не придумали ((((

Наш Сузик японской сборки, купленый в Автомире пришел, судя по ГТД из Финляндии.
К Российскому Автомиру они имеют косвенное отношение-пытался добиться от них поставки некоторых аксессуаров, мотивируя это тем, что в Московском АМ они есть-отказали.
  • 0

#74656
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, у меня в ГТД была Япония, потом Китай, потом РК.
  • 0

#74657
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
?А знает кто-нить тут такую вещь:
Была оформлена на человека машина, году так в 2003м. Продана им дальше была по доверенности. Прошла с тех пор через четверых примерно хозяев(по разведданным). Внимание вопрос: может ли он сейчас ее с себя с учета снять без участия последнего хозяина и без собственно машины? Или хотя бы как-то в налоговой списать хотя бы часть долгов?
P.S. Чтоб не клевали - поясню, что дело было не со мной!
  • 0

#74658
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

На Циалковского ездили или нет еще?

Сейчас заберем Сузика с установленным парктроником и поедем.
Отпишусь потом.
  • 0

#74659
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Заехали сегодня заплатить налог за Сузика-надо же ТО пройти.
Подали в кассу техпаспорт, девушка посчитала и говорит- с вас 192000 :) :) :(

много что-то даже для объёма более 4л. максимальная уплата в текущем году 165321 тенге... ну и пусть +1% комиссия банка
  • 0

#74660
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

много что-то

Это они еще один месяц прошлого года посчитали.
Техталон то был от 31.12.09.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.