Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74661
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
права менять не так быстро. т.к. теперь на спецрэо - только для дипов, на алатау - впервые. все замены и утери - на циолковского. лучше ехать со сранья и занимать там очередь. я в 8:30 приезжал.
также требуется справка с адресного бюро или нотариально заверенная копия домовой или уд, личности, в котором указан город проживания.
  • 0

#74662
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Например на торчащую деревяшку или железный прут парки не сработают,

еще как срабатывают )) даже на проволоку


а я вчера вечером после работы не завелся.... пришлось утром вызывать эвакуатор и тащить на нем машину в сервис. завели... тааакой чёрный выхлоп пошел :)
дело в поганом бензине с водой и сыром воздухе. в общем, катализатор из-за влаги отсырел и замерз, как объяснили грамотные люди. поэтому и машина не заводилась.

и привет Миражу
  • 0

#74663
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...Наш Сузик японской сборки, купленый в Автомире пришел, судя по ГТД из Финляндии...

да тож вспоминал про финлянцкие паромы, :) но не стал постить :)

ERLAND, у меня в ГТД была Япония, потом Китай, потом РК.

Зло, о чем речь? мицу/цуба?
  • 0

#74664
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений

много что-то

Это они еще один месяц прошлого года посчитали.
Техталон то был от 31.12.09.

всё больше не буду дальше развивать данную тему, но я никак понять не могу как считали налог т/с более 4л, у меня хоть с каким мрп 1273 прошлого года для т/с или 1413 в текущем году не выходит более 181000 с комиссией банка, откуда ещё 12 000 тенге появляется лишних.
  • 0

#74665
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

но я никак понять не могу как считали налог

И не лень?
Вы видимо преподаватель математики или бухгалтер))))
  • 0

#74666
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Заезжал перед обедом на Циолковского, пройти ТО.
Никаких очередей, заехал сразу в бокс. Сотрудник ЖП проверил ближний/дальний, стоп-сигналы, заглянул в багажник (аптечки/огнетушители лежали там на виду). Сделал замечание, что машина немытая и, оказывается, не горят лампочки подсветки заднего номера (хотя до Антона еще горел один). Но дядька добрый оказался, расписался на квитанции об оплате и отправил к окошку.
Сотрудник ЖП в окошке взял только техпаспорт, на квитанции даже не взглянул. Выдал Акт о прохождении техосмотра, действительный до 28/02/10. При этом пояснил, что в связи с отсутствием бланков ТО, нужно будет подойти к ним в феврале, при себе иметь данный акт, квитанции об оплате госпошлины и налога на 2010 год, заверенную в НК. А пока ездить с этим актом.
Так что можно смело идти сразу с техпаспортом напрямую в окошко за актом :-)))

А налог за 2010 год оплатил вчера - 28195 за 4,0

Сообщение отредактировал Хмырь: 15.01.2010, 16:05:52

  • 0

#74667
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
не лень. я думаю, не очень приятно будет другому человеку, у кого машина более 4л оказаться в той кассе, и узнать, что вот так ни за что сверху 12000 оплатил. проверяйте заранее, что платите, обязательно...
п.с. далеко я не математик и тем более бухгалтер :-) и образование у меня не экономическое даже.
  • 0

#74668
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
отвлекусь от совещания, подискутирую на тему ТС
то, что наши автосалоны накручивают в 3 дорога это к бабке не ходи, все мы знаем, по какой цене можно купить машину за бугром, сколько стоит ее доставка и растаможка, так для официальных дилеров это немного дешевле
учитывая, что нам машина со всем этим обходится дешевле, чем она стоит в автосалоне, напрашивается вывод, что остальное это нехилая маржа продавца
а как же акции продавцов со скидками? не будут же они продавать машину себе в убыток, а если на нее скидка 10 тыс. баксов, значит все это была маржа
не скажу за всю Россию, но в Москеу новый паджерик дороже чем в наших салонах, особенно в периоды каких-либо акций
хотелось бы привести пример, не так давно был проведен анализ (кем не помню) импортируемых товаров
так, в таможенных документах ввозная цена на яблоки указана 50 тенге, на рынке мы имеем 150-170 и более
помидоры, огурцы и т.д., тоже самое автомобили
боимся ездить на тоетах и нисанах, собранных в РФ? а почему? тоета, управляй мечтой! или эта мечта только для жителей дальнего зарубежья? не могу понять чем тоета 40-ка, собранная в японии должна отличаться от 40-ки, собранной в Китае или РФ? так может если посмотреть в таможенной декларации страну происхождения авто, так может они оттуда? БМВ и мерседес уже давно признались, что в этих "чистокровных" арийцах осталось всего 30 процентов арийского, остальное made in China
Думский, вот ты говоришь, что нужно доверять машине, тем более что ездим на дальние расстояние и в довольно суровых условиях. согласен, но как можно доверять машине, которая уже откатала 100 тыс., а чел ее только купил и продолжает эксплуатировать надеясь, что предыдущий владелец поменял все по ходовке и прочие расходники дабы не обременять расходами нового владельца?
туарегам и ренж роверам можно доверять? этим машины с пробегом до 1000 км привозили с поломанными шаровыми и пневмоподвеской в меркур на эвакуаторе
а сколько отзывов машин бывает по причине заводского брака? та же 40-ка с браком коробки передач? это же нормально, народ побухтел и успокоился, а случись это с шевроле каптива, собранной в усть-камане сказали бы, что у наших руки не из того места растут
все дело в контроле качества и дальнейшем сервисе от официального дилера
на вопрос купил бы я авто российского производства отвечу, что выпускайся П4 в россии, то купил бы
будет Q7 по адекватной цене, то может и куплю, и фиг с ним где она была произведена
другое дело, что крузаки и прадики подорожают, ну так может их тоже вскоре начнут производить на территории ТС
на мой взгляд Казахстан не мог остаться в стороне и не воспользоваться вступлением в таможенный союз
почему мы так мелко мыслим? думаем только о сиюминутной выгоде! что я сегодня получу от ТС? да ничего! а что получим через 5 лет, через 10, а как будут жить наши потомки?! вот о чем надо думать! европейские страны объединились в Евросоюз, ввели единую валюту. не думаю, что для всех стран все прошло шоколадно, кого-то тоже неслабо лихорадило, но все живы, здоровы, чего и нам всем желаю
много чего написал, может и не совсем в ту тему, но вот как-то так...
пошел дальше разрабатывать план глобализации, в частности поэтапной интеграции Казахстана в политическое, экономическое и культурное мировое сообщество

Сообщение отредактировал Joker_: 15.01.2010, 16:12:03

  • 0

#74669
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Сауран,
насчет камеры, я бы не сказал, что номер слишком низко расположен.
Обзор по высоте нормальный.
  • 0

#74670
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
ERLAND, про паджерик говорю.

IPSE, на штырьки не проверял, но в инструкции к паркмастеру были предупреждения. А прошлым летом на Котыркуле я аутбаком в деревянный столбик ткнулся бампером, когда назад сдавал. Парк стал пищать, когда я уже в него воткнулся, хотя я ехал медленно, не было звуков, потом чувствую тынц и парк запищал гад :) Коца на бампере осталась, правда после ремонта осенью, следов от ее нет уже.

Хмырь, в феврале там давка наверное начнется за талонами, два раза ходить чтоли теперь туда :-)
  • 0

#74671
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Злобикс,
Ну, в принципе, можно сразу в феврале пойти.
Думаю, проблем в городе с ЖП не должно быть, все ж знают, что талонов пока нет.
Мне просто на трассу выезжать, поэтому взял хоть такую бумажку.

В воскресенье планирую съездить в Караганду. Утром туда, вечером обратно.
Могу передать приветы. Оружие/наркотики не предлагать. Наличие мест пока под вопросом.
Надо заехать в TSP за картонкой :-))))))
  • 0

#74672
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Joker_, хорошо сказал. По доступной цене и с нормальным качеством я бы тоже взял машины собранные в СНГ.
Над Q7 из РФ надо подумать, европейца\америкота теперь точно не купить, а вот самосбор из РФ можно попробовать.
Потом главное чтоб сервис был, если и сломается, диллер будет чинить.

Хмырь, я наверное так и сделаю. чразу в феврале пойду, пока если остановият зажую про новую машину и пр.
Меня уже два раза кстати останавливали гайцы на предмет я так понял перегара, но доки смотрели. я им правда сую всю пачку доков от двух машин, они поглядят-поглядят на них и отпускают, так ниче и не поняв, че от чего :-)
  • 0

#74673
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Поддерживаю Джо насчет того, что надо в будущее смареть.
если бы не кризис, был бы нессан заводек у нас... иех.

/me смахнул скупую слезу после поста Джо.
  • 0

#74674
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстате, за 9 месяцев юзания Нивы УК сборки нифига с машиной не случилось, хотя многие стонали, что "не так уж хороши наши нивы как российские".
в сборке вся проблема в культуре труда, это отмечают представители всех зарубежных автоконцернов.
  • 0

#74675
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

почему мы так мелко мыслим? думаем только о сиюминутной выгоде! что я сегодня получу от ТС? да ничего! а что получим через 5 лет, через 10, а как будут жить наши потомки?! вот о чем надо думать! европейские страны объединились в Евросоюз, ввели единую валюту. не думаю, что для всех стран все прошло шоколадно, кого-то тоже неслабо лихорадило, но все живы, здоровы,


Так то ж Европа. У них экономические предпосылки были все для того чтобы объединяться. Глобализация диктовала этот выход. В нашей же ситуации ничего похожего не наблюдается. Чистое политиканство.

не могу понять чем тоета 40-ка, собранная в японии должна отличаться от 40-ки, собранной в Китае или РФ?

Объяснение лежит в области ментальности и производственной культуры. Тяжело объяснимо, но факт - по качеству сборки российские авто уступают своми "чистокровным" аналогам. Про собранные в Китае ФВ боянить, думаю, не стоит. Да и собранные в У-К Шкоды, особенно первых сборок, "сыпались" неслабо.

пошел дальше разрабатывать план глобализации, в частности поэтапной интеграции Казахстана в политическое, экономическое и культурное мировое сообщество


Многие наши проблемы проистекают из того, что любим мы мыслить глобально, широко, с прицелом на мировое сообщество. А работать в узкой сфере, заниматься жизненными мелочами не хочется никому.
Особенно эта черта присуща руководству нашей страны - сплошь красивые выкладки, планы и стратегии, а на деле - шиш с маслом для граждан.

Сообщение отредактировал Северянин: 15.01.2010, 16:51:36

  • 0

#74676
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

привет KamaSir в 14-45 на Кенесары у стадиона

Так это был ты?! Привет-привет. А то я проехала, и не успела посмотреть кто это был...
  • 0

#74677
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
ради интереса посмотрел, камри 40-ка объемом 3,5 в РФ стоит 43 тыс. баксов, у нас 47
ежели убрать ее растаможку, а это где-то 7 тыс. баксов, то вообще должна стоить 40 тыс., но этого естественно не будет, но на 4 тыс. дешевле и то хорошо
  • 0

#74678
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Так то ж Европа. У них экономические предпосылки были все для того чтобы объединяться. Глобализация диктовала этот выход. В нашей же ситуации ничего похожего не наблюдается. Чистое политиканство.

мне вспомнился фильм "Операция "С новым годом!", когда Сергей Маковецкий, игравший типка, ездившего в инвалидном кресле, постоянно говорил "Вам то хорошо, вы вон ходить можете" или нечто подобное...
так и мы: "Им то хорошо, они же в Европе жили, причем сразу"
а чем мы хуже их?



Объяснение лежит в области ментальности и производственной культуры. Тяжело объяснимо, но факт - по качеству сборки российские авто уступают своми "чистокровным" аналогам. Про собранные в Китае ФВ боянить, думаю, не стоит. Да и собранные в У-К Шкоды, особенно первых сборок, "сыпались" неслабо.

вот так и будем прикрываться своей ментальностью, пока не потеряем государственность

Многие наши проблемы проистекают из того, что любим мы мыслить глобально, широко, с прицелом на мировое сообщество. А работать в узкой сфере, заниматься жизненными мелочами не хочется никому.
Особенно эта черта присуща руководству нашей страны - сплошь красивые выкладки, планы и стратегии, а на деле - шиш с маслом для граждан.

а если не будем мыслить глобально, загнемся еще раньше
каждой птице своя высота полета! кто-то должен мыслить глобально, а кто-то более мелко, а кто-то вообще мыслить не должен, а только реализовывать
я сейчас работаю в производственной компании, тут все только реализуют, есть мышление, но не столь глобальное как нужно, и это большой минус для компании
когда все начинают мыслить глобально, а еще хуже делать вид, что они мыслят глобально, так это вообще туши свет
во всем нужен баланс
за 20 лет существования Казахстан окреп, занял свою позицию в мире, не думаю, что теперь те же люди, которые привели нас в светлое сегодня, выключат освещение завтра
  • 0

#74679
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Так это был ты?! Привет-привет. А то я проехала, и не успела посмотреть кто это был...

да это был я...
:-)
  • 0

#74680
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Так что, никому страховка не нужна халявная?
Неужели все на ЦТ законопослушные и дисциплинированные водители?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.