Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74621
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

назревает след. вопрос - А какой сеноел?? )) чаще лью на бараева, редко на астраханке, пару раз евразия, крайний рас на развязке акжол х софийка

Лчно я запрвлялся на АЗС возле учхоза, это по карагандинке.
Дргу тоже на ауди только 2-х л, с этим же столкнулся заправившись там же.
За другие АЗС не могу сказать так как не стал эксперементировать.
  • 0

#74622
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений


А бензин где последний раз заливал?


Бензин залил 92 на Номаде на Астраханке.

2Булат: КХХ - клапан холостого хода? А как его чистить то?
Чот не сталкивался ни разу.

Попробуй где нибудь в другом месте заправиться хорошим бензином и проверь. У меня похожая котовасия, но я на Аскаре заправлялся.
  • 0

#74623
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
подискутируем....

на счёт того , что нефиг брать старьё. Ясень пень что все хотят новый автомобиль с салона, но нет возможности. Вы себя вспомните, свою первую машину к примеру. Она была с салона? Конечна сейчас, когда соц. статус поднялся и есть возможность брать новые....посещают мысли такие. Но у других нет возможности и они находили выход, покупая секондхенд.

Да и любой нормальный человек всегда стремится улучшить своё мат. положение. Не зависимо от цен на машины.

Далее по Шевроле, нормально авто. На Украине друг ездит, довольный. Вот только вопрос хватит ли выпускаемых машин на всех? В самой России до кризиса на эти (Тайоты, Пежо, Форды и что там ещё собирают) очереди были на пол года вперёд. Да даже если они у нас появятся, то думается мне будут стоить так же. Потому что,если народ привык брать Камри за 28 000 к примеру. То зачем продавцу снижать цену. Её так же будут брать. Просто они, диллеры, станут больше заробатывать. "Шапка" вырастит.

Ну и по ТС, КЗ тут приследывал только геополитические цели думаецо.

На последок, когда в России подняли пошлины, там народ тоже возмущался. Долго привыкал к новым ценникам. Ломка год была примерно, а потом свыклись, и берут всё тот же "шрот" из Европы. И плюс те, кто в автокредитах с салона брали. И заметте доля проданных машин росс.сборки один фиг невелика. Но кризис с ними злую шутку сыграл.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 15.01.2010, 12:50:03

  • 0

#74624
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

подискутируем....

Вы себя вспомните, свою первую машину к примеру.Она была с салона?

гЫЫ мне первую машину подарили родители. с салона. 21099 изумрудного цвета!!!
за то что поступил в институт на бесплатное. ишо и 1ый в списке был по набранным баллам))))

от я ее берег и лелеял)))) пылинки сдувал. зимой лишний раз не ездил а ездил на автобусе)))
  • 0

#74625
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Лексей, единственна - шевроле тут продавать будут.. вроде даж как бипэк гарантированные поставки обещает
лень лазить в тырнете.. там еще стаьтя была по поводу снижения цен в 2010 году у бипэка

моя первая была Максима 97 года.. купленая за полцены в конторе где я работал - пол зарплаты за полгода отчехлял
а потом отцу отдал, а он мне сузуки взял 91)))

для первых машин - понавозили достаточно лет на 5 вперед точна... тот же мой трахтор легко послужит ею.. я допустим особо не буду заморачиваться при его продаже

Сообщение отредактировал Думский: 15.01.2010, 12:51:47

  • 0

#74626
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

подискутируем...

чтож ))

...согласно проведенным небольшим исследованиям у нас на работе (исследовательское местечко), то
большинство таможенных денег осядет в росс.бюджет (около 82%)...

вызывает некоторые сомнения, но все же :)
к тому же -

От создания Таможенного союза между Казахстаном, Россией и Белоруссией, Казахстан потеряет около 75 миллиардов тенге (500 миллионов долларов)...

в силу того, что

откроются границы с Россией и Белоруссией, а товарооборот Казахстана с этими странами равен практически 70 процентам от общего объема внешней торговли...

...Ну и по ТС, КЗ тут приследывал только геополитические цели думаецо...

видимо так :)
И напрашивается вывод - придется пересаживаться на УКшкоды :(

Сообщение отредактировал ERLAND: 15.01.2010, 12:56:08

  • 0

#74627
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2Булат: КХХ - клапан холостого хода? А как его чистить то?
Чот не сталкивался ни разу.

если на основе электрического шаговоо движка-снимаешь и карбклинером брызгаешь смываешь отложения до полной чисттоты и свободы валика а также чистишь туда куда он втыкается, по пути можно дроссельную заслонку помыть. погугли ли спроси у яндекса по своей модели-можно найти вплоть до фоток


Сейчас чуть не въехал в зад синему околюченному паджерику Z375UD между мостом и кенесары по сарыарке, ехал в сторону центра по крайне левой. впереди идущие машины сразу шт4 выскочили налево через сплошную в проезд где поликлиника-болашак, я ускорился и со второй полосы резко выруливает это чудило, даже заранеене намекнул ни поворотником ни маневром. Был бы без шипов точно въехал бы в зад. ГОЛОЛЕД ! Беспредельщик!

Сообщение отредактировал Bulat_T: 15.01.2010, 13:03:23

  • 0

#74628
mb068

mb068
  • Свой человек
  • 885 сообщений
в Астане такое есть?
помница грили что в Петрике продаецо оборудования для этого дела, а сама услуга у нас предлагаеца?
  • 0

#74629
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений

у меня двое коллег на шевроле ездят.. причом покупали в начале прошлого года - то есть еще до ажиотажа
в морозы машинки заводились
были глюки с сигналками - но эт уже косяки сервиса

Такое чувство что основным критерий для Астаны при определении качества автомобиля является возможность пуска в мороз)))
ИМХО, так своих денег они не стоят никак. За такую цену из Европы можно было пригнать свежайший б/у классом и качеством выше.
Хотя, каждый выбирает для себя варианты сам, есессно.
  • 0

#74630
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что, есть люди, добровольно готовые в личное пользование приобретать Шевроле, Дэу, Рено, ВАЗы? Учитывая соотношение цена/качество...

Я в прошлом году некоторое время рассматривал вариант с шевроле-каптивой УК-ной сборки. Но не смог победить свой скептицизм, полученный опытом работы на разных советских предприятиях (в том числе на авторемонтном заводе, был такой грех по молодости) :)
  • 0

#74631
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Обязуюсь "расколючить" на следующей неделе пажерика Z 375 UD.

Сообщение отредактировал Северянин: 15.01.2010, 13:27:48

  • 0

#74632
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Лучше взять подписку о соблюдении ПДД и уважения к другим участникам движения и пешего передвижения :) даже не извинился водила тот
кстати как предложение можно ввести черную колючку -черную метку

Такое чувство что основным критерий для Астаны при определении качества автомобиля является возможность пуска в мороз)))

для меня + езда по гололеду в городе и по трассе, и универсальность

Сообщение отредактировал Bulat_T: 15.01.2010, 13:31:44

  • 0

#74633
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
купил свечи в TSP - Denso PK20R8(в подарок дали имиджевые календарь, брелок, "вонючку"), купил свечник российский на 16, купил отвертку с "головкой" чтобы открутить пластмассовую крышку с движки, купил клеммы медные на аккум, купил провода для прикурки на 500 Amp, все это обошлось мне в 12 120!
Буду заводится!!! :)
  • 0

#74634
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Немного запоздало, но в тему про Антона из БС.

Как я ранее сообщал на моём Форестере отказала сигнализация, вернее, как оказалось позже, сгорел предохранитель, который в свою очередь заблокировал стартер. Как-гритца, противоугонная система вышла боком тому, кто пытался защититься :)))

В силу того, что мой двоюродный брат сам установщик сигнализаций (он мне её и ставил) вчера, в режиме онлайн пытались наладить с ним ситуацию. Но заглянув под торпеду и увидев кучу проводов подумал, вот чего лезть туда, не зная электроники. Короче, по совету Дрюхи позвонил Антону. Несмотря на занятость, уже в 9ом часу вечера он приехал и быстро исправил дефект, за что я ему крайне признателен.

Счастлив, опять спокоен, чего и всем желаю.

ЗЫ: И ещё отдельная благодарность Дрюхе за чувство сопереживания. Андрей, оч. ценю твою заботу, что характеризует тебя как очень хорошего человека. Спасибо. :) Оставайся таким же :(
  • 0

#74635
Хулия Герреро

Хулия Герреро
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений


Всем доброго вечера!!!
Еду каждое утро и с завистью смотрю на тех, кто едет за рулем на работу... :)
Моя ласточка стоит с 7 на стоянке. Скажите, вот у меня автомат. Теперь только на эвакуаторе на СТО тащить, да?

на этот случай у меня 2 комплекта запасных свечей
базовые стоят на субарике иридиевые от тойоты

все-таки на эвакуаторе оттащили.
Зато сегодня я уже за рулем на работу не спеша приехала. Уррррррраааааааа!!!! :)
  • 0

#74636
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
А я вот когда свечи заменю и заведусь, тоже поеду на работу не спеша, но пока что увы, остается только завидовать!!!
  • 0

#74637
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
но все равно в России новые машины в салоне стоят дешевле, чем у нас в салоне.
Поэтому будем ездить в Самару, Омск, Курган и брать тойоты, митсубиши в условном "Омск Моторз" и оставлять деньги там, за бугром.
А наши Астана Моторз и другие пострадают кстати, налогов станет меньше от них.
  • 0

#74638
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений

но все равно в России новые машины в салоне стоят дешевле, чем у нас в салоне.
Поэтому будем ездить в Самару, Омск, Курган и брать тойоты, митсубиши в условном "Омск Моторз" и оставлять деньги там, за бугром.
А наши Астана Моторз и другие пострадают кстати, налогов станет меньше от них.

а вы думаете в автомире машины с Казахстана???
  • 0

#74639
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Сауран, я все таки планирую поставить камеру. Парктроники хорошо конечно, но иногда не хвататет именно взгляда своего. Например на торчащую деревяшку или железный прут парки не сработают, к томуже люди когда быстро двигаются взади, то можно их задеть, парки-то работают с некоторой задержкой.
В этой связи решил для большей безопасности при движении задом поставить еще и камеру. В ОАЭ нашел камеру с разметкой за 48 баксов (цена там). Здесь не встречалась в магазинах камера с разметкой.
  • 0

#74640
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

а вы думаете в автомире машины с Казахстана???


а причем тут это, просто в России новые машины дешевле с 30 % пошлиной, чем у нас были с 10 %.
Накрутка у нас намного больше, чем в России
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.