Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74461
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

"Инкубаторство" с одной стороны и хорошо, значит зап части всегда есть и любое СТО будет знать эту машину.

и перевертыш на разбор заберут за пять минут :spy:

#74462
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, братишка очень хорошо отзывается о своей служебной Шкоде Октавия устькаманской сборки. Отъездил за полтора года 100 тыщ, до сих пор даже ходовку не делал, говорит.
И эксплуатирует он ее не по нашим хорошим Астанинским дорогам, а в южном регионе. Алматы - Тараз - Шымкент, Кызыл-Орда. В основном по убитым шымкентским дорогам. :spy:)

Тоже присматриваюсь к такой машине, читал про понижение цен на модельный ряд...
Хотя с другой стороны пробег в основном трассовый - у знакомого Мазда 626 400 тысяч прошла по трассам, были живые стойки и двигатель масло не ел. На трассе машина отдыхает...
  • 0

#74463
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


"Инкубаторство" с одной стороны и хорошо, значит зап части всегда есть и любое СТО будет знать эту машину.

и перевертыш на разбор заберут за пять минут :spy:

Обычно битые Тойоты хорошо продавать. Во-первых разбирают быстро, во-вторых если удачно бита, то можно вытащить всю стоимость машины, а иногда и более...
  • 0

#74464
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Я топгир не смотрю практически, сильно веет снобизмом :spy:
Согласен с Дрюхой, покупаю то, на что хватает денег купить и содержать.
Вообще не приверженец к маркам авто, куплю хоть корейца с нормальным двиглом и видоном, если будет хорошее соотношение цена\качество.
Всегда приглядвался к сантафе, но моторчик в 2,7 казался маленьким для автомата. Был бы 3 литра, то с ценой 33-34 тыс.долларов взял бы без раздумий.
  • 0

#74465
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
так чо никто не знает существует ли Камри 30-35 в кузове универсал?
  • 0

#74466
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

так чо никто не знает существует ли Камри 30-35 в кузове универсал?

Насколько мне известно нет, хотя есть ряд моделей у Тойоты которые условно можно принять за универсал на базе 30-35... Может это был просто минивэн? Потому что они перестали делать универсалы на базе больших седанов, типа хочешь большую вместимость - покупай минивэн...
  • 0

#74467
Северянин

Северянин
  • Свой человек
  • 785 сообщений
"Немцы - японцы" есть вечный боян. Каждому - свое.
Мне из японцев Камри 35 нравится, Лексус LX 470 и ТЛК-100. Все.
А немцев я люблю за то ощущение "сбитости", что дает тебе авто. Ты жмешь или поворачиваешь руль - и все это чувствуешь четкими реакциями. Непередаваемое такое ощущение ЕЗДЫ. А еще чтобы ходовка была короткоходная, жесткая - ваще кайф улетный!
Ну а дороговизна обслуживания - плата за кайф.

"На вкус и цвет - фломастеры разные".

З.Ы.: Ауди Q 7 - слон беременный, ИМХО. Мне Туарег нравиццо.
  • 0

#74468
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



"Инкубаторство" с одной стороны и хорошо, значит зап части всегда есть и любое СТО будет знать эту машину.

и перевертыш на разбор заберут за пять минут :spy:

Обычно битые Тойоты хорошо продавать. Во-первых разбирают быстро, во-вторых если удачно бита, то можно вытащить всю стоимость машины, а иногда и более...

если машина относительно новая, хрен там чего вытащишь полностью. А по машинам, так же легко БМВ, Ауди уходят. Мои старые запчасти на BMW ушли быстро на разборе.

#74469
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

А Камри 30-35 универсалы бывают? вчера дискутировали с другом на эту тему, он грит у его знакомой камри 30 универсал, а я грил что таких нет, т.к. никада в таком кузове 30ку не видел.
что скажете?


судя по этому источнику Википедии - не бывает универсалов Камри 30/40 - все 4-х дверные седаны - в табличке справа указаны модели кузова Body style(s) - 4-door sedan

были универсалы (wagon) у Камри 10 / 20

Сообщение отредактировал Sauran: 14.01.2010, 12:21:07

  • 0

#74470
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
народ загляните пож-ста в тему , которую я создал - обмен ништякаи в Астане - есть (и еще надеюсь с вашей помощью будет) там мои автоништяки для Тоётоводов

пешите / присылайте свои ништяки

Сообщение отредактировал Sauran: 14.01.2010, 12:12:42

  • 0

#74471
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Галант,
Вы по трассам ЮКО не ездили, наверное.
Машина там точно не "отдыхает", и водитель тоже.

Респект,
Про универсал не слышал, а кабриолеты и купешки видел.

Сообщение отредактировал Хмырь: 14.01.2010, 12:12:54

  • 0

#74472
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
спасибо всем, всё понял )) значит не бывает таких, а друг утверждает что есть ))
  • 0

#74473
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений

спасибо всем, всё понял )) значит не бывает таких, а друг утверждает что есть ))


пусть тогда друг отредактирует стаью по 30-ткам на википедии :spy:

Сообщение отредактировал Sauran: 14.01.2010, 12:33:47

  • 0

#74474
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант,
Вы по трассам ЮКО не ездили, наверное.
Машина там точно не "отдыхает", и водитель тоже.

Спасибо, в ЮКО не поеду, там мне точно не понравится.
А дороги, такие как например Кенесары сейчас, у нас скоро станут как в ЮКО.
Блин, вроде ТАС так хорошо начал дороги делать, и надо же на подземные коммуникации переключился :spy:
Значит на этот год заложили на дороги хорошую сумму...
  • 0

#74475
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

так чо никто не знает существует ли Камри 30-35 в кузове универсал?

Я как то видел. Был страшно удивлен. :spy:
  • 0

#74476
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Потому что Таёта - правильный выбор правильного лемминга! :fie: тойота вообще не ломается в инете где то читал, говорят там ломаться нечему :spy:

Едут в купе трое, казах, русский и украинец. Дорога дальняя, решили познакомиться:
- Иван - москвич!
- Мыкола - запорожец!
наш немного задумавшись, протягивая руку:
- Серик! Тойота Қамри!
:kiss:

З.Ы.: А в Астане всё таки гораздо больше Ауди (бочек и соток) + мерсов 190-ых и 124-ых, чем Тойот.

Да да да.. :eek:
  • 0

#74477
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


превед Zest во дворе :kiss: в 14:30, отъехал, потом только увидел Вас садившуюся в машину :fie:

привет-привет, только я вас не видела... Вы же мерине ездите?

ребят, а что вы тут про ауди и про ашыпки обсуждаете, плиз скиньте мне тоже, а? :spy:

а я уже со двора выъезжал, в зеркало только увидел что вы садитесь в машину :lol:

народ кто знает как раскодировать родной майфун в BMW, там какойто родной стоит Business RDS что то в этом роде, ну или хотя бы где в Астане это можно сделать :eek: а то че то поиск нифига не рулез
  • 0

#74478
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

народ кто знает как раскодировать родной майфун в BMW, там какойто родной стоит Business RDS что то в этом роде, ну или хотя бы где в Астане это можно сделать :spy: а то че то поиск нифига не рулез

Возможно сможет Саша с Герцена, телефон в личке.
  • 0

#74479
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

З.Ы.: Ауди Q 7 - слон беременный, ИМХО. Мне Туарег нравиццо.

прикольно пишите... а то что технически они схожи и на одной платформе собраны? :spy:
чем же туарег лучше,очень интересно?
  • 0

#74480
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...муж сразу сказал, я эти инкубаторские машины покупать не буду

тоже придерживаюсь подобного принципа - если есть выбор, то возьму новую менее распространенную машинку... когда брал форика, в астане таких было раз-два и обчелся... а до покупки П4 видел только одного такого, тоже черного, тоже официала...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.