Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74181
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Мираж отмени, морозы а?... Скажи пусть лучше будут теплые непроглядные бураны. :dandy:
  • 0

#74182
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

есть и не мало :dandy:


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору - это вы сейчас с кем разговариваете?

  • 0

#74183
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жанетта, у меня есть знакомый, который привозит оригинальные универсальные (напрямую от производителя) картонки, которые подбираются практически для любых машин
напиши мне марку машины, объем движка и вин-код - завтра же подберут тебе картонку
стоимость будет зависеть от площади картонки (примерно от 70 тг за квадратный сантиметр - оригинал и 50 тг/кв см - дубликат), но может получится сделать скидку (если найдешь единомышленников и будете брать партию картонок, то скидка точно будет)
при покупке 3-х и более картонок в качестве бонуса дают чудо-ленточку красного цвета, которая устанавливается на задний бампер

вот, теперь думаю, креативно ли вообще пользоваца картонками? когда вокруг столько соблазнов - кошма, баннерная ткань :dandy:

Сауран, спасибо за предложение... выгоднее конечно брать 3 шт, если к ним будет идти ленточка (как никак таки халява), но боюсь если буду менять машину, картонки могут не подойти :( Придеца покупать по новой для новой машины. Но я все же подумаю над предложением, ведь надвигаюца морозы... :eek:
  • 0

#74184
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
хочу соорудить девайс по отогреву своей ласточки на морозах. паяльная лампа + гофра типа металлическая (не знаю как она называется). гофра для подачи очень теплого воздуха от пояльника, тем самым риск расплава какой нибудь пластмаски или резинки отпадает (я так думаю). как думаете поможет ли мне гофра в этом случае? и какие сюрпризы могут ожидать меня в этом случае?

Сообщение отредактировал kvadraD: 12.01.2010, 10:59:09

  • 0

#74185
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений


Раз пошла такая пьянка - подскажите теплые паркинги в районе LIDO, ЦОН Алматинского района, СК "Казахстан", Синагога? Я в случае необходимости ставлю в домах за Мегой (500 тг.) - работа рядом.

Сосед?
я на Янушкевича 1. а Вы?

А я в доме казахского света живу))) Напротив Автоленда на Жубанова. Моя машина практически всегда на улице стоит. Прогреваясь каждые 2 или 4 часа смотря сколько градусов. А со стоянщиками паркингов дружить надо :dandy: тогда вам и в 12 ночи место найдут :rotate:
  • 0

#74186
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

хочу соорудить девайс по отогреву своей ласточки на морозах. паяльная лампа + гофра типа металлическая (не знаю как она называется). гофра для подачи очень теплого воздуха от пояльника, тем самым риск расплава какой нибудь пластмаски или резинки отпадает (я так думаю). как думаете поможет ли мне гофра в этом случае? и какие сюрпризы могут ожидать меня в этом случае?

В длинной гофре пламя погасится будет идти только горячий воздух. Вот только гофра в месте попадания пламени может оплавится. Стенки у нее совсем тонкие. Надо думать пламягаситель.
  • 0

#74187
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

итог -в лоб-форик, а форику взад въехал -гольф-3

:rotate: В лоб Вам или трактору?! :dandy: Надеюсь что трактору.

Что-то мне не нравится поведение моего талдыкского аккума. Машина даже в -15 перестала заводиться с пульта, вчера стояла на открытой парковке с утра до вечера, аккум "заснул". Сегодня ночью - не смогла завестись на прогрев.... В обоих случаях пришлось "будить" включением фар на пару минут. Но раньше он и в -20 заводил без проблем, в новогодние морозы! Че за фигня? Окбарег советует менять по гарантии, надо бы успеть до морозов...

Сообщение отредактировал Kavin: 12.01.2010, 11:11:43

  • 0

#74188
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Аникейн, шинель лучше постелить, она мягче, хорошо облегает рельеф подкаподного пространства.

да ладно, уже скоро весна :rotate: поезжу так. с картонкой и без всякой подстилки. тем более у меня под капотом не просто тупо металл, а какая-то заводская хрень есть
  • 0

#74189
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

В длинной гофре пламя погасится будет идти только горячий воздух. Вот только гофра в месте попадания пламени может оплавится. Стенки у нее совсем тонкие. Надо думать пламягаситель.

ну я думаю не сильно тк диаметр у этой гофры около 15 см и пламя не сильно будет его касаться. короч че гадать бум эксперементировать на морозах.... если будут мнение прошу огласить...
  • 0

#74190
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
а у меня под капотом ни картонки, ни кошмы ничего нет...
  • 0

#74191
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Да будет работать, куда оно денется. Надо только одеялом капот накрыть, так как труба не даст ему закрыться и все тепло уйдет. Да и в месте контакта гофры с авто, лучше подложить что нибудь на всякий случай. Вдруг разогреется сама гофра сильно и поплавит чего. Эксперимент надо с начала без машины провести. И проверить что на выходе из гофры. Вдруг там воздух +300 *С :rotate:

Сообщение отредактировал Ap@che: 12.01.2010, 11:16:25

  • 0

#74192
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Алби, с Ауди пересел на Прадик?
кажись я что-то пропустил.

немецкий автопром РУЛИТ!
я там был но пол 3 ночи :dandy: на немецкой машине :rotate:
  • 0

#74193
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Надо только одеялом капот накрыть

а у мине кошма + суперпупер картонка :rotate:
  • 0

#74194
Black @ngel

Black @ngel
  • Свой человек
  • 770 сообщений
kvadraD, зачем мудрить с гофрой ? Ставишь паялку под наклоном чтобы пламя в землю лупило, отраженное тепло поднимается вверх прямо под капот. Главное в капоте щели сверху закрыть для усиления эффекта. 15-20 минут куришь, заводишся и едеш. Ниче не плавится, проверено на себе. В последние морозы по причине полумертвого аккума не сработал автопрогрев, пришлось таким образом отогреваться.
  • 0

#74195
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

В длинной гофре пламя погасится будет идти только горячий воздух. Вот только гофра в месте попадания пламени может оплавится. Стенки у нее совсем тонкие. Надо думать пламягаситель.

ну я думаю не сильно тк диаметр у этой гофры около 15 см и пламя не сильно будет его касаться. короч че гадать бум эксперементировать на морозах.... если будут мнение прошу огласить...

Думаю просто в районе памени установите трубу 100 достаточно будет, а на нее гофру. В районе пламени температура будет большая расплавит фольгу. А лучше к трубе еще и ручку приделать (приварить). И будет вам счасьте.
  • 0

#74196
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

kvadraD, зачем мудрить с гофрой ? Ставишь паялку под наклоном чтобы пламя в землю лупило, отраженное тепло поднимается вверх прямо под капот. Главное в капоте щели сверху закрыть для усиления эффекта. 15-20 минут куришь, заводишся и едеш. Ниче не плавится, проверено на себе. В последние морозы по причине полумертвого аккума не сработал автопрогрев, пришлось таким образом отогреваться.

Это если нет защиты или пластикового пыльника снизу. А если есть (а она есть почти у всех), то максимум что отогреется так это внешние шрусы. :rotate:
  • 0

#74197
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Это если нет защиты или пластикового пыльника снизу. А если есть (а она есть почти у всех), то максимум что отогреется так это внешние шрусы.

ну я вот тоже очкую ставить пояльник прям под машину, на жигуле вот не очкавал бы... а камри ж 60% состоит из пластика если не больше....
  • 0

#74198
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет вчера ночером Зууузму во дворе на Иманова!
  • 0

#74199
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
О! Гисметео на вскр уже -40*С обещает :rotate:
  • 0

#74200
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Думаю просто в районе памени установите трубу 100 достаточно будет, а на нее гофру. В районе пламени температура будет большая расплавит фольгу. А лучше к трубе еще и ручку приделать (приварить). И будет вам счасьте.


и в итоге придем к
Изображение
:rotate:

лучше уж машину или капот чем та накрыть и пустить пламя по земле

Сообщение отредактировал Думский: 12.01.2010, 11:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.