Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#74201
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Это если нет защиты или пластикового пыльника снизу. А если есть (а она есть почти у всех), то максимум что отогреется так это внешние шрусы. :dandy:

В защите по моему есть специальные окошечки для замены маслянного фильтра, вот если их открыть и подвести к ним гофру думаю все получиться. А можно сделать еще круче: Змеевик из трубы в который вставляется паяльная лампа, а этот змеевик поставить перед гофрой, а перед змеевиком маленький вентилятор, который будет снимать тепло со змеевика и направлять в гофру. Правда КПД маловат и аккумулятор или электричество поблизости нужно. :dandy: :rotate:
Зачем так мучаться, на такси. Там тепло и быстро.

Сообщение отредактировал Snegok: 12.01.2010, 11:53:15

  • 0

#74202
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
привет Дрюхе сегодня на Ташенова-Таха-Хусейна в 8.07, заправляться надо с вечера :rotate:

#74203
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Имхо, паяльная лампа с низу работает нормально если есть как попасть воздуху в подкапотное. Иначе мертвому - припарки.

Думский, греть, так напалмом :rotate:
  • 0

#74204
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

или электричество поблизости нужно. :dandy: :rotate:

Было бы электричество. То самый рациональный вариант котел северс и все.
  • 0

#74205
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Змеевик из трубы в которыйвсавляется паяльная лампа, а этот змеевик посттавит перед гофрой а перед змеевиком маленький вентилятор, который будет снимать тепло со змеевика и направлять в гофру. Правда КПД маловат и аккумулятор или электричество поблизости нужно

думаю что вы перемудрили ТОВАРИЩ :dandy: от пояльной лампы и так пламя идет под большим давлением, так што винтелятора там не нужно :rotate:
  • 0

#74206
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
для сведения новые таможенные ставки

зы: разтоможка моей машины стоимостью 8 тыс, составляет 16 тыс :rotate:
  • 0

#74207
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Зло, уточни куда картонку засунуть (гусары молчать! :rotate: )
Щетки практически перестали чистить-где и какие взять на замену штатным?
Спасибо Субарусу за наводку на бутик Автобезопасность-купил на Сузика Паркмастер четырехдатчиковый за 12000.

На трассе картонка очень сильно помогает, ставь обязательно. Показать проще конечно, на словах выглядит так, надо две картонки ставить между решеткой радиатора и радиатором кондера (он первый от решетки, за ним радиатор ОЖ, к нему полюбому не доберешься). Две картонки потому что вертикальная железяка там стоит, она мешает засунуть цельный кусок картонки.
После трассы в принципе можно вытащить, если считаешь это "колхозом", как некоторые товарищи :dandy:
Щетки возьми безкаркасные, можно кораллы хотябы. Я ставил турецкие сандолли, но они кроме цены в 6 тыс.тенге ни чем не лучше кораллов по 700-1000 тенге.
Паркмастер хороший парктроник, на рнесске и на аутбаке стоит, проблем нет с ним. Как будешь ставить попроси мониторчик оставить на заднее стекло или дверь, чтоб его в зеркало заднего вида было видно, очень удобно тогда сдавать назад.
  • 0

#74208
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

для сведения новые таможенные ставки
зы: разтоможка моей машины стоимостью 8 тыс, составляет 16 тыс :rotate:

Говорили вроде что для физ.лиц можно будет еще полгода по старому расстамаживать!?

P.s - жаль но физики будут тоже расстамаживатся по новым пошлинам.

Сообщение отредактировал Галант: 12.01.2010, 12:25:59

  • 0

#74209
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

думаю что вы перемудрили ТОВАРИЩ :smoke: от пояльной лампы и так пламя идет под большим давлением, так што винтелятора там не нужно :rotate:

Нет не перемудрил, это вы просто не поняли супер кострукцию. :dandy: А рисовать че то не хочеться! :dandy:
  • 0

#74210
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Паркмастер хороший парктроник

кста зло у вас этот девайс издает пищащие звуки когда вкл задний ход? те он не прерывный и не сильный, а когда появляется помеха то он издает уже более ощутимые звуки.
  • 0

#74211
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал $agittariu$: 12.01.2010, 12:16:30

  • 0

#74212
$agittariu$

$agittariu$
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Говорили вроде что для физ.лиц можно будет еще полгода по старому расстамаживать!?

В общеустановленном порядке
  • 0

#74213
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест
Не за горами и у нас такое придумают, блин, хоть бы у наших не хватило мозгов на это.
  • 0

#74214
Adiko-kz

Adiko-kz
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест
Не за горами и у нас такое придумают, блин, хоть бы у наших не хватило мозгов на это.

Надо бы ссылку скрыть, вдруг наши чиновники в ЦТ Автоветку читают :rotate:
  • 0

#74215
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест
Не за горами и у нас такое придумают, блин, хоть бы у наших не хватило мозгов на это.

а я вот как то больше ЗА
1. к тому времени скорее всего уже в каждом дворе будет шлагбаум
2. меньше уродов будет, паркующихся на детских площадках и газонах
  • 0

#74216
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест
Не за горами и у нас такое придумают, блин, хоть бы у наших не хватило мозгов на это.

ща кто-нибудь прочитает это, потом подумает, и предложит :rotate:
  • 0

#74217
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест
Не за горами и у нас такое придумают, блин, хоть бы у наших не хватило мозгов на это.

А куда машину ставить в Москве то? :dandy: Вот уличные бои будут. Уж проще автомобили запретить. :rotate:

Сообщение отредактировал Snegok: 12.01.2010, 12:32:01

  • 0

#74218
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


В Москве могут запретить парковку во дворах, кроме специальных мест
Не за горами и у нас такое придумают, блин, хоть бы у наших не хватило мозгов на это.

Надо бы ссылку скрыть, вдруг наши чиновники в ЦТ Автоветку читают :rotate:

не будет такого, не то у нас кол-во машин в Астане.

#74219
Yudgy

Yudgy
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


в конце февраля опять за талоном ломиться? три года назад у них не было наклеек для ТО.

Получается что так. Спросил, когда будут талоны, ответили, что хз.

огорчили вы меня :dandy: так неохота туда ездить лишний раз. хорошо еще что за 3 года вождения получается там бывать только раз в год по причине ТО :dandy:

Kavin, думаю стоит, особенно если родного утеплителя нет на капоте.
Помимо утепления, еще и звук мотора приглушается, потом снег не прилипает к капоту, его просто можно смахнуть.
Вот с субары я просто смахиваю снежок

полностью согласна! мы Акцентом утеплили - разница чувствуется :rotate:
  • 0

#74220
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Вот такую зиму бы сейчас!!!
http://news.gismeteo...tem=63398929515
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.