Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73901
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Приветствую Астана!

Нужен совет: авто Ниссан Максима 3 литра год.2001

Перестал дуть теплый воздух и дефлекторов салонного отопления, дует морозом с улицы, очевидно отопитель печки не получает горячий антифриз. Радиатор всегда холодный, появилась течь откуда то снизу (постоянно капает когда двигатель запущен), соответственно температура мотора при работе ползет выше нормы. Единственная догадка - заклинивший термостат в закрытом положении. Подскажите куда обратиться с такой проблемой на такой машине чтоб компетентные люди разобрались в чем дело и устранили неисправность. В БС однозначного ответа не нашел. Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

а что капает-то? антифриз? двигатель греется - уровень антифриза проверяли? насчет термостата ничего не скажу. с конкретно такой проблемой не сталкивалась, но страниц 5 назад писали о людях которые чинят радиаторы. я писала про Ерлана и Ильгара. кроме радиаторов они вроде и печки делают. попробуйте, прозвонитесь.
  • 0

#73902
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Подскажите плиз, у меня постоянно промерзает вся машина. т.е. все окна покрываются льдом изнутри машины. включаю печку на обдув лобового стекла оно потихоньку оттаивает, а вот боковые не хотят. не могу понять. может что с печкой или в резинками на дверях? у кого такое было, подскажите что делать?
  • 0

#73903
Хмырь

Хмырь
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Уровень антифриза проверяли?
Может радиатор побежал...
  • 0

#73904
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Подскажите плиз, у меня постоянно промерзает вся машина. т.е. все окна покрываются льдом изнутри машины. включаю печку на обдув лобового стекла оно потихоньку оттаивает, а вот боковые не хотят. не могу понять. может что с печкой или в резинками на дверях? у кого такое было, подскажите что делать?

включите внешний забор воздуха на климе :) и после поездки проветрите салон машины, машина выстудится и конденсат на окнах не будет скапливаться и замерзать
  • 0

#73905
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

включите внешний забор воздуха на климе :kiss: и после поездки проветрите салон машины, машина выстудится и конденсат на окнах не будет скапливаться и замерзать

мужчинам здесь не место! Дамы всё знают!!! :)
  • 0

#73906
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

Перестал дуть теплый воздух и дефлекторов салонного отопления, дует морозом с улицы, очевидно отопитель печки не получает горячий антифриз
...
Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой?


Похоже воздух в системе
  • 0

#73907
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений

мужчинам здесь не место! Дамы всё знают!!! :)

:kiss: не всё, но чуть-чуть.
  • 0

#73908
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Правда, что в 3-хлитровый Сан-Йонг Рекстон 8 литров масла влазит? Что-то я сомневаюсь...

Спокойно, в мой Мерс 3-х литровый 7,5 литров масла влазит. :)
  • 0

#73909
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Спокойно, в мой Мерс 3-х литровый 7,5 литров масла влазит. :)

в движок или в коробку?
  • 0

#73910
REVERT

REVERT
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Спокойно, в мой Мерс 3-х литровый 7,5 литров масла влазит. :)

в движок или в коробку?

движок.
  • 0

#73911
ExplosivE

ExplosivE
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
2 Всем откликнувшимся :-)

1) Капает антифриз - по всей видимости с обратки которая заходит в расширительный бачок
2) Уровень проверял, когда перестало дуть изначально - расширительный бачок был пуст, долил до уровня сверху
3) Воздух в системе вполне возможно, но тогда вопрос почему не прогревается сам радиатор, все симптомы того что антифриз гоняется только по малому кругу. Если воздух и есть то он скорее всего только в отопителе печки потому что самая верхняя точка системы. или я ошибаюсь...?
  • 0

#73912
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Если кому-то нужно именно официальное СТО (машина на гарантии или ещё что-то), то есть представительство в Караганде. Все остальные лишились офицоза.

так получается на Астраханке блюстар продает мерсы без сервиса? :D


а чо про него боянить :-) как и во всех супержыжах написано - "Спасает от всего!!!" В т.ч. и от чрезмерного поедания масла, ну собсна это его первый приоритет. Повышение компрессии. А там дальше в зависимости от усталости движки - способ применения... Кому просто в масло, кому еще и в целиндры инъекцию.

имхо, пурген заливать - это чтобы дотянуть до продажи авто.
  • 0

#73913
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Приветствую Астана!

Нужен совет: авто Ниссан Максима 3 литра год.2001

Перестал дуть теплый воздух и дефлекторов салонного отопления, дует морозом с улицы, очевидно отопитель печки не получает горячий антифриз. Радиатор всегда холодный, появилась течь откуда то снизу (постоянно капает когда двигатель запущен), соответственно температура мотора при работе ползет выше нормы. Единственная догадка - заклинивший термостат в закрытом положении. Подскажите куда обратиться с такой проблемой на такой машине чтоб компетентные люди разобрались в чем дело и устранили неисправность. В БС однозначного ответа не нашел. Может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой?

Превед, сосед! Чем тебе не нравится СТО, где я чинюсь? :-) После их переезда можем съездить к ним, они посмотрят. Машину чиню там с самого начала, нареканий не было.
  • 0

#73914
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
ВзрывчатыЙ, не работает термостат и сваливает африз.. Система завоздушилась и впервую очередь голодает печко, тыж писал дует холод...
Первопричина скорее и есть в термостате.. Он затупил, машина начала перегреваться, больше давление, фризу давануло, уровень упал...
Купи терму, и посмотри где давит есть шанс, что просто через патрубки, тогда проще, а могло и расширитель давануть, а то и через радиатор :-)
  • 0

#73915
m0nday

m0nday
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Вопрос аудиводам перестали работать дворники на А4 что может хотя бы на вскидку?
  • 0

#73916
ExplosivE

ExplosivE
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем спасибо! Будем ехать на сто :-)
  • 0

#73917
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
я не оудевод, но сумлеваюсь, что и они чота скажут при таких исходных :-)
какие другие симптомы??????
Есть жужжание мотора/нет?? Мож до этого чо было с ними? Сразу умерли или тупили сначала???
"Навскидку" - поменяй предохранитель!
  • 0

#73918
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...

...чо про него боянить :) ...

имхо, пурген заливать - это чтобы дотянуть до продажи авто.

? Чо есть подозрение, что он могёт нанести урон авто?? ;)
Про такое не слышал, хотя и позитива особого тож не было замечено :) Хотя Вред ненарадовалсо :)
Но знаете есть еще такая великая штука - Самовнушение :D
Глядишь и помогёт пурген :)
Димка, ничо личнава :) просто сам с мааахонькой долей скепсиса рассматриваю сей вопрос :-)
Говорю "махонькой" потому что сам лил :) правда по 1ой схеме ;)
  • 0

#73919
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Завел машину, обошлось 24000 тенге. 4000 портал, 3000 работа и 17000 новый комплект свечей. Причем менял я их в ноябре перед зимой. Думал. что не может быть , чтоб дело было в новых свечах, оказывается все может. А те свечи оказались бракованными я брал в бутике NGK на салеме.

Сообщение отредактировал Миша-Бенц: 10.01.2010, 20:17:02

  • 0

#73920
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Подскажите плиз, у меня постоянно промерзает вся машина. т.е. все окна покрываются льдом изнутри машины. включаю печку на обдув лобового стекла оно потихоньку оттаивает, а вот боковые не хотят. не могу понять. может что с печкой или в резинками на дверях? у кого такое было, подскажите что делать?


если режим рециркуляции выключен, то биш воздух идет с улицы, то фильтр салона на замену
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.