Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73801
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

чёто гисметео "переобулся" и морозов уже нет, максимум -28. а вот 16,01,2010г обещает до -33, но это уже не страшно.

На долгосрочные прогнозы не стоит ориентироваться и не только на гисметео. На 3 дня еще более менее точно. А дальше даже супер метеорологи ошибаются, они же не саперы, чем им будет. :D

Был бы рядом паркинг теплый, ставил бы. А так приходится надеется на то что мотюль не замерзнет, медалист прокрутит :)
  • 0

#73802
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сегодня утром привет Фермеру на ЛБ у Дипломата

Не видел, но всеравно привет :D

Привет Фармеру вчера на Победе ))

И тебе тоже!!!

чёто гисметео "переобулся" и морозов уже нет, максимум -28. а вот 16,01,2010г обещает до -33, но это уже не страшно.

Ну.... он точно так же и обратно "переобуться" может :)
  • 0

#73803
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений


Добрый вечер. Подскажите пожалуйста кто хорошо ремонтирует радиаторы, а то на моей моем радиаторе видимо микротрещина. Автомобиль, Тойота Камри 35, 2005г., европеец.

Чинил/паял трещины радиаторы на двух машинах - в обоих случаях деньги были выброшены на ветер, трещины снова расходились или же новые появлялись. Берите новый, хотя бы дубликатный.

Если не убедил - вот тел. Эльдар 702-666-8597 СТО Буран на юго-востоке - ремонт радиаторов/кондиционеров.

они уже не на буране, а на строит. рынке на Манаса (напротив нов.Рамстора). СТО POWER DRIVE если не ошибаюсь.
8 702 269-53-33, 8 705 540-20-17 Ерлан, 8 702 666-85-97 Ильгар.
я у них делала трещину в радиаторе. работу сделали, отдала 8 тыщ. ттт, нигде ничего не подтекает. машина - тойота селика.

орфо

Сообщение отредактировал Ap@che: 10.01.2010, 10:22:27

  • 0

#73804
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

На долгосрочные прогнозы не стоит ориентироваться и не только на гисметео. На 3 дня еще более менее точно. А дальше даже супер метеорологи ошибаются, они же не саперы, чем им будет. :D

Ну я так и делаю, то что на неделю вперед даже и не верю им, по приближению к дате все равно прогноз меняется.

Ну.... он точно так же и обратно "переобуться" может :)

Ну а вот этого не хотелось бы :eek:
  • 0

#73805
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
то Felix_792 и ermektul

Большое спасибо.
  • 0

#73806
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
у мну опять ландпочка ближнего света перегорела...
новой хватило на 2 недели...
что может быть х/з...
  • 0

#73807
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

у мну опять ландпочка ближнего света перегорела...
новой хватило на 2 недели...
что может быть х/з...

Искрящий контакт может убивать лампочку.
  • 0

#73808
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений


у мну опять ландпочка ближнего света перегорела...
новой хватило на 2 недели...
что может быть х/з...

Искрящий контакт может убивать лампочку.

Или вибрация из-за незакреплённой лампы или фары.
  • 0

#73809
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Всем привет!
Хорошо эти дни был в деревне и машина ночевала в гараже. :D
В среду трасса была закрыта, остался в городе.
В четверг поехал домой. Трасса была как коток. Но ехать можно.
Уже на Бабатае заметил торчашую морду мерса из обочины.
Остановился узнать в чем дело. Пацанов развернуло и выкинуло в обочину. Стали думать как их вытащить.
Я бы точно не вытянул, но у меня был трос. Стали тормозить джипы. Вот народ у нас странный. Джипперы едут мимо и смеются. Из 10 джипов только один красавчег с КГД-ым номером на кукурузере остановился и согласился дернуть. Мой трос порвался. Остановилась камрюха дала металический трос. Минута и мерс на трассе.
Вот мне интересно у нас у какого количества водителей есть чуство солидарности? Тем более на трасе в буран или мороз с гололедом. Ведь сам ты никогда от этого не застрохован.
  • 0

#73810
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
я бы остановился помочь людям, не смог бы проехать мимо, хрен знает что завтра с тобой же будет.
  • 0

#73811
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня на Субаре штатник и -34 показывал как то ночью :D стандартный япономарец с турбированным двиглом и небольшим прямотоком стоковым :) :eek:

Раньше тоже пробовал заводиться простым способом:
Дальний на сек 40 и старт, заводиться как летом.


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Уважаемый марио кз, если вы будете продолжать писать с ника жены, то мы и его забаним!

  • 0

#73812
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Уже на Бабатае заметил торчашую морду мерса из обочины.
Остановился узнать в чем дело. Пацанов развернуло и выкинуло в обочину. Стали думать как их вытащить.
Я бы точно не вытянул, но у меня был трос. Стали тормозить джипы. Вот народ у нас странный. Джипперы едут мимо и смеются. Из 10 джипов только один красавчег с КГД-ым номером на кукурузере остановился и согласился дернуть. Мой трос порвался. Остановилась камрюха дала металический трос. Минута и мерс на трассе.
Вот мне интересно у нас у какого количества водителей есть чуство солидарности? Тем более на трасе в буран или мороз с гололедом. Ведь сам ты никогда от этого не застрохован.

Если под джипепами имелись ввиду агашки или наоборот мультики на многакубовых сараях, ни разу не пользовавшиеся установленными штатна блокировками, то от них ессесна ничо не дождешься :D
да еще и учитывая обострившуюся в последнее время ситуацию с угонами дорогих машин...
а чувство солидарности - уже много раз обсуждалась ситуация - тебя обогнали по трассе, подрезали и т.д. и будешь ли ты помогать, если увидишь попозжа в кювете того кто тебя подрезал.
да и у всех свои заморочки - я вот допустим не люблю просто мерсы.. и поэтому бы остановился помочь водителю мерса ну только в совсем крайнем случае
  • 0

#73813
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

Искрящий контакт может убивать лампочку.

это чо такое? и где его искать? хотя понял... :D

вибрация из-за незакреплённой лампы или фары

исключаю этот вариант. все держится, закреплено как положено.
  • 0

#73814
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Камазисты в таких ситуациях куда более отзывчивые. Первый же остановится и поможет.
В начале 90-х с отцом и дядькой ездили в Семск из Талдыка на старом москвиче (где откапали этот 412-й с водилой не знаю), был январь, под Аягузом закрутило и выкинуло в кювет, а там в сугроб. Долго не могли вылезти из машины, заколотило нас в сугроб по самый бампер. На улице -30. Машин на трассе нет, время 2 часа ночи. Машина заглохла и писец! Выдернул нас 31-й ЗИЛ, откуда он взялся и еще на ходу в такой мороз? Только позже я понял что могли замерзнуть тогда на смерть. Да уж, лично я бы в такой мороз не рискнул бы ехать на москвиче в такой путь. :D Когда влетели в сугроб, оказывается оторвало тормозные шланги, ехали от Аягуза до Семска без тормозов вообще, только двигателем. Это водила уже в Семске сознался что тормозов то не было... :)
  • 0

#73815
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Если под джипепами имелись ввиду агашки или наоборот мультики на многакубовых сараях, ни разу не пользовавшиеся установленными штатна блокировками, то от них ессесна ничо не дождешься :D
да еще и учитывая обострившуюся в последнее время ситуацию с угонами дорогих машин...
а чувство солидарности - уже много раз обсуждалась ситуация - тебя обогнали по трассе, подрезали и т.д. и будешь ли ты помогать, если увидишь попозжа в кювете того кто тебя подрезал.

Не Лексусы РХ-ы даже не тормозили. Высматривали кукурузера или что то типа того. В принципе кукурузер как показала статистика наблюдения самый распростроненый у нас. :) Один инфинити QX 56 с молодыми мужиками, видно было что тупо смеются над ситуацией. Несколько Ацтанинских крузаков мимо проехало. Почти все с номерами 777, 555 или AV и т.д.
Да и на обочине стояло несколько легковушек на аварийке и несколько человек пытались тормозить машины, бояться было нечего в принципе.
Ладн закроем тему, каждому свое.
Самое смешное было в том что у пацанов все 4 балона немецкая липучка, т.е никакая.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 10.01.2010, 11:14:25

  • 0

#73816
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

это чо такое? и где его искать? хотя понял... :)

Есть целая наука "о контактах" :D Искать только идя по цепочке, если контакт искрит, последствия будет видно визуально. А лучше к электрикам. Надо под нагрузкой искать узкие места.
  • 0

#73817
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
лексусы мыльницы я тоже приравниваю к мерсам))
  • 0

#73818
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений
По трассе Астана-Алматы еще не ездил, но 5 раз ездил через Иргиз, там на Иргизе всегда останавливался узнать что случилось и чем помочь. С другой стороны на остальной трассе Шымкент-Актобе нигде не останавливался, так как обычно ездил ночью или поздно вечером. Днем пожалуйста, но не ночью и не вдвоем в машине.
  • 0

#73819
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

лексусы мыльницы я тоже приравниваю к мерсам))

Но хоть субыры недоджипы? :D Или приравнены к лехусам мыльницам, как следствие субару - мерс! :)

Сообщение отредактировал Ap@che: 10.01.2010, 11:16:50

  • 0

#73820
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Но хоть субыры недоджипы? :D Или приравнены к лехусам мыльницам, как следствие субару - мерс! :)

не
я не об этом
а о том что соотношение неадекват/количество машин определенных марок по моему опыту наибольшее у меринов и лексусов рх.. особенно на трассе

з.ы. не хочу никого обидеть - но у меня так... прецендтов неадеквата - море, лень писать)) да и не надо эт никому)).. что в городе, что за ним стараюсь держаться от них подальше - или вперед пропускать, или отрываться от них..

Сообщение отредактировал Думский: 10.01.2010, 11:23:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.