Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73841
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Во дворе как-то видел, что мужики удумали - накрывают машину тентом, открывают капот и под тент суют включенную тепловую пушку, питаемую от обычной сети через удлинитель. Полчаса - и машина уезжает совим ходом. В лютый мороз.

Да, я тоже такую тему видел часто. Думаю вот, не купить ли себе тепловую пушку? :D
  • 0

#73842
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений


подогрев дворников, включается тойже кнопкой обогрева заднего стекла и зеркал.

Советую в сильный мороз не включать обогрев зеркал и заднего стекла, раз у тя тоже на одной кнопке всё.


в чем трабла? коротнуть может или что еще? какой был негативный опыт?
у меня тоже на одной кнопке - обогрев заднего и зеркал - я обычно за мин 5 до въезда в паркинг включаю, чтобы зеркала не запотевали при въезде

Сообщение отредактировал Sauran: 10.01.2010, 13:23:24

  • 0

#73843
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

в чем трабла? коротнуть может или что еще? какой был негативный опыт?
у меня тоже на одной кнопке - обогрев заднего и зеркал - я обычно за мин 5 до въезда в паркинг включаю, чтобы зеркала не запотевали при въезде

трабла в том, что если обогрев дворников на одной кнопке с задним окном и зеркалами, то лобовое имеет обыкновение трескаться от резкого перепада температур.

Сообщение отредактировал Дрюха: 10.01.2010, 13:31:36

  • 0

#73844
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Дрюха ты же вроде из-за этого уже менял лобовое?
  • 0

#73845
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений


у нас Субару Легаси 2007г (Эмираты), аккамулятор новый, Но он не сильно мощный. Муж сказал, что больше туда не влезает, типа по размерам не подходит.... (вот именно из-за того, что она эмиратовская). Но потом выяснил, что можно все-таки поставить помощнее и по размеру там что-то можно подумать, чтобы влез, но найти его в Астане пока не может (сорри за непрофес.текст, мало понимаю пока:D))). Сегодня обзвонил магазины, нетути такого, ругался, что за деревня... А центр на кургальджинке который, так и молчат телефоны.

В декабре брал аккумулятор Бош на 70 в Автодоме (на Абая), такие же были в Континентале (на Кенесары) машина субару аутбак 2006г.в. у нас с вами под капотом все одинаковое.
Аккумулятор больше немного родного, но встает нормально.


спасибо, дозвонились, в аккам.центр на кургальджинке, но они занимаются только оптом, тоже посоветовали в Континентал обратиться...
  • 0

#73846
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кстати разговаривал с Дидаром.
Работы у его чудошиномонтажки хватает.
Как я понял по ценам выходит даже дешевле чем эвакуатор и работа СТО-ов по отогреву.

видимо я чтото пропустила. какие услуги кроме шиномонтажки оказывают ребята с мобильной?
  • 0

#73847
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Первоисточник не найден, в конце оставляю ссылку

Итак переходим к практике

спасибочки за инфо :)
  • 0

#73848
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

Zlo, ну как те паджер после субаря. Поделись впечатлениями...

Пока еще набираюсь ощущений, проехал только 150 км. :)
Езжу на обоих попеременно, чтоб грелись на ходу обе, а то конденсатом боюсь зальет глушитель, если неделями будет стоять и холостыми молотить.
Что сразу заметно, это звук двигателя. В субаре как будто пантера мурлыкает и только после 3 тыс.оборотов слышен рык большой кошки. А вот в паджере как буд-то медведь под капотом :kiss: После 2 тыс.оборотов уже порядочный звук, как буд-то порву щас всех :) Обкатку машина не прошла еще, поэтому больше 2-2,5 не кручу. Еще и резина новая шипованная, езжу размеренно, чтоб резко не ускоряться и не тормозить.
Климат больно шумный после субары, на максимальных оборотах музыку не слышно аж :) На средних звук как на максимуме субары. И не такой умный как в субаре кажись. На субаре когда на улице не слишком холодно и клима стоит в АВТО на темпераратуре +20, она сама включает кондер и сушит воздух, потом отключает его. На паджере я такого не заметил. Весной\осенью, когда влажная погода субара тоже включает кондер и сушит воздух.
А так конечно паджеро не плох, в городе не чувствую себя обделенным динамикой, сижу высоко, в салоне просторно, развалюсь как бай и еду себе спокойно под музычку. Музыка стоковая в паджере кстати лучше чем в субаре. После обезшумки думаю зазвучит богаче и не будет шума двигла. Арки только надо обязательно обезшумить, а то все камушки слышно как бьются, в рнесске тоже так было до обезшумки. А вот в аутбаке арки не доставляют шума.
Ксенон в паджере классный, видать лучше, т.к. высоко фары расположены. В целом оптика на паджере мне нравится, даже не буду тюнинг делать и так все классно для моего цвета.
Сиденья в аутбаке потом сшиты как по мне, а в паджере они немного великоваты мне чтоли, вроде хорошие с боковой поддержкой, но сижу как-то не плотно, еще поправиться надо видимо :)
  • 0

#73849
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха ты же вроде из-за этого уже менял лобовое?

угу. по гарантии.

Зло, а спортрежим есть в П4? как ты там без него? :)
  • 0

#73850
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ясно Зло, в общем это все равно что сравнивать квадратный с волосатым... :)
  • 0

#73851
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений


подогрев дворников, включается тойже кнопкой обогрева заднего стекла и зеркал.

так вот откуда санта-делатели взяли эту моду. Советую в сильный мороз не включать обогрев зеркал и заднего стекла, раз у тя тоже на одной кнопке всё.

ДА я и не включаю, один фиг в заднее окно кроме крыш легковушек ничего не видать оказывается :)
Спасибо кстати тебе и Томику за оперативно предоставленную страховку ОГПО!
За консультации по КАСКО тоже рахмет.
Решил взять себе КАСКО, щас просто денег должны подкинуть из дома, а то все потратил :kiss:
  • 0

#73852
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Дрюха, со спорт-режимом обломился, нет :)
Но думаю задний привод+ ручной режим переключения АКПП неплохая замена :kiss:
Честно говоря на такой махине не очень охота гонять, руль тяжелый после аутбака и как подумаешь что он весит 2080 кг против 1400 (аутбак) и его еще надо будет резко остановить если что, то желание байговать сразу пропадает :)
  • 0

#73853
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ap@che, у меня супруга метко подметила, когда садишься в аутбак после паджеро, как будто зимние сапоги снял и одел летние туфли :)

Блин а вот с ТО огорчили, пока без него выходит ездить чтоли? У меня то на паджеро ничего нет, на аутбаке хорошо до октября 2011 года еще действует.
  • 0

#73854
лев13

лев13
  • Гость
  • 14 сообщений
Что делать, помогите - замок зажигания заклинило, руль заблокировался. машина мерс 190
  • 0

#73855
лев13

лев13
  • Гость
  • 14 сообщений
Что делать, помогите - замок зажигания заклинило, руль заблокировался. машина мерс 190
  • 0

#73856
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений
2 лев13
дождитесь, ща придет спец по мерсам и подскажет вам...
  • 0

#73857
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Что делать, помогите - замок зажигания заклинило, руль заблокировался. машина мерс 190


Позвонить Юре (медвежатнику) 7013546861, главное самому не ковырять, дороже выйдет.
  • 0

#73858
Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Zhbol: 10.01.2010, 16:03:25

  • 0

#73859
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Что делать, помогите - замок зажигания заклинило, руль заблокировался. машина мерс 190

а не пробовали чуть провернуть руль и ключ покрутить? это ж заводская блокировка руля по моему. даже на жигулях есть... или это другой случай :)
  • 0

#73860
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Что делать, помогите - замок зажигания заклинило, руль заблокировался. машина мерс 190

а не пробовали чуть провернуть руль и ключ покрутить? это ж заводская блокировка руля по моему. даже на жигулях есть... или это другой случай :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.