Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73581
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
поставил себе датчЕГ температуры на двиг. купил в салеме за 500 тг. продовец с коробки дастал, видимо их в китае можно купить за капейки... и Рава мне поставил его 1 кило тг это который у Антона, за что ему огромный рахмет. теперь поставил на -20 не мало ли? может на -10 поставить? масло 5W40 кастрол, акум вроде норм...
  • 0

#73582
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
В продолжение темы..

Снова решил глянуть как там дела у тех мужичков...
А уже нет ни машин ни их самих - значит все таки завели, и способ все-таки работает, при наличии такой конструкции, времени и бензина. Не соврамши... :-)
  • 0

#73583
MUster

MUster
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Аккумуляторный центр есть еще на Жубанова-Абая, рядом с СТО "Кристалл".
  • 0

#73584
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
У меня все ништяк :laugh: Машина ночь заводится, и с утра сел-завел-поехал. :rotate: А вот друг мой вчера на Мазде 626 застрял.... 2 часа с бубном прыгали, аккумы переставляли. Мой 66-й ему не подошел по размеру.
Съездили в Грин за проводами для прикуривания... Купили. Попробовали прикурить - они не в состоянии выдержать этот ток!!! Лампочки мигают, все искрит... Провода говно, короче. Поехал сегодня в Грин сдал, деньги вернули без проблем.
Кончилось тем, что мы зацепили замерзшую мазду на галстук и потащили домой. Не доезжая двух кварталов до дома Мазда все же заводится :rotate:

Был еще прикол: мы толкаем эту мазду руками, не помню уже что пытались сделать. На улице ощутимо под тридцать, сопли примерзают, руки в перчатках к металлу кузова тоже примерзают, ботинки скользят по снегу... И тут подбегает мужик, одетый ну на позднюю осень, и ГОЛЫМИ РУКАМИ начинает помогать нам ее толкать. Я охренел аж... Эх, были люди в наше время, могучее, лихое племя... Довелось мне вчера случайно цапнуть холодный металл голой рукой - заработал "ожог".

Решили попробовать купить толковые клеммы и провода в Электроне и сделать самим. Посмотрим, что получится.

Узнавал сегодня, сколько стоит замена катализатора. Заменитель катализатора (резонатор/пламегаситель) - 4-5 тыс., катализатор (бельгийский какой-то) - 18000. Все это на Салеме. Работа - 2-3 тыс.

Сообщение отредактировал Kavin: 08.01.2010, 16:09:20

  • 0

#73585
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добрый Самаритянин, говорят, что у Вас можно приобрести колючки? в Караганде бываете? я бы с удовольствием взял :laugh:

в Караганде не бываю. раньше бывало проездом проскакивал. Костя с Темиртау у меня так колючки забирал. так что, уж лучше вы к нам :rotate: на ветке карагандинской с пацанами бы договорились сколько брать будете, я бы с Галантом передал - он частенько домой ездит. а вы бы с ним обратно денашку закинули. такшта думайте :rotate:
  • 0

#73586
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Если в десяток мест съездить надо-то на такси прилична потратиться придется

а если ещё с мелким двигаться приходится, то уж лучше на своём транспорте ехать. от магазина пока до таксей дойдёшь - замёрзнешь нах :laugh:
  • 0

#73587
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Снова решил глянуть как там дела у тех мужичков...
А уже нет ни машин ни их самих - значит все таки завели, и способ все-таки работает, при наличии такой конструкции, времени и бензина. Не соврамши... :laugh:

Вить, а скока времени они в итоге там простояли? просто интересно стало :rotate:
  • 0

#73588
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Поскольку помощь не понадобилась, проехался по магазам ))
Тока так и не понял сколько на улице градусаф :rotate:
Вроде как уже и не холодно :laugh:

не холодно, но машина деревянко. Вытащил аккум и понес домой, до потепления.

#73589
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Съездили в Грин за проводами для прикуривания... Купили. Попробовали прикурить - они не в состоянии выдержать этот ток!!! Лампочки мигают, все искрит... Провода говно, короче. Поехал сегодня в Грин сдал, деньги вернули без проблем.

в метрЕ видел провода для прикуривания. цену не помню. но внешне они мне показались очень толковыми.
  • 0

#73590
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
глюкнуло, балин...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 08.01.2010, 17:21:01

  • 0

#73591
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Заехал на Сейфуллина, выяснил, что аккум мой не обслуживаемый
ни разу, замерили заряд - все тип топ, как на новом. Ставлю его
на авто - никакого мать его результата :laugh: Крутит весело, разве что
не вприпрыжку, свечи новые стоят, но не заводится сволач. Ну чо вот
ей надо :rotate: Прошлой зимой вааще такого не было у меня ((((
в чем может быть дело а? :rotate:
  • 0

#73592
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Заехал на Сейфуллина, выяснил, что аккум мой не обслуживаемый
ни разу, замерили заряд - все тип топ, как на новом. Ставлю его
на авто - никакого мать его результата :rotate: Крутит весело, разве что
не вприпрыжку, свечи новые стоят, но не заводится сволач. Ну чо вот
ей надо :rotate: Прошлой зимой вааще такого не было у меня ((((
в чем может быть дело а? :)

Масло замерзло, вот и крутит он твое желе в двигателе тяжело. Лучше не насилуй, дождись воскресенья, потеплеет :laugh:

Кончилось тем, что мы зацепили замерзшую мазду на галстук и потащили домой. Не доезжая двух кварталов до дома Мазда все же заводится

Такой способ заводки - чреват поломкой двигателя.

#73593
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

тююю тада низачот тамагочу (((((
ну и сразу спрошу есть ли возможность переключить на побольше? как там манипулярить с сервискнопкой?

А что перпрограмировать охота то? Тамагоч или Стралайн. Глянул шас у себя на инструкцию к старлайну, по умолчанию 20 минут прогрева написано и шаг 10, 20, 30 и бесконечность :laugh: .
У меня А9 если что.

Сообщение отредактировал lekseich: 08.01.2010, 17:35:01

  • 0

#73594
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
У нас во дворе ближе к вечеру развернулась бурная деятельность по размораживанию машин :laugh: Размораживают кто чем - кто обычным обогревателем, кто тепловой пушкой, кто паяльной лампой... мужики туда-сюда с аккумуляторами бегают, жизнь кипит Изображение

В паркинге -7, потому проблем с заводом не было :rotate:
Съездил в Метро, купил для машины компрессор и пылесос
  • 0

#73595
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
превед всем.. с НГ!

Сауран.. я тут себе новый дефлектор купил на Аутбак.. если надо могу отдать старый.. только он без креплений..
  • 0

#73596
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Масло замерзло, вот и крутит он твое желе в двигателе тяжело. Лучше не насилуй, дождись воскресенья, потеплеет :laugh:



Так я уже четвертый год Шелл 5в40 лью, а такие проблемы с запуском
имею только сейчас. :rotate: На работе у всех 5в40 и все заводятся :rotate:
  • 0

#73597
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

тююю тада низачот тамагочу (((((
ну и сразу спрошу есть ли возможность переключить на побольше? как там манипулярить с сервискнопкой?

у Тамагоча на 10, 15 и 20 программируется.. и по температуре.. и по времени.. правда по времени нет 6часового интервала..
  • 0

#73598
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений

Снова решил глянуть как там дела у тех мужичков...
А уже нет ни машин ни их самих - значит все таки завели, и способ все-таки работает, при наличии такой конструкции, времени и бензина. Не соврамши... :laugh:

Вить, а скока времени они в итоге там простояли? просто интересно стало :rotate:


По моим прикидкам действо у них заняло порядка 2- 2,5 часов
  • 0

#73599
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
у нас на стройке в прошлые морозы чел подогнал свою Венто к К700 китайскому, надел на его трубу гофру и сунул другой конец гофры себе под капот :laugh:

загнал авто в отапливаемый подземный паркинг, фигли насиловать авто, если есть возможность переночевать спокойно. заметил кучу соседей, которых жаба душит постоянно ставить авто в паркинге, даже не в неотапливаемом :rotate:

ппц жесть на Самурыке. заезжал на камкор. народ замерз, машины замерзли. Завтра буит им ещё веселее.
  • 0

#73600
Ануар

Ануар

    Онуаж

  • В доску свой
  • 2 700 сообщений

:laugh: 25 камри № Z 121, вечером на сары-арке...

привет-привет! тока гимн я не слышал...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.