Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73561
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
А на кой в такой мороз вообще заводить машину? Если не стоит на автопрогреве? Проще на такси покататься день два, а воскресенье потеплеет заведется как положено.
Или это спортивный интерес? А заведется ли в -30 :-)

Сообщение отредактировал Ap@che: 08.01.2010, 13:25:05

  • 0

#73562
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А на кой в такой мороз вообще заводить машину? Если не стоит на автопрогреве? Проще на такси покататься день два, а воскресенье потеплеет заведется как положено.
Или это спортивный интерес? А заведется ли в -30 :-)

учитывая кол-во сообщений в 2-3 часа ночи - наверное все таки спортивный :)
  • 0

#73563
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений

учитывая кол-во сообщений в 2-3 часа ночи - наверное все таки спортивный :-)

Ну в принципе как еще себя заставить купить новые свечи да... :)
  • 0

#73564
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Если в десяток мест съездить надо-то на такси прилична потратиться придется
  • 0

#73565
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Моя завелась, не подвела машинка. щас поеду по делам, блин в такой мороз стойки и всякие резинки могут пострадать же.
Заметил что у меня двиг снизу весь в масле, выдавило кажись. или это ещё от того что давно сыреть начинал двиг.
  • 0

#73566
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Моя сегодня не завилась. Грешу на АКБ, она недавно под ноль разрядилась. Всегда обходился без ночного прогрева.
  • 0

#73567
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


кенесары-сембинова. Проезжаем сембинова в сторону меркура и сразу справа.
либо по сейфуллина дальше валиханова в сторону сембинова. метров 100 за бывшим Мастером нынешним Green.


На Кенесары-Сембинова же просто магазин ихний, нет?


На Сейфуллина едь, за Green-ом, не прогадаешь. Только там сейчас такая очередь будет, наверняка, только через дня три сможешь аккум забрать.

Тож не завелся, два раза попытался и не стал насиловать машину. Поехал на такси. Придётся помучиться снова, извлекая аккум для сугрева дома. Вчера ездил, завелась.

gismeteo обещает во вторник -39 :-) Воскресенье ташкент будет -20!

Сообщение отредактировал Grey: 08.01.2010, 14:14:03


#73568
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

кароч, с маслом у меня все ок, свечи новые, скорее тож аккум... элементрано не могу открыть капот, он замерз :)
у меня два варианта, ибо снять аккум и занести домой отогреть, либо заехать на крытый паркинг, который от меня в метрах 200-300.

только в такие моменты я жалею, что не родилась мужчиной... лан, пошла я дальше терроризировать соседей... ибо, помощи ждать пока не откуда ;)


а вот и есть откуда :(

ОГРОМНЫЙ РАХМЕТ WILKO за помощь!!!!!!!!!
Вот что значит быть мужчиной: подъехал, ОТКРЫЛ КАПОТ таки :-), прикурил, завел :-) Спасибо также его ребятам!!!

И огромное спасибо за беспокойство Думскому, Реверту, ЕрланДу, Марио, Булату_т!!!!!!!

В первый раз за весь свой опыт не смогла самостоятельно завести машину!!! Оказца непредвиденное отсутствие машины очень выбивает из запланированного рабочего графика ;)
  • 0

#73569
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Поскольку помощь не понадобилась, проехался по магазам ))
Тока так и не понял сколько на улице градусаф :)
Вроде как уже и не холодно :-)
  • 0

#73570
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем добрый день!
Сам пишу здесь очень редко, в основном читаю :-)) Собственно сабж...

Увидел сегодня новый для меня способ отогрева замерзших авто... Подъезжает вполне рабочая машинка, на ее выхлопушку вешается нехитрая конструкция из гофро-шланга и обычного шланга большого диаметра.. Второй конец этой конструкции подводится под капот замерзшей машины... С боков замерзшую машинку обкидали снегом и закрыли найденными неподалеку на мусорке картонками... Ну далее думаю понятно - водители двух машинок засели в рабочей, чтобы сопли не морозить и периодически газуют для улучшения эффекта отогрева замерзшей...
Улыбнуло... Жду чем закончится это действо...
  • 0

#73571
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
долго им придеца греться :) все равно, что своей дыхалкой отогревать двиг :(
там температура на выходе 50-60 макс :-)
сужу субъективно, поскольку прикладывая руку к выхлопу очень трудно обжечься )))))))))
  • 0

#73572
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
Имхо, тоже кажется, что это у них надолго... Ну может народ никуда не спешит, благо у многих еще выходной, да горючки видимо не жалко :-)
  • 0

#73573
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
хотел спросить у "тамагочеюзероф" - сколько по умолчанию стоит продолжительность прогрева при автозапуске??
на форике почемуто всего 10 мин греет ((
На старлайне к примеру у мну 15 минут маслает!
  • 0

#73574
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Big&Fat

это ещё что, у нас на заднем дворе офиса старую джетту грели простой лампочкой :-) т.е. обычная 100В лампочка на переноске, её куда-то снизу ложили, и долго ходили вокруг в ожидании что машина отогреется)

ERLAND

в тамагавке по умолчанию именно 10 минут и стоит
  • 0

#73575
Big&Fat

Big&Fat
  • Гость
  • 28 сообщений
Любопытство заело - не вытерпел и сгонял к этим мужичкам на разговор... По их утверждению, они уже таким способом одну машину завели и теперь размораживают вторую...
  • 0

#73576
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Моя завелась, не подвела машинка. щас поеду по делам, блин в такой мороз стойки и всякие резинки могут пострадать же.
Заметил что у меня двиг снизу весь в масле, выдавило кажись. или это ещё от того что давно сыреть начинал двиг.

у тебя ж датчик давления масла есть!!

долго им придеца греться ;) все равно, что своей дыхалкой отогревать двиг ;)
там температура на выходе 50-60 макс :(
сужу субъективно, поскольку прикладывая руку к выхлопу очень трудно обжечься )))))))))


У меня сосед протянул удлинитель со своей квартиры -3 этаж - вкл - домашний фен :) и в двигатель засунул!!! :-)

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.01.2010, 15:14:14

  • 0

#73577
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
тююю тада низачот тамагочу (((((
ну и сразу спрошу есть ли возможность переключить на побольше? как там манипулярить с сервискнопкой?
  • 0

#73578
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
21 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 3)
ПРям как в рабочии дни. Марио а ты говорил...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 08.01.2010, 15:28:58

  • 0

#73579
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
вот и я седня не завелась :)
вчера в -26 завелась с первого раза
машина гольф4, масло мобил, но точно не знаю какое :-)
  • 0

#73580
reject

reject
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

тююю тада низачот тамагочу (((((
ну и сразу спрошу есть ли возможность переключить на побольше? как там манипулярить с сервискнопкой?


многабукав писать :-)

вот мануал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.