Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#73541
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Насколько я знаю, подушки срабатывают от датчиков расположеных в салоне а никак не в бампере, и реагируют они на замедление, причем быстрое замедление, как при столкновении, а не на удар, т.е. если стоящему авто в бампер вдарить кувалдой подушки не сработают.

Где то еще слышал (хз мож не так это) типа для срабатывания подушек необходим еще такой фактор как скорость! Что то где то свыше 30-35 кмч... Не знаю так ли это :( но согласитесь звучит логично :)
Нафига она на меньшей скорости? А мож так тока в идеале д.б.? :-)

На стоячей тоже срабатывают - могут ведь совершить наезд и подушки в этом случае могут помочь. Кувалдой по бамперу тяжело передать большое ускорение кузову, но в принципе возможно. Рассказывали случай, может и баян: девушка поругалась с парнем и вышла из машины, очень сильно захлопнув дверь. SRS посчитало это боковым ударом и сработала подушка прямо парню в лицо - он перегнулся через консоль за девушкой.
  • 0

#73542
orfo98

orfo98
  • Свой человек
  • 836 сообщений
В субарике градусник ниже -30 не показывает. На дроме есть целая тема по этому поводу.
На сигналке сейчас -31. На штатном трип компе -30 :-) Так что А почему не факт что -30 на трассе было, могло быть и -35 и -40 :) Ездил в прошлые морозы по объездной, температура колебалась -29 -30, паутинкой лобовое не затягивало...

Ap@che

Сообщение отредактировал orfo98: 08.01.2010, 10:48:59

  • 0

#73543
moneymaker

moneymaker
  • Частый гость
  • 80 сообщений


WILKO, надо было телефон того парня на цубарике взять - дешево и быстро :)

ВЗЯЛ КОНЕЧНО ЖЕ.Парнишу Бауржаном зовут, 87027264251 - автоэлектрик. С собою возит наборы инструментов, новые свечи, провода. Кароче он ждал кажется эти морозы, чтобы по дворам проехаться

Товарищ чтото телефон не поднимет, уже столько клиентов с утра наверное :-)
  • 0

#73544
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
из-за сцуко неисправности топливной станции (криворукость мастеров АМ) залил свечи чуток (не прочуял када топливо поперло уже). выкрутил. Позвонил Шурику. Тот сказал, что на трех свечах мона завестись. Просушил. Завел.
у одного чела в гараже масло давануло.
в паркинге утром минус 27-28 было.

Сообщение отредактировал Дрюха: 08.01.2010, 12:31:58

  • 0

#73545
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Короче, скурвился Рассул, стаалица его подпортила.

я изначально скептически относился к его малярным способностям. После того как задёшево покрасил тебурона у узбеков, а потом нормально сделал на Керуене - я не настолько богат, чтобы по нескольку раз перекрашивать. Санту еси буду загонять, то на АМ.
  • 0

#73546
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А я вот пока с жабой борюсь, но пока она меня давит... 70000 за покраску бамперов на АМ (и это даже не металлик)!!! А ещё капот хочется обновить.

Сообщение отредактировал Shev4uk: 08.01.2010, 12:29:00

  • 0

#73547
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Сегодня можно ставить галочку в календаре. Не завёлся с утра :-)
Даж не знаю теперь, ждать воскресенья с минус 16 или ... попытаться прикурить.

По крайне мере можно констатировать, что за моё пребывание в астане это первый раз такой мороз, что для личного опыта, несомненно, чрезвычайно полезно.

Всем хорошего дня!
  • 0

#73548
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
ААААААААААААААААА :-) :)

людии!!! не могу завести машину! чо мне делать а??? два дня стояла на улице, и вот трезультат :(

помогите хотя бы капот открыть примезший!!!!!!!!! ;) ;)
  • 0

#73549
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
кстати, аккум, который я хотел всё заменить - уверенно крутил (третий год у стокового аккума), ну и масло есессно тут без разговору :-)
Павлег, а из-за чего именно не завелся? Мацло, батарейка, свечи?
  • 0

#73550
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
"Превед", -Mirage-!
И еще раз спасибо за Расула - криворокого мастера-ломастера, млин. :-)
  • 0

#73551
Саня0773

Саня0773
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Добрый Самаритянин, говорят, что у Вас можно приобрести колючки? в Караганде бываете? я бы с удовольствием взял :-)
кстати, сколько в Астане градусов седня, я с Караганды в Темиртау утром ехал -38

Сообщение отредактировал Саня0773: 08.01.2010, 12:44:13

  • 0

#73552
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

кстати, аккум, который я хотел всё заменить - уверенно крутил (третий год у стокового аккума), ну и масло есессно тут без разговору :-)
Павлег, а из-за чего именно не завелся? Мацло, батарейка, свечи?


Дрюхо, грешу на батарейку. Мацло Мотюль 5ве, свечи свежие.
Батарею пред зимой не стал менять (можт и зря), но при минус 16-ти авто запускалось с пульта, при минус 26-ти с ключа. Если считать, что по слухам было минус 36, то, стало быть и с ключа уже никак.
Ну, а по внутренним ощущениям батареи не хватило просто прокрутить весь организм.
  • 0

#73553
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений
И йа не завелсо. :) Третий раз за зиму. После двух попыток
решил не насиловать автомобиль, буду дожидаться потепления.
Учитывая опыт последних двух случаев, это выйдет на порядок
дешевле, чем применять для заводки все известные способы и
таки в итоге ее завести. :-)

Побояньте плиз насчет аккумцентра где-то на Кенесары - там, где
плотность проверяют и все такое. Чот прокатился сейчас - не нашел ((

Сообщение отредактировал Дьяволенок: 08.01.2010, 12:54:41

  • 0

#73554
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюхо, грешу на батарейку. Мацло Мотюль 5ве, свечи свежие.

ну тада курнуть мона. Главное, что МОТЮЛЬ и свечи в норме.
  • 0

#73555
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Побояньте плиз насчет аккумцентра где-то на Кенесары - там, где
плотность проверяют и все такое. Чот прокатился сейчас - не нашел ((

кенесары-сембинова. Проезжаем сембинова в сторону меркура и сразу справа.
либо по сейфуллина дальше валиханова в сторону сембинова. метров 100 за бывшим Мастером нынешним Green.

Сообщение отредактировал Дрюха: 08.01.2010, 12:57:24

  • 0

#73556
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

ААААААААААААААААА :-) :)

людии!!! не могу завести машину! чо мне делать а??? два дня стояла на улице, и вот трезультат :(

помогите хотя бы капот открыть примезший!!!!!!!!! ;) ;)

ты в какой степи та?
  • 0

#73557
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


ААААААААААААААААА :) :(

людии!!! не могу завести машину! чо мне делать а??? два дня стояла на улице, и вот трезультат ;)

помогите хотя бы капот открыть примезший!!!!!!!!! ;) :-)

ты в какой степи та?


для вас реально степь) в Достаре)))

кароч, с маслом у меня все ок, свечи новые, скорее тож аккум... элементрано не могу открыть капот, он замерз :-)
у меня два варианта, ибо снять аккум и занести домой отогреть, либо заехать на крытый паркинг, который от меня в метрах 200-300.

только в такие моменты я жалею, что не родилась мужчиной... лан, пошла я дальше терроризировать соседей... ибо, помощи ждать пока не откуда :lol:
  • 0

#73558
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

-34 однака :(

пофигу! гараж рулед :)

Истину говоришь Сэм :-)

из-за сцуко неисправности топливной станции (криворукость мастеров АМ) залил свечи чуток (не прочуял када топливо поперло уже). выкрутил. Позвонил Шурику. Тот сказал, что на трех свечах мона завестись. Просушил. Завел.
у одного чела в гараже масло давануло.
в паркинге утром минус 27-28 было.

Ты где такой паркинг нашел?? ;)

Добрый Самаритянин, говорят, что у Вас можно приобрести колючки? в Караганде бываете? я бы с удовольствием взял :-)
кстати, сколько в Астане градусов седня, я с Караганды в Темиртау утром ехал -38

у нас -31. Вчера народ в ТЕмиртау/Караганда уехал - на выезде возле Метро попрощались, они на последок: "Поехали мы к себе отогреваться, у нас -20" ;)
  • 0

#73559
Дьяволенок

Дьяволенок
  • Свой человек
  • 568 сообщений

кенесары-сембинова. Проезжаем сембинова в сторону меркура и сразу справа.
либо по сейфуллина дальше валиханова в сторону сембинова. метров 100 за бывшим Мастером нынешним Green.


На Кенесары-Сембинова же просто магазин ихний, нет?
  • 0

#73560
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
уже не актуальна)

Сообщение отредактировал Думский: 08.01.2010, 13:19:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.